THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2015, 16:45   #31
Меню пользователя vodyanec
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от rem1 Посмотреть сообщение
IPS на ноутбук пятилетней давности? ...гм гм. спасибо за советы, но IPS стоит в два раза дороже на б/у ремонтируемый ноутбук (ставишь на крашенную девятку диски за 500 долларов?)
////
ничего не дали ваши ссылки на технические характеристики, на Амазон отзывы на порядок информативнее.
Фильмы смотреть на IPS, для глаз это приятнее, да и вообще всё время в экран же смотреть, а какой там ноут это другое. Да и переплата там...

Ссылка была не на отзывы (Panelook), а на тех-даные. Мне хватило информации на сайте чтоб подобрать себе IPS-ку.
__________________
MSI GS70; i7-4710hq; gtx970m
vodyanec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 15:18   #32
Меню пользователя krome19
Пользователь
  
Привет всем, может кто подсказать в чем разница в матрицах G104SN03 V.1 и G104SN03 V.2? Вторая есть на руках, а первую не найти нигде. Можно ли как-то вторую приспособить на место первой?
krome19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 23:03   #33
Меню пользователя Dreizehn
Старожил
 
Аватар для Dreizehn
  
Имеется ноутбук Qompaq Presario C700. С недавнего времени (недели две назад наверно) стали появляться на экране артефакты. Вначале были только при движении крышки ноута. Потом стало появляться и без движения. Чем дальше, тем чаще. На данный момент пользоваться ещё можно, но наверно каждые пять минут тыкая в крышку, чтобы пропали артефакты.
Как я понял, это шлейф сдыхает. Я прав? Как лечить? И сколько это может стоить для этого ноута (примерно хотя бы).

PS Ноут брался БУ 3 года. Как я понял, покупали его из-за бугра
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20160102_142047.jpg (882.2 Кб, 191 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20160102_142118.jpg (835.4 Кб, 159 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20160107_123323.jpg (756.3 Кб, 160 просмотров)
Dreizehn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 20:06   #34
Меню пользователя Keepashi
Старожил
  
У меня проблема такая. Фотка думаю не обязательна. Достался ноут, у него были сломаны петли. Поменял. При работе на экране вертикальная полоса была и осталась. Гуглил. На экран жмакал - не проходит, телек подключал - полосы нет. Из инфы в инете - шлейф, но дальше то как быть?
Keepashi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 00:11   #35
Меню пользователя Андрей&Ко
Знающий
 
Аватар для Андрей&Ко
  
Keepashi, Купить на али или ебее аналогичный шлейф к вашей матрице и заменить, нет?
Андрей&Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 01:23   #36
Меню пользователя Keepashi
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Андрей&Ко Посмотреть сообщение
Keepashi, Купить на али или ебее аналогичный шлейф к вашей матрице и заменить, нет?
ну вот скорей всего, да. Еще почитаю, посмотрю. Думал - отпишусь, авось подискутируем. =) Тут вообще с ноутами плоховато темы развиты. У меня тут еще и с hdd какая-то дилемма.
Keepashi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 17:45   #37
Меню пользователя Bad11
Старожил
 
Аватар для Bad11
  
Всем здоровья!
Ноутбук Sony VAIO VGN-AR61MR
Давным-давно случайно оставил ноутбук под настольной лампой, в итоге лампа немного расплавила верхнюю крышку и повредила матрицу:
Фото 1

Фото 2

Вот инфо по матрице

Вопросы:
1. Можно ли это как то "вылечить"? Или нужна замена?
2. Заменять нужно на идентичную матрицу LP171WP4(TL)(04) или есть аналоги? И как знать, какие подойдут?
3. Можно ли поставить матрицу 17" с большим разрешением? Например 1600х900.
__________________
Хочу всё знать. Готов жить вечно.
Bad11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 22:58   #38
Меню пользователя grotesque
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для grotesque
  
Bad11, заменить на новую. С большим разрешением могут быть проблемы в виде шлейфа (не подойдет), прошивкой самой матрицы и т.д. Т.е. только опытным путем. Так что ставить такую же. Вероятно, дешевле всего, заказать с Ali, хотя в РФ я находил цены от 3660 руб. Если точно такой же нет (по маркировке), подойдет любая совпадающая по разъему, расположению шлейфа и его контактности (30 pin, насколько помню, ваша).
grotesque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 23:03   #39
Меню пользователя Wu-Tang
THG Russia Forum Team
Эксперт клуба THG | HDD/SSD
 
Аватар для Wu-Tang
  
grotesque,
там, если не ошибаюсь, ноут должен знать матрицу, которую ставишь.
__________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!

Методика тестирования носителей информации.
Новый раздел на форуме - Обустройство дома, ремонт и строительство.
В ЛС помощь не оказываю, для этого есть форум!
Wu-Tang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 09:49   #40
Меню пользователя Keepashi
Старожил
  
Bad11, есть форумы по этой направленности: monitor.espec.ws и monitor.net.ru. Там Тебе подскажут точнее. Но опытные товарищи высказались правильно насчет большего разрешения - скорей всего надо будет перепрошивать, а для этого вроде бы надо оборудование. У меня сейчас матрица битая. Буду заказывать на Али. Уже брал там. Обычно продавец знает совместимые модели.

Последний раз редактировалось Keepashi, 05.07.2017 в 09:52.
Keepashi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 23:13   #41
Меню пользователя Pilgrim69
Старожил
  
Парни, принесли ноут Леново G50-45, просили откатить до заводских настроек....во время отката изображение стало "негативным"..а потом с левой стороны вообще полоса затемнения появилась...иногда пропадает...
Изображения
Тип файла: jpg P_20170731_201015.jpg (68.2 Кб, 128 просмотров)
Тип файла: jpg P_20170731_201000.jpg (115.2 Кб, 149 просмотров)
Pilgrim69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 21:30   #42
Меню пользователя Guser999
Старожил
  
Доброго времени суток.
Ноутбук lenovo y700-15isk, при шевелении крышки, с нижней части экрана вылезают помехи и доползают до 1/4 или 1/3 части экрана. Если перезагрузить, то всё нормально, пока опять не начнешь шевелить крышку.
Кажется что это шлейф, но не понятно, почему тогда помехи пропадают только после перезагрузки. Да и после перезагрузки почему их нет, если крышка в том же положении остается.
https://yadi.sk/d/AIBgfQteCqgYcA тут фотка и несколько видео с тем как проявляет себя проблема.
Подскажите кто сталкивался с подобным.
Guser999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 00:23   #43
Меню пользователя Андрей&Ко
Знающий
 
Аватар для Андрей&Ко
  
Guser999, Похоже на шлейф... для начала - вскройте ноут и почистите ластиком контакты шлейфа, возможно просто закислились...
__________________
Все что я написал, является моим мнением, основанным на личном опыте... я могу ошибаться.
Андрей&Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 00:28   #44
Меню пользователя Keepashi
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Guser999 Посмотреть сообщение
Подскажите кто сталкивался с подобным.
Если никто не подскажет, обратись куда я писал (см. выше).
Keepashi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2023, 19:24   #45
Меню пользователя steps
Старожил
  
Добрый день!

Надо заменить шлейф матрицы (такой номер 1422-02h1000) у ноутбука Xiaomai Maibenben 5. Облазил весь инет, нигде нет, только у одного продавца на алиэкспресс с одной покупкой этого товара (поэтому есть сомнения в целесообразности покупки у него).

Может знающие люди подскажут аналог этому шлейфу?! Заранее премного благодарен за совет!
Изображения
Тип файла: jpg фото.jpg (58.5 Кб, 4 просмотров)

Последний раз редактировалось steps, 13.01.2023 в 19:34.
steps вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 07:10.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru