THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив обсуждения редакционных статей и обзоров

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Архив обсуждения редакционных статей и обзоров сабж

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2010, 22:19   #31
Меню пользователя Mikron
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Mikron
  
Цитата:
Сообщение от Alexxx787 Посмотреть сообщение
некоторые анонсируют долго и самозабвенно, но дети от этого не рождаются - несмотря на схожесть процесса
За что же это вы так ферми-то...
У всех бывают проблемы.
И АТИ, смотрю, вам тоже не нравится.
Никак Вам не угодить...
Mikron вне форума  
Старый 21.02.2010, 00:20   #32
Меню пользователя networkva
Старожил
  
на 10,2 драйвере на семёре не могу включить маштабирование картинке на вкладке DVI 1((
__________________
C2Q_Q9550c1@3.4|Gemin2s|Kingstone2x2GB_DDR2@1066|A SUS_P5E_Deluxe|ASUS HD6770_1G|Seagate_750GB+WDgreen_1TB|ASUS_DVD-RW!!!|GIGABITE_ODIN_PRO_1200W|SAMSUNG_T260
networkva вне форума  
Старый 21.02.2010, 11:43   #33
Меню пользователя sezzzam
Старожил
  
Ну кто-ть нашел где профили кросса появились?
Как вообще их использовать и посмотреть под какие игры они там есть?
sezzzam вне форума  
Старый 22.02.2010, 00:59   #34
Меню пользователя Fulkrum
Старожил
 
Аватар для Fulkrum
  
sezzzam, http://game.amd.com/us-en/drivers_catalyst.aspx
отсюда качай ATI CrossFireX™ Application Profiles

networkva, пруфпик? или развернуто о проблеме как то рассказать..
Fulkrum вне форума  
Старый 22.02.2010, 11:37   #35
Меню пользователя imhotep_17
Старожил
 
Аватар для imhotep_17
  
После установки Catalyst 10.2 пункт CrossFire стал недоступен.
До этого у меня был включен Hybrid CrossFire:

Материнская плата: Gygabyte MA785GT-UD3H
Видеоплата: XFX Radeon 4870 1024 Mb
ОС: Windows_XP SP3

Переустановил старую версию catalyst, не помогло.

Может кто-нибудь сталкивался, или знает сслыку на подробную инструкцию по CrossFire?
__________________
Gigabyte GA-B150M-D3V, QTJ2 4200МГц, 2х Samsung DDR4 8 Гб 2133 МГц, ASUS Phoenix GeForce GTX 1050 Ti, SSD Crucial M4 64 Gb, WD 750Gb Black, SB Creative Audigy 2 ZS
imhotep_17 вне форума  
Старый 22.02.2010, 15:14   #36
Меню пользователя Fulkrum
Старожил
 
Аватар для Fulkrum
  
imhotep_17, увы, но гибрид кросс не работает с вашей связкой. Система кроссфаер позволяет объединить ресурсы нескольких видеокарт, при этом производительность тандема будет упираться в производительность самой слабой видеокарты.
То есть в вашем случае радон 4200+4870=4200х2. Но т.к. это глупо и не разумно в дровах такие нелепости отключают сразу.
Fulkrum вне форума  
Старый 22.02.2010, 20:52   #37
Меню пользователя sezzzam
Старожил
  
При этом 4200 это маркетологи написали, поддержка новых шейдеров не превращает 3200 в 4200
а 3200+4870 это ужастик.

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
Цитата:
Сообщение от Fulkrum Посмотреть сообщение
sezzzam, http://game.amd.com/us-en/drivers_catalyst.aspx
отсюда качай ATI CrossFireX™ Application Profiles

networkva, пруфпик? или развернуто о проблеме как то рассказать..
В общем, скачиваю я оттуда, ставлю и ничего. Вроде установка проходит, но все как было так и остается.
sezzzam вне форума  
Старый 22.02.2010, 22:35   #38
Меню пользователя Fulkrum
Старожил
 
Аватар для Fulkrum
  
sezzzam, был бы кросс, мог бы попробовать помочь.. а с одной картой - никак(((
Fulkrum вне форума  
Старый 24.02.2010, 10:41   #39
Меню пользователя Lexx20010
Старожил
 
Аватар для Lexx20010
  
В общем, скачиваю я оттуда, ставлю и ничего. Вроде установка проходит, но все как было так и остается.

У мeня тaк жe.
__________________
Смерть одного человека трагедия,смерть миллионов-статистика.
Lexx20010 вне форума  
Старый 04.03.2010, 10:38   #40
Меню пользователя phtoros
Старожил
  
Очень жду реализацию 3D от ATI и думаю моя 5870 ее получит, и тогда уже заменю 9800 которая под физику, на еще одну 5870. Хотелось бы получить широкие возможности по выбору дисплеев. Думаю что на сегодняшний день, пока что рановато использовать для этого ЖК мониторы... С слишком яркость теряется, и 60 кадров в секунду для 3d... (120Гц) маловато. Хотелось бы 75-100Гц. Вот может быть все таки плазмы для этого лучше подходят... они и ярче и время отклика запредельное.

Думаю ATI ничего сверхнового не придумает... тем более не будет быстро выводить на рынок свои очки.

Игрался на XBOX на хорошенькой плазме Samsung, динамика обалденная после ЖК. Так вот в инструкииции на плазму написано что она поддерживает вывод 3D через затворные очки. И в инструкции и в Интернет почемуто мало об этом.

Последний раз редактировалось phtoros, 04.03.2010 в 12:08. Причина: подпись
phtoros вне форума  
Старый 05.03.2010, 12:00   #41
Меню пользователя retro
Адреналин
 
Аватар для retro
  
Цитата:
Сообщение от phtoros Посмотреть сообщение
С слишком яркость теряется, и 60 кадров в секунду для 3d... (120Гц) маловато
частота кадров 60 в секунду и это на каждый глаз, а в сумме получается 120 кадров в секунду на оба глаза, чего там мало то?

Цитата:
Сообщение от phtoros Посмотреть сообщение
Думаю ATI ничего сверхнового не придумает... тем более не будет быстро выводить на рынок свои очки.
А что придумывать то, либо анаглифные, либо затворные очки. Кстати где-то на форумах (где не помню) по 3D-стерео изображению читал что ATI собирается выпустить свои затворые очки летом 2010г. (и наверняка выпустит, 3D-драйвер не от нефиг делать создали же), так что будет походу как и у Нвидео (играл в их очках немного и, надо признать, у них отлично вышло).
__________________
Подпись удалена до момента когда мысли будут этичны и цензурны.

Последний раз редактировалось retro, 05.03.2010 в 12:02.
retro вне форума  
Старый 21.03.2010, 05:24   #42
Меню пользователя 144kli
Старожил
  
Unhappy

Доброй ночи, уважаемые участники конференции!

Имеет место быть проблема.
После Нового Года вышел Каталист 10.1, скачал его и поставил. У меня стоят 3 компьютера: основной рабочий, сервер (про эти первые два речь не ведется) и игровой аппарат с Радеончиком 4890. Все это удовольствие подключено к одному комплекту (монитор+клавиатура+мышь) через KVM-переключатель. После перехода на Каталист 10.1 начало постоянно сбрасываться разрешение экрана на нестандартное при переключении на другой компьютер и обратно, приходится постоянно лезть в настройки и переопределять монитор в апплете настройки драйвера. До появления 10.1 (например на том же 9.12) такого не было! Система используется Vista Ultimate SP2 и Windows 7 Ultimate, на обоих такая неприятность.

Очень заинтересован в возможности разрешения данной проблемы, ибо сами понимаете, на старых драйверах долго не просидишь. Производители ПО и игровая индустрия не стоят на месте. А от KVM отказаться не могу по причине нехватки места и отсутствия желания устанавливать для игровой машинки отдельный комплект (монитор+клавиатура+мышь).

На данный момент сижу на старом проверенном 9.12. Как обстоит с этим делом в новых драйверах (10.2), может кто-нибудь сталкивался?


Добавлено после выхода и установки Catalyst 10.3:

Отбой, ребята... Рискнул-таки, установил Catalyst 10.3 и проблема улетучилась. Скорее всего уважаемые товарищи перепили под НГ и выпустили соответствующий продукт с порядковым номером 10.1, но все хорошо, что хорошо кончается. С выходом в свет версии 10.3 АТИшка снова сотворила чудо! ФПС чуть ли не на 20% скакнули вверх по сравнению с версией 9.12!

Последний раз редактировалось 144kli, 01.04.2010 в 02:51. Причина: Установка обновленных драйверов Catalyst 10.3
144kli вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 21:32.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru