THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2018, 16:12   #16
Меню пользователя Ale][
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Ale][
  
karats,
То есть вы никогда в жизни не слушали Denon 915 и оперируете исключительно собранными по интернету знаниями, вкупе с приобретенными стереотипами?
Это верно?
Ale][ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 16:21   #17
Меню пользователя karats
Old over time
  
Ale][,
915-й не слышал верно, слушал 2500 тех времён и много всяких других, знаниями из интернета оперируете скорее вы (у Денис Геннадьевич-а кто про денон спрашивал?) А мне хватает собственного опыта. Так что с моими замечаниями, оставьте денон в покое, даже если предположить гипотетически что ваша модель поёт как ротель. ))
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 16:24   #18
Меню пользователя Ale][
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Ale][
  
karats, спасибо за ответ, у меня больше нет вопросов.
Ale][ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 16:25   #19
Меню пользователя karats
Old over time
  
У меня есть и не один.
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 16:30   #20
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
По поводу Денона. Здесь есть один подводный камень в выводах, когда нет реального опыта. В свое время у Асуса была модель игровая PG ну с настоооолько отвратительной IPS матрицей, что вешаться хотелось, и делать вывод на основе что все PG серии плохие - очень опасен. Т.к у них была модель меньшего размера с отличной матрицей. Пример с Асусом, что не всегда по одной даже просмотренной вживую модели, стоит делать мнение о фирме, точно также как и материнками и всем остальным. Есть удачные вещи, есть провальные.


Ale][, я думаю, чуть позже запилю тест трех аудиокарт что у меня есть, но чисто по ощущениям, не затрагиваю техническую часть, это на тебе +)
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 16:32   #21
Меню пользователя emelinm
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG
Фото | Мониторы
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
emelinm, Если я не склерозю, то у тебя тоже дома все поставлено же или ты через наушники?
Yolenzo, все - не все, но да, дома стоят хорошие полочники, и очень рад, что в свое время разорился (иначе и не скажешь ) на купленный комплект. Более того, разорился бы и еще на хороший музыкальный сабвуфер в дополнение к стерео-комплекту (уже знаю, какой и это не столь большое разорение) и даже на замену усилка (тоже уже знаю, на что бы заменил), но пока меня ипотека нехило разоряет И это при том, что я не аудиофил с постоянным стремлением к какому-то абстрактному совершенству, а просто люблю музыку разных жанров (кроме самых тяжелых и оголтелой электронщины), знаю, как звучит хорошая система, а также знаю, звучания какой системы мне было бы более чем достаточно, чтобы просто не возвращаться к этому вопросу никогда в будущем.

Что касается наушников, то я их сильно не люблю, так как по-умолчанию они строят абсолютно неверную сцену. Более того, исправить это можно лишь отчасти, и только разыскивая специальные записи, которых не так уж много делается. В общем, наушники, даже самые продвинутые - для меня это очень большой компромисс, и удовольствия от такого прослушивания музыки мало. Поэтому я музыку в наушниках слушаю только когда есть желание изолировать себя акустически от окружения Да, для меня важна сцена, и мне тяжело абстрагироваться от ее полностью неправильного построения в наушниках.
emelinm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 16:35   #22
Меню пользователя karats
Old over time
  
Yolenzo,
Производители аудио редко себе позволяют отходить от канонов "фирменного звука" Вроде по схемотехнике всё очень разное, а почерк схож, всегда ямаха похожа на ямаху даже если их 3000-я не сыпит так сибилянтами как 500-я преемственность прослеживается, найм не спутаешь с аркамом, маранц не спутаешь с ротелем. Был у кембриджей эксперимент такой, но в целом, если этот денон и звучит не так как все деноны, может быть, только тогда он к вардусам перестанет подходить.
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 16:37   #23
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
emelinm, Хмммм, а что если, ну если тебе комфортно пойти на такое. Сделать тест сравнение, мои уши против твоей системы и выложить интерпритации. Ты со своей стороны + и - я со своей, т.к я любитель наушников, и один раз в жизни слушал домашний хай фай у знакомого, которые не знаю что ставил, но аж оплачивать из японии специалиста из ямахи что ли за 10 000, чтобы тот прилетел, все поставил в его комнате, чтобы все было по дзену.

Пришел я к нему, посадил он меня на кресло, включил фильм и я чуть кирпичей не навалил от кайфа, слышал то, что даже не знал что было даже вставлено в фильм. (фильм Гладиатор, я даже слышал звук от оперения стрелы) не просто вжух, а именно как оперение само трогалось и издавало звук помимого общего фона стрелы.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 16:48   #24
Меню пользователя karats
Old over time
  
Ale][,
Так зачем резать то на 50гц понадобилось? И что вы этим добиться хотели?
Кстати везде упоминалось подъём на 8кгц, в курсе что это область сибилянтов и чем это грозит?
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 16:53   #25
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Оффтоп
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 16:58   #26
Меню пользователя Ale][
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Ale][
  
Yolenzo, с ушами есть одно острое техническое ограничение. Звук из левого наушника никогда не попадет в правое ухо. И наоборот.
А именно это - основа построения сцены. Точно так же, как благодаря ДВУМ глазам мы можем определять зрительно дистанцию до объектов, благодаря ДВУМ ушам мы делаем это на слух.
Именно поэтому, существуют жесткие правила установки АС и слушателя для ее формирования в пространстве и именно поэтому, в домашних условиях ее чаще всего нет (или она слишком атрофирована) - типичный обыватель редко готов выделить целую комнату под аудиотеку, либо, как минимум, сделать перестановку, которая, возможно, снизит комфортность быта окружающих его людей.
Существуют бинауральные записи, сделанные специально для наушников, которые частично компенсируют отсутствие "живой" сцены для них, однако, их библиотека существенно уступает библиотеке классических стереозаписей, а во-вторых, "пластмассовые" эффекты все равно имеют место быть. Что я под этим подразумеваю?
Например, в момент когда мы слышим мощный инфранизкий всплеск, наш мозжечок уже готов ощутить на себе "удар" от звуковой волны, подобно тому, как мы чувствуем вибрацию находясь в эпицентре бури под раскатом грома. Мы привыкли к такому, это наша физиология. А вот в наушниках этого нет. Как будто "обман". Эта же логика, кстати, объясняет, почему все 3D-кино - зло.

С другой стороны, подвижные части в наушниках гораздо легче своих полноразмерных собратьев, а стоимость всей конструкции с учетом затраты на материалы несоразмерно ниже. Именно поэтому, как правило, в одной ценовой категории наушники будут обладать куда более низким КНИ и более высоким разрешением, чем пассивные АС, а значит, возможность слышать звук более высокого уровня доступна в наушниках с гораздо более низкой стоимости.
Ale][ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 17:09   #27
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Ale][, я дополню что я ограничен мобильностью и нет возможности поставить колонки и все такое, даже дело не в комнате отдельной, сколько проблем с соседями. я по этой причине опять же по своим ушам (физиологические) что ни одни игровые уши не покажут сцену, как даже среднего уровня аудиофильные, они там отыгрывают все как надо и шаги, и цоки, цаки и прочие вкусности игровые. Я тут на днях дум проходил, вообще выключил музыку в игре чисто SFX и окружение, блин, играть было еще сёрнее,чем с музыкой. Т.к настолько качественно отыгрывается в ушах да и сами ID звуки на отлично проработали.

Добавлено через 2 минуты
Ale][, и да, уши не дают окружение как системы, ну, можно сказать хорошие уши дают представление о том, ЧТО происходит, когда ширпотреб выдает откровенную невнятную кашу, типа как хочешь так и разбираешься что ты там услышал. В любом случае атмосферность дают, пусть и не все общее поглощение как от систем. Хотя ща вообще слушаю музыку из колонок монитора, плачу, но слушаю +)
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 17:13   #28
Меню пользователя RPG
Танкист Однако_О
 
Аватар для RPG
  
Цитата:
Сообщение от karats Посмотреть сообщение
Yolenzo,
Производители аудио редко себе позволяют отходить от канонов "фирменного звука" Вроде по схемотехнике всё очень разное, а почерк схож, всегда ямаха похожа на ямаху даже если их 3000-я не сыпит так сибилянтами как 500-я преемственность прослеживается, найм не спутаешь с аркамом, маранц не спутаешь с ротелем. Был у кембриджей эксперимент такой, но в целом, если этот денон и звучит не так как все деноны, может быть, только тогда он к вардусам перестанет подходить.
Абсолютно с вами не согласен. К примеру та же ямаха, её усилители сотых серий (300, 500, 700 и т. д.) звучат совсем по другому по сравнению с тысячной (1000,1100, 2000, 2200 и т. д.) и дело не только в стоимости они абсолютно противоположны по звучанию. Так что у каждого производителя есть линейки аппаратуры звучащие абсолютно по разному.
__________________
ATI/AMD Radeon клан
RPG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 17:16   #29
Меню пользователя karats
Old over time
  
Цитата:
Сообщение от RPG Посмотреть сообщение
Абсолютно с вами не согласен. К примеру та же ямаха, её усилители сотых серий (300, 500, 700 и т. д.) звучат совсем по другому по сравнению с тысячной (1000,1100, 2000, 2200 и т. д.) и дело не только в стоимости они абсолютно противоположны по звучанию. Так что у каждого производителя есть линейки аппаратуры звучащие абсолютно по разному.
Они не противоположны, они все обладают сухой подачей с акцентом на верхнем диапазоне, начиная с 1000-й она становятся лишь чуть мягче, но сравни ту же 2000-ю со скажем компонитом, вы без труда угадаете ямаху по почерку.
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 17:23   #30
Меню пользователя RPG
Танкист Однако_О
 
Аватар для RPG
  
karats, Сравнивал, сотые сухие и резкие, а вот тысячники мягкие теплые и пушистые как ламповые. Ближе всего к Маранцу 6006 по звучанию, но чуть лучше во всём. Особенно в детальности и сцене.
__________________
ATI/AMD Radeon клан
RPG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 17:00.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru