THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2009, 14:58   #61
Меню пользователя Dream_Angel
Старожил
 
Аватар для Dream_Angel
  
Цитата:
Но не будешь же ты каждый раз вытаскивать заряженную батарею если есть возможность работы от сети, постоянно следить за этим? Думаю проще на это забить.
Получается, просто забить на все рекомменды в сабже. Просто у меня реально впервые в жизни ноут, ему неделя отроду, все-таки хочется знать, как использовать правильнее.

Цитата:
Лучше работать от батареи пока не достигнет приличного уровня разряда - пока "есть" не запросит.
Итого, все время юзаем батарею, а зарядка только для ее пополнения.

Вот моя самса нц10 заряжается до сотни %нтов, а потом зарядка тухнет, исходя из индикатора зарядки, как все на самом деле я х.з.
__________________
Lego в сборке...
Dream_Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 15:30   #62
Меню пользователя rus-transit
Ветеран клуба THG
  
Цитата:
Сообщение от Dream_Angel Посмотреть сообщение
Итого, все время юзаем батарею, а зарядка только для ее пополнения.
Скажем так: начало разряжаться - разряжаем далеее до приличного уровня прежде чем начать заряжать.
А если долго у розетки - работаем от розетки,
постоянно заряжать/разряжать не надо.

Цитата:
Сообщение от Dream_Angel Посмотреть сообщение
Вот моя самса нц10 заряжается до сотни %нтов, а потом зарядка тухнет, исходя из индикатора зарядки, как все на самом деле я х.з.
Не х.з. только инженеры Samsung и СЦ.
Трудно найти в популярных источниках как реально в деталях работает схема питания/зарядки в конкретной модели.
Остается только надеятся, что при 100% батарея не находится в непрерывном зарядо-разряде.
rus-transit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 16:09   #63
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
Тут ещё такая тема есть: у многих ноутов управление питанием работает (или настроено в системе) таким образом, что при питании от батареи они снижают яркость подсветки дисплея, выключают некоторые опции усорения видео, даже могут снижать частоту процессора, для экономии этой самой батареи...
Соответственно, при возобновлении питания - всё работает "в полную силу"...
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 16:25   #64
Меню пользователя Dream_Angel
Старожил
 
Аватар для Dream_Angel
  
Doctor,
Да с настройками производительности в зависимости от источника питания разбираюсь, на карйняк есть пара заготовленных профилей. Тут все интуитивно и методом подбора, а вот про юзание батарейки сомнения. Резетка то везде рядом, но надо найти большее зло...
__________________
Lego в сборке...
Dream_Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 16:33   #65
Меню пользователя heavy-razzer
Старожил
 
Аватар для heavy-razzer
  
Если пользуешься батарейкой как минимум 2-3 раза в неделю- пусть стоит в компе, он сам разберется как лучше.
А вот если не пользуешься - то зарядить (млм разрядить) до 60 процентов в среднем и положить на полку.
Если же батарея практически не используется, и ноут питается от сети - аккумулятор будет быстрее стареть.
__________________
Core i5-2400, 8Gb, GeForce GTX 680, 1920х1080
heavy-razzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 12:43   #66
Меню пользователя Oleg
Пользователь
 
Аватар для Oleg
  
Dream_Angel, Я так понимаю: если работаешь дома заряди аккумулятор процентов на 80% и убери в холодильник, питай ноутбук от сети. Поехал куда-нибудь с ним, достаёшь из холодильника дозаряжаешь до 100% и берёшь ноутбук с собой.
Если боишься скачка напряжения, действительно проще купить дешёвый UPS.
Oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 11:17   #67
Меню пользователя hohalf
Старожил
  
Question HP mini note проблема с батареей

купил жене сабж
изначально на нем стоял SLED 10 (Linux)
я его снес и поставил Win XP SP3
поставил все дрова с официального сайта вроде все работает но при каждом запуске винда ругается и говорит что найдено ДВА новых устройства под названием battery
перерыл еще раз сайт HP и ничего похожего там не нашел

вообщем сейчас система хоть и работает но батарею не видит
как результат не понятно сколько он еще на батрее протянет да и сообщение задалбывает

если кто знает как бороться помогите плиз
hohalf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 14:14   #68
Меню пользователя Gadgeteer
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Gadgeteer
  
http://forums.mininoteuser.com/viewt...d5599b909#p186

Может быть вы не сделали п. 9
8) Once you have a working NIC, connect to the internet, activate your copy of XP, and go to the "Windows Update".
9) From Windows Update, choose "Custom" and install all of the hardware drivers it offers.

Судя по всему проблема именно в драйверах.
Gadgeteer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 12:18   #69
Меню пользователя hohalf
Старожил
  
спасибо я уже разобрался
мне помогла установка HP SoftPaq Download Manager
как выяснилось батареечные драйвера ставятся только через это программку

спасибо на за ссылку на форум по mini note

Добавлено через 3 часа 18 минут 24 секунды
еще раз спасибо Speereo за ссылку
нарыл там более простое решение

достаточно скачать и скинуть в System32 дллку batt.dll
hohalf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 12:59   #70
Меню пользователя Gadgeteer
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Gadgeteer
  
Велкам! Рад, что пригодилось.
Сам вчера Aspire One 150Bk купил. Интересная игрушка, но еще не разобрался что к чему
Gadgeteer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 16:57   #71
Меню пользователя Dream_Angel
Старожил
 
Аватар для Dream_Angel
  
Лежу вторую недельку в больничке... Практически весь день за ноутом (samsung nc10-ka04). Естественно, что электро точка рядом. Иногда перемещаюсь, по «владениям ». В общем, понаблюдал я за зарядом. Ноут при зарядке, дает красную индикацию, софтовая часть сигнализирует «зарядка». Когда заряд выходит на 100%, индикация горит зеленым, софтовая часть гласит «100% заряда, питание от сети». Наблюдал на предмет того, что при понижении уровня заряда, предположим до 99% включится снова зарядка, зарядит до 100%, и выключится. Так вот, такого замкнутого цикла, где будет 99% зарядка - 100% работа от сети – и 99% вновь зарядка, не обнаружил. Но, интересно, даже если предположить, что после 100% заряда механизм просто «забывает» об аккумуляторе, и переходит в питание от сети, то почему у аккумуля всегда 100%? Насколько я понимаю, саморазряд у литий-ионных аккумулев присутствует при любых раскладах. Но опять же, как дополняется все до 100%, и дополняется ли, или так и держится – непонятно. Интересно, а можно ли как-то отследить вольтметром или амперметром (в этих штуках нет познаний) идет ли ток на аккумуль?
__________________
Lego в сборке...
Dream_Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 13:44   #72
Меню пользователя HotBeer
Без прописки
  
по статье
"так как литиево-ионные батареи не имеют эффекта памяти"
Не знаю, сколько статей не читал, точно не 1, эффект памяти есть, но по сравнению с никелыви батарейками значительно меньше.
И абсолютно соглашусь с Доктором, не раз читал советы "вынимайте аккумулятор, если использует ноут бук только от сети" Конечно мысль интересная, но вот только кто на практике такое применять будет?...
И кто будет в холодильниках хранить что нибудь, кроме продуктов,
кто будет следить за зарядкой до 100, потом рарядкой именно до 25, потом опять зарядкой до 60.
Вообщем статья не ради помощи, а так чтобы прочитать и забыть, так сказать для зааполнения пустующей колонки в газете и не более того.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 16:41   #73
Меню пользователя fenrir98
Ветеран клуба THG
 
Аватар для fenrir98
  
Цитата:
Сообщение от Dream_Angel Посмотреть сообщение
Интересно, а можно ли как-то отследить вольтметром или амперметром (в этих штуках нет познаний) идет ли ток на аккумуль?
А почему не воспользоваться предназначенным для этого софтом? Вот я сейчас в jaunty могу от "стандартных" средств получить вот такую картинку:
Были ли раньше доступны такие штуки -- не знаю, не обращал внимания.
__________________
Вообще-то осы довольно-таки красивые твари. Но если ты за пчёл, то должен быть против ос.
"Приват" -- для приватных сообщений. Для вопросов про UNIX воспользуйтесь соответствующим разделом форума.
fenrir98 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 15:52   #74
Меню пользователя mentor777
Старожил
  
HotBeer,

согласен,некто этим маразмом заниматся не будет (ну может пару раз ради спортивного интереса),думаю легче пожалеть свое время и нервы и жерез год другой купить новую батарейку ( в худшем случае)..
__________________
...
mentor777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 14:43   #75
Меню пользователя Gamedev
Старожил
  
Где искать ёмкий аккумулятор для Nautilus W550 Roverbook

Как решить проблему с автономной работой? Где искать большой аккумулятор для Roverbook Nautilus W550? Вес не имеет значения.
Gamedev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 12:11.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru