THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Операционные системы > Windows

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Windows Семейство операционных систем Microsoft Windows. Обсуждение, оптимизация, решение проблем

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2009, 16:53   #1
Меню пользователя RedWhite
Старожил

Ошибки ОС

Привет еще раз всем.
Не знаю правильно ли я сделал, что открыл эту тему в данном разделе. Но кажется что да. Если нет поправьте меня.

Проблема состоит вот в чем:

При сканировании системы программой NOD 32 на обнаружение вирусов. Я наталкнулся на новую для себя проблему.
Все наверное сталкивались хоть раз с NOD 32, при сканировании ОС некоторые файлы NOD 32 открыть просто не может. Пишет что (файл заблокирован) невозможно открыть.
Таких файлов у меня 17 штук. Но это еще пол беды. Сегодня мой NOD 32 выдал мне вообще кучу ошибок общей численностью около 40-50 шт.

Файл не открыл, написал что неправильное сжатие или что то в этом роде. Кидаю вам картинку, что бы было понятние.

Старый 05.05.2009, 19:19   #2
Меню пользователя WindowsXP
Старожил

Срочно менять на самую свежую версию! Актуальный - Антивирус ESET NOD32 4.
WindowsXP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 19:54   #3
Меню пользователя HotBeer
Без прописки

Цитата:
Сообщение от WindowsXP Посмотреть сообщение
Срочно менять на самую свежую версию! Актуальный - Антивирус ESET NOD32 4.
это не актуальный, а новый, а кроме нода есть, касперский и доктор веб...
по результатам исследований на конец 2008 года, эти три антивиря стоят на первом месте.
А на счет актуальности то либо иной версии , до сих пор на части предприятий стоят нод и 2,7, сам перешел с него на 3 только после новогоднего пришествия конфикера, и так как сетка большая на работе + к антивирю понадобился фаирвол, который бы показывал, какие и от куда именно стучаться, чтобы убивать вирь

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
RedWhite, ни один антивирь в рабочем режиме не сможет проверить все файлы, так как он пока работает, впрочем как работает и система, используется файлы, которые он естесственно не может проверить, есть специальные live cd, которые грузаться с них можно все прорять, если ни чего нету, для начала может проверить в безопасном режиме...но live cd надежнее

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
а по пути к ошибке, почисти все кукисы и временные файлы с инета...видишь же путь ссылки куда идет
Старый 05.05.2009, 20:22   #4
Меню пользователя Lord Soth
Старожил

Имхо загаженную систему лучше переустановить, затем поставить все апдейты и нормальные антивирь и файрволл - система будет железобетонной.

Я использую McAfee VirusScan 8.7 - он очень быстрый, гибкий, а также обладает массоф функций по превентивной защите системы. Если интересно - могу написать полный ман по его конфигурячингу.
Lord Soth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 21:48   #5
Без прописки

Lord Soth, а что именно в нем такого особенного, просто им пользовался, просто как опция к керио ..
Старый 06.05.2009, 05:50   #6
Меню пользователя Panzer VI
Пользователь

Все сомнительные файлы можете проверять здесь
http://www.virustotal.com/ru/

VirusTotal - сервис, который анализирует подозрительные файлы и облегчает быстрое обнаружение вирусов, червей, троянов и всех видов вредоносных программ, определяемых антивирусами.
Описание:
* Бесплатный независимый сервис
* Использование множества антивирусных систем
* Автоматическое обновление вирусных баз в реальном времени
* Детальные результаты для каждого антивируса
* Глобальная статистика в реальном времени
Panzer VI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 14:00   #7
Меню пользователя Ar4i29
В процессе регистрации по e-mail

а в чем собственно вопрос ? судя по скриншоту в папке временные файлы интернета море неизвестных ,кикнуть всех и фсё ... советую все-таки проверить с liveCD Dr.web , отключить автозагрузку съемных носителей и пропатчить винду ...
CD и патчи могу выложить
Ar4i29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 00:16   #8
Без прописки

автор темы забыл про свою проблему...
Ответ