THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > О жизни...

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О жизни... Здесь можно говорить абсолютно обо всем! Флудить и заниматься всякими глупостями... Просьба не налегать на тряпки... Модераторы будут принюхиваться, не курит ли кто смесь мокрых и гнилых. К уличенным будут применяться карательные меры.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2022, 03:19   #1
Меню пользователя RedAngryWolf
Старожил
 
Аватар для RedAngryWolf
  
Как намайнить или сбрутить конец света?

Перечитал "9 миллиардов имён бога", там весёлые ламы брутфорсят имена. Они всю дорогу этим занимались, а тут в 20 веке компьютеры подвезли, можно ускорится. Типа, полный словарь - это выполненная миссия человечества, всем спасибо, все свободны. Алгоритм Артур Кларк не раскрыл, наверняка не сам это всё придумал а каким буддистким текстом вдохновился.

Думаю попробовать чего такое. Бред не бред, а шанс развлечься есть. Ну, по крайней мере поднять качество того времени что суждено промаяться ерундой, да под пиво - можно. Все религии за, в Каббале так вообще прямая связь между материей и информацией заявлена.

Только алгоритмы чего то не гуглятся. Вспоминайте, рассказывайте, кто чего слышал-читал, любую мелкую зацепку. Покопаем, доведём до алгоритмов - хоть каких нибудь, я напишу программы, на видяхе выполняющиеся. Будет весело
RedAngryWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2022, 05:17   #2
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Как там сказал один из программистов, когда они ехали на станцию? "Да скоро должны закончить" и поглядел в небо, в небе бесшумно гасли звёзды.

Добавлено через 5 минут
Тут ещё зависит от алфавита, если символов 26 или 33, а символов в имени на пример 8, то намайнится довольно быстро,
а если взять китайские иероглифы, которых 106 230, придётся подождать.
Алгоритм простой, сгенерировать слово и проверить что оно не повторяется с предыдущими вариантами, тут главное в том что по мере роста базы сгенерированных слов время проверки будет расти в арифметической прогрессии.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2022, 13:15   #3
Меню пользователя O_Smirnoff
Эксперт Клуба THG | PC
  
Цитата:
Сообщение от Злой Геймер Посмотреть сообщение
Алгоритм простой, сгенерировать слово и проверить что оно не повторяется с предыдущими вариантами
Если выбрать правильный алгоритм - так слова не будут повторяться в принципе, так что и проверять на повторение нет смысла. Другой вопрос - подойдёт ли любое сгенерированное слово в качестве гипотетического "имени Бога"?
Цитата:
Сообщение от RedAngryWolf Посмотреть сообщение
Только алгоритмы чего то не гуглятся.
Вопрос к автору: соткудова он такой бредок придумал?
O_Smirnoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2022, 15:03   #4
Меню пользователя RedAngryWolf
Старожил
 
Аватар для RedAngryWolf
  
Злой Геймер, перебор с тибетскими буквами сделал уже, их всего 39. Звёзды пока не гаснут Тут ещё вопрос, как результаты должны быть выражены. Может байта в памяти за глаза, пофиг в какой кодировке, а может печатать на бумаге надо, как в рассказе.

Да и вообще, в этот рассказ упираться не хочу, меня впринципе интересует как информация или её изменение на реальный мир может действовать, чтобы напрямую а не через мозги людей
RedAngryWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2022, 16:02   #5
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
RedAngryWolf, без мозгов пока что ни как. А как ты увидишь днём что начали гаснуть звёзды, дождись ночи.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от O_Smirnoff Посмотреть сообщение
Вопрос к автору: соткудова он такой бредок придумал?
По моему у Роберта Шекли вычитал, ну там компьютеры ещё были тёплые, ламповые.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2022, 16:06   #6
Меню пользователя O_Smirnoff
Эксперт Клуба THG | PC
  
Цитата:
Сообщение от Злой Геймер Посмотреть сообщение
у Роберта Шекли вычитал
Я не имел в виду RedAngryWolf, я про автора фантастического расказа - Артура Кларка.
А вот как раз у Шекли я что-то ничего подобного не вспомню...
O_Smirnoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2022, 17:07   #7
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Навернте у кларка, я в 90 много всякой зарубежки прочитал. Могу и путать имена и даты.

Последний раз редактировалось Злой Геймер, 27.06.2022 в 17:17.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 13:40.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru