THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2018, 04:48   #16
Меню пользователя The_Immortal
Старожил
  
Yolenzo,
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Вы еще можете сдать по мани бэк, без всяких там уточнение. "НЕ подошел товар" и все.
Это далеко не у всех магазинов так можно, я это изначально подчеркнул:
Цитата:
Сообщение от The_Immortal Посмотреть сообщение
это не крупнейшая сеть, где есть возможность вернуть, несмотря на ЗоПП, в течение недели-двух технически сложный товар, поэтому придется действовать в рамках закона.
В соответствии с этой статьей (и вот этому перечню - см. п. 11), если продавец подходит совсем формально, я не смогу вернуть исправный (надлежащего качества) ноут даже сразу после его покупки.
А это как раз-таки формальные ребята =|
The_Immortal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2018, 04:50   #17
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
The_Immortal, Ок, упрощаем.

Уже проверяли, звонили, точно не примут ноут?
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2018, 05:38   #18
Меню пользователя The_Immortal
Старожил
  
Yolenzo, нет, но я знаю как они работают, поэтому решил подготовиться заранее Конечно, попробуем сначала по-доброму, а там посмотрим.

Ещё у меня есть план для начала заглянуть в магазин под видом лоха и попробовать зафиксировать вот это:
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Если бы он сказал что 2.7 базовая → можно смелом брать лопату
А потом, в случае плохого сценария, сиё предъявить. Некрасиво, конечно, будет, но кто-то же должен, кроме меня, ответить за мои грехи!

Добавлено через 46 минут
Ребят, а если отвлечься, то в целом ноутбук-то неплох? Потребности стандартные: комфортный серфинг, мультимедиа, офис, немного фотошопчика (без фанатизма), браузерки.
Я просто не в курсе какой сейчас минимальный процессор сиё без проблем тянет?

Последний раз редактировалось The_Immortal, 03.11.2018 в 05:12.
The_Immortal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2018, 06:01   #19
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
The_Immortal, У меня есть дрыщ-бомж ноут. Эталонный образец для боли, унижения, страдания, прям как в уровень сложности в Diablo. Стоит T3000, почти 13 летней давности, поставил ССД, тянет фотошоп, люстру, браузер с вкладками, ворд (это все одновременно включено и при этом 2ГБ оперативки). А в вашем еще и Intel® UHD Graphics 605 можно погамать и openGL фишки фотошопа с люстрой юзать. Король, а не ноута, на фоне моего дрыща.

Один тока совет, SSD поставить в ноут. А то Мамаша, бегающая с детьми, ушатает хард в разы.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2018, 07:18   #20
Меню пользователя The_Immortal
Старожил
  
Yolenzo,
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
это все одновременно включено и при этом 2ГБ оперативки
Красота!


Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Один тока совет, SSD поставить в ноут
Да это само-собой, я вообще изначально ноут с SSD подбирать хотел.
Кстати, а ведь установка SSD повлечет же за собой неизбежный слёт гарантии Терпеть ей придется пару лет теперь с тормознутым HDD.
The_Immortal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2018, 07:30   #21
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
The_Immortal, не факт. Нужно чмотреть как там раскрычивается.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2018, 11:24   #22
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
The_Immortal, вообще вы можете провести не сложные тесты производительности и при не достижении процессором частоты 2.7 ГГц предъявить претензию, а процессор в тяжёлых приложениях скорее всего не наберёт 2.7 ГГц из - за тротлинга.
В качестве тяжёлого приложения лучше использовать какой либо видео редактор, потому что если вы будите говорить что процессор не добирает по частоте в Linx, то вам скорее вcего ответят что не нужно на ноуте гонять Linx. На пример в моём ноуте проц i7 2670QM ни когда до максимальной частоты ТВ 3.1 ГГц не разгонялся, даже в однопотоке.

Добавлено через 2 минуты
ИХМО для повседневного использования бюджетные ноуты себя изжили, лучше за эту же сумму хорошую таблетку (планшет) купить.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2018, 17:41   #23
Меню пользователя The_Immortal
Старожил
  
Цитата:
В современных процессорах уже лет 6 как технология Intel Turbo Boost не используется, ОС Windows 10 не поддерживается.
Речь идёт о технологии Intel Burst. Применительно к Вашему случаю частота 2.7 ГГц процессора означает, что на таковой будет теоретически работать приложение, использующее 1 ядро процессора, при одновременном условии, что графический адаптер будет работать в лёгком 2D режиме. Нетрудно понять, что таких приложений сегодня не осталось.
В реальности готовьтесь к тому, что запустив многопоточное приложение с использованием 3D графики, получите частоту процессора существенно ниже 1.1 ГГц.

Поэтому срочно возвращайте ноутбук по причине обмана покупателя. И впредь никогда не покупайте на процессорах N***, а берите, например, на Pentium 4415U.
=((

Последний раз редактировалось The_Immortal, 03.11.2018 в 20:22.
The_Immortal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2018, 18:32   #24
Меню пользователя vodyanec
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от The_Immortal Посмотреть сообщение
Применительно к Вашему случаю частота 2.7 ГГц процессора означает, что на таковой будет теоретически работать приложение, использующее 1 ядро процессора
В реальности готовьтесь к тому, что запустив многопоточное приложение с использованием 3D графики, получите частоту процессора существенно ниже 1.1 ГГц.
Мультикор 2,6 ГГц https://www.notebookcheck.net/Intel-....271794.0.html
Как по мне так i3 это нижний предел что брать
https://market.yandex.ru/catalog/545...&priceto=30000
__________________
MSI GS70; i7-4710hq; gtx970m
vodyanec вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 08:19.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru