THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив тем участников форума

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2006, 22:10   #1
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Выбор монитора | Архив: c 16.04.2006 по 26.06.2018


Последний раз редактировалось Yolenzo, 14.02.2018 в 06:04. Причина: Обновление
mvg вне форума  
Старый 14.11.2011, 03:49   #7576
Меню пользователя maik2
Старожил
 
Аватар для maik2
  
Цитата:
Сообщение от freelancer57 Посмотреть сообщение
maik2, Asus PA246Q, к вашим требованиям только подходит. Другие сейчас не выпускаются, либо заменены на худшие модели.

А монитор очень хороший, лучший за свои деньги.
А ничего, что он разрешение 1920x1200? Для фильмов не гуд, да говорят не выпускают больше с таким разрешением. Всё 16х9 теперь.

Что по поводу этого можете сказать? http://www.ulmart.ru/goods/251156/?h...arket_spb_1109

Последний раз редактировалось maik2, 14.11.2011 в 04:12.
maik2 вне форума  
Старый 14.11.2011, 11:09   #7577
Меню пользователя Георгий
Ветеран клуба THG
THG Russia Forum Team
  
Цитата:
Сообщение от maik2 Посмотреть сообщение
А ничего, что он разрешение 1920x1200? Для фильмов не гуд
Бред какой-то. С чего вдруг лишние 120 строк стали плохими?
Цитата:
Сообщение от maik2 Посмотреть сообщение
Всё 16х9 теперь.
Потому как дешевле выпускать мусор "специально под кино". Про удобство пользования в приложениях особо не задумываются, а люди кушают. Специально для кино развивают формат 2,1, почему бы не делать совсем щелевидные мониторы с таким соотношением сторон?

Цитата:
Сообщение от maik2 Посмотреть сообщение
Что по поводу этого можете сказать?
Купите лучше телевизор. 32 дюйма даже с LED подсветкой сейчас можно приобрести за 16-17тр.

Последний раз редактировалось Георгий, 14.11.2011 в 11:11.
Георгий вне форума  
Старый 14.11.2011, 14:45   #7578
Меню пользователя freelancer57
Ветеран клуба THG
 
Аватар для freelancer57
  
maik2,
Георгий всё верно говорит.

Если вам только для фильмов, берите телевизор с LED. Для работы и более менее серьёзной деятельности 16:9 не очень подходят. Да банально для интернета даже.
16:10 уже своеобразный предел по удобству. Были бы мониторы 16:11, брал бы их.
__________________
На ЛС по вопросам выбора мониторов в большинстве случаев не отвечаю. Вопросы, лучше задавайте на форуме.
|TFTtest | Nokia Monitor Test | NEC test
freelancer57 вне форума  
Старый 14.11.2011, 16:01   #7579
Меню пользователя gbx
Старожил
  
1. Iiyama e2208hdd-b1
2. Iiyama e2208hds-b2
3. Nec as221wm.
4. Philips 231e1sb
5. Iiyama e2207ws-b2

Последний раз редактировалось gbx, 14.11.2011 в 17:00.
gbx вне форума  
Старый 14.11.2011, 16:33   #7580
Меню пользователя maik2
Старожил
 
Аватар для maik2
  
16:10 уже своеобразный предел по удобству. Были бы мониторы 16:11, брал бы их.
Правильно. Предела нет потому и сижу сейчас на таком 4х3 http://www.morepc.ru/monitor/crt/sam...ster1100p.html и проблем не знаю. Переходить не думаю. Если б не сыну...
maik2 вне форума  
Старый 14.11.2011, 16:35   #7581
Меню пользователя maik2
Старожил
 
Аватар для maik2
  
В угоду себе производители переложили все заботы на продавца и потребителя.
Не было у бабы забот, так купила баба порося...
maik2 вне форума  
Старый 14.11.2011, 17:18   #7582
Меню пользователя e1win
Старожил
  
уважаемые, пару раз ставил вопрос) ну да ладно)
выбрал вот такой монитор
http://ivanovo.dns-shop.ru/catalog/i123437/
но помимо кино и прочего - будут игры - пойдет такой вариант?просто слышал что 16:9 с играми плохо...да и вообще как на таком играть?
з.ы. просто уж совсем за смешную цену могу его достать - 7200...
e1win вне форума  
Старый 14.11.2011, 18:23   #7583
Меню пользователя norbert
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от freelancer57 Посмотреть сообщение
norbert, 20 дюймов широкоформатник будет совсем не на много больше чем ваша 17-шка. Чтобы ощутить хоть какую то разницу в размере, лучше брать 21.5 и больше.
21.5 уже идёт Full HD, думаю во-первых, всё будет очень мелко, а во-вторых хочется, чтобы видеокарту не менять года 3 и играть на максимальных настройках в это время! Вот поэтому нацелился на 20" и 1600*900.
Если в этом разрезе вопроса смотреть, как та модель, что я подобрал или есть что получше, желательно самсунг?
norbert вне форума  
Старый 14.11.2011, 21:16   #7584
Меню пользователя elff
В процессе регистрации по e-mail
  
Здравствуйте. Мне необходима ваша помощь. 1) Бюджет до 1700 гривен, 2) Симферополь http://www.komtek.net.ua/?priceonlin...&type=15&v=395 3) Монитор нужен для игр, работы с документами, просмотра фильмов 4) От 19 до 23 дюймов 5) DVI
elff вне форума  
Старый 14.11.2011, 22:04   #7585
Меню пользователя Gadgeteer
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Gadgeteer
  
elff, я бы немного доплатил за LG Electronics IPS236V-PN
Gadgeteer вне форума  
Старый 14.11.2011, 22:12   #7586
Меню пользователя Masster
Старожил
 
Аватар для Masster
  
Ну, да LG неплохая фирма, прада мой телек подтормаживает, а так все ок.
Masster вне форума  
Старый 14.11.2011, 22:20   #7587
Меню пользователя freelancer57
Ветеран клуба THG
 
Аватар для freelancer57
  
Цитата:
Сообщение от Gadgeteer Посмотреть сообщение
elff, я бы немного доплатил за LG Electronics IPS236V-PN
Для игр и динамичной картинки он никак не пойдёт, точно. Для фильмов и документов норм.

Добавлено через 2 минуты 30 секунд
Цитата:
Сообщение от norbert Посмотреть сообщение
21.5 уже идёт Full HD, думаю во-первых, всё будет очень мелко, а во-вторых хочется, чтобы видеокарту не менять года 3 и играть на максимальных настройках в это время! Вот поэтому нацелился на 20" и 1600*900.
Если в этом разрезе вопроса смотреть, как та модель, что я подобрал или есть что получше, желательно самсунг?
Asus тогда к вашим услугам. Очень качественный монитор за свою денюжку и разрешение стандартней.

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
e1win, насчёт данного монитора ничего сказать не могу. Не щупал ни один DNS. Предложите что нибудь другое, подскажу.
__________________
На ЛС по вопросам выбора мониторов в большинстве случаев не отвечаю. Вопросы, лучше задавайте на форуме.
|TFTtest | Nokia Monitor Test | NEC test
freelancer57 вне форума  
Старый 14.11.2011, 22:24   #7588
Меню пользователя Gadgeteer
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Gadgeteer
  
Цитата:
Сообщение от freelancer57 Посмотреть сообщение
Для игр и динамичной картинки он никак не пойдёт, точно. Для фильмов и документов норм.
Игры как бы разные бывают. Зачем так категорично? Для динамичной картинки - смотря какие требования предъявлять. Я например на е-ипс играл и в шутеры и в гонки, без дискомфорта. Если для фильмов со статусом "норм" согласен, то для документов он просто супер. Если не брать то что он 16:9. Углы то для документов важнее времени отклика?
Я бы не стал сабж рекомендовать если бы не скудный выбор, и если бы задача стояла "игры игры игры"
Gadgeteer вне форума  
Старый 14.11.2011, 22:26   #7589
Меню пользователя freelancer57
Ветеран клуба THG
 
Аватар для freelancer57
  
Gadgeteer, IPS IPS-у рознь. А у данного монитора глюки с разгоном. Он непредсказуемо работает, разгоняя совсем не то и когда нужно. Поэтому появляются искажения по плоскости и размытия, причём не на всей плоскости, а кусками. Я бы не рекомендовал, хотя если на цену посмотреть... потому он так и стоит.
__________________
На ЛС по вопросам выбора мониторов в большинстве случаев не отвечаю. Вопросы, лучше задавайте на форуме.
|TFTtest | Nokia Monitor Test | NEC test
freelancer57 вне форума  
Старый 14.11.2011, 22:32   #7590
Меню пользователя Gadgeteer
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Gadgeteer
  
Цитата:
Сообщение от freelancer57 Посмотреть сообщение
maik2,
Для работы и более менее серьёзной деятельности 16:9 не очень подходят. Да банально для интернета даже.
Стереотип. У меня работа вся в интернете. Простой сценарий - пол экрана сайт, пол экрана код. Сайд бай сайд. 3/4 так сделать не позволит.

Добавлено через 3 минуты 20 секунд
Цитата:
Сообщение от freelancer57 Посмотреть сообщение
Gadgeteer, IPS IPS-у рознь. А у данного монитора глюки с разгоном. Он непредсказуемо работает, разгоняя совсем не то и когда нужно. Поэтому появляются искажения по плоскости и размытия, причём не на всей плоскости, а кусками. Я бы не рекомендовал, хотя если на цену посмотреть... потому он так и стоит.
Пруфлинк?

Тут ничего такого не замечено:
Обзор http://www.ixbt.com/monitor/lg-ips236v.shtml
Отзывы http://www.amazon.com/LG-IPS236V-108...owViewpoints=1
1. I play a mix of FPS and RTS and have no complaints.
2. As this is an IPS screen, it does have a slower response time than the fastest LCD / CRT screens. However, I did not find the ghosting to be much of an issue while trying out Counter-Strike Source / Modern Warfare, and I'm a pretty competitive FPS player. Playing RPGs like WoW or strategy games should be even less of an issue.
3. Very satisfied with this product. Good quality at a great price point. I use it primarily for text since I am in the legal profession but the graphics and colors are very good. Not quite my LaCie321 but this monitor wasn't $1500 either. Darn close in quality though.
4. Ghosting doesn't seem any worse than the 23" Acer LCD it replaced, and that had a GTG time of 2ms (published). But I'm not a supergamer; just a casual TF2 player.

И главное - что в указанном прайсе интересней будет для перечисленных задач?

Последний раз редактировалось Gadgeteer, 14.11.2011 в 22:54.
Gadgeteer вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 15:57.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru