THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2006, 20:47   #1
Меню пользователя user-amilo
Старожил
  
Аксессуары для ноутбуков и планшетных ПК.

Добрый вечер! В компьютерах разбираюсь на уровне юзера, поэтому сильно не бейте за м.б. тупой вопрос - сегодня при отключении от розетки ноутбука FUJITSU-SIEMENS Amilo L 6820 питание пропало полностью и он вырубился, после подключения на индикаторе заряда батарей - 18% и почему-то нет заряда при подключении к сети. В чем м.б. проблема и решается ли на моем уровне? Заранее спасибо.
user-amilo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 21:19   #2
Меню пользователя DYm00n
Димон ака ДиМка
THG Russia Forum Team
 
Аватар для DYm00n
  
Посмотри, может аккамультор слегка вышел из своих пазов, вытащи и вставь его хорошенько

Последний раз редактировалось DYm00n, 09.01.2006 в 11:38.
DYm00n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2006, 11:35   #3
Меню пользователя user-amilo
Старожил
  
Спасибо. попробовал - не помогло
user-amilo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2006, 16:02   #4
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил
 
Аватар для Alexander E. Valov
  
В совр5еменных БИОСах ноутов есть такая специальная фича при загрузке, что-то типа починить аккумуль, надо поточнее узнать как у тебя, я не знаю...
Так вот, там происходит какое-то хитрое священодействие, убивающее емкость аккумулятора в злам, а потом возвращающее с избытком, в твоем случае, по идее скажем так перезагрузка батареи должна наверно помочь...
Alexander E. Valov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2006, 18:16   #5
Меню пользователя NoAngel
Старожил
  
Наверное б/у ноут и аккумулятор дохлый. Можно попытаться восстановить, но это ненадолго.
NoAngel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2006, 18:39   #6
Меню пользователя user-amilo
Старожил
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Buryat
В совр5еменных БИОСах ноутов есть такая специальная фича при загрузке, что-то типа починить аккумуль, надо поточнее узнать как у тебя, я не знаю...
Так вот, там происходит какое-то хитрое священодействие, убивающее емкость аккумулятора в злам, а потом возвращающее с избытком, в твоем случае, по идее скажем так перезагрузка батареи должна наверно помочь...

А как эта перезагрузка делается?
user-amilo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2006, 18:45   #7
Меню пользователя user-amilo
Старожил
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от NoAngel
Наверное б/у ноут и аккумулятор дохлый. Можно попытаться восстановить, но это ненадолго.
Ноутбук покупал новый в мае 2004. Т.е. считаешь, что аккум умер? Но до недавнего времени было все нормально. И еще: раньше на нижней панели , где значок вилки и подпись "от сети" при неполностью заряженной батарее появлялась "молния" и в процентах показывался заряд, и вот пропал.
user-amilo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2006, 19:06   #8
Меню пользователя NoAngel
Старожил
  
Цитата:
Т.е. считаешь, что аккум умер?
Не знаю, если не аккумулятр, то значит где-то контакт пропал. А что - вытащи аккумулятор и напряжение померяй, может и правда загнулся.
NoAngel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2006, 19:25   #9
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил
 
Аватар для Alexander E. Valov
  
Полтора года.. У меян на Ровере тоже где-то через столько же загнулся кумуль...

А фича есть когда включаешь, там обычно еще написано, пресс Ф2 для БИОСа, и типа Ф6 для батареек... Только кнопку я точно не помню...
Alexander E. Valov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2006, 20:56   #10
Меню пользователя user-amilo
Старожил
  
Наверное сдох таки аккум?... Вчера вечером : достал - поставил - 97% показывает, а зарядки нет и не работает без сети. Сейчас несколько раз достал-поставил и на некоторое время появился значок зарядки и заряд 75%, но через несколько секунд значок зарядки пропадает.
user-amilo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2006, 21:10   #11
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил
 
Аватар для Alexander E. Valov
  
У меня приблизительно тоже было перед тем, как он окончательно сдох...
Alexander E. Valov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2006, 22:59   #12
Меню пользователя user-amilo
Старожил
  
Добрые люди, а примерно сколько денежек мне готовить и обязательно ли нужно ставить только оригиналы?
user-amilo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2006, 23:05   #13
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил
 
Аватар для Alexander E. Valov
  
Только оригиналы?..

Ммм... А по другому и не получится наврено... А стоить будет наврено в районе 50 условных президентов, больше-меньше...

Только я бы приехал в магазин с ноутом, вставил и проверил бы перед покупкой, что дело в батарейке, а не в контактах у ноута...
Alexander E. Valov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 19:07   #14
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил
 
Аватар для Alexander E. Valov
  
Аксессуары, блоки питания и акк. батареи для ноутбуков и КПК.

Обсуждение статьи.

Краткое содержание статьи: В третьей части нашего руководства по выбору лучших аксессуаров мы рассмотрим такие полезные покупки, как переходник для КПК с CF на USB, часы с флэш-памятью, цифровой шагомер, будильник, адаптер для копирования файлов с одного устройства на другое, WiFi сканер/адаптер и прочее.
Alexander E. Valov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 17:39   #15
Меню пользователя
Без прописки
  
Перенос Notebooka ...

Уважаемые форумчане.
Кто как таскает свои ноуты ?
В сумке ? на плече ? в машине ? в рюкзаке ?
В чём удобнее? собираюся купить ноут 17" строго, 3,8 - 4,2 кило нужно как-то за собой таскать
Продают-ли удобный рюкзак для ноутов ?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 14:29.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru