THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Для автомобилиста > Автоэлектроника, автохимия, автокосметика. Общие вопросы эксплуатации авто. > Испытания технологий обслуживания и ремонта > Технологии обслуживания, ремонта и эксплуатации автомобилей в послегарантийный период

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Технологии обслуживания, ремонта и эксплуатации автомобилей в послегарантийный период Действующий проект

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2013, 09:33   #1
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Porsche boxster 3.2 MT / Александра

http://blogi.autonews.ru/?r=entry/view&id=496739
Цитата:
Porsche Boxster, с произвольным двигателем, механика

Задний привод и среднемоторная компановка. Принято считать, что 911 отлично
управляется. Это не совсем правда. 911 управляется интересно и задорно, закидывая
свой тяделый зад. «Отличного» же управления ожидать от заднемоторной компановки
как минимум странно. Бокстер стоит немного в тени, иногда незаслуженно получая в
свой адрес возгласы «недопорше», или «порше для нищебродов». Может быть он не
настолько игрив, как 911, но управляемость — это не про игры. Управляемость — это
про точность рулежки, развесовку и ощущение автомобиля. И у бокстера с этим
полный порядок.
• Отличное настроение во время езды как от машины, так и от окружающих. Стоит вам
улыбнуться — и тут же улыбнутся люди вокруг.
• 2 вместительных бардачка — задний (для горячего, например пиццы) и передний (для
холодного). Шутки шутками, но бывает действительно удобно иметь 2 емкости с
багажом, особенно такие, о которых окружающие не подозревают.

Цитата:
Выводы такие: да, бокстер дороже. Это, в конце концов, естественно. Да, на бокстер запчасти идут дольше. Если для гольфа некоторые запчасти можно забрать в экзисте в тот же день, то для бокстера - только на следующий. А если не торопиться и планировать работы заранее, то можно ощутимо экономить на запчастях. Не говоря уж о неоригинале, который сравним по уровню с ценами для гольфа. Опыт владения другими автомобилями мне подсказывает, что нет никакой разницы, ожидать запчасти 0 дней или 2 дня, 6 дней или 10. А, значит, не так уж и страшен бокстер, как его малюют.
boxster

Предварительная программа
Изображения
Тип файла: jpg 5.jpg (194.4 Кб, 220 просмотров)
Тип файла: jpg 066ccb17972ff8321477406c464af9aa_1600.jpg (968.5 Кб, 213 просмотров)
Тип файла: jpg 536208_472069382862460_1961695870_n.jpg (181.5 Кб, 219 просмотров)
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 06:54   #2
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Пока хозяйка в отъезде (первый Тест-Пилот текущего проекта), позаимствуем немного картинок из facebook.

Как-то все шибко компактно.
Цитата:
подозрительный двигатель с доступом через гланды. Подозрительность двигателя выражается не только в оппозитности, но и в угрозе появления задиров на прекрасном российском бензине. Доступ через гланды по факту оказывается не очень уж и через гланды, но к сложности работ и диагностики все равно прибавляет.
Изображения
Тип файла: jpg 403364_547306541987590_577395892_n.jpg (121.3 Кб, 133 просмотров)
Тип файла: jpg 601856_547306595320918_2136013218_n.jpg (61.9 Кб, 144 просмотров)
Тип файла: jpg 551560_547306591987585_1878884439_n.jpg (82.1 Кб, 148 просмотров)
Тип файла: jpg 11789_547306638654247_2031118678_n.jpg (47.3 Кб, 136 просмотров)
Тип файла: jpg 551413_547306681987576_55014484_n.jpg (65.5 Кб, 136 просмотров)
Тип файла: jpg 551503_547306545320923_2083307241_n.jpg (84.7 Кб, 139 просмотров)
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 00:36   #3
Меню пользователя osetroffjr
VIP-пользователь
  
о, началось! Это че там делали с красавцем опишите...
osetroffjr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 13:33   #4
Меню пользователя mex3
VIP-пользователь
 
Аватар для mex3
  
Цитата:
Сообщение от osetroffjr Посмотреть сообщение
о, началось! Это че там делали с красавцем опишите...
Красавцу помыли дроссельную заслонку. Впрочем, красавец чувствует себя странно. На днях загорелся чек. Судя по компьютерной диагностике - надо или менять воздушный фильтр, или домывать дроссельную заслонку, но уже не таким способом - а нормально, со снятием.
mex3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 13:39   #5
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
Сообщение от mex3 Посмотреть сообщение
Судя по компьютерной диагностике
Нельзя ли уточнить номер ошибки?

Заслонка с электронным управлением?
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 14:14   #6
Меню пользователя mex3
VIP-пользователь
 
Аватар для mex3
  
Также красавцу залили Xenum VX Gear. По идее, переключения должны были стать более тихими и мягкими. Пока не могу прокомментировать этот вопрос. Стало несколько иначе, но как, как мне нравится больше, как лучше - пока не могу прокомментировать.

Ну и картинка для привлечения внимания:



Ждёт визита в сервис - чтобы чек больше не загорался.

Добавлено через 27 минут 13 секунд
Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
Нельзя ли уточнить номер ошибки?

Заслонка с электронным управлением?
Номер ошибки прямо сейчас назвать точно не могу - но она появилась вновь, я снова поеду в сервис на днях - всё запишу и отсниму - я и не предполагала, что ошибка будет в этой области - грешила на бензин - поэтому не снимала процесс. Там про лямбда-зонд что-то, но суть в том, что лямбда работает нормально, а вот проблемы с положением дроссельной заслонки имеют место быть - если в режиме реального времени наблюдать за параметрами. Тоже самое касается воздушного фильтра - слишком слабый поток. Он относительно свежий - но я его, конечно, поменяю, чтобы выяснить, кто же всё-таки виноват.
mex3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 14:37   #7
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
Сообщение от mex3 Посмотреть сообщение
Там про лямбда-зонд что-то, но суть в том, что лямбда работает нормально
Не могу утверждать, но по моему их там два штука ... В каталогах обозначены, как левый/правый. Схему не нашел.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 14:59   #8
Меню пользователя mex3
VIP-пользователь
 
Аватар для mex3
  
Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
Не могу утверждать, но по моему их там два штука ... В каталогах обозначены, как левый/правый. Схему не нашел.
оба проверяли. Всё нормально у них.

Бокстер скоро будут снимать в телепередаче - как раз в сервисе, где делалась полная диагностика - тогда и почерпну деталей. Сейчас, только на основании компьютерной диагностики - делать выводы рано, это немного не тот случай. Надо начать действовать и отсекать варианты.
Как появится новая, более конкретная информация - отпишусь.
mex3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 15:10   #9
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
Сообщение от mex3 Посмотреть сообщение
Бокстер скоро будут снимать в телепередаче - как раз в сервисе, где делалась полная диагностика
В чем в чем, а в размахе тебе не откажешь. Придется сбавить скорость и таки доехать до съемочной площадки ... А то ведь в следующий раз докажут, что скорость не але...
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 15:12   #10
Меню пользователя mex3
VIP-пользователь
 
Аватар для mex3
  
ммм... Какая скорость не алё?
mex3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 16:09   #11
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
со скоростью 189км/ч
Взлетная скорость МиГ-29 -> 220 км/ч
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 16:13   #12
Меню пользователя mex3
VIP-пользователь
 
Аватар для mex3
  
Всё для той же передачи ориентир - 300. Так что - наоборот, придётся поднажать
mex3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 16:53   #13
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Разве что на треке

Разгонялся на достаточно хорошем участке (в районе Дорохово) дороги примерно до 210 км. Весьма неприятные ощущения. Она хорошая лишь до 150-170.

Не знаю, может boxster более цепкий и устойчивый, но Maxima раскачивает, стремно.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 17:00   #14
Меню пользователя mex3
VIP-пользователь
 
Аватар для mex3
  
Меня ждет полигон в Дмитрове. Что касается обычных дорог, что мне что 140, что 180 по местной колее ехать очково - но приятно. Честно. Это, всё-таки, не совсем автомобиль для езды по прямой по разбитым дорогам.
mex3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 17:07   #15
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
Сообщение от mex3 Посмотреть сообщение
очково - но приятно
Или не очень, если контроль теряешь... колея, тудыть ее в качель.
Как-то под дождем влетел, так еще и аквапланирование до кучи... 1,5 тонны, а дороги нема. Хватило ума не дергаться...
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 12:46.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru