THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2013, 22:19   #16
Меню пользователя minos66
Старожил
 
Аватар для minos66
  
Цитата:
Сообщение от Genius Посмотреть сообщение
Ну а если там стоит маленький трансформатор
Ну во первых, если речь о HuntKey 90W ES идет, то нет там никакого "маленького трансформатора", а во вторых - наверное глупое решение обременять ноутбучный БП какими то доп. функциями - никто не мешает тот же телефон от USB разъема ноута зарядить...
__________________
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет...
minos66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 19:31   #17
Меню пользователя Earthshaker
Старожил
 
Аватар для Earthshaker
  
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
А вот я никогда не думал про зарядки типа HuntKey 90W ES, у меня если кто покупали из знакомых то только оригиналы по бешеным ценам ))))) А тут удобнее, еще и мабилку можно зарядить )
Так этим адаптером мобилку то и не зарядишь вроде бы как. Там преходники только на ноутбуки есть.
Earthshaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 17:47   #18
Меню пользователя KOK69
Старожил
  
Мобилку можно зарядить автомобильным адаптером, совсем вы запутались))) Такой адаптер удобен если ремонтам занимаешься, мне кажется очень нужная вещь.
KOK69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 19:24   #19
Меню пользователя Voronmetro
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Сам не видел, но думается ключевое здесь "Power Converter Box" - видимо некий переходничек к которому подключаются (параллельно) два адаптера, а сам переходничек уже к ноуту подключается как обычный адаптер.
На мой взгляд избыточно. Адаптера 300-330W коим штатно комплектуются Eurocom, Sager, Clevo должно с лихвой хватить для самого максимальной комплектации.... ну может не стоит одновременно аккумулятор заряжать и ноут по максимуму гонять...
17 Алень, у которого нет возможности спаривать карты, комплектуется 180W блоком, но есть для экстрима адаптеры на 240W. Думается мне, что экстра в данном случае обозначет блок питания повышеной произвоительности
__________________
Alienware m17X R3 2820Qm AMD7970M Kingstone 240Gb + Toshiba 7200 500Gb
Voronmetro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 13:30   #20
Меню пользователя Genius
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Ну во первых, если речь о HuntKey 90W ES идет, то нет там никакого "маленького трансформатора", а во вторых - наверное глупое решение обременять ноутбучный БП какими то доп. функциями - никто не мешает тот же телефон от USB разъема ноута зарядить...
Я не спорю, что никто не мешает, но вот сколько тока выдаёт USB, где-то 300мА, так что долго вам придётся заряжать ваш телефон, притом лично я знаю БП со встроенным юсбишником, который предназначен чисто для зарядки устройств!
Genius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 13:41   #21
Меню пользователя minos66
Старожил
 
Аватар для minos66
  
Цитата:
Сообщение от Genius Посмотреть сообщение
но вот сколько тока выдаёт USB, где-то 300мА, так что долго вам придётся заряжать ваш телефон
Пор спецификации USB2.0 500mA, USB3.0 - 900... Не так уж и редко на ноубьуках есть порты USB "повышенной мощности" - 1000mA/ч специально для зарядки смартфонов... А вообще, если хотите быстро и безопасно, "как надо" - используйте штатное ЗУ от телефона, а не неизвестные приблуды...

Цитата:
Сообщение от Genius Посмотреть сообщение
лично я знаю БП со встроенным юсбишником
Да нет, если есть желание ковыряться с этим - Китайское чудище сожгло технику - Главный форум потребителей России, Сгорел ноутбук... - Главный форум потребителей России, то можете чем угодно пользоваться для зарядки своей техники с аккумуляторами. Только для сведения - ни одна именитая фирма-производитель БП для ноутбуков не выпускает никаких "универсальных зарядных устройств", тем более с "универсальными" выходными напряжениями... Так что все эти "универсальные зарядки" вы покупаете на свой страх и риск...
__________________
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет...

Последний раз редактировалось minos66, 15.09.2013 в 13:47.
minos66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 20:13   #22
Меню пользователя Кирилл4
Старожил
 
Аватар для Кирилл4
  
Можно ли взять один адаптер на несколько ноутов, и с какими проблемами столкнешься при таком действии? Просто не хочется спалить себе что-нибудь, жалко)
Кирилл4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 22:27   #23
Меню пользователя SantaWoman
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Genius Посмотреть сообщение
Ну а если там стоит маленький трансформатор, который понижает напряжение как раз до 5В? Игорь
А не проще зарядку всё же купить?
SantaWoman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 14:23   #24
Меню пользователя regent
Забанен
  
Цитата:
Сообщение от Кирилл4 Посмотреть сообщение
Можно ли взять один адаптер на несколько ноутов, и с какими проблемами столкнешься при таком действии? Просто не хочется спалить себе что-нибудь, жалко)
Можно и никаких проблем у вас не будет, главное чтобы адаптера по мощности хватило
regent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 13:57   #25
Меню пользователя KOK69
Старожил
  
Одним адаптером заряжать одновременно несколько ноутов, я правильно понял? Не слышал о таком. Ну если и есть такие, то скорее всего для каких то офисов предназначены, зачем такой домой?
KOK69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 15:07   #26
Меню пользователя regent
Забанен
  
ну по-первых не одновременно, а естественно поочередно, а один на несколько можно вполне отлично использовать. У моего знакомого ноут у него и у жены, так вот ехать на отдых и купили huntkey адаптер, вот вам и экономия места и удобство
regent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 16:25   #27
Меню пользователя Genius
В процессе регистрации по e-mail
  
Я не спорю, что проще купить зарядное, просто есть такие БП, на работе у HP такой стоит, притом стандартный!
А для автомобиля, согласен, что того же адаптера Huntkey будет выше крыши
Genius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 17:14   #28
Меню пользователя Кирилл4
Старожил
 
Аватар для Кирилл4
  
ДА, речь идет именно о зарядке ноутов по очереди с одного устройства. Какую мощность лучше брать тогда, просто найти самый мощный?
Кирилл4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 18:43   #29
Меню пользователя regent
Забанен
  
Не нужно покупать самый мощный. На сейчас 90 Вт хватит с головой и даже можно итого меньше, в зависимости какой у вас адаптер был до этого
regent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 18:52   #30
Меню пользователя moni
Старожил
 
Аватар для moni
  
брать тот, который по мощности будет соответствовать одному из ваших ноутов которому надо мощность побольше. и для второго ноута у которого мощность поменьше он так же подойдет. ну это если очень упрощенно)
moni вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 08:30.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru