THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2013, 20:24   #1
Меню пользователя minos66
Старожил
 
Аватар для minos66
  
Аккумуляторы и БП (блоки питания) ноутбуков

ШАПКА В ПРОЦЕССЕ НАПИСАНИЯ
__________________
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет...
minos66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 13:50   #2
Меню пользователя Earthshaker
Старожил
 
Аватар для Earthshaker
  
А подскажите пожалуйста какой мне выбрать адаптер для ноутбука на 90Вт? А то я даже и не знаю что взять то. И вообще на что смотреть при выборе?
Earthshaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 13:38   #3
Меню пользователя KOK69
Старожил
  
Для выбора подходящего адаптера необходимо чтобы блок питания имел переходник, подходящий именно к вашему ноутбуку. Есть неплохой универсальный адаптер HuntKey 90W ES, имеет 10 разъёмов для совместимости с различными ноутами.
http://www.dns-shop.ru/catalog/i1356...noutbukov.html
KOK69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 16:56   #4
Меню пользователя Earthshaker
Старожил
 
Аватар для Earthshaker
  
Хм...неплохо, а как они надеваются, и они съемные вообще? Думаю на мой ноут точно найдется там переходник, их же не так уж и много разновиднойстей.
Earthshaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 02:16   #5
Меню пользователя marvei
Старожил
  
При комплектации мощных кастомных игровых ноутбуков (Eurocom, Sager, Clevo) со сдвоенными видеокартами (SLI, CrossFire), предлагается две опции:
Либо выбираешь просто сдвоенную видеокарту вот так например: SLI (2x) - NVIDIA® GeForce® GTX 780M (8,192MB) PCI-Express GDDR5 DX11

Либо сдвоенную+какой-то адаптер питания, вот так: SLI (2x) - NVIDIA® GeForce® GTX 780M (8,192MB) PCI-Express GDDR5 DX11 + Extra AC Adapter & Power Converter Box.

Что означает - Extra AC Adapter & Power Converter Box? Как это выглядит? еще один провод и адаптер питания?
А если это не покупать? тогда что? я не смогу использовать всю мощность сдвоенной видеокарты? Зачем тогда предлагать первый вариант?
marvei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 17:42   #6
Меню пользователя KOK69
Старожил
  
Не переживайте у них насадки к самым популярным фирмам, так что я думаю и к вашему подойдёт какая нибудь. Я себе брал автомобильный адаптер этой фирмы , вполне доволен))
KOK69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 17:53   #7
Меню пользователя Genius
В процессе регистрации по e-mail
  
Хорошие у HuntKey адаптеры, радуют большим наличием переходников и качественной работой, да и стоят они достаточно дёшево
Genius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 13:48   #8
Меню пользователя Earthshaker
Старожил
 
Аватар для Earthshaker
  
Ну да в принципе, цены у них вполне нормальные. За этот HuntKey 90W ES просят 1350руб. Есть конечно модели и ниже 1000руб., но я такие точно брать не буду. В дешевках 50/50 что нормальный попадется.
marvei, по сути дела, при SLI мощности не хватит, поэтому и необходимо брать двойной адаптер.
Earthshaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 14:45   #9
Меню пользователя marvei
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Earthshaker Посмотреть сообщение
marvei, по сути дела, при SLI мощности не хватит, поэтому и необходимо брать двойной адаптер.
Нет, понятно конечно, что два лучше чем один. Но производители предлагают и вариант с одним БП и с двумя, вот это как-раз и напрягает. Не понятно на сколько ты будешь "урезан" по мощности при использовании только одного БП. Это и хочеться выяснить.
Тут на форуме натыкался на табличку и на отзывы владельцев, где сказано, что 300-330 Вт (это один БП) вполне хватает и ноут не потребляет больше 250 Вт при полной загрузке.
А кто-то утверждает что в реальности БП не может выдать больше 250 Вт и его точно не хватит.
Расчет примерно такой был: SLI-200Вт, + проц 47Вт, + монитор 15 Вт, + по-мелочи 20 Вт.
Итого: примерно 280-290 Вт теоретический максимум. А в практике еще меньше.
Получается одного должно хватить?
marvei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 17:36   #10
Меню пользователя AlexsTerr
Старожил
 
Аватар для AlexsTerr
  
Простите, а можно названия тех вариантов, которые вы уже для себя выбрали? Или пока еще ничего не присмотрели? Что до названного выше HuntKey 90W ES, присоединяюсь, он хорош.
AlexsTerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 19:22   #11
Меню пользователя Бармалей
Пользователь
  
Цитата:
Сообщение от AlexsTerr Посмотреть сообщение
Простите, а можно названия тех вариантов, которые вы уже для себя выбрали? Или пока еще ничего не присмотрели? Что до названного выше HuntKey 90W ES, присоединяюсь, он хорош.
А вот я никогда не думал про зарядки типа HuntKey 90W ES, у меня если кто покупали из знакомых то только оригиналы по бешеным ценам ))))) А тут удобнее, еще и мабилку можно зарядить )
Бармалей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 17:44   #12
Меню пользователя KOK69
Старожил
  
Вы имеете введу автомобильный адаптер? там можно, да. А на HuntKey 90W ES по моему нет, по крайней мере информации такой не видел, зато написано что энергию экономит.))
KOK69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 14:21   #13
Меню пользователя AlexsTerr
Старожил
 
Аватар для AlexsTerr
  
Я тоже не в курсе, если честно. Вроде это просто для ноутов зарядка, и все...Про мобилку не знаю.
AlexsTerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 16:30   #14
Меню пользователя minos66
Старожил
 
Аватар для minos66
  
Цитата:
Сообщение от marvei Посмотреть сообщение
Что означает - Extra AC Adapter & Power Converter Box?
Сам не видел, но думается ключевое здесь "Power Converter Box" - видимо некий переходничек к которому подключаются (параллельно) два адаптера, а сам переходничек уже к ноуту подключается как обычный адаптер.
На мой взгляд избыточно. Адаптера 300-330W коим штатно комплектуются Eurocom, Sager, Clevo должно с лихвой хватить для самого максимальной комплектации.... ну может не стоит одновременно аккумулятор заряжать и ноут по максимуму гонять... Так как вы считали
Цитата:
Сообщение от marvei Посмотреть сообщение
Расчет примерно такой был: SLI-200Вт, + проц 47Вт,
, так мало что насчитать можно. Вы по TDP считали, а TDP к ACP (энергопотреблению процессора, в том числе и графического) имеет довольно опосредствованное отношение. Приблизительно можно ориентироваться вот на эти значения Measuring Processor Power: TDP vs ACP.

Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
А тут удобнее, еще и мабилку можно зарядить
Интересно, это какую такую "мабилку" можно от 19V зарядить? "Мабилке" не поплохеет? Да и разъемы у мобильников последнее время стандартизированы под microUSB... ну очень редко нестандартные еще встретить можно, но и те ближе к формфактору microUSB, нежли к "круглым"... круглые последние на нокиях видел года четыре назад... но там "тонкие" - 1,6мм вроде, вряд ли такой переходник есть... и еще раз - у телефонов напряжение заряда 5B! но никак не 19B!
__________________
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет...

Последний раз редактировалось minos66, 31.08.2013 в 16:55.
minos66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 19:29   #15
Меню пользователя Genius
В процессе регистрации по e-mail
  
Ну а если там стоит маленький трансформатор, который понижает напряжение как раз до 5В?
Genius вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 07:48.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru