THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2015, 05:06   #3031
Меню пользователя Миша2010
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Сообщение от Vanco88 Посмотреть сообщение
Миша2010, ну вот такой наверно и возьми.
Кстати Phoebus есть с внешним блоком, на котором есть выход на наушники. Но он дороже стоит, чем Phoebus без этого устройства.
Да... меня только смущает, что Phoebus позиционируется, как геймерская, а STX всё же больше для музыки, насколько я понял, а так по цене 120 и около 200 евро соответственно, опять же я нигде не могу послушать и сравнить... да и наушники у меня для музыки.
Миша2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 05:16   #3032
Меню пользователя Vanco88
VIP-пользователь
  
Миша2010, в Phoebus ЦАП чуть по проще, а усилитель для наушников построен на той же TPA 6120A2. Вот, почитай обзор.
Vanco88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 05:20   #3033
Меню пользователя Миша2010
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Сообщение от Vanco88 Посмотреть сообщение
Миша2010, в Phoebus ЦАП чуть по проще, а усилитель для наушников построен на той же TPA 6120A2. Вот, почитай обзор.
Да, я только что прочитал именно этот обзор, действительно одинаковые усилители и на STX II тоже... цапы говоришь разные и думаешь не имеет смысла переплачивать 80 евро за чуть улучшенный цап ?
Миша2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 05:33   #3034
Меню пользователя Vanco88
VIP-пользователь
  
Миша2010, думаю не стоит.

Последний раз редактировалось Vanco88, 13.01.2015 в 16:02.
Vanco88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 07:07   #3035
Меню пользователя rabruslik
Ветеран клуба THG
 
Аватар для rabruslik
  
https://www.youtube.com/watch?v=xECKA8UfK8I#t=1401
__________________
AMD Radeon клан
Опыт — это то, что получаешь, не получив того, что хотел.

Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силен, того, кто господствует. В. И. Ленин
rabruslik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 19:46   #3036
Меню пользователя DaiBi
Пользователь
  
А есть ли смысл менять мою старенькую Creative X-Fi Xtreme Audio на что-то новое, если учесть что планирую приобретение AKG k551 или sennheiser G4me Zero?
DaiBi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 20:14   #3037
Меню пользователя tigeramba
Лидер Клана AMD Radeon
 
Аватар для tigeramba
  
DaiBi, если только с усилителем.
tigeramba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 21:34   #3038
Меню пользователя Vanco88
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от DaiBi Посмотреть сообщение
А есть ли смысл менять мою старенькую Creative X-Fi Xtreme Audio на что-то новое, если учесть что планирую приобретение AKG k551 или sennheiser G4me Zero?
Можно и Б/У посмотреть. Тот же Elite Pro или Titanium HD(если не планируется аналоговый многоканал).
Vanco88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 22:00   #3039
Меню пользователя VBDUnit
Старожил
  
Выбор звуковой карты

Привет всем! Ищу качественную внешнюю звуковую карту 5.1. Нужно чисто-субъективно-высокое качество, а не голимые показатели вроде 24bit/192 Гц, обмазанные золотыми проводами с лампами. Бюджет до 30к. Можете подсказать какие-нибудь модели?

Заранее благодарен.
VBDUnit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 22:30   #3040
Меню пользователя Vanco88
VIP-пользователь
  
VBDUnit,
А для чего нужна ЗК то хоть? Какая АС?
Vanco88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 01:11   #3041
Меню пользователя VBDUnit
Старожил
  
Сразу оговорюсь, что покупаю не себе, сам сижу на встроенной и не парюсь - уши не те. Покупается просто для прослушивания музыки, преимущественно классика + Beatles + Led Zeppelin.

Цимес проблемы в том, что я в звуке особо не шарю, и тут мне говорят, что вот, во флаке качество хуже, чем в mp3. Я такой O_o. Оказывается, что цифровые искажения, вносимые mp3, не особо парят человека, а вот искажения аналоговые в исходной фонограмме - еще как. Типа вот, во флаке не могу различить тарелки от гитары, а в mp3 могу. И в имеющейся коллекции mp3 в этом плане имеют лучшее качество, чем образцы во flac. Поэтому правильное и точное воспроизведение 24-битных флаков, конечно, приветствуется, но нужна именно коробка, которая не вносит искажения в звук, а биты вторичны.

Эквалайзер приветствуется, всякие эхи/хорусы и прочие эффекты не нужны. Как я понял, требуется, например, чтобы не подрезала высокие частоты, вносила минимум искажений в звук, басы чтобы не бубнили и помехи не наводились (встроенная звуковуха трещит, когда вращаю сцену в максе O_o). Ну как-то так. То есть не громкость важна, не битность/разрядность, а минимальные искажения. Хотя, конечно, 24 бита это хорошо, да

В общем, если у кого слух хороший, юзает внешнюю карточку и ей доволен - то плиз назовите)

Акустика хорошая, нужна к ней звуковуха.

Последний раз редактировалось VBDUnit, 22.01.2015 в 01:22.
VBDUnit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 01:20   #3042
Меню пользователя Vanco88
VIP-пользователь
  
VBDUnit,
Какая акустическая система?

Добавлено через 6 минут 6 секунд
Цитата:
Акустика хорошая
Для кого то хорошая акустика это мультимедиа за 7т.р., а для кого то за 170т.р.
Vanco88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 01:28   #3043
Меню пользователя VBDUnit
Старожил
  
Пока есть Senneheiser RS170, предположительно будет что-то то ли от Bose, в случае колонок, то ли от того же синхейзера, только проводное и повыше уровнем, в случае наушников. Короче наушники в районе 10к, колонки от 50к. Как-то так.

Последний раз редактировалось VBDUnit, 22.01.2015 в 01:31.
VBDUnit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 01:32   #3044
Меню пользователя Vanco88
VIP-пользователь
  
VBDUnit, А зачем 5.1 тогда?
Vanco88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 01:39   #3045
Меню пользователя VBDUnit
Старожил
  
Если выбор все же падет на колонки - они 100% будут 5.1. А есть годные варианты на 2 или 2.1?

Последний раз редактировалось VBDUnit, 22.01.2015 в 01:43.
VBDUnit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 11:11.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru