THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2016, 11:31   #1
Меню пользователя Gray_44
Старожил
 
Аватар для Gray_44
  
MacBook Pro A1398 самопроизвольно выключается

Доброе утро Всем!
Перед Новым годом произошла следующая беда с моим MacBook Pro A1398: Начал самопроизвольно выключаться во время работы. Может выключиться через 5, 10, 30 минут и даже при начальном вводе пароля. Сначала грешил на перегрев - открыл крышку почистил от пыли собрал включил и проблема осталась. Установил программу Temperature Gauge Pro и начал следить за температурой и перегревов ни каких не заметил. Потом начал грешить на железо - запустил встроенную диагностику и она сказала что проблем нет. Потом начал думать что что-то с OSX, переустановил заново без резерв. копий просто чистая ОС. поработал 20 минут и подумал что проблема решина, но увы опять выключился. После новогодних праздников решил отвести в СЦ «МакЦентр», там ноут пролежал три недели и в итоге сказали, что после всех диагностик и всех тестирований на 99% процентов это проблема не в железе а в ПО.
Приехал домой и сразу переустановил OSX. Резервных копирований и восстановление я ни каких не делал и установил чистую операционку. В течении дня все работало идеально, не выключений ни перезагрузки не было. Программ ни каких не ставил, просто лазил в интернете. Потом уехал на работу и подключился там к Wi-Fi и где то примерно через час компьютер самопроизвольно выключился (до этого дома был подключен через кабель и wi-fi был выключен). Подумал что на работе аномальная зона и подключил ноут опять через кабель. Когда приехал попробовал подключить к wi-fi и ситуация повторяется. Снес OSX El Capitan и установил OSX yosemite и ситуация идентичная, т.е. получается какая то проблема с wi-fi, но увы вчера вечером начал выключаться и без Wi-Fi.
Симптомы при выключении - гаснет экран и какое то время горит подсветка клавиатуры и работают вентиляторы после выключается. При включении ошибок ни каких не выдает.
Что с ним может быть не так? Есть ли какая нибудь команда для терминала, чтобы посмотреть что его заставляет выключаться?
Gray_44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 12:23   #2
Меню пользователя Jasmin
2015-12-28
 
Аватар для Jasmin
  
Жопс умер

Попробуй поиграться с переключаемой графикой(System preferences<Energy Saver<Automatic Graphic Switching). Огрызок-ось не умеет переключаться толком, а некоторые экспонаты даже при постоянной работе от нвидии валятся
__________________
я пчелка, у мене в попке жалко

nVidia клан

Последний раз редактировалось Jasmin, 07.02.2016 в 12:26.
Jasmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 12:33   #3
Меню пользователя Gray_44
Старожил
 
Аватар для Gray_44
  
Jasmin, данную процедуру я пробовал, не помогает.
Как сказал специалист в СЦ, в моделях начала 2013 года была проблема с видео картами и бесплатно менялась материнская плата, но т.к. у меня яблоко конца 2013 года, то проблемы с видео картой быть не должно.
Gray_44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 15:17   #4
Меню пользователя dnarbuzov
В процессе регистрации по e-mail
  
Привет!
Подскажи, пожалуйста, удалось решить проблему? Если да, то как?
Спасибо!
dnarbuzov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 18:34   #5
Меню пользователя KeshaKesha
В процессе регистрации по e-mail
  
Question

Добрый день. У меня возникла похожая проблема с Макбук про.
После включения компа буквально через минуту или меньше выплывает окно "Вы уверены,что хотите выключить комп?- Перезгрузить-Режим сна- Отменить- Выключить".
Даже если несколько раз нажать Отменить, то комп раз на пятый все равно выключает комп.
KeshaKesha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 03:35   #6
Меню пользователя Nikolka
В процессе регистрации по e-mail
  
Точно такая же проблема 1:1(((
Как она решилась у вас???
Nikolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2018, 14:56   #7
Меню пользователя vektorNEMO
Старожил
  
Доброго всем! У моего MacBook Pro МС 371 проблема....При прокрутке страниц и даже текстовых, лёгких страничек машина рушится в перегруз...хотя кино, даже в HD воспроизводит нормально...Вердикт спеца...видеочип под замену...чип n11p-get-w-a2.... Но! Мнения профи разделились, с одной стороны - замена чипа ничего не даст и нужно менять мать целиком, с другой - замена только чипа проблему решит....Дело только в сумме...Интересует мнение сообщества, может кто сталкивался с аналогичной проблемой?....Стоит ли заниматься чипом, или вопрос упирается в замену матери? На самену платы, я, разумеется, не пойду....цена вопроса слишком затратная....Что скажет сообщество?....С Ув!
vektorNEMO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2018, 15:37   #8
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
vektorNEMO, если я Вас правильно понял, у Вас было два пути, один из которых (замена платы) - Вы отбросили. Получается остался один - замена чипа. В этой ситуации я не совсем понимаю чем именно мы можем помочь.
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"


Последний раз редактировалось Dark-force, 13.05.2018 в 15:45. Причина: кесли
Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2018, 15:42   #9
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
vektorNEMO, учитывая что в аппарате отсутствует какое либо активное охлаждение, то нет ничего странного в начавшемся отвале видеочипа, асли посмотреть видео по отвалам, то там обычный прогрев может подтвердить версию с отвалом и опровергнуть.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 07:59.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru