THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2013, 17:14   #31
Меню пользователя Earthshaker
Старожил
 
Аватар для Earthshaker
  
Берите HuntKey 90W ES, я таким сейчас пользуюсь, на все ноутбуки переходники подходят, по крайней мере под те что мне приносили.
Earthshaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 21:23   #32
Меню пользователя Кирилл4
Старожил
 
Аватар для Кирилл4
  
Цитата:
Сообщение от Earthshaker Посмотреть сообщение
Берите HuntKey 90W ES, я таким сейчас пользуюсь, на все ноутбуки переходники подходят, по крайней мере под те что мне приносили.
Выглядит неплохо) Huntkey вроде и по цене нормальный. А как там например для смарта есть вариант, или только для ноутов?
Кирилл4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 22:07   #33
Меню пользователя KOK69
Старожил
  
Переходники этой модели предназначены для ноутбуков, а вот автомобильный адаптер HuntKey 90W X-Man имеет USB порт, им можно заряжать планшеты.
KOK69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 18:03   #34
Меню пользователя Кирилл4
Старожил
 
Аватар для Кирилл4
  
Цитата:
Сообщение от KOK69 Посмотреть сообщение
Переходники этой модели предназначены для ноутбуков, а вот автомобильный адаптер HuntKey 90W X-Man имеет USB порт, им можно заряжать планшеты.
Да, я имел ввиду usb порт, ну и отлично. Думаю взять его в ближайшее время.
Кирилл4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 01:27   #35
Меню пользователя Genius
В процессе регистрации по e-mail
  
Ага, выключили дома свет и всё, сразу в машину, сидеть за ноутом дальше, впринципе очень удобно
Genius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 12:50   #36
Меню пользователя regent
Забанен
  
http://www.3dnews.ru/news/631265 краткий обзор по HuntKey 90W X-Man...
regent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 17:31   #37
Меню пользователя Genius
В процессе регистрации по e-mail
  
Читал я этот обзор, впринципе ничего особого нового я по ней не узнал, вообщем всё это спокойно узнаётся при эксплуатации буквально в первый день
Genius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 23:30   #38
Меню пользователя Fatshark
Старожил
 
Аватар для Fatshark
  
Цитата:
Сообщение от Earthshaker Посмотреть сообщение
Берите HuntKey 90W ES, я таким сейчас пользуюсь, на все ноутбуки переходники подходят, по крайней мере под те что мне приносили.
А ASUS был среди тех, которые вам попались?
И кстати есть ли какая-то ощутимая разница в адаптерах? например будет ли тот же HuntKey 90W ES лучше стандартного, который в комплекте шёл?
Fatshark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 00:43   #39
Меню пользователя Кирилл4
Старожил
 
Аватар для Кирилл4
  
Цитата:
Сообщение от regent Посмотреть сообщение
http://www.3dnews.ru/news/631265 краткий обзор по HuntKey 90W X-Man...
Интересно почитать, спасибо за обзор. Хотя основные моменты итак понятны были. Huntkey хорош.
Кирилл4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 10:50   #40
Меню пользователя KOK69
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Fatshark Посмотреть сообщение
А ASUS был среди тех, которые вам попались?
И кстати есть ли какая-то ощутимая разница в адаптерах? например будет ли тот же HuntKey 90W ES лучше стандартного, который в комплекте шёл?
Читал про HuntKey 90W ES статью, там большой перечень фирм к которым переходники подходят, не переживайте и ASUS там есть))
KOK69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 15:29   #41
Меню пользователя Genius
В процессе регистрации по e-mail
  
Кстати вопрос, а выходной ток у этого адаптера сколько и можно ли его регулировать?
Genius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 15:49   #42
Меню пользователя minos66
Старожил
 
Аватар для minos66
  
Цитата:
Сообщение от Genius Посмотреть сообщение
Кстати вопрос, а выходной ток у этого адаптера сколько и можно ли его регулировать?
А что, в школе физику уже отменили? Во первых "выходной ток" регулировать нельзя - он зависит исключительно от нагрузки. Ограничить - можно. Максимальный ток 90W / 19В = 4,7А. Что касаемо USB, то обычно на подобных зарядниках "в прикуриватель" 1А, иногда 2А. Но на USB, если вы по одному устройству питать-заряжать будете, а не пучком все имеющиеся вешать, то больше и не надо. Всем телефонам и 500mA достаточно (спецификация стандарта USB2.0), а планшетам, не всем, а тем "хитрым" типа ipad, которые зачастую от "обычного" USB 500 mA заряжаться не хотят, то им 1A вполне достаточно.... Кстати, аккумулятор вы можете заряжать любым током - разница только во времени заряда...
__________________
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет...
minos66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 18:40   #43
Меню пользователя Fatshark
Старожил
 
Аватар для Fatshark
  
Цитата:
Сообщение от KOK69 Посмотреть сообщение
Читал про HuntKey 90W ES статью, там большой перечень фирм к которым переходники подходят, не переживайте и ASUS там есть))
Сколько он стоит? И он подходит под любую модель ноутбука?
Fatshark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 19:06   #44
Меню пользователя minos66
Старожил
 
Аватар для minos66
  
Цитата:
Сообщение от Fatshark Посмотреть сообщение
Сколько он стоит?
Где покупать будете? Одно дело цена на ебее, другое где ни будь в Москве, третье - в Киеве, четвертое в Мухосранске... Не находите, что вопрос явно для гугла...

Цитата:
Сообщение от Fatshark Посмотреть сообщение
И он подходит под любую модель ноутбука?
Нет. Например для Dell, не смотря, что в характеристиках пишут, что подходит и даже трехконтактные разъемы в комплекте есть, думается не подойдет. Ибо видно, что самих контактов на разъеме питания у этого адаптера два. Значит центральный контакт в трехконтктных разъемах (как у Dell) это просто бутафория. А в оригинальных адаптерах Dell к центральному контакту подсоединен еепромчик Dallass 1234.PNG по которому биос ноутбука Dell и опознает БП. Так что не будет на Dell с системой распознования БП эта приблуда работать.
А вообще - найдите в том же гугле перечень штекеров, которыми этот адаптер оснащен и получите ответ на свой вопрос.
__________________
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет...
minos66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 13:26   #45
Меню пользователя Genius
В процессе регистрации по e-mail
  
minos66, я как бы физику учил и закон Ома знаю хорошо, просто когда брал на тест китайские адаптеры, то когда мерял тестером выходной ток, то увидел, что 2.3А это максимальное значение, хотя на нём написано, что максимальный ток чуть больше 4А, я вот к этому веду, как узнать и быть уверенным, что то что купил, будет заряжать так как написано?
Genius вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 16:21.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru