THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Мониторы

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2010, 14:03   #211
Меню пользователя SlavaO
Старожил
  
Foxcor

А в настоящее время монитор Dell 2209WA - ещё выпускается (не снят ли с производства)?
SlavaO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 14:08   #212
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC
 
Аватар для SAN_SAN_SAN
  
Цитата:
Сообщение от SlavaO Посмотреть сообщение
А в настоящее время монитор Dell 2209WA - ещё выпускается (не снят ли с производства)?
такое чувство что уже не выпускается, его очень сложно найти, я месяца полтора искал
PS а вышел он по моему еще в 2008 г. и до сих пор дефицитный
SAN_SAN_SAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 14:59   #213
Меню пользователя Foxcor
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Foxcor
  
Взято от сюда


Цитата:
Добрый вечер!!!
Вчера приобрела в Москве этот монитор за 12000!!! В магазине дали проверить монитор, никаких проблем мы с мужем не обнаружили, как выяснилось в этой партии не было не одного возврата, т.е. все моны были качественные!!! Очень довольна, спасибо тем, кто вывесил настройки, а то, действительно сначала просто резало глаза!!!
Кстати, когда покупала, спросила у представителей фирмы почему такая проблема с этими мониторами? Мне ответили, что выделяется на Россию их очень мало: вот и в последней партии, которая поступила в магазины где-то числа 25-го, было всего 150 штук, и это на всю Россию!!! Почти все они осели в Москве, маленькая партия ушла в Питер!!! Новых поставок пока не ожидают, т.к. большую партию тормознули на таможне и когда решится эта проблема не понятно!!! (Что-то связанное с изменениями в таможенном законодательстве) Поэтому и неудивительно, что фирмы задирают на них цену: спрос бешеный, а в наличии их почти нет!!! В той фирме, где я брала тоже пришлось встать на очередь еще 14.01 (я была 13, а в других фирмах предлагали даже 41 записаться)... Так что пока будет расти спрос, будет увеличиваться и цена, да к тому же фирмы закупают их за рубежом естественно за валюту, а доллар сейчас к сожалению только растет ...
__________________
Z97-DELUXE : I7-4770k 3.7@4200 (24/7) : Scythe Mugen 2 : 4x8Gb HYPER X BEAST ( DDRIII 2133MHz CL11): GTX 780 Ti (GV-N78TGHZ-3GD) : Intel SSD 530 Series 120Gb + 3*2Tb:ASCOT 6AR6M 120x120*2+200x200+ Zalman ZM-MFC3: Thermaltake W0171 1500 Watt : DELL U2713HM :Win 8.1 x64............................... AMD Radeon клан

Последний раз редактировалось Foxcor, 05.02.2010 в 15:06.
Foxcor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 17:27   #214
Меню пользователя djrom
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от saga Посмотреть сообщение
Тоже имею такой монитор, и не могу настроить
75 герц. Я так понял нужна видеокарта nvidia, а на ati не выходит.
Настроить 75 герц не могу, так же как и не могу настроить 60 герц. Во время игр предлагается на выбор 59 или 60 герц, там могу выбрать 60 герц. А просто при попытке выставить 60 герц в настройках Винды ничего не получается, тоесть сбрасывается всё равно на 59 герц. Интересно откуда берутся эти 59 герц, разве стандартная частота не 60 герц? Влияют ли 59 герц как-то негативно? Читал, что это вроде Win 7 такую частоту выставляет.
__________________
Intel Core i7 - 4770K, MSI S1150 Z87-GD65, 32Gb DDR-III 1600MHz Samsung, Sapphire Radeon HD 7750 800Mhz PCI-E 3.0 1024Mb 4500Mhz 128 bit, 256Gb SSD Crucial M4, 3Tb SATA-III Toshiba, 660W SeaSonic SS-660XP (Platinum), Thermalright Macho Rev.A, монитор Dell U2711, Windows 7 x64
djrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 18:23   #215
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC
 
Аватар для SAN_SAN_SAN
  
Цитата:
Сообщение от djrom Посмотреть сообщение
Настроить 75 герц не могу, так же как и не могу настроить 60 герц. Во время игр предлагается на выбор 59 или 60 герц, там могу выбрать 60 герц. А просто при попытке выставить 60 герц в настройках Винды ничего не получается, тоесть сбрасывается всё равно на 59 герц. Интересно откуда берутся эти 59 герц, разве стандартная частота не 60 герц? Влияют ли 59 герц как-то негативно? Читал, что это вроде Win 7 такую частоту выставляет.
У меня выставляется и 60, 59 в играх лучше 59 ставить немного увеличится производительность (на одну сотую кадра)
SAN_SAN_SAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 22:06   #216
Меню пользователя Чижик_Пыжик
Старожил
 
Аватар для Чижик_Пыжик
  
TN....PVA....IPS - матрицы!

Ребята, возник вопрос, о принципиальных различиях существующих ныне матриц ЖК-мониторов!
Вот наткнулась на статейку, http://www.claris-verbis.ru/TN_VA_IPS - очень интересные картинки для сравнения изображений разных матриц!
Для себя сделала выводы - IPS - круто конечно, но они тоже бывают РАЗНЫЕ у того же NEC и HP разительные отличия!
И TN матрица не так уж плоха...там представлены интересные углы обзора, но...возник вопрос....кто-нибудь из Вас смотрит фильмы или работает когда монитор, к примеру, "лежит" на столе????? Все мы смотрим на них практически прямо и ровно.... или немножко наклоняем, кому как кайф!
Чижик_Пыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 22:11   #217
Меню пользователя grotesque
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для grotesque
  
Чижик_Пыжик, эм... если вопрос:

Цитата:
Сообщение от Чижик_Пыжик Посмотреть сообщение
кто-нибудь из Вас смотрит фильмы или работает когда монитор, к примеру, "лежит" на столе?????
то отвечу - лично я - нет...
grotesque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 22:12   #218
Меню пользователя gron2s
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Чижик_Пыжик Посмотреть сообщение
но...возник вопрос....кто-нибудь из Вас смотрит фильмы или работает когда монитор, к примеру, "лежит" на столе????? Все мы смотрим на них практически прямо и ровно
Ну если сидеть прямо и ровно, то глаза на уровне чуть выше середины экрана и все нормально, а если откинуться в кресле (и смотреть фильм), то смотришь уже в нижнюю часть экрана и цвета немного смазанные. Так что есть разница.
gron2s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 22:18   #219
Меню пользователя Чижик_Пыжик
Старожил
 
Аватар для Чижик_Пыжик
  
Цитата:
Сообщение от gron2s Посмотреть сообщение
Ну если сидеть прямо и ровно, то глаза на уровне чуть выше середины экрана и все нормально, а если откинуться в кресле (и смотреть фильм), то смотришь уже в нижнюю часть экрана и цвета немного смазанные. Так что есть разница.
Согласна, разница есть...но неужели настолько принципиальная?!
Можно перед тем как откинуться в кресле, чуть чуть зацепить и наклонить монитор! С любой матрицей!

Добавлено через 27 секунд
gron2s,
grotesque,

Вы сами то какие моники юзаете?!
Чижик_Пыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 22:20   #220
Меню пользователя genodiy
В процессе регистрации по e-mail
  
Чижик_Пыжик,
если брать монитор больше 22 дюймов, то даже сидя прямо перед монитором с ТН матрицей по краям (особенно верх-низ)уже будет искажение цветов и яркости, может некоторые это не заметят, но вот для меня это было заметно
genodiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 22:21   #221
Меню пользователя grotesque
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для grotesque
  
Чижик_Пыжик, мы бедные студенты... када брали - брали дешево и более менее сердито... benq fp222wa
grotesque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 22:23   #222
Меню пользователя kmv
Ветеран клуба THG
 
Аватар для kmv
  
Цитата:
Сообщение от Чижик_Пыжик Посмотреть сообщение
но...возник вопрос....кто-нибудь из Вас смотрит фильмы или работает когда монитор, к примеру, "лежит" на столе?????
Я смотрю кино лёжа на диване. Или сидя в кресле/диване. Углы разные, монитор не вращаю (ЭЛТ).
__________________
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Хороша только полная чушь.
kmv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 22:25   #223
Меню пользователя grotesque
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для grotesque
  
Цитата:
Сообщение от kmv Посмотреть сообщение
(ЭЛТ).
Боже, администраторы беднее студентов?
grotesque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 22:30   #224
Меню пользователя kmv
Ветеран клуба THG
 
Аватар для kmv
  
grotesque, смысл менять? Этот работает . Год назад хотел заменить - потом передумал.
__________________
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Хороша только полная чушь.
kmv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 22:31   #225
Меню пользователя Чижик_Пыжик
Старожил
 
Аватар для Чижик_Пыжик
  
genodiy,
22" это уже скорей для частого просмотра кина!!! Чем для работы!
Сама интересуюсь 24" Монитором-ТВ!

А для работы 19" - сойдет!
Было время (кстати не так и давно) когда 17" было оч круто и о матрицах мало кто спорил!
А еще 10 лет назад труба с плоским экраном ваше был шик!
помните?!
Чижик_Пыжик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 19:44.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru