THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2006, 01:18   #76
Меню пользователя Tyrant
VIP-пользователь
 
Аватар для Tyrant
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gwynbleidd
Раньше были еще ISA-ные с 2-х ваттным усилом.
т.е. сейчас таких звуковух нету? и искать бесполезно?
__________________
ЧЁРНЫЙ ВЛАСТЕЛИН!!!11!!1111
Tyrant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 18:35   #77
Меню пользователя neizer
Yoda
THG Russia Forum Team
 
Аватар для neizer
  
Цитата:
Если не знаешь, не пиши. Не фига оно играть не будет. Т. к. в X-Fi усилителя нет. Та и вообще во всех современных саундах усилы отсутствуют. Играть будут только активные колонки, т.к. усилок уже встроен в них.
Интересно каким образом ты собираешься заставить играть пассивный саб напрямую с саунда, без усилка?
Так, вырывать отдельно от сути ненадо. Я говорил с контекстом, что используется активная АС. И нормальные люди это поняли.
И где ты видел пассивный саб применительно к этой теме?
Цитата:
Получается в системах 5.1\7.1 все колонки активные и я не обломаюсь услышав мышиный писк вместо звука?
Получается, что если колонки активные, то играть они будут нормально.
Цитата:
если брать X-Fi и 5.1 от креатива, то 1 вход-это саб+цент, второй-сайд, третий фронт. А 4-ый свободен и чисто теоритически туда можно будет запихать мои колонки(прямо с сабиком), которые у меня сейчас, что бы полуить 7.1 и использывать такую солянку в играх вроде КС, где важно не качество звука, а откуда он?
Чисто теоретически ты можешь это сделать, но не стоит. Надо будет сводить громкость, кроме того у разных АС разное звучание, запас неискаженной громкости, сила усиления и др. Лучше использовать одну полноценную АС вместо того, чтобы компоновать.
Цитата:
решил тут купить 2.1 акустику,остановился на двух моделях JetBalance JB-465 и MICROLAB H200,какую из этих лучше купить?
А ты послушай их и сам выбери, вроде обе достойны своей цены.
Цитата:
т.е. сейчас таких звуковух нету? и искать бесполезно?
бесполезно и не нужно.
neizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 14:32   #78
Меню пользователя Gwynbleidd
Старожил
  
Цитата:
Так, вырывать отдельно от сути ненадо. Я говорил с контекстом, что используется активная АС. И нормальные люди это поняли. И где ты видел пассивный саб применительно к этой теме?
Извиняюсь чот не понял, чот ты имел в виду. Просто, как я понял, Tyrant интересует подключение именно пассивных колонок к X-Fi, а не активных.
P.S.: а пассивный саб к этой теме это конечно круто я загнул, не подумал
Gwynbleidd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2006, 17:42   #79
Меню пользователя nahk
Старожил
  
Выбор акустики для прослушивания музыки.

Добрые люди, посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь в пределах 2000 руб.
Я склоняюсь к Microlab A-6201. Может кто-нибудь знает что про это?
Или может всетаки сидеть в тишине и копить на JetBalance JB-381? :\

Музыку слушаю разную: от фано и скрипки до жесткого метала. Но поскольку всякий D'n'B, House и пр. "тыц-тыц-тыц" не слушаю, то думаю что саб не нужен (к томуже места на столе критично). Главное чтобы на всех частотах все звучало в полной мере, без провалов. Комната не очень большая, да и очень громко не слушаю.

Последний раз редактировалось nahk, 25.11.2006 в 21:57.
nahk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2006, 23:45   #80
Меню пользователя Shiter
Старожил
  
Не надо брать Live! 24-bit, и вообще Creative. Эти карты для игр. Лайф точно с передескретизацией, причём очень тупой. Оптимально будет M-Audio Revolution 7.1.
Shiter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 14:47   #81
Меню пользователя mrguest
Убивающий время
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mrguest
  
Defender Mercury 50А — от 1812 р. до 2016 р

читай ТУТ
и вот ТУТ
mrguest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 16:46   #82
Меню пользователя Tyrant
VIP-пользователь
 
Аватар для Tyrant
  
У дефендоров звук ватный какой-то. Мой Sanyo model no. mtw8 лучше играет. Слушал их минут 20, от класики, до роксета и РХЧП(Road_Trippin), т.е. и бас и верхи послушал.(на встроенной звуковухе)

На мой вкус лучше брать 2.1 Т.к. и в фильмах будет диван трести и музыку норм послушаешь, а на небольшой громкости сабик будет даже играть . Тот же Блок ада с сабиком и без 2 большие разницы. За 3 килло рубля можно взять неплохую негромкую мультимедийную акустику 2.1 вместо тех же JetBalance JB-381.

ЗЫ: притензии к звучанию такой акустики можно предъявлять бесконечно, поэтому если понравятся дефендеры по звучанию, бери их.
__________________
ЧЁРНЫЙ ВЛАСТЕЛИН!!!11!!1111
Tyrant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 20:08   #83
Меню пользователя nahk
Старожил
  
Хм... не знаю даже... Defender.... Genius, A4-tech... какие-то совсем китайские брэнды по-моему и я им не очень доверяю...
Про эту модель от microlab никто ничего не знает? Понравилась мне вынесенным усилительным блоком: на столе места мало и по-этому колонки точно будут немного дальше стоять, чем рука дотянется, а эту маленькую коробочку поставил и крути ручки...

Последний раз редактировалось nahk, 26.11.2006 в 20:10.
nahk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 20:19   #84
Меню пользователя Tyrant
VIP-пользователь
 
Аватар для Tyrant
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от nahk
Хм... не знаю даже... Defender.... Genius, A4-tech... какие-то совсем китайские брэнды по-моему и я им не очень доверяю...
Про эту модель от microlab никто ничего не знает? Понравилась мне вынесенным усилительным блоком: на столе места мала и поэтому колонки точно будут немного дальше стоять, чем рука дотянется, а эту маленькую коробочку поставил и крути ручки...
вся акустика такого ценового диапазона клепается в КНР(китайская народная республика, маде ин чайна вобщем) начиная дефендерами и заканчивая Иволгой(хотя насчет иволги я не уверен). Поэтому смотреть на страну смысла нету.

Логитеч, Гениус, Креатив на 100% не нужно покупать. (ИМХО)

Микролаб, это те которые Про 1,2,3 или СОЛО 1,2,3? http://www.microlab-speaker.ru тут можно посмотреть подробнее.

ЗЫ: на оверах есть целая ветка об акустике и в часности 2.0 2.1 посмотри. Но вся фишка в том, что половина орет Микролаб, вторая половина орет Дефендер. И реально это врятли поможет. Народ согласен только с тем, что логитеки и креативы Г
Съездий на савок или горбушку и послушай колонки вживую, поиграй с эквалайзером. Так ты точно возьмешь то, что тебе понравиться и не будешь потом плеваться от игры колонок.
__________________
ЧЁРНЫЙ ВЛАСТЕЛИН!!!11!!1111
Tyrant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 21:02   #85
Меню пользователя nahk
Старожил
  
Нет, microlab это не pro и не solo. Это какая-то другая серия.

http://www.microlab-speaker.ru/produ...stereo_17.html

Да я не знаю. Какой толк слушать в магазине или еще где-то... Все окончательно выяснится только в полной тишине, в твоей комнате.
Ладно. Скорее всего возьму microlab этот, либо что-то подобное, только с сабом A-6331. Если не забуду, то напишу свое мнение
По поводу варианта с сабом вопрос: если сателиты будут стоять на уровне, или чуть выше компа, а саб под столом - это не будет причинять дискомфорт по-типу "очень много высоких частот"? Ведь в акустике с сабом - динамики сателитов воспроизводят преимущественно ВЧ..?
Все проблемы из-за места на столе...
nahk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 21:53   #86
Меню пользователя Tyrant
VIP-пользователь
 
Аватар для Tyrant
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от nahk
Нет, microlab это не pro и не solo. Это какая-то другая серия.

http://www.microlab-speaker.ru/produ...stereo_17.html

Да я не знаю. Какой толк слушать в магазине или еще где-то... Все окончательно выяснится только в полной тишине, в твоей комнате.
Ладно. Скорее всего возьму microlab этот, либо что-то подобное, только с сабом A-6331. Если не забуду, то напишу свое мнение
По поводу варианта с сабом вопрос: если сателиты будут стоять на уровне, или чуть выше компа, а саб под столом - это не будет причинять дискомфорт по-типу "очень много высоких частот"? Ведь в акустике с сабом - динамики сателитов воспроизводят преимущественно ВЧ..?
Все проблемы из-за места на столе...
смотря какой саб,врятли очень хорошая идея поставить 20-ти килограмовый саб на стол
На 2.1 саб берет на себя низы, а сателиты НЧ и ВЧ.(обычно двуполосные, хуже если просто широкополосник стоит.)

Цитата:
Да я не знаю. Какой толк слушать в магазине или еще где-то...
Толк огромный. В любом случае лучше послушать и выбрать, чем брать кота в мешке.
__________________
ЧЁРНЫЙ ВЛАСТЕЛИН!!!11!!1111
Tyrant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 13:52   #87
Меню пользователя nahk
Старожил
  
Ну многое ведь зависит от звуковой карты еще... У меня, например, наушники в одном компе звучат отлично, а вдругом очень много высоких при всех тех же настройках в ПО.
nahk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 18:40   #88
Меню пользователя Stiven
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Stiven
  
Цитата:
Мой Sanyo model no. mtw8 лучше играет.
Не знаю, не слышал.
По остальным скажу следующее:
С выносным блоком не понравилось совершенно, даже сравнивать нечего с А50.
Соло...
Это если в А50 резануть выские, и убрать низкие... правда дешевле рублей на 200-300.
Весь вопрос упирается в сумму на кармане.
Если до 3кр. То точно А50...
Если больше, то имеет смысл поход на радиобазар с приобретением советской аккустики АС-25 + усилитель...(тут слушать лучше, причем заведомо известный качественный CD диск).
Если более 300$ имеет смысл поход в центры по продаже Hi-Fi/Hi-End аппаратуры. Или опятьже радиорынок с подбором более качественной чем приведенная выше аккустика.
Последнее правда имеет мало смысла подключения к компутеру.
Ну что еще сказать...
Надо слушать, причем последовательно.
Сначало одно потом второе и так далее...
Sven без саба колонки вообще смысла нет брать, да и верхи идут с сильными искажениями. В основном соотношение сингнал шум у них колеблется около 75-85. Это есть низкокачественная аппаратура класса так 2-го 3-го...
Микролаб - я просто не встречал качественной аккустики. Вы уж простите, но у мну было из чего выбирать.
Genius, A4-tech, Диалог и т.п. брэнды так-же не представляют особого интреса, кроме серии Диалог Jazz 5.1 но они только для ДВД фильмов. Качество звука оставляет желать лучшего, примерно на уровне Sven. Но дизайном берут. Гениусы вообще ничего удобослушательного как-то не выпустили(((!, А4 существуют так-же постольку поскольку они вообще занимаются аксесуарами.
Creative - имеет в своей линейке красивые и стильные колонки, при цене выше 150$ они имеют достаточно хорошие характеристики. К сожалению все пластиковые и системы 2.1 что добавляет ощущения бочки, но средних совершенно нет.
Logitech - Стильные, красивые. Хорошее качество и у достаточно недорогих систем, но... Они маломощны. А в принципе тот же Creative.
Ozaki - Малоизвестный брэнд. В свое время разрабатывал дизайн и аккустику для Creative, но в дальнейшем решили переквалифицироваться на собственное производство, при одинаковых параметрах(кстати и внешнем виде), имеют чуть более низкую стоимость. Примерно на 15-20%.
Trust - Колонки с претензией на качество и дизайн... Однако при ближайшем рассмотрении оказывается(далеко не всегда, но...) плохое качество сбрки, точащие заусенцы, звук как у группы Genius, A4-tech, Диалог и т.п. Правда стоит еще оговорится, что пробовал только аналог данной группы аккустики.

Вот собственно все, что мне доступно, все из данного я перепробовал.
З.ы. Однако, колонки малой мощности, малых размеров стоит брать Creative или Logitech, пусть они дорогова-ты, но дизайн и качество себя оправдают. Правда только в мощностной гурппе до 10W. И только 2.0. Формат 2.1. к сожалению имеет сильный прогиб по средним частотам.

З.ы.ы. Понятное дело все вышеперечисленное сказано не для встроенного звука. Лучше взять PCI CREATIVE LIVE за 100-150 рублей, или аналог от Genius 2,0 или 4,0 чем использовать встроенный звук.
__________________
Было бы величайшей ошибкой думать...
© В. И. Ленин
Знания приносят страх!

Практический переход на Fedora Linux c Microsoft Windows

Последний раз редактировалось Stiven, 27.11.2006 в 18:43.
Stiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 18:40   #89
Меню пользователя
Без прописки
  
бери Creative P300 я их покупал год назад за ~1300 рублей
басы держит здорово, высокие частоты и средняк звучат отлично
сателлитики небольшие и симпатичные
в общем мечта меломана
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 18:32   #90
Меню пользователя
Без прописки
  
Lightbulb Акустика для музыки

Помогите пожалуйста выбрать стереосистему для прослушивания музыки стоимостью до 250$
У меня есть кое какие мысли:
edifier s2000
microlab pro-3
jb 381
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 06:41.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru