THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Сети, связь и телефония > Коммуникационное и сетевое оборудование

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Коммуникационное и сетевое оборудование Телефония, офисные АТС, IP-телефония, Обсуждение проблем с сетью, провайдерами, сетевым железом и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2013, 18:06   #166
Меню пользователя Не-хо-чу-ха
Старожил
 
Аватар для Не-хо-чу-ха
  
Доброго времени суток.
Хочу сделать себе Wi-Fi в дворе, соответственно нужна антенна Wi-Fi:

1).Форма и размеры двора: прямоугольная, примерно 20м на 60м , желательно чтобы ловило и в дальнем углу, во дворе довольно таки много деревьев с густой кроной из листьев, высота деревьев: примерно от 10 до 20,23м
2).Высота установки антенны:примерно 10-12м (3 этаж)
3).Роутер: Zyxel Keentic
4).Тип антенны: внешняя/уличная, всенаправленная/направленная ?
5).Расстояние от роутера до антенны: 3-4м
6).Бюджет: до 4000 руб включительно
7). Wi-Fi для смартфона и планшета, в основном для сёрфа по интернету.
Что присоветуете ?
Не-хо-чу-ха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 17:05   #167
Меню пользователя UnRealiTy
Старожил
 
Аватар для UnRealiTy
  
Доброго дня суток всем! Появилась у меня мыслишка и прошу я совета.
Расклад такой: живу в частном доме, метрах в 400 от меня в трех этажном доме живет друг. Видимость у меня до него почти прямая (почти - значит что перед его домом еще одна 3-х этажка). Cейчас у меня VDSL 20/5 Mbit. У него можно подцепить оптику до 200 Mbit. Вот и подумал я, что неплохо бы заиметь и-нет побыстрее. Для этого надо поставить 2 внешних точки доступа в режиме PtP.
Так вот, хотелось бы услышать мнение, стоит ли вообще заморачиваться с этим делом. Если да, то какую аппаратуру взять? По устраивающей меня цене присмотрел такие: TP-LINK TL-WA7510N, Ubiquiti NanoStation Loco M5 и Mikrotik RBSXT-5nDr2 SXT Lite.
Почитал отзывы по тп-линку, вроде быстор дохнут, часто надо делать рестарт, но простая настройка и средняя цена. Микротик думаю для меня будет сложен в настройке (была когда-то антенна на 2.4ГГц, разок залез в настройки и понял, что большую часть настроек не понимаю), самый дешевый вариант. Вот многие нахваливают Убики, раз установил, настроил и забыл. Как у них дела с настройкой обстоят?

З.Ы. Забыл добавить, главное чтобы и-нет был стабильный, без потери пакетов, потому как смотрю тв через "ш@ру", ну и, конечно, хотелось бы скорость не меньше 50 Mbit на закачку, а лучше поболее. Если что, планирую подцепить 100 Mbit, а там будет видно.
UnRealiTy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 09:08   #168
Меню пользователя filter_dim
Пользователь
  
Бери однозначно Юбиквити наностейшн м5.С тп-линками намучаешся вдоволь. Вот 2 последних теста. Тп-линки wa7510n скорость на передаче 100мб на приеме 52-58 мб и это при прямой видимости 300 метров. Падения скорости до 2-3 мб. В нормальном режиме точка-точка вообще не работают (отваливается инет переодически ). Возможно папались такие точки но предыдущие тоже были со своими глюками. Перезагрузить через веб-интерфейс не сможеш при зависании ребут и ничего не происходит или хуже того пропадает совсем из видимости. Лезть на крышу чужой многоетажки каждый раз при зависании гарантировано. При цене 5.5-6тыс. очень все Расстраивает. Юбиквити м5 расстояние 7.5 км . Передача 100мб -прием 54мб. Настройки идут на ура как то самих точек на месте так и через веб-интерфейс. Перезагрузить в случае зависа можно програмно лазить никуда не нужно. При цене 5.8-6тыс просто Радует.
filter_dim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 15:52   #169
Меню пользователя UnRealiTy
Старожил
 
Аватар для UnRealiTy
  
filter_dim, Спасибо за совет, уже купил и установил около месяца назад, тут отписывался.
UnRealiTy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 22:40   #170
Меню пользователя filter_dim
Пользователь
  
Интересно узнать как работают точки. Мы с Вами смонтировали примерно в одно время. Моя пара пока без нареканий.
filter_dim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 22:50   #171
Меню пользователя filter_dim
Пользователь
  
Кстати тп-линки тоже работают но не смог ничего сделать с подрезкой скорости. Не помогли ни новые прошивки ни попытки менять каналы дальность и т.п. Кстати dd-wrt прошивка убивает их напроч. Реанимировать некоторый экземпляр буду когда посвободней со временем будет. Наверно зимой грядущей. Вот и проверим разные мосты Русским морозом.
filter_dim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 23:38   #172
Меню пользователя UnRealiTy
Старожил
 
Аватар для UnRealiTy
  
Цитата:
Сообщение от filter_dim Посмотреть сообщение
Интересно узнать как работают точки. Мы с Вами смонтировали примерно в одно время. Моя пара пока без нареканий.
Мои после установки и настройки работают без проблем, ни разу больше не лазил что то поднастраивать/подрегулировать, всё устраивает как есть. Уже про них практически забыл
UnRealiTy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 23:54   #173
Меню пользователя AlarmZone13
В процессе регистрации по e-mail
  
Привет. Хочу купить у друга TP-Link TL-WDR4900. Такой вопрос. Как обстоят дела с дальнобойность внутренних антенн у TP-Link TL-WDR4900 (5dBi), по сравнении со внешними, например с TP-LINK TD-W8961ND (мой на данный момент (3dBi)) или с внешними (5dBi)?

Последний раз редактировалось AlarmZone13, 28.03.2014 в 00:00.
AlarmZone13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 19:14   #174
Меню пользователя Tur1st
Старожил
  
Привет всем. Нужно установить роутер в квартире при входе, комп будет стоять через 2 стены. Что посоветуете?
На примете asus RT-AC68U и модуль для него АС.
Или tplink c7 и модуль от асуса. Что лучше? Что даст лучшую скорость по wi-fi?
Tur1st вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 20:10   #175
Меню пользователя DSG
Старожил
 
Аватар для DSG
  
Tur1st, Поставьте обычный роутер и репитер, где-то на 2/3 пути от роутера до рабочего места.

AlarmZone13, очень путанно как-то вопрос задан. У тебя стоит W8961ND верно? хочешь поставить TL-WDR4900.
у 4900 3 внутренние антенны х5, на 896 2 антенны х5. мы говорим о 2,4 гц. Так почему тебе кажется, что 4900 может бить слабее 869?
DSG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 18:36   #176
Меню пользователя ssql
Старожил
  
Здраствуйте! У друга в квартире стоит wifi роутер к которому я хочу подключиться чтобы быть в его сети ну и инет получать.. Мой домик в 35 (может меньше) метрах от него и с крыши я подключаюсь на ноуте к нему, но стоит чуть спуститься, инет пропадает.. Друг перенес роутер на ту стену, которая смотрит на меня (с моей стороны в его квартире нет окна), но этого не достаточно.. хоту поставить на крышу(ну естественно с защитой от дождя и может антенну направленную) TP-LINK TL-WN722N. Но вот вопрос.. не подохнет ли он от грозы.. поднимать высоко я не буду, только до прямой видимости(0,5 метра от крыши) с USB удлинителем около 3 метров.. может чего другое посоветуете?? Бюджет до 800р.

Последний раз редактировалось ssql, 18.03.2015 в 18:38. Причина: орфо графо
ssql вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 19:11   #177
Меню пользователя grotesque
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для grotesque
  
Цитата:
Сообщение от ssql Посмотреть сообщение
Бюджет до 800р.
С таким бюджетом, ничего не посоветовать, увы. Только то, что Вы и сами придумали.
grotesque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 19:26   #178
Меню пользователя ssql
Старожил
  
Спасибо!! А как к грозе отнесется адаптер?
ssql вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 20:24   #179
Меню пользователя grotesque
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для grotesque
  
ssql, вот этот?
http://www.tp-linkru.com/products/de...odel=tl-wn722n
Он не предназначен для расположения на улице. Банально - диапазон рабочих температур и конденсат...
Цитата:
Параметры окружающей среды Рабочая температура: 0℃~40℃ (32℉~104℉)
Температура хранения: -40℃~70℃ (-40℉~158℉)
Влажность (рабочий режим): 10%~90% без конденсации
Влажность (при хранении): 5%~90% без конденсации
Мне сдается, что без прямой видимости, все это будет весьма посредственно работает.

Добавлено через 3 минуты 28 секунд
Сложно сказать не видя местности и всей картины, но чтобы сделать все по-человечески необходимо другое оборудование. А это - другой бюджет. Примерно 800*10. А может больше (рублей).
grotesque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 21:31   #180
Меню пользователя ssql
Старожил
  
Прямая видимость присутствует (ноут видит и коннектится), герметичный термобокс для меня не проблема.. Внешнюю антенну я бы не расположил на открытом месте на крыше, а то и вообще на мачту перед домом от земли 4 метра. Мне важно знать как его приемо-передатчик относится к ЭМИ от разрядов молнии.

Последний раз редактировалось ssql, 18.03.2015 в 21:41.
ssql вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 15:33.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru