THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2012, 07:17   #5296
Меню пользователя Olezhik
Старожил

Цитата:
Сообщение от ekabu87 Посмотреть сообщение
А если ЗК вот такая http://market.yandex.ru/model.xml?mo...%20dx&srnum=10, тогда какой провод нужен??
Ведь уже ответили, вам только нужно определить, в какую из дырок на звуковухе вставлять этот провод.
Старый 23.04.2012, 08:16   #5297
Меню пользователя TWIGGY
Старожил

Garrik_K,
Каким вы ЦАПом пользуетесь, как думаете безпроигрышный проверенный за 30-40 тыс какой?
Спасибо
TWIGGY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 20:41   #5298
Меню пользователя Борис-777
Старожил

TWIGGY, Купи себе саб типа Рел Т-5 и поразишся как преобразиться звук в разы бас будет огого какой даже на кино ооочень шикарен правда бомбочку не прочуввствуешь до печеночки, но бас будет уверяю ооочень шикарен и поймешь что ЦАП в ХК СДюке 970 ооочень даже ничего особенно если учесть что ценник б.у. ооочень хорош а когда включишь СДюшник не МР 3, или даже в МР 3 хорошего качества, "улетишь" в космос, я доволен как слон связкой не раз повторяюсь правда еще надо все раставить по уму АС и саю сабику нашлось местечко и бас оочень приятный и звук в разы преобразаеться при "заткгутых" ФИ у Элаков а сабик так отрабатывает басы что АС отдыхают просто...

Добавлено через 2 минуты 9 секунд
звук с "заткгутыми ФИ больше нравиться чем с открытими ФИ ничего не гудит больше и более правильный насышенный звук я тащусь от того что раньше сосем не слушал тот же Кузьмин так поет что....... слов неть...
Борис-777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 21:20   #5299
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG

TWIGGY,
Внешнего ЦАПа, как такового, у меня в системе нет. Использую либо СД-проигрыватель харман в качестве оного либо проф.карту
Старый 23.04.2012, 21:49   #5300
Меню пользователя ImperatorVlasti
Старожил

подскажите, у меня саб велодайн спл 8у , подключён по аккустическим кабелям, вопрос по звуку..он играет хорошо, мебель ощущает удары..,а я (моё тело) нет..просто бьёт как бы по ушам и чувствуется давление..это ткой саб или надо просто его настроить? и ещё..как измениться звук при подключении его по выходу сабовскому к усилку?
ImperatorVlasti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 22:09   #5301
Меню пользователя bory
Старожил

Цитата:
Сообщение от Борис-777 Посмотреть сообщение
при "заткгутых" ФИ у Элаков а сабик так отрабатывает басы что АС отдыхают просто...

Добавлено через 2 минуты 9 секунд
звук с "заткгутыми ФИ больше нравиться чем с открытими ФИ ничего не гудит больше и более правильный насышенный звук я тащусь от того что раньше сосем не слушал тот же Кузьмин так поет что....... слов неть...
А я вот пробовал затыкать ФИ у АС - хуже, так я просто вывел в 0 регулировку тембра по НЧ на ресе, и таким образом АС по низким не напрягаются, а всю основную работу по ним выполняет саб.
bory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 22:49   #5302
Старожил

bory, А я выставил на усилке НЧ в 0, а ВЧ на 7 поставил и "заткнул" ФИ,звук другой стал, но если саб "вырубить" то звукь совсем , а с сабиком просто ООООсчень доволен,

Добавлено через 3 минуты 6 секунд
bory, Даже если вывести в 0 регултровку тембра на НЧ, то бас все равно прокачивается через ФИ и есть скажем так "волна" "давление", что и улавливает наши ушки... поэтому, как по мне дак ФИ "заткнуть" и саб на НЧ просто ууулеть... вместе шикарно очень но хочеться услышат ь наполгики которые без саба звучать на ура и не по баснословно дорогой цене... Фокал или Морел хотя о Фокалах слыхал "не рыба ни мясо"

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
bory, Я что то запамятовал какой саб у Вас?
Старый 23.04.2012, 23:08   #5303
Меню пользователя bory
Старожил

Борис-777, Magnat BetaSub 20A, остальное Magnat Quantum 551, Sherwood RX-5502. ВЧ я тоже чуток поднял, на 4, так комфортнее. Это зависит от человека, у мну есть друг, так он по высоким вообще всё слышит. А по низким хуже. Поэтому я считаю, что как бы там Гаррик не говорил, но если по НЧ и можно скомпенсировать сабом, то уровень высоких надо подбирать в каждом конкретном случае.
Старый 24.04.2012, 00:21   #5304
Ветеран клуба THG

ImperatorVlasti,
Сердце мне вещует, что очень низкая точка раздела фильтра выбрана
Старый 24.04.2012, 00:22   #5305
Ветеран клуба THG

Цитата:
Сообщение от Борис-777 Посмотреть сообщение
"не рыба ни мясо"
Это про Электру???? хм...
Старый 24.04.2012, 07:45   #5306
Старожил

Garrik_K, Неееее, это про Фокалы 700-800 серий, про Электру сам ценник все говорить с учетом того что полочник

Добавлено через 2 минуты 58 секунд
bory, Вам бы Рел хотя бы Т-5 или хотя бы сабик от Элака видел б.у. за 7000 не успел купить он стоил около 20-30 рубликов новый, или Магнат Омегу 20/25 и внешний вид оочень и качество сборки ню и сам бась порядочный.
Старый 24.04.2012, 09:00   #5307
Меню пользователя Azbest
Старожил

Мда.. такие советчики собрались, один ВЧ выкручивает, другой НЧ убирает Понятно короче Так вот и доверяй потом форумам базар вокзал))

Добавлено через 7 минут 47 секунд
Garrik_K, я свои Элаки тестировал немного громкости переборщил, так вот СЧ/НЧ динамики отключились ) Просто перестали играть, потом снова включились когда громкость убавил. Интересно на ВЧ тоже защита есть ? Не сталкивались с таким ?
Azbest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 09:18   #5308
Меню пользователя bory
Старожил

Azbest, а мы тут ни при чем, сам Гаррик всегда советует убирать на ноль тембра.
Борис-777, если бы да кабы...
Старый 24.04.2012, 10:35   #5309
Ветеран клуба THG

Цитата:
Сообщение от Azbest Посмотреть сообщение
Не сталкивались с таким ?
Нет. Бог миловал
Касаемо тембров: следует помнить простую вещь, о которой я многократно писАл: во всех усилителях частота регулировки НЧ - 100 Гц, а ВЧ - 10 000 Гц соответственно. А вот в сабе
регулируя громкость, изменяем уровень всего НЧ диапазона
Старый 24.04.2012, 13:02   #5310
Старожил

Цитата:
Сообщение от bory Посмотреть сообщение
если бы да кабы...
Ню да согласень

Добавлено через 4 минуты 18 секунд
Цитата:
Сообщение от Azbest Посмотреть сообщение
Мда.. такие советчики собрались, один ВЧ выкручивает, другой НЧ убирает Понятно короче Так вот и доверяй потом форумам базар вокзал))
Ведь ушки то у всех разные не стоить под это забывати, да и даже с медицинской точки зрения в определенных возрастных группах какие то частоты меньше слышаться чем дрюгие
Да ведь кому нравиться мороженное с миндалек, кому с грецким орехом и притом еще и с сиропомь На вкюсь и свет товарища нет да и уилок тоже думаю вносит свои искажения в звук но я всегда оочень любил ВЧ звонкие, поэтому Гаррик писал :" что при тестировании Фокалов и Хеко большинство отдавало свое предпочтение Фокалам, они как французское вино, говорил он, но могут потом со временем утомить эти звенящие ВЧ, тут как иномарка, кому Лексус подавай а кому и Матизь с головой

Добавлено через 1 час 11 минут 4 секунды
bory, Попробуйте так расположить сабь может поможеть, правда у нашего сабя нетю ФИ специально хотели ЗЯ
Вот ссылочка посмотрите где пришлось поставить сабь в этом месте самый шикарный бась
http://s019.radikal.ru/i604/1204/0d/4f69abc7163e.jpg

хотя я его хотел поставить туды в другой ссылочке и место уже было готово под него но бас совсем ни такой шикарный когда там стоить(((

http://s019.radikal.ru/i613/1204/dc/95aaa96686f3.jpg

Последний раз редактировалось Борис-777, 24.04.2012 в 13:09.
Ответ