THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Телевизоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2011, 00:47   #1
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Выбираем телевизор: советы THG

Продолжение предыдущей темы, но на более актуальных моделях текущего года.
Цитата:
—… Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он есть!
ДМБ ©

Уважаемые форумчане!
Чтобы наиболее грамотно и профессионально помочь вам с выбором телевизора,
как можно более полно и точно описывайте ваши пожелания и предпочтения, указав:

1. Задачи, поставленные перед телевизором (эфир, полноценная работа с PC, игры или только просмотр фильмов, подключение периферии и т.д.).
2. Плазма или LCD (LED или CCFL).
3. Условия просмотра (расстояние просмотра, освещенность, наличие световых источников в помещении и т.п).
4. Бюджет - максимально возможный и желательный (цены в рублях или у.е., желательно с указанием конкретного магазина, где планируется покупка или магазина с сопоставимыми ценами).
Определиться с этими вопросами вам во многом поможет FAQ по выбору ТВ и полезные ссылки.
5. Для более быстрого и конкретного ответа приводите расширенный список моделей ТВ, доступных в вашем регионе.
6. И т.д. как можно больше информации для большего понимания ваших условий, пожеланий и предпочтений.

P.S. 1. Не спрашивайте, что для вас будет лучше (например, Philips 42PFL6605 или Samsung UE40D5000?) Эксперты могут лишь обозначить направление Вашего выбора, подобрав модели, подходящие под ваши запросы. Окончательный выбор из предложенного делаете только вы сами на основе собственных предпочтений.
Krest33
P.S. 2. Вопросы и ответы часто повторяются - не ленитесь, пользуйтесь поиском по знакомым буквам и изучите хотя бы несколько последних десятков страниц, прежде чем задавать подобные вопросы. Будьте терпеливы, не задавайте повторных вопросов, если сразу вам не ответили. Уважайте чужой труд.
P.S. 3. Больше доверяйте глазам, рукам своим и внутренним ощущениям, ведь вам наслаждаться просмотром ТВ.
Чтобы не разочаровываться и не узнать особенности покупки только дома - не делаете выбор ТВ только на основе рекламы производителей, "обзоров" и "мнений" из Интернета (включая мои), окончательно не выбираете на незнакомых рекламных роликах на не настроенных ТВ из коробки или на кем-то скрученных настройках в магазине.
Для этого читайте инструкции на ТВ (PDF для каждой модели на оф. сайте производителя) и старайтесь еще до оплаты максимально проверить и понять - подходит ли ТВ под ваши требования и условия. Идеальных ТВ нет - следует чем-то жертвовать и искать компромиссы. maks75

Последний раз редактировалось maks75, 09.10.2012 в 15:30.
HotBeer вне форума  
Старый 08.08.2011, 15:15   #2911
Меню пользователя Serzhio
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
И 6805 проиграл LK551 в динамических сценах, как Вы утверждали чуть выше? Ну, тут одно из двух. Либо Филипс уже совсем сдулся, что даже его топовое шасси 10 года не в состоянии работать, либо корейцы свершили чудо. заставив работать бюджетное однопроцессорное шасси лучше, чем филовское топовое с сопроцессором. Я, конечно не в полном восхищении от Филипса, но чтоб до такого опустится, я не предполагал.

Вам надо было попросить сделать картинку не как на LG, а лучше и желательно сделать это самому.
Но, как говорится. действительно - каждый выбирает глазами. Про "эмоциональность" картинки могу поверить - это действительно дело личных пристрастий, но вот по динамике в сравнении с 6805, простите не верю. Либо вы нас обманываете, либо в магазине Вас обманули, намеренно отключив у Фила настройки хотя бы HDNM. Динамика - это вещь непредвзятая. Срывы и рывки 95% пользователей видят одинаково.
Да нет же, вы не поняли, выиграл 6805!!! Зачем бы я собирался его покупать??
Serzhio вне форума  
Старый 08.08.2011, 15:27   #2912
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
Цитата:
Сообщение от Serzhio Посмотреть сообщение
Да нет же, вы не поняли, выиграл 6805!!! Зачем бы я собирался его покупать??
Простите, а как еще можно было понять Ваши же слова:
Цитата:
В итоге я все-таки склонился к 42LK551..... очень мне понравилась картинка у LK551 по цветам, просто песня. Но как говорится, все познается в сравнении и дело не только в цветах, а в видеопроцессоре. Особенно в динамических сценах.
Простите, Вы нам голову морочите что ли?

Последний раз редактировалось Krest33, 08.08.2011 в 15:29.
Krest33 вне форума  
Старый 08.08.2011, 15:28   #2913
Меню пользователя manner
Старожил
  
"но попросил продавца "сделать на обоих Филипсах по цветам картинку как на LG". Он конечно не залезал глубоко, а просто потыкал Яркость и т.д. и режимы Пользовательский и т.д."

нашли кого просить. Не буду гордится, но я давно когда тестил 5405, сделал на нем картинку почти как на 9705. Но правда это касается только цветопередачи. Детальность, резкость, объем я такогй не смог сделать. И настроить 5405 чтоб казал так насыщенно как Лж я не смогу, но лучше - 100%. И еще по поводу динамики. Я очень много времени провел над изучение этого вопроса на разных производителях и вот что увидел. Стоит рядом Фил 8605 и Самс С7000. Включил продавец Снайперов. Самсунг тормозил на вертикальных перемещения камеры(то есть он кажется даже и не умеет ее обрабатывать) + на стенах небоскребов постоянно мигали окна(как будто текстуры выпадают на компе) и самое главное то, что если смотреть на общее перемещение, то видно что у самса картинка перемещается как бы микро-рывками(как будто идет вставка кадра на кадр) и это заметно. Это заметно очень хорошо если поставить Фил и рядом любой другой телевизор. У фила картинка какае-то цельная, гладкая, не видно этих вставок. И это реально хорошо заметно, надо только рядом Фил с кем-то поставить. Очень хорошо помню клип в магазине, там камера двигалась вправо резко. Так Филя показал плавно, в все остальные с несколькими рывками.
__________________________________________________ __
ЕЩЕ всем вопрос! А именно как помещать сообщение в такую рамку, когда нажимаешь на нее и смотриш. Типа как maks75 в сообщении к Vasche в сообщении №2903. Извиняюсь заранее и не надо смеяться если что
__________________________________________________ ____

Последний раз редактировалось manner, 08.08.2011 в 15:31.
manner вне форума  
Старый 08.08.2011, 15:30   #2914
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
Цитата:
Сообщение от maks75 Посмотреть сообщение
Полную инфу по всем имеющимся у меня фалам добавил здесь
Спасибо! Так очень хорошо вышло.
Krest33 вне форума  
Старый 08.08.2011, 15:35   #2915
Меню пользователя maks75
VIP-пользователь
 
Аватар для maks75
  
manner,
Krest33, говорит, что такого не увидел - может свежими прошивками что-то починили , как буду в магазине посмотрю снова, флешку бы только не забыть
maks75 вне форума  
Старый 08.08.2011, 15:38   #2916
Меню пользователя manner
Старожил
  
maks75
А можете ответить на мой вопрос в рамке.?

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
maks75,

Как же это можно починить прошивками, если это алгоритм процессора такой, такая у него технология
manner вне форума  
Старый 08.08.2011, 15:42   #2917
Меню пользователя Serzhio
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Простите, а как еще можно было понять Ваши же слова:

Простите, Вы нам голову морочите что ли?
Почему-то два других старожила поняли меня правильно. Вы просто не дочитали до конца. Извините, если что, но вам я ничего не морочил. Хотел помочь человеку, который выбирает среди LG, а в итоге оказывается модератору голову морочу. Ну и ну...
Serzhio вне форума  
Старый 08.08.2011, 18:46   #2918
Меню пользователя Ronin032
Старожил
  
[quote=Vasche;1354180]- Red

- взлет уток 1080р

- взлет уток 720р

А что такое спортсмены я не знаю. Может снайпер


Спасибо,просто кто-то писал про спортсменов на поле, можно на снайперов ссылочку???
а что за взлет уток в 2160р - это новое разрешение????
Ronin032 вне форума  
Старый 08.08.2011, 19:46   #2919
Меню пользователя Vasche
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Ronin032 Посмотреть сообщение
Спасибо,просто кто-то писал про спортсменов на поле, можно на снайперов ссылочку???
К сожалению сам не могу найти. Нашел только на ю-тубе - http://www.youtube.com/watch?v=XSj5h...eature=related
Цитата:
а что за взлет уток в 2160р - это новое разрешение????
Типа да - http://www.overclockers.ua/news/hard...-06-24/107727/
Vasche вне форума  
Старый 08.08.2011, 19:51   #2920
Меню пользователя Fil
Старожил
  
Добрый день

был в магазине, очень понравился 42le5500 и рядом стоящий 5310
в чем у них собственно отличия кроме наличия lan порта в 5500 (lan не особо интересует, ибо планируется в перспективе покупка отдельного медиа плеера)? есть ли в 5310 отключение локальной подсветки?

5500 в наличии одна штука, последняя... можно ли как то проверить время сколько ТВ был в работе... у панасоников через инженерное меню так можно было смотреть
и стоит ли вообще связываться с ТВ с витрины?...


и еще вопрос, между 42lk530 и 42LD650 по начинке и матрице, что интереснее будет? (lan по стольку постольку)

и последний вопрос, стоит ли покупать более навороченный телек, или можно ограничиться более простым, если через год планирую покупку второго ТВ во вторую комнату... там уже можно и о 3Д задуматься, в модельном ряде 2011 у LG есть интересные модели, которые рассматривались бы к приобретению, но к которым отпугивает сейчас цена...
Fil вне форума  
Старый 08.08.2011, 20:21   #2921
Меню пользователя manner
Старожил
  
Fil

42LD650 - лучше, так как там гарантированно будет стоять IPS матрица
manner вне форума  
Старый 08.08.2011, 21:48   #2922
Меню пользователя 444_444
Старожил
 
Аватар для 444_444
  
Народ, а как такой телевизор? Цена\характеристики, мне кажется вполне.
Мне важно качество воспроизведения и что бы через юзб, подключая флэшку как можно больше форматов читал. Диагональ устраивает!
Заранее спасибо за ответ!
http://www.10i.ru/?event=show_catalo...11351&period=5
444_444 вне форума  
Старый 08.08.2011, 23:41   #2923
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
444_444,
Сомнительно все это. А скупой, как говорится, платит дважды. Но ничего более конкретного сказать по этому девайсу не могу. Лишь пару раз пульт Изумовский в руках держал. Совершенно дешевая коробка из бог весть какой пластмассы а-ля подпольный китай.
Krest33 вне форума  
Старый 09.08.2011, 00:16   #2924
Меню пользователя drdrdr37
Старожил
  
Доброго времени суток . Подскажите пожалуйста стоит ли взять этот тв Panasonic TX-PR50U30 Black или есть что то лучше за теже деньги? Цена 1160 американских денег. Просмотр фильмов в хд качестве. Заранее спасибо .
__________________
[size=0.25]QuadCore Intel Core i5 750, Gigabyte GA-p55-UD3, ATI Radeon 4850, Hynix 2+2gb DDR3, WD 500gb + WD 2000gb, Chieftec ATX 650W,xigmatek asgard,Cooler Master Hyper 212 Plus, Монитор Accer X243HQ(24' LCD).Звук - Yamaha RX-V1067,JBL Northridge E80 set.[/size]
drdrdr37 вне форума  
Старый 09.08.2011, 01:37   #2925
Меню пользователя АЛЕКСсс
В процессе регистрации по e-mail
  
Всем привет!
Я тут прикинул, к телевизору нужно будет купить еще плеер что б смотреть HD..
А если заместь плеера взять Sony Plastation3 ?
тут и Blu-Ray и 3D фильмы. игры
Скажыте пожалуста, в нем стоит мощный процесор типа Duna для full HD и читает ли он mkv формат?
Если стоит взять Sony то какой к нему лучше подойдет телек: Sony HX800 или Philips 40pfl9705 или 46pfl8605?

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
Krest33,
2926

Добавлено через 8 минут 14 секунд
а в Sony HX800 процесор Bravia Engine3 или 2 ?

Добавлено через 8 минут 51 секунду
Sony Plastation MKV не читает

Добавлено через 44 минуты 39 секунд


Добавлено через 2 минуты 11 секунд
Всем 60 дюймовых снов
АЛЕКСсс вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 02:23.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru