THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Мониторы

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2018, 06:43   #1
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Arrow Выбор монитора




Старая тема: Выбор монитора | Архив: c 16.04.2006 по 26.06.2018
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU

Последний раз редактировалось Yolenzo, 12.06.2021 в 20:56.
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 02:26   #226
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор
 
Аватар для Crownear
  
Цитата:
Сообщение от Nichtozhestvo Посмотреть сообщение
Очень хочется 144гц и не тн
Nichtozhestvo, Acer Predator XB271HUbmiprz под Ваши хотелки. Но это уже совершенно другие деньги
Crownear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 16:40   #227
Меню пользователя NikolDeCross
Старожил
  
Здравствуйте!
1) 20000 руб.
2) Ростов-на-Дону
3) В основном просмотр видео, немного игр без фанатизма, а также длительная работа в текстовых редакторах.
4) от 21 до 24 дюймов
NikolDeCross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2018, 13:39   #228
Меню пользователя ktotom7
Just Пельмень
  
Здравствуйте

1) до 45к руб но можно и больше. Можно и дешевле существенно я тока за =)
2) Москва
3) Главное работа с текстом причем сразу в нескольких окнах. Иногда обработка изображений. Периодический просмотр фильмов и игры.
4) от 24" до 29" оптимально 27"-29" (при ширине где-то до 700-720мм)
формат 16:9 или 16:10 думаю не принципиален. Если есть хороший вариант 21:9 можно и его рассмотреть но сильно сомневаюсь что он будет удобнее при заданных параметрах.

Коментарии
прошлый монитор был Samsung F2380

под мои задачи был практический идеальный (единственное хотелось бы побольше и наверное разрешение на 1 шаг побольше то есть 4к) и я бы его не менял если бы он не приказал долго жить =(

(хотя если верить комментариям на яндекс маркете мне попалась какая-то волшебная модель лишена характерных недостатков XD (практический никаких шлейфов и достаточная детализированность в тенях, хотя из коробки припоминаю чет такое было до того как настроил) )

Хотелки:
Обязательно нужна регулировка по высоте.

Разрешение желательно WQHD (для 27+ думаю он предпочтительнее) но сойдет и старый добрый FullHD

Хорошая цветопередача и видимость деталей на темных изображениях (на мониторе который сейчас стоит как временный темные изображения это просто черный квадрат (на старом мониторе было видно изображение достаточно детальное)).

Время отклика и герцовость. Особенно не волнует так что можно рассматривать то что было на старом 75гц (да и 60гц пожалуй сойдет) и 8мс как нижнюю границу.

Извиняюсь за многобуковок но хочется опять выбрать самый-самый монитор =)
зы
Желательно несколько моделей указать т.к. монитор всегда выбираю в конечном итоге глазами, то есть обязательно буду по магазинам бегать - смотреть в живую как там текст и т.п.

Заранее ОГРОМНОЕ спасибо

ззы
вещь очень субъективная и достаточно сложно описываемся поэтому не сразу решил написать.
на F2380 комфортная яркость была достаточно не высокая то есть чтобы видеть темные детали не приходилось яркость выкручивать запредельно (скорее даже я ее уменьшил) белый цвет был слегка сероватым на нем. Наверное благодаря этому было очень комфортно работать с текстом т.к. яркий белый или иной фон не светил постоянно в глаза. Только я вот не знаю как этот параметр конкретизировать при выборе =) Но возможно меня поймут)

Последний раз редактировалось ktotom7, 18.08.2018 в 13:57.
ktotom7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2018, 13:58   #229
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
ktotom7, приезжайте ко мне в гости. Мск. Покажу монитор идеальный для работы с текстомю, фото. Стоит 67 000 — потяните?
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2018, 14:25   #230
Меню пользователя ktotom7
Just Пельмень
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
ktotom7, приезжайте ко мне в гости. Мск. Покажу монитор идеальный для работы с текстомю, фото. Стоит 67 000 — потяните?
Дороговато. Хотелось бы дешевле думаю такие варианты есть. =) Ну и монитор как и любая техника со временем как показала недавняя практика помирают так что сильно дорогой не хотелось бы) Хотелось бы просто комфортный на замену помершего старичка.

зы
а что за модель?
ktotom7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2018, 14:38   #231
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
ktotom7, да что ж такое—то. Как приглашаю в гости всех сдувает. Предлагаю просто посмотреть что бы потом разницу понимать. Нет идут покупают не пойми что. Сейчас стоит eizo flexscan ev2780. По цене понял. Просто вам никто не будет возить такие моники посмотреть.

Хорошо. А 60 000 как? Какой предел бюджета?
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2018, 14:46   #232
Меню пользователя ktotom7
Just Пельмень
  
eizo мониторы поглядывал облизывался но на мой вкус слишком дорого) как и большинство NEC

как я указал выше бюджет около 45к но можно и подороже варианты рассмотреть можно и сэкономить =) не хотелось бы если честно платить лишнего.

Тем более работа с изображением это вторично. Иногда, графику для сайта чутка, подправить иногда фотки со своего фотика чутка подредактировать. Так сказать любительский уровень работы с графикой. То есть запредельного чего-то в этом плане не нужно)

Первично текст. И наверное наличие деталей на темных картинках (т.к. поидеи именно это позволило добиться наиболее комфортного режима яркости для работы с текстом ) (на других мониторах яркость приходилось задирать чтобы были видны детали в темных местах, что в свою очередь сильнее утомляет глаза при работе с текстом ет все имхо =) )

Последний раз редактировалось ktotom7, 18.08.2018 в 14:48.
ktotom7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2018, 14:51   #233
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
ktotom7, подороже — это сколько в рублях? В ейзо нет переплаты, там плата за избавление от боли и страдания. Некий дзен—буддизм. За вытянутые мониторы думали типа два и более документа размещать?

Нек, увы, пока нет смысла брать. Можно не облизываться х)

Добавлено через 21 секунду
ktotom7, в гости едете? Чайник ставить?
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU

Последний раз редактировалось Yolenzo, 18.08.2018 в 14:53.
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2018, 15:07   #234
Меню пользователя ktotom7
Just Пельмень
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
ktotom7, подороже — это сколько в рублях? В ейзо нет переплаты, там плата за избавление от боли и страдания. Некий дзен—буддизм. За вытянутые мониторы думали типа два и более документа размещать?

Нек, увы, пока нет смысла брать. Можно не облизываться х)

Добавлено через 21 секунду
ktotom7, в гости едете? Чайник ставить?
Не в гости не поеду =) сегодня и так много где побывать надо.

Подороже будет зависеть от того на сколько глазам будет удобнее чем на других аппаратах =)

Пока к мониторам присматривался достаточно поверхностно (старичек в начале недели сдох и времени особо не было... Да и в начале надеялся его починить =) ) так что в любом случае хотелось бы сначала вообще разные мониторы посмотреть и понять что подходит что нет.

как я говорил формат 16:9 16:10 видится наиболее оптимальным 21:9 если вы о нем при заданных габаритах скорее сократит рабочее поле а не увеличит его (ширина 700-710мм)

Так что посоветуете модельки до 45000 на которые стоит обратить внимание?)
ktotom7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2018, 16:35   #235
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
ktotom7, Acer BX340CKbmijphzx пока начнем с этого или dell u2715h или dell u277d
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2018, 22:42   #236
Меню пользователя Al J. Krimson
Старожил
 
Аватар для Al J. Krimson
  
Yolenzo, я могу прийти в гости посмотреть, если вы не против. Будет довольно удобно посмотреть на дорогой и качественный монитор и понять, надо мне оно или не очень. Т.к. цветом я не занимаюсь, максимум фоточки немного подредактировать, да и то, раз теперь есть iMac, то лучше на нём, а виндовый монитор исключительно для игр, ну и кино изредка. Пока что в любом случае это будет максимум, в типографию устраиваться не собираюсь Хотя, друг, работавший некоторое время там, говорил, что не столь уж критично идеально показывающий монитор, на бумаге всё равно всё по-другому будет. Но это с его слов, я ни в коем случае не лезу в эту тему.

Yolenzo, а чем вам так не нравятся Самсунги? Просто хочется понять, особенно, когда говорят, что Самсунг ставит дешёвые матрицы с ШИМ, ещё любые другие присущие недорогим мониторам проблемы. На всех мониторах, которые я видел, никогда не видел его, ни мерцания монитора (да и какое может быть мерцание у ЖК), всегда обращаешь внимание на более банальные вещи, как-то яркость (низкая высокая), контрастность, цветопередача, уровень чёрного, шлейфы от движущихся объектов, но таких мониторов уже давно нет, ещё мониторы по-разному реагируют на 30fps в играх, кто-то плавно, как на ЖК ТВ, кто-то нет (например, мой предыдущий монитор iiyama ProLite x2472HD-1 на VA-матрице, ранней VA-матрице, 30 fps в играх отображал очень неплавно и получалось, например, в Fallout 4 на PS4 на ТВ идёт плавно, ~как 50fps, но со строб-эффектом конечно, а на мониторе было ппц как неплавно, словно 15 fps поставили), думаю такую проблему тоже уже исправили. Написал как блондинка, конечно, но у меня никогда глаза не уставали, ни от ЖК, ни от ЭЛТ, может это индивидуальное.

Кстати говоря, а недорогие 144Гц скажем тысяч до 30К - это плохо? Ну да, могут быть засветы, glow-effect, но куда же без этого. Тот бородатый чувак с канала Pro.High-Tech на YouTube говорил, что не видит смысла вообще уже брать TN-мониторы, неважно на какую сумму вы рассчитываете и аналогичная VA или IPS матрица будет на голову выше. Разве нет?
__________________
MSI Z170A Tomahawk/Intel i7 6700/16Gb 1x8Gb DDR4 2400 GoodRam PlaySilver 1x8Gb 2666 AMD Radeon R7 Performance Series /Sapphire Radeon RX 480 Nitro 8Gb OC+/Windows 10 x64
Al J. Krimson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2018, 22:55   #237
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Al J. Krimson, я буду теперь в среду. Так что велкам. Чай, варенье ручного сбора (малина) сушки, ватрушки. Расскажу и покажу. Можете и свой притащить моник сравнить так сказать. Я живу на можайке (по кутузке по прямой ехать)
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2018, 23:02   #238
Меню пользователя Al J. Krimson
Старожил
 
Аватар для Al J. Krimson
  
Yolenzo, спасибо за приглашение. Попробую во время работы вырваться, чтобы не поздно вечером было. Свой бы я бы с удовольствием бы притащил, но он же огромный, 34" 21:9.
__________________
MSI Z170A Tomahawk/Intel i7 6700/16Gb 1x8Gb DDR4 2400 GoodRam PlaySilver 1x8Gb 2666 AMD Radeon R7 Performance Series /Sapphire Radeon RX 480 Nitro 8Gb OC+/Windows 10 x64
Al J. Krimson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2018, 23:05   #239
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Al J. Krimson, такси, полотенце. Да можете хоть ночью приехать.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2018, 23:58   #240
Меню пользователя ktotom7
Just Пельмень
  
Добавлено через 16 секунд
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
ktotom7, Acer BX340CKbmijphzx пока начнем с этого или dell u2715h или dell u277d
Короче после посещения нескольких магазинов в итоге наиболее внятно с мониторами получилось познакомиться на савеловском.
И там все как-то свелось в Dell и без вариантов..... то ли Dell всех купил на совке то ли и правда у его u линейки нет конкурентов (как вариант делл никто не покупает и они его жаждут продать хоть кому-то XD )

Я так понимаю u277d это u2717d имелся в ввиду на совке его пощупать не удалось но многие, когда понимали что я не настроен покупать u2718q, советовали именно его или u2717da

и в принципе учитывая что у всех dell +- одинаковая картинка и в принципе приемлемый текст + клятвенные обещания продавцов что именно на U серии Dell картинку можно настроить как угодно для работы с текстом. И любым глазам будет комфортно читать на этом мониторе круглосуточно и без остановки. Я на нем и остановился.

Но потом на свою голову полез в яндекс маркет и посмотрел отзывы.... И вот прям ОЧЕНЬ напрягло что во многих отзывах упоминались быстро и массово умирающие пиксели и подобные проблемы с ним. Обычно такая массовость намекает что таки проблема есть. Да и оценка 3,5 не внушает доверия

Уже хотел окончательно расстроится но увидел что вы еще рекомендовали модельку u2715h учитывая безальтернативность Dell по версии савеловского похоже придется заказывать его (как менее проблемный по версии яндекса) да альтернатив лучше похоже банально не придвинется за сопоставимую цену.

зы
традиционно извиняюсь за много буковок) и еще раз спасибо что помогаете с выбором

ззы
Acer BX340CKbmijphzx даже не рассматривал так как 34 дюйма банально некуда ставить =( Такто вариант для работы может быть был бы и лучшим.

ззы
также на совке посмотрел benq, samsung и еще чет в подобную цену однако дел по приятнее будет особенно в сравнении с первым.

Еще в одном месте посоветовали ASUS PB278QR но предупредили что оно вроде как бывают и на TN матрицы и вообще модель старая и фиг найдеш.

Последний раз редактировалось ktotom7, 19.08.2018 в 00:05.
ktotom7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 20:08.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru