THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Прикладное программное обеспечение

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Прикладное программное обеспечение Мобильный и сетевой софт, Web-движки, Исследования и разработка, Образовательное и справочное ПО

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2018, 00:45   #1
Меню пользователя Wilx
Старожил
  
Arrow Монтаж видео с разным framerate

Привет, столкнулся с такой проблемой. Монтирую видео в Premiere. Сами ролики снимаю на телефон. Часто смешиваю несколько видео. Например, из двух роликов – один снят ночью, другой днем – монтирую один видеофайл. Проблема в том, что при съемке вечером и ночью частота кадров начинает падать. В результате получается винегрет – у одних файлов фреймрейт 28 кадров/сек, у других – 30, у третьих и вовсе десять. А мне надо из всего этого слепить один видеоролик. Когда начинаю монтировать все, скажем, в 30 кадров/сек, то потом явно виден рассинхрон видео с аудио в тех файлах, где количество кадров ниже, чем у проекта (т.е. проект 30fps, а у файла - 28). Что с этим делать?
Wilx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 01:58   #2
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Wilx, Это делали? - https://helpx.adobe.com/premiere-pro..._in_a_sequence
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 11:42   #3
Меню пользователя Wilx
Старожил
  
Какой именно из пунктов на той странице нужно сделать?
Wilx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 12:10   #4
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Wilx, с самого начала. Там не именно, а все.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 15:07   #5
Меню пользователя Aktaf
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Wilx Посмотреть сообщение
В результате получается винегрет – у одних файлов фреймрейт 28 кадров/сек, у других – 30, у третьих и вовсе десять. потом явно виден рассинхрон видео с аудио в тех файлах, где количество кадров ниже, чем у проекта (т.е. проект 30fps, а у файла - 28). Что с этим делать?
А с VD знакомы? Например такой https://cloud.mail.ru/public/aMyL/dX4Cd6Ke5 Не самая свежая версия, только для Ваших желаний, самое то. Теперь шним еще нужно приноровиться. А тут комплектован фильтры, плагины. Открываете, выставляете прямопотоковое копирование на Видео и аудио. Настраиваете аудио там есть чего выбирать, конверсия и пр. Тогда уже аудио полную обработку, это не так долго. Так же задаете частоту кадров видео. А там уже нужно задать по стандартам. Иначе могут не проигрываться на железных плеерах, частоту нужно сделать после запятых в 5 ти разрядах. Иначе не приклеиваются. Вот такие: 23.97600, 25.00000 или 29.97000. И сохраняете в один каталог. Можно пакетной обработкой, всех файлов. Потом склеивать. Потихоньку научитесь, это не сложно. Потом легко все.
Изменение частоты кадров, делается без перекодирования.
Aktaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 15:59   #6
Меню пользователя Wilx
Старожил
  
Столкнулся с еще одной проблемой в Premiere: c рендерингом. Поставил часовое видео на рендер (1080p, 10 Mbits) Мне выдало, что рендериться будет около пятнадцати часов. Я так понимаю, это из-за слабого железа? (GTX 1050, i5 2320) Делать нечего, лег спать. Утром, спустя 13 часов, просыпаюсь и обнаруживаю, что рендеринг завис. Причем не вылетело никаких ошибок - он просто завис где-то на двух третях: кадры в предпросмотре не двигаются, а сам компьютер не тормозит, как если бы это было, будь рендеринг активен. Я пробовал ставить его на паузу и заново включать - не помогло. Рендеринг дальше не шел. ((

В чем может быть проблема? Места на жестком диске вроде хватало: было свободно 9 Гб. По выходному файлу понял, что рендеринг оборвался где-то на 56 минуте видео (само видео час семнадцать).



Кстати, вообще это нормально, что у меня видео 14 минут (720p, 10 Mbits) рендерится два часа?

UPD Решил проверить как будет рендериться на другом компе. Первая проблема: в окне предпросмотра при импорте проекта с видео – черная пустота. Хотя аудио работает нормально. В чем может быть дело?



Переустановка Премьера не помогла – конкретно в ранее созданном проекте при предпросмотре полная пустота. Хотя с видео все в порядке и на другом компьютере, где я создавал проект, он работает нормально.

В итоге создал новый проект (с теми же самыми файлами). Все сделал по-новой. Проблема решилась.

Решил зарендерить. Рендеринг занял… 15 минут! Я в шоке. На этом компьютере стоит i5-2400 и GTX560. Я не понимаю – я думал, что GTX1050 будет помощнее? Но между тем на втором компьютере рендерится уже без малого два часа и еще полчаса осталось ждать.

В чем могут быть проблемы?
Wilx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 16:16   #7
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Wilx, карта при рендере при обычной склейке вообще не учавствует. Рендер на 1060 хоть на 1080Ти одинаковый по скорости.

У вас очень сумбурные записи и вопросы. Чтобы что-то начать понимать. Нужно полное описание сборки, версии софта. шагов. Иначе ничего не понятно.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 21:02   #8
Меню пользователя Wilx
Старожил
  
Хорошо, позже напишу все детали.

Проблемы растут с геометрической прогрессией – не успеваю решить одну, как появляется другая. ) Итак, я создал новый проект – отрендерил файл. Все получилось. Думал, что решил свою проблему, как вдруг возникла другая.

Рендерю файл. Все хорошо, рендерит шустро. Но в самом конце рендеринга, когда уже все зарендерено, подвисает, а затем спустя какое-то время выдает такую ошибку:

«Adobe Media Encoder
Невозможно записать данные XMP в выходной файл.»

Погуглил, узнал, что речь идет о метаданных. Я так понимаю, на само видео это никак не влияет? В видео использовал изображения.
Wilx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 01:01.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru