THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Для автомобилиста > Автоэлектроника, автохимия, автокосметика. Общие вопросы эксплуатации авто. > Общие вопросы автомобилиста

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2006, 23:09   #16
Меню пользователя DYm00n
Димон ака ДиМка
THG Russia Forum Team
 
Аватар для DYm00n
  
NvAti а ты можешь обьяснить, каким макаром магнитолу к компу подсоединить? Я вообще виду разговор без использования магнитолы, чисто только комп и все
DYm00n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2006, 23:32   #17
Меню пользователя NvAti
НеаДЫКватный Гуру
 
Аватар для NvAti
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от DYm00n
NvAti а ты можешь обьяснить, каким макаром магнитолу к компу подсоединить? Я вообще виду разговор без использования магнитолы, чисто только комп и все
На магнитоле есть линейный выход, на компе линейный вход синхронизация осуществляется посредством линейного кабеля 3,5jack на 2RCA.
__________________
P640/3.2Ghz(up3.85Ghz)+ASUS P5WD2 PREMIUM+ZALMANN CNPS9500 LED+OCZ Gold/2x1 Gb DDRII PC6400+ASUS/EAX1800XT TOP 512Mb+WD/400.Gb/16Mb/7200/SATAII+X-FI FATAL1TY+MUSICAL FIDELITY X-CAN v3+SENNHEISER HD-650+CM STACKER 810+SWEEX 650W+RAZOR COPPERHEAD+eXactMat+ZBOARD
NvAti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2006, 23:35   #18
Меню пользователя DYm00n
Димон ака ДиМка
THG Russia Forum Team
 
Аватар для DYm00n
  
Т.е. я выход с магнитолы подключаю к входу микрофона и нажимаю плей и музыка идет?
DYm00n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2006, 23:42   #19
Меню пользователя NvAti
НеаДЫКватный Гуру
 
Аватар для NvAti
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от DYm00n
Т.е. я выход с магнитолы подключаю к входу микрофона и нажимаю плей и музыка идет?
Не в микрофонный, а в линейный.
__________________
P640/3.2Ghz(up3.85Ghz)+ASUS P5WD2 PREMIUM+ZALMANN CNPS9500 LED+OCZ Gold/2x1 Gb DDRII PC6400+ASUS/EAX1800XT TOP 512Mb+WD/400.Gb/16Mb/7200/SATAII+X-FI FATAL1TY+MUSICAL FIDELITY X-CAN v3+SENNHEISER HD-650+CM STACKER 810+SWEEX 650W+RAZOR COPPERHEAD+eXactMat+ZBOARD
NvAti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 13:52   #20
Меню пользователя predator
Забанен
 
Аватар для predator
  
Господа - купите ноут засуньте его в машину и всё!
В машину суют даже 32" телек с Xbox 360. По-телеку видел.
Если всовывать целый системник в машину - то от него ничего не останеться - русские дороги всё же.
predator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 23:08   #21
Меню пользователя DYm00n
Димон ака ДиМка
THG Russia Forum Team
 
Аватар для DYm00n
  
Ноут очень дорого ставить, дешевле будет так комп собрать, тем более комп для машины собирается, чтобы его юзать, а не в FEAR играть
DYm00n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2006, 17:07   #22
Меню пользователя predator
Забанен
 
Аватар для predator
  
Так сейчас делают бортовые компьютеры для машин. Кончено там не WORD, EXCEL но помогает. Ну а какой смысл от компьютера в машине? Либо вы с собой ноут возьмёте, либо в интернет кафе сядите. Я не понимаю, ведь вы сможете его (компутер) использываьт когда припаркованы.


Другое дело, если цель компа будет измерение мощности, типо dino test. Или я не знаю, температуры всякой, давления, количества чего-либо. Тогда комп, не помешает. Прям как в The Fast and the Furious.
predator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2006, 17:32   #23
Меню пользователя DYm00n
Димон ака ДиМка
THG Russia Forum Team
 
Аватар для DYm00n
  
Еще раз повторяю - ставить нужно для того, если обычной магнитолы мало, а ноут стоит дорого. Сам системник с выдвижным моном в 500 баксов встанет.
Я вот люблю, когда едишь на машине в качестве пассажира сидеть с ноутом в нете, довольно необычное чувство возникает
DYm00n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2006, 19:36   #24
Меню пользователя Freeman
Скучающий Кот
 
Аватар для Freeman
  
Если использовать компьютер как проигрыватель (видео\аудио), то можно просто поставить в него звуковую 5.1, подключить к двум усилкам(фронт/тыл), и раскидать динамики, пара - в передние двери, пара - в полку. Мне кажеться, это наиболее дешевый вариант. Другое дело, возникает проблема с размерами системника и местом установки, и с монитором.
Freeman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2006, 16:51   #25
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
Компания Shuttle продемонстрировала всю серьезность своих намерений по отношению к сектору рынка автомобильных бортовых ПК. По сообщению тайваньского Digitimes, на днях Shuttle объявила о намерении инвестировать в течение 2006 года порядка $2 млн. в автомобильные информационные системы, основанные на концепции мини ПК.
Компания уже продемонстрировала Mercedes S-класса с установленным между передними сиденьями компьютером на базе barebone Shuttle SN21G5 (процессор Athlon 64 3700+, 1 ГБ DDR памяти, блок питания, подключающийся к 12 В сети автомобиля). Отмечается, в частности, что ПК был оснащен функциями GPS навигатора, укомплектован модемом для сотовых сетей и мог принимать голосовые команды благодаря установленному пакету распознавания речи.
Кроме всего прочего, автомобиль также был оборудован тремя ЖК дисплеями, 13 высокочастотными и двумя низкочастотными динамиками, четырьмя микрофонами, двумя клавиатурами и одним трекболом.
Пока, проект мало оптимизирован для работы в автомобиле. Специалисты компании попросту разместили в машине обыкновенный barebone компании. В условиях, когда на рынке становятся доступны ПК, помещающиеся в 1DIN отсек (размер обычной автомагнитолы), такой подход навряд ли привлечет большое внимание. Как бы там ни было, $2 млн. навряд ли пойдут на банальное переоборудование автомобилей стандартными ПК - Shuttle наверняка вскоре предложит более компактный и оптимизированный для мобильного использования продукт.
Давайте для начала хоть сформулируем, а что собственно мы хотим получить. Когда-то я прорабатывал эту тему, может пора вернуться?
Цитата:
Если использовать компьютер как проигрыватель (видео\аудио), то можно просто поставить в него звуковую 5.1, подключить к двум усилкам(фронт/тыл), и раскидать динамики, пара - в передние двери, пара - в полку.
Не забыв при этом, что авто имеет обыкновение двигаться и не всегда плавно.

Как видите http://www.thg.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=3080 плод коллективного мышления получил реальное воплощение. Думаю, что проект "компьютер в автомобиле" вполне может обрести реальное воплощение.

Почитайте здесь http://warezok.ru/forum/index.php?showtopic=42559 , что сочтете нужным перетащите к нам и ... продолжим

Последний раз редактировалось mvg, 20.08.2006 в 17:10.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 02:53   #26
Меню пользователя Freeman
Скучающий Кот
 
Аватар для Freeman
  
mvg, а причём здесь плавность движения машины? Извиняюсь за некомпетентность.
Freeman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 08:57   #27
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Не всякий CD и HDD способны выдерживать перегрузки возникающие при движении. Есть такое устройство гироскоп и гироскопический эффект...
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 19:38   #28
Меню пользователя Freeman
Скучающий Кот
 
Аватар для Freeman
  
Можно по подробнее о гироскопе, и этом же эффекте.
Freeman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 19:45   #29
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Google тебе в помощь, http://www.google.ru/webhp?hl=ru&btn...1%81%D0%BA&lr=
Извини, но нет у меня времени на все
http://www.krugosvet.ru/articles/12/.../1001283a1.htm
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2007, 17:13   #30
Меню пользователя Foxcs37
В процессе регистрации по e-mail
 
Аватар для Foxcs37
  
А я только вчера закончил монтировать суб ноутбук Asus S300N на свой мотоцикл.
Foxcs37 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 22:36.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru