THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2018, 14:56   #7186
Меню пользователя Predator13
Забанен
  
просто если сравнивать её с какими нибудь игрушками которые в раза два три дороже, может там какая то мизерная разница и будет, а вообще я часто сталкивался с тем люди говорят "плохая акустика" а сказать толком почему это так, не могут. Так что за свои деньги нормальная системка.
Predator13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 16:07   #7187
Меню пользователя Кирилл4
Старожил
 
Аватар для Кирилл4
  
Одни мажоры на форуме с акустикой за 300 зеленых?) Почему за 3 тыс руб нельзя найти более-менее неплохую акустику?! Я ж не говорю что нужна идеальная, просто для музла/кино и прочих обычных задач.
Кирилл4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 16:11   #7188
Меню пользователя RPG
Танкист Однако_О
 
Аватар для RPG
  
В двух словах при слепом тестировании вы MS-302 например от OKLICK OK-171 не отличите так что разница в стоимости только из за плюшек в виде пульта и прочего. Вместо звука у них каша, вместо басов бубнение. Им даже до EDIFIER R1280DB как до луны.
Не говоря уже про HARMAN KARDON Soundsticks или EDIFIER R2800
__________________
ATI/AMD Radeon клан
RPG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 19:24   #7189
Меню пользователя Kraska
Забанен
  
мда, старые свеновские колонки 2.1 были на ура раньше, да и сейчас не сдали в позиции... в студенческие годы, у половины друзей стояли... ну здесь, если человек берет для повседневной жизни, просто чтобы звук был, фильм смотреть и тд , то возможно система и сойдет... каждый оценивает в меру своего бюджета, может он не может позволить потрать больше, и он готов к тому что получит, звук и бас будут, не нужно очернять какую-либо технику своми взглядами, у каждого свои критерии к чему-либо
Kraska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 23:36   #7190
Меню пользователя RPG
Танкист Однако_О
 
Аватар для RPG
  
Kraska, В таком бюджете надо смотреть добротные 2.0 и обходить стороной 2.1 только и всего. Понятно что бюджеты у всех разные.
__________________
ATI/AMD Radeon клан
RPG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 07:25   #7191
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
Kraska, человек хочет неплохую акустику. Это подразумевает некий уровень, который сегодня явно выходит за пределы трех т. рублей. В этих пределах можно выбирать только что бы уж не совсем погань. Которые хотя бы не дребезжат и не развалятся через неделю.
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 11:13   #7192
Меню пользователя Trinitron
Старожил
 
Аватар для Trinitron
  
Цитата:
Сообщение от Кирилл4 Посмотреть сообщение
Нужна акустика 2.1, где-то на 40 Вт суммарно. С хорошим басом и ровным звуком. MDF, магнитное экранирование, дисплей, пульт, радио, USB и т.д. Желательно полный фарш. До 50 баксов.
Не вижу ни намека на что-то крутое в этих требованиях. За 50 баксов никогда не купить hi-fi. А если вы покупаете hi-fi колонки, то автоматом нужно докупить усилок, а еще докупить звуковую карту нормальную (если нет в компе). Без этих довесков потенциал хороших колонок просто не раскроется, а это деньги впустую. По итогу колонки+усилок+карта звуковая=около 300 баксов по-скромному.
Хочется конкретные варианты увидеть от участников обсуждения. Интересно, что они посоветуют за 50 баксов с крутым звуком.
Trinitron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 12:51   #7193
Меню пользователя RPG
Танкист Однако_О
 
Аватар для RPG
  
Цитата:
Сообщение от Trinitron Посмотреть сообщение
Интересно, что они посоветуют за 50 баксов с крутым звуком.
За 50 баксов с крутым звуком можно купить только бубен.

Цитата:
Сообщение от Trinitron Посмотреть сообщение
Не вижу ни намека на что-то крутое в этих требованиях.
На самом деле всё просто, у качества звука нет единицы измерения потому всё субъективно. Тот кто никогда не слышал хорошей акустики тому и за 50$ акустика покажется хорошей.

Цитата:
Сообщение от Trinitron Посмотреть сообщение
За 50 баксов никогда не купить hi-fi. А если вы покупаете hi-fi колонки, то автоматом нужно докупить усилок, а еще докупить звуковую карту нормальную (если нет в компе). Без этих довесков потенциал хороших колонок просто не раскроется, а это деньги впустую. По итогу колонки+усилок+карта звуковая=около 300 баксов по-скромному.
Так никто и не предлагает вам Hi Fi, просто хорошую Мульти Медиа (ММ) акустику. Как пример если вы возьмете колонки + усилок+ звуковуха за 300$ и возьмете мониторы (акустика со встроенным усилителем) за 300$ и подключите их ко встроенной звуковухе то у мониторов звук будет лучше.
Если выбирать именно до 3000 рублей. То Edifier R980T или SVEN SPS-635
__________________
ATI/AMD Radeon клан
RPG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 13:47   #7194
Меню пользователя GHT_nik
 
Аватар для GHT_nik
  
Добротные 2.0 всё равно за 50$ не будут достаточно добротными, что бы дать приемлемый бас. Может человек и не будет дискотеки закатывать, но по-моему желание взять ещё и с сабвуфером это не фантастика. Будет ли бас дребезжать у конкретной модели наверное только живое прослушивание решит, дистанционно это очень сложно понять, даже имея всякие видосы под рукой.
GHT_nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 21:22   #7195
Меню пользователя Densir
Старожил
 
Аватар для Densir
  
Я думаю это чисто человеческий фактор по отношению к звуку, у меня лет 5 стоят 2.1, вообще фирмы никому не известной и поверьте я спокойно смотрю фильмы и играюсь в игры и менять пока не собираюсь и тем более Edifier R1280DB за 6к, пусть они идут лесом с такими ценами. А если и надумаю менять то куплю за 3 к MS-302 и буду доволен как слон, т.к. в моём нет пульта и экранчика, и даже USB выхода, для меня это уже шикарные опции. Чисто моё мнение.
Densir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 00:06   #7196
Меню пользователя Trinitron
Старожил
 
Аватар для Trinitron
  
Цитата:
Сообщение от RPG Посмотреть сообщение
Если выбирать именно до 3000 рублей. То Edifier R980T или SVEN SPS-635
Человек просил с хорошим басом. Думаю все же саб+сателлиты будут лучше, нежели 2.0. Чисто на собственном опыте. Единственные впечатлившие меня недорогие 2.0 колонки - это Соло-7 ревизии 2008 года.
Trinitron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 10:28   #7197
Меню пользователя RPG
Танкист Однако_О
 
Аватар для RPG
  
Цитата:
Сообщение от Trinitron Посмотреть сообщение
Человек просил с хорошим басом.
В этом ценовом сегменте бывает только невнятное бубнение, по этому от замашек не хороший бас лучше отказаться сразу. Дешёвые сабы это зло.
__________________
ATI/AMD Radeon клан
RPG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 13:30   #7198
Меню пользователя Densir
Старожил
 
Аватар для Densir
  
Цитата:
Сообщение от RPG Посмотреть сообщение
В этом ценовом сегменте бывает только невнятное бубнение
Почему вы так негативно относитесь к бюджетному сегменту? Тут 2 варианта либо у вас врождённый музыкальный дар и он не оспорим, либо вы мажор при финансах. Потому как большое число пользователей будет довольно басом к примеру от той же MS-302, а кто то будет доволен и музыкой от обычного советского радио(кругленькое такое вешалось проводное). И что там за бас интересно в другом ценовом сегменте, вот просто интересно, он что как то по особенному вас глухим делает?
Densir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 14:05   #7199
Меню пользователя RPG
Танкист Однако_О
 
Аватар для RPG
  
Densir, Просто сестре для ПК покупал Microlab H-220 давненько правда, где то за 4 с чем то тысячи. Сами колонки более менее сносные, а вот саб там просто ужасный. До их покупки я то же думал что с сабом будет лучше, но на практике оказалось что 2.0 за те же деньги всегда будет лучше.
Кстати месяц назад они наконец то сдохли (БП помер в сабе) и ремонтировать их нет никакого желания.
Цитата:
Сообщение от Densir Посмотреть сообщение
И что там за бас интересно в другом ценовом сегменте, вот просто интересно, он что как то по особенному вас глухим делает?
Нормальные сабы начинаются где то на 50 000 всё что дешевле откровенное УГ (хотя думаю найдется несколько исключений и найдется так как сабы меня никогда не интересовали, я больше по напольникам)
__________________
ATI/AMD Radeon клан

Последний раз редактировалось RPG, 21.04.2018 в 00:52.
RPG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 00:02   #7200
Меню пользователя Trinitron
Старожил
 
Аватар для Trinitron
  
Цитата:
Сообщение от Densir Посмотреть сообщение
Тут 2 варианта либо у вас врождённый музыкальный дар и он не оспорим, либо вы мажор при финансах. Потому как большое число пользователей будет довольно басом к примеру от той же MS-302
Просто у каждого свое представление о качестве звука. Сам пользуюсь с 2007 года sven ms-930. на момент покупки стоила недорого. Бас хороший, не бубнит, как тут выразились. Потому и пишу, что MS-302 врядли будет хуже, ибо схожи колонки по многим параметрам.
Trinitron вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 06:34.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru