THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2012, 16:02   #1
Меню пользователя James D
Ветеран клуба THG
 
Аватар для James D
  
Это тема владельцев ноутбуков MSI cерии GE 2012-го года (игровых не толстых ноутбуков)

Официальный ru сайт поддержки и загрузки драйверов: GE60 0NC, GE60 0ND, GE70 0NC и GE70 0ND.
Вложения
Тип файла: zip IRST 11.7.4.1001 06.03.2013 f6flpy-x64.zip (351.9 Кб, 1310 просмотров)

Последний раз редактировалось James D, 08.11.2016 в 22:43. Причина: Подгон качества шапки под качество форума.
James D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 19:47   #46
Меню пользователя fizz5
Старожил
  
Slant-shadow, Ничего не меняется Ползунки тащу - никакого эффекта
fizz5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 20:17   #47
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
Цитата:
Сообщение от fizz5 Посмотреть сообщение
Slant-shadow, Ничего не меняется Ползунки тащу - никакого эффекта
Мм там есть для видео и просто вроде бы.. У меня-то ати, там чуть чуть иначе все
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 12:11   #48
Меню пользователя fizz5
Старожил
  
Блин, вчера играл, частота видеокарты была всегда 99%. Сегодня попробовал - теперь частота колеблется от 50 до 99%. Тормозит нереально из-за этого! Как сделать, чтобы видеокарта всегда на 99% работала?!
fizz5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 12:14   #49
Меню пользователя forcer99
Старожил
 
Аватар для forcer99
  
Цитата:
Сообщение от fizz5 Посмотреть сообщение
Блин, вчера играл, частота видеокарты была всегда 99%
Эээ , что значит частота карты 99% ?)
forcer99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 12:19   #50
Меню пользователя fizz5
Старожил
  
Странно, на паузе 99%. Когда снимаешь паузу - опять прыгает!

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от forcer99 Посмотреть сообщение
Эээ , что значит частота карты 99% ?)
Ну, до 835 мгц разгоняет - это и есть 99%. Потолок мегагерц
fizz5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 12:44   #51
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
Цитата:
Сообщение от fizz5 Посмотреть сообщение
Блин, вчера играл, частота видеокарты была всегда 99%. Сегодня попробовал - теперь частота колеблется от 50 до 99%. Тормозит нереально из-за этого! Как сделать, чтобы видеокарта всегда на 99% работала?!
Скачайте tuneup 2012, оптиммизируйте все что можно, потом включите режим турбо, а в профиле питания укажите макс производительнсоть (по щелчку на батарейку в трее). В каких играх тормозит?
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 12:57   #52
Меню пользователя fizz5
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Slant-shadow Посмотреть сообщение
Скачайте tuneup 2012, оптиммизируйте все что можно, потом включите режим турбо, а в профиле питания укажите макс производительнсоть (по щелчку на батарейку в трее). В каких играх тормозит?
Все, разобрался. Это мой косяк. В игре (Mafia 2) включил Apex PhyxS. И почему то при этом частота GPU скакала. Отключил - все стало на свои места
А за подсказку спасибо. Все сделаю
fizz5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 13:37   #53
Меню пользователя 1andrey11
Старожил
  
Вопрос по оперативке. Какой фирмы и какая модель стоит в 4гб спецификации?
Если поставить 2 планку другой фирмы, на сколько это критично в плане производительности и т.п.? Или лучше брать 2 одинаковые?
1andrey11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 14:08   #54
Меню пользователя ma3atr0n
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от 1andrey11 Посмотреть сообщение
Вопрос по оперативке. Какой фирмы и какая модель стоит в 4гб спецификации?
Если поставить 2 планку другой фирмы, на сколько это критично в плане производительности и т.п.? Или лучше брать 2 одинаковые?
Вот память http://www.notebookcheck.net/typo3te...f18a006cce.jpg
Я себе купил самсунговскую планку на 4 гб, установил, полет отличный
Берите любую, главное 1333 DDR III SO-dimm!
ma3atr0n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 14:09   #55
Меню пользователя Agent007
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Agent007
  
1andrey11, Можно и другой фирмы, главное чтобы частота и тайминги совпадали. Но в идеале- ставить идентичную
__________________

Истина где-то рядом!
Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже когда тупой постоянно умничает.
Agent007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 14:13   #56
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
Миссия выполена. У меня в руках был ge 70 c матовой матрицей. Приеду домой - будут фото с айфона
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 14:20   #57
Меню пользователя Agent007
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Agent007
  
Slant-shadow, Скажи свои впечатления. Фото потом посмотрим
__________________

Истина где-то рядом!
Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже когда тупой постоянно умничает.
Agent007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 14:32   #58
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
И так ge 70 для меня вскрыли и включили. Я хотел посмотреть на матрицу. Мой первый жк монитор, вьюсоник на 15 дюймов с матовым покрытием, обладал примерно такой же степенью кристаллизации. Он значительно проигрывет глянцевым матрицам в четкости, шероховатость хорошо замента в статическом изображении (легкий блюр). Я ожидал меньшей пикселизации в full hd. Цветопередача приятная, он не врет. Черный глубокий и настоящий. Играть на нем 100% очень приятно, а вот работать в ворд или тем более в фотошопе - не очень. Вы пробовали работать с подключенной по hdmi плазмой? Немного похожие ощущения. Безусловно отличная цветопередача, практически нет бликов, мягкая матовая поверхность совершенно не маркая (каюсь, ткнул в дисплей пальцем, видимого отпечатка не осталось). Углы обзора замечательные. Нативное разрешение все же высокое, поэтому не смотря на ложный эффект расплывчатости (он все таки есть) в динамике изображение очень детальное и четкое. Для кино и игр матрица подходит идеально, и уверен что не разочарует вас в этих задачах. Если вы собираетесь монтировать видео и работать с динамичным изображением - опять же проблем нет, легкий блюр не ухудшает восприятие. При статическом же изображении этот эффект все же есть. Таким образом, я могу оценить качество матрицы как среднее для обычных бытовых задач. Низкое для работы со статическим изображением, и высокое для кино, игр и работы с динамической сценой. Опять же это мое окончательное мнение, и теперь никакие фото его не изменят. Что скажете, владельцы? Буду дома - будут фото
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире

Последний раз редактировалось Slant-shadow, 23.06.2012 в 14:35.
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 14:40   #59
Меню пользователя ma3atr0n
Старожил
  
Slant-shadow
Я с вами полностью согласен!
Я покупал ноут, чтобы в командировке пошпились в игры и посмотреть кино дома! Все эти задачи ноут решает на 5! В инете посидеть тоже без проблем, я на 2-ой день привык к экрану и вообще не чувствую дискомфорта!

Нужен ноут для ворда берите другой!!! Хотите играть и немного работать - берите этот! Тут все просто!
ma3atr0n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 14:44   #60
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
Вывод может быть только один. Матрица хорошая для тех задач, для которых разрабатывался ноутбук. GE серия игровая, в первую очередь, а для игр я назвал бы такую матрицу едва ли не идеальной. Можно брать смело.
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 16:45.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru