THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2012, 21:07   #1
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
Ноутбук для игр (кроме кастомных).

Начальный:
1)Начальный это от 20000 до 35000 рублей. Офис и мультимедиа. Поиграть изредка, и в ретро игры. Матрицы за редким исключением бюджетны, процессоры двухядерны, и не слишком быстры, видео обычно встроено, или из нижнего ценового сегмента бюджетного. Диагональ от нетбучных 10 дюймов, до 16. Экраны чаще глянцевые, но если поискать встретим и матовые. Обычно это офисно\мультимедийные машинки.
Мультимедийный:
2) Мультимедийный это от 35000 до 45000 рублей. Начинаются бюджетно-игровые машинки. Настройки минимальны-средние, но в выборе игр уже есть и современные, потому что появляется не встроенного, дискретное видео. а Впервые можно встретить достойные мультимедийные варианты варианты с экранами 17 дюймами.
Начальный игровой:
3) Начальный-Игровой это сегмент в 45000-65000. .Для игр лучше брать ноутбук с матрицей Full HD 1920х1080, не стоит переплачивать за 4k.
Большой выбор, много дизайнов, можно определится, ценим мы компакность (14 дюймов) или большую диагональ (17), чего мы больше все же хотим от ноутбука. Очень много опций, например переключаемая графика (и дискретная и встроенная в проц), часто можно встретить подсветку клавиатуры, что раньше было доступно только на более дорогих моделях. Можно найти 17 дюймов, с приличной графикой, но эти решения будут уступать 15-16 из за большего разрешения, и соответственно значительно более низкой производительностью.
Продвинутый игровой:
4) Продвинутый-Игровой с этого пункта начинаются серьезные игровые машинки. От 70000 до 150000, в выборе видеокарты, появляются уже флагманские карты. Остается и верхушка мейнстрим cегмента карты.
Премиум-игровые:
5)Вне категорий от 60000 до бесконечности мы перфекционисты. Нам нужно от машинки что - то, что нельзя встретить на полках рядовых ноутбуков в магазинах. Самые мощные ноуты. Лучшие процессоры,возможность получить Sli и CrossfireX видеокарт, диагонали до 18.4 дюйма.
Выбирая ноутбук:
Выбирая ноутбук любой ценовой группы, загляните на сайт http://www.notebookcheck.net/Compute...s.13849.0.html Вы сможете оценить производительность видео. Процессор имеет меньше влияния на игровую производительность.В ценовой категории до 65000, как правило даже i5 избыточен.

Производительность игрового ноута определяется его слабым местом. Наименее производительным компонентом. Обычно в игровых задачах, им становится производительность видеокарты,. На процессор приходится куда меньшая нагрузка .Оперативная память добавляется без лишения гарантии.
Определенно в 2020 году должен быть SSD накопитель. Рынок ноутбуков меняется, пост будет обновляться. Специально не указываю конкретные модели, чтобы у вас сложились свое представления о выборе ноутбука. Руководствуясь предложенным выше, вы будете в состоянии прикинуть, какая модель подойдет вам. Также рекомендую покупать ноутбуки без OS чистыми.
Это экономит средства.
Рынок игровых ноутбуков в России:
И последнее: Рынок игровых ноутбуков в России кастрирован. Нет по настоящему топовых машинок. Из за этого Альены продаются с космической накруткой в 40%, а другие производители не представлены. То, что у нас считается топом это в лучшем случае мейнстрим решения. Можно обхохотатся, позвонив в тот же нотик. За игровые ноуты порой выдают хлам, на котором можно играть в лучшем случае на средних настройках без сглаживания в прошлогодние игры. Часто маркетинга ради втыкают в систему с дохлым видео core i5 или i7. Пользуясь незнанием маркировки видеочипов пытаются толкнуть какой нибудь не слишком производительную графику под видом игровой.
Знание - сила, не обожгитесь и не стесняйтесь спросить.
Тогда ноутбук будет радовать вас, и служить верой и правдой много лет.


Также почитать про выбор ноутбуков можно в теме "Ноутбук для игр. Что выбрать?".

Решение проблем:
Не могу найти драйвера/проблемы с ОС и драйверами к ноутбуку.
Ноутбук неисправен, не грузится, виснет... Нужна помощь.

BIOS в ноутбуках. Поиск, прошивка, "как войти", настройка, решение проблем.



Про кастомные ноутбуки просьба задавать вопросы в теме:
Игровые кастомные (barebone) ноутбуки: Alienware, Clevo, MSI и др.
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире

Последний раз редактировалось Slant-shadow, 01.04.2020 в 01:32.
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 20:56   #7411
Меню пользователя vodyanec
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Архонт Посмотреть сообщение
Нашел еще один вариант
ACER Aspire A717-72G-50J5, 17.3", Intel Core i5 8300H 1060 6гб

В итоге у меня получается примерно такой список для выбора:

1. ACER Aspire A717-72G-50J5, 17.3", Intel Core i5 8300H 1060 6гб
2. ASUS TUF Gaming FX705GM
3. Acer Predator Helios 300 (PH317-52) огромный минус, при одинаковой цене с вышеперечисленными нет ссд.
В Acer Predator Helios 300 ещё видеокарта установлена gtx1060 Laptop
В тех двух скорее всего gtx1060 MaxQ - она слабее за счёт сниженных частот

П.С. Хотя в Асус тоже gtx1060 Laptop https://www.notebookcheck-ru.com/Nou....340721.0.html
__________________
MSI GS70; i7-4710hq; gtx970m

Последний раз редактировалось vodyanec, 31.10.2018 в 22:04.
vodyanec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 21:37   #7412
Меню пользователя Архонт
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от vodyanec Посмотреть сообщение
В Acer Predator Helios 300 ещё видеокарта установлена gtx1060 Laptop
В тех двух скорее всего gtx1060 MaxQ - она слабее за счёт сниженных частот

П.С. Хотя в Асус тоже gtx1060 Laptop https://www.notebookcheck-ru.com/Nou....340721.0.html
Да, спасибо, глянул обзор, жалко там обычного асера нет =(
Aspire 7 A717-72G-50J5, который, в обсуждении на маркере говорят что у Aspire 7 внутренности ( в том числе и СО ) такие же как и у Helios 300
Асус пугает "качеством" Helios 300 отсутствием SSD =(
Архонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 22:55   #7413
Меню пользователя vodyanec
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Архонт Посмотреть сообщение
в обсуждении на маркере говорят что у Aspire 7 внутренности ( в том числе и СО ) такие же как и у Helios 300
Да, СО одинаковое как и остальное, видать разница во внешности Helios 300
__________________
MSI GS70; i7-4710hq; gtx970m
vodyanec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 01:17   #7414
Меню пользователя Архонт
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от vodyanec Посмотреть сообщение
Да, СО одинаковое как и остальное, видать разница во внешности Helios 300
Во, важная инфа, спасибо, скорее всего возьму асер на и5 8300.
Архонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 09:34   #7415
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Архонт, у меня уже 6й год асер, ухаживать просто надо за ноутом.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 00:33   #7416
Меню пользователя Tahoe
Старожил
 
Аватар для Tahoe
  
Привет, друзья !
Помогите определиться с моделью и ценой.

Хочу прикупить что нибудь для игр и фильмов, так как работа вахтой и все такое )
Шибко дорогой, что бы все новинки летали - не нужно.

Играю, в основном в старые игры, типа Героев меча и магии ( кроме последних частей ) плюс всякие многопользовательские темы типа Dayz Standalone, Rust, War Thunder, Crossout где есть возможность выкрутить графоний ниже плинтуса, до уровня майнкрафта

Вот, хотелось бы, чтобы такие вещи работали как минимум без лагов на минимальных настройках.

В остальном - условий особо никаких. Батарея не важна, т.к. везде розетки. Размеры тоже особо не важны. ( но совсем уж нетбук не хотелось бы... уж очень маленькая там клавиатурка )

Просто не знаю на чем остановиться! такое разнообразие, даже в одном ценовом сегменте

Заранее спасибо за помощь!
Tahoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 00:56   #7417
Меню пользователя Андрей&Ко
Знающий
 
Аватар для Андрей&Ко
  
Tahoe, 17" много?
Место покупки, примерный бюджет?
__________________
Все что я написал, является моим мнением, основанным на личном опыте... я могу ошибаться.
Андрей&Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 01:06   #7418
Меню пользователя Tahoe
Старожил
 
Аватар для Tahoe
  
Цитата:
Сообщение от Андрей&Ко Посмотреть сообщение
Tahoe, 17" много?
Место покупки, примерный бюджет?
17 нормально.
главное, чтоб обычное соотношение было 4:5 или какое там.
А то был как то нетбук, у которого было рабочее разрешение 1024х576
Не знаю, зачем такое сделали, но ни одна игра не могла в такое разрешение )

Вот с бюджетом и хотел бы определиться.
Купить могу и на амазоне, и на computeruniverse, и на авито, если подберется вариант. ( Санкт-Петербург ) Срочности никакой нет.
Просто хочу понять, какой системы хватит для моих любимых игр.

Еще, кстати, люблю игры от парадоксов: Всякие там Hearts of Iron, Crusader Kings, Europa Universalis и т.д.

Последний раз редактировалось Tahoe, 20.12.2018 в 01:11.
Tahoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 01:14   #7419
Меню пользователя Андрей&Ко
Знающий
 
Аватар для Андрей&Ко
  
Tahoe, Чтобы не париться я бы смотрел минимум с i3 последнего поколения и 150 видео, 8 гб оперативки и SSD(так ноут будет перемещаться), ну и IPS-матрица.
Примерно в 50к можно вложиться
https://market.yandex.ru/product--no...context=search
https://domnouta.ru/note_desc.php?id...83838834300000
Все, что дешевле уже будет компромиссом...
__________________
Все что я написал, является моим мнением, основанным на личном опыте... я могу ошибаться.
Андрей&Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 01:22   #7420
Меню пользователя Tahoe
Старожил
 
Аватар для Tahoe
  
Цитата:
Сообщение от Андрей&Ко Посмотреть сообщение
Tahoe, Чтобы не париться я бы смотрел минимум с i3 последнего поколения и 150 видео, 8 гб оперативки и SSD(так ноут будет перемещаться), ну и IPS-матрица.
Примерно в 50к можно вложиться
https://market.yandex.ru/product--no...context=search
https://domnouta.ru/note_desc.php?id...83838834300000
Все, что дешевле уже будет компромиссом...
Ух! 50 это круто !
Тут уж проще иксбокс или плейстейшн с собой таскать. )

Но, спасибо за помощь!
Tahoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 00:59   #7421
Меню пользователя edogs
Старожил
  
уважаемые, подскажите насколько все плохо с mx 150.
появилось желание поставить dark souls 3 и заодно far cry 5 , благо последний раз играли в только что вышедший unreal tournament 3 :bl: (который кстати на mx150 неплохо завелся).
но что-то терзают сомнения пойдет ли.
в рекомендациях указано NVIDIA GeForce GTX 970 - прямого сравнения с mx 150 найти не удалось. насколько все плохо? играбельно будет или лучше даже не пробовать?
edogs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 02:03   #7422
Меню пользователя ElectroPartyzan
VIP-пользователь
 
Аватар для ElectroPartyzan
  
Цитата:
Сообщение от edogs Посмотреть сообщение
NVIDIA GeForce GTX 970 - прямого сравнения с mx 150 найти не удалось. насколько все плохо? играбельно будет или лучше даже не пробовать?
Разница в производительности между MX150 и GTX 970 в 3,5-4 раза. UT очень легкая для видеокарты игра. На MX150 Dark Souls 3 и Far Cry 5 будут идти на минималках в 1366x768 при 30-40фпс. При том что это так же относительно легкие в плане требований игры. MX150 это ультрабучная видеокарта, они выпускалась не для побития рекордов производительности, а чтобы как можно меньше потреблять и греться в тонких корпусах.

Последний раз редактировалось ElectroPartyzan, 16.02.2019 в 02:09.
ElectroPartyzan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 06:05   #7423
Меню пользователя Андрей&Ко
Знающий
 
Аватар для Андрей&Ко
  
edogs, https://dev1.notebook-check.com/index.php?id=13827
__________________
Все что я написал, является моим мнением, основанным на личном опыте... я могу ошибаться.
Андрей&Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 13:36   #7424
Меню пользователя DarkSnegovik
Старожил
  
Привет! Заказал, на свою голову, ноут стоимостью аж 1600 евриков из германии. Дошел он до почтового отделения 21.12.18. с уведомлением о рассмотрении по месту адресата. Подал заявление на таможенный пост со всеми необходимыми документами. И, о чудо! заявление рассмотрено, аж в феврале (оно повторное, так как был косяк с предоставлением дополнительной информации, но это не важно для дела). Радость была не долгой, прибыв на таможенный пост я узнаю, что таможенная пошлина мне начислена уже по тарифу 2019 года! плюс, меня принуждают подать заявление для регистрации таможенной декларации, той форма CN23, которая сопровождает МПО. Тем самым, как я вижу, обосновать применение ко мне тарифов 2019 года. вопрос: почему, когда МПО рассматривалось в Москве, эта самая форма CN22, которая используется и равнозначна таможенной декларации, не была зарегистрирована. Или меня вводят в заблуждение? Без подачи заявления на регистрацию декларации, мне не выпускают товар. Хотя в решении на заявление это требование не указано. Что посоветуете? Таможня на замке
DarkSnegovik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 18:20   #7425
Меню пользователя edogs
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Андрей&Ко Посмотреть сообщение
Спасибо. Зачетная ссылка, то что надо.
17 кадров на минималках в фуллхд и это средние. Жесть Одно утешает - смысл в mx150 все же есть, т.к. иначе и в старые игры не поиграть было бы нормально.
Вариантов решения нет? Что-нибудь проапгрейдить, внешнюю карту по юсб подключить, еще что-то?
edogs вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 14:20.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru