THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Подбор конфигураций. Рекомендовано к приобретению. Апгрейд > Подбор конфигураций свыше 120 000 руб.

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Подбор конфигураций свыше 120 000 руб. Подбор "Hi-End" конфигураций системных блоков.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2020, 16:46   #1
Меню пользователя Saventos
Старожил

Нужна критика в недолгий ящик

3080 ужо есть, собирается без неё и без её учёта в цене.
1. До 150-160к
2. Новокузнецк: ДНС, e2e4
3. 90% гейминг, остальное нубский уровень.
4. На счёт разгона... да, но сейчас же и автобуст есть.
5. Апгрейд году так в 2022, поменять видеокарту (летом хочу докупить ssd на 2tb).
6. В идеале хотелось бы что-то тихое, но с окном у корпуса (не уверен, такое выполнимо в рамках сего бюджета).

P.S. Примерно то, что я накидал: https://www.dns-shop.ru/custompc/con...0c69fec71f5fe/
Покупаться будет в марте/апреле. Пока спадёт ажиотаж, пока насытится рынок, пока я подкоплю, там и несколько месяцев как раз пройдут.
P.P.S. Да, возможно, к тому времени Интел что-то выкатит, но, там, вроде бы, будет всё тот же lga 1200, так что, не думаю, что возникнут проблемы с поиском материнки. Если что, апну тему... или возьму гигу/аурус ультру.

Добавлено через 10 минут
Проц затычка для цены, на него не смотрим.
Saventos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2020, 17:21   #2
Меню пользователя Petrako
Модератор
раздел Фан-клубы

Цитата:
Сообщение от Saventos Посмотреть сообщение
Покупаться будет в марте/апреле
Так в марте/апреле и вернетесь к теме))
Petrako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2020, 17:25   #3
Старожил

Petrako, Тему создал на случай, если увижу какой-то из элементов по акции. Тот же m2 переткнуть куда проще и быстрее, чем сменить мать + проц.
Старый 13.11.2020, 23:48   #4
Меню пользователя Vladimir90'star
Старожил

Saventos, здравствуйте! Возможно, следует рассмотреть БП мощностью в 1000 Вт, так как есть случаи, когда 850-ваттных не хватало:
https://www.youtube.com/watch?v=xViY...nel=PROHi-Tech.
Да, у вас 3080, а в видео по ссылке речь о 3090. Однако, наметилась нехорошая тенденция с диким жором видеокарт, и неизвестно, что будет, когда через пару-тройку лет вы захотите обновить старушку 3080. Материнку лично я бы взял на B550 чипсете, так как он меньше греется, довольствуясь пассивным охлаждением, притом имеет достаточно функций для геймера.
Vladimir90'star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2020, 04:08   #5
Меню пользователя Disso
Железо прогрессирует...

Saventos, мп советую такую брать MSI MAG B550 TOMAHAWK https://www.youtube.com/watch?v=RtTcT-6MatI&vl=ru

Последний раз редактировалось Disso, 14.11.2020 в 04:10.
Disso на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2020, 07:00   #6
Старожил

Disso, Хмм, интересный вариант. Особенно если она раскочегаривает тот же 3900х. Думаю, и с 5800х/5900х у неё проблем быть не должно.

Vladimir90'star,
И вот здесь начинается проблема с вопросом: А какой?
ZALMAN Watttera 1000W
Thermaltake Toughpower i RGB PLUS 1000W Digital Про этот я ничего не знаю, в местной таблице его нет.

Не знаю, стоят ли эти двое такой доплаты:
be quiet! STRAIGHT POWER 11 PLATINUM 1200W
Corsair AX1000
Старый 14.11.2020, 11:56   #7
Меню пользователя Petrako
Модератор
раздел Фан-клубы

Saventos,
Я взял последний от Корсаров который, тихий, мощный, надежный, гарантия 10 лет, что ещё нужно)
Petrako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2020, 17:01   #8
Старожил

Saventos, вчера хотел Вам предложить ту же самую MSI MAG B550 TOMAHAWK, что посоветовал Disso . Так что два голоса "за".
Кстати, по поводу be quiet! DARK ROCK PRO 4. Расстояние по высоте от слотов памяти вызывает беспокойство, но именно с модулями G.SKILL проблем не увидел. Думаю, можно его оставлять в сборке.
Блок питания можно рассмотреть Corsair HXi 1000W: https://www.dns-shop.ru/product/435e...cp-9020074-eu/
Есть в списке рекомендованных нашим форумом.
По оперативной памяти. В новостях пишут, что G.SKILL к концу года выпустит память, оптимизированную под Zen 3: https://3dnews.ru/1024694/gskill-pre...lya-ryzen-5000. По характеристикам она значительно выше той, что у вас в конфиге.

Последний раз редактировалось Vladimir90'star, 14.11.2020 в 17:46.
Старый 14.11.2020, 18:33   #9
Старожил

По корпусу ни у кого замечаний/предложений нет?

Petrako, В общем-то больше ничего и не нужно.

Vladimir90'star, Поглядим, что дадут модули. К моменту покупки уже и обзоров и тестами будет навалом.
Старый 14.11.2020, 21:39   #10
Старожил

Saventos, по корпусу замечаний не имею.
Старый 15.11.2020, 03:30   #11
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор

Цитата:
Сообщение от Saventos Посмотреть сообщение
По корпусу ни у кого замечаний/предложений нет?
Saventos, а зачем Вам такой моструозный и дорогой ящик для комплектующих, стесняюсь спросить? Есть же более компактные и менее затратные корпуса.

По кулеру тоже вопрос: вроде бы Thermalright Macho Rev.B так же должно хватить для охлаждения Ryzen 9 3900XT? А по цене он меньше будет
Crownear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 07:51   #12
Старожил

Crownear, 3900 висит как затычка для образования цены, на его месте будет 5900х.
С корпусом всё просто, хочу отлично продуваемый кейс, ибо та же 3080 может спокойно раскочегарится до 440вт, + проц + всякая мелочь. Всё это нужно выдуть.
Старый 17.11.2020, 11:48   #13
Старожил

https://www.ixbt.com/platform/gigaby...er-review.html

Да уж...

Цитата:
Надо напомнить, что чипсет AMD B550 предусматривает поддержку процессоров Ryzen 3-го и будущего (4-го) поколений с PCIe 4.0, однако сам реализует только PCIe 3.0. Вопреки официальным спецификациям AMD, платы на В550 от других производителей прекрасно работают с процессорами Ryzen предыдущих поколений (разумеется, с ограничениями этих процессоров в том числе по поддержке USB-портов), однако данная плата предназначена только на Ryzen 3-го поколения.

И в который раз надо повторить: технологии авторазгона AMD тщательно «щупают» систему питания и выставляют максимально возможные частоты работы только на схемах питания премиального уровня, так что под разгон надо приобретать плату серьезного уровня (и, скорее всего, забыть в этом плане про В550, довольствуясь скромным авторазгоном).
Добавлено через 24 минуты
Х570 напрягает ноутбучным охладом. Мне даже интересно, как быстро он забьётся пылью...
Старый 17.11.2020, 18:25   #14
Старожил

Пожалуй, можно сказать инженерам х570 огромное "спасибо" за нагрев серверных чипсетов и расположение кулера, перекрываемого охладом нагретой видеокарты.

Не хотел я брать Асус Гелиос, но у него есть возможность идеального расположения видеокарты, что, собственно не приведёт к раскочегариванию чипсета под 70 градусов.

P.S. Ну а фейковый PCIe 4.0 на b550 — это феерия.
В итоге, пришлось переделывать сборку (на проц всё ещё не смотрим, там будет 5800х или 5900х):https://www.dns-shop.ru/custompc/con...5a897ef14b393/
Старый 17.11.2020, 20:06   #15
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг

Saventos, ну хоть кто то понял в чем соль дорогих материнок =)

СОБИРАЮ КОМПЬЮТЕРЫ ДЛЯ РАБОТЫ, РЕНДЕРА, ВИЗУАЛИЗАЦИИ, ФОТО, ФОТОШОПА, ИЛЛЮСТРАТОРА И ИГР → Смотреть примеры
( ͡° ͜ʖ ͡°)
Yolenzo на форуме   Ответить с цитированием
Ответ