THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Прикладное программное обеспечение > Сетевой софт

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Сетевой софт Обсуждение программ для работы в сети

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2010, 13:57   #76
Меню пользователя glazgb
В процессе регистрации по e-mail

SAN_SAN_SAN,
Chrome быстрее запускается, а для слабых процев это критично,
FF на запуск 20 секунд
Chrome на запуск 5 секунд

да и сам по себе Chrome быстрее работает, это даже просто так видно без всяких замеров.
glazgb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 01:57   #77
Меню пользователя Lord Soth
Старожил

Можно уточнить... а как выяснялось время запуска броузера? на стартовую страницу или просто на "белый экран". Если на "белый экран", то у IE поставили ключик в ярлыке -nohome? Ибо у меня с таким ключиком IE куда быстрее хрома стартует... а про FF я молчу вообще...

А вообще - порадовали результаты тестов. Тестов реальных страниц - аж 4... зато куча малопонятной "синтетики"... мне, вот лично, это тесты ни о чем не говорят - я броузером по сайтам хожу, а не тесты на скорость скриптов гоняю.
Lord Soth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 06:20   #78
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC

Цитата:
Сообщение от Lord Soth Посмотреть сообщение
Раздражают люди, пихающие в свою подпись параметры компа вплоть до кулера... Неужели они думают, что это кому-то интересно???О_о
форум "железячников", обычно когда задаешь вопрос по конкретной детали, нужен основной конфиг ПК, по этому проще его поставить в подпись нежели все время напоминать

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
Цитата:
Можно уточнить... а как выяснялось время запуска броузера?
я так понял они сохраняли на HDD страницу, удаляли куки и потом запускали браузеры с секундомером
SAN_SAN_SAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 16:14   #79
Меню пользователя Lord Soth
Старожил

2SAN_SAN_SAN - а я-то думал это форум о хоккее -О_о-

Цитата:
я так понял они сохраняли на HDD страницу, удаляли куки и потом запускали браузеры с секундомером
А какую страницу? просто никак не могу понять методику, если честно. Очень хочется попытаться воспроизвести тестирование, благо служебное положение позволяет.
Lord Soth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 16:53   #80
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC

Цитата:
а я-то думал это форум о хоккее -О_о-
Зачем тогда задавать такие вопросы?

Цитата:
А какую страницу? просто никак не могу понять методику, если честно. Очень хочется попытаться воспроизвести тестирование, благо служебное положение позволяет.
открываешь любую страницу в инете каким-то браузером, сохраняешь страницу на винт, позже удаляешь куки (можно CCleaner_ом) и запускаешь ту страницу разными браузерами, скорость запуска страницы и будет результатом
Старый 19.05.2010, 19:32   #81
Меню пользователя lesha111
Старожил

Цитата:
я броузером по сайтам хожу, а не тесты на скорость скриптов гоняю.
ну хоть кто-то браузеры по назначению использует.
Лично мне скорости лисы достаточно, хотя она и не самая шустрая, зато самая расширяемая.
Все же такие тестирования я считаю безсмысленными, т.к. на новых компах производительность любого браузера "на уровне" и не понимаю, почему никто не хочет провести тестирования на старом железе 2002-2004 г.в, учитывая, что в большинстве офисов именно такие ПК.
lesha111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 13:09   #82
Меню пользователя fillrate
Старожил

Спасибо, конечно, за тест, но есть несколько критических замечаний:
1. Как я понял FF тестировался БЕЗ плагинов. Это же чистая теория. Голый фаерфокс неюзабелен. Да быстро, да мало жрет... Но и не умеет почти ничего. Аналогично и с хромом. Поэтому тест с памятью надо вычеркивать, т.е. он не несет никакой смысловой нагрузки. Насколько влияют плагины на скорость - это вопрос. Неплохо было б проверить.
Лично по моим замерам FF с плагинами кушает больше оперы.
2. Известно, что скорость реакции человека на визуальный сигнал примерно равна 0.1-0.3 секунды или 100-300 миллисекунд. Простите, но как можно говорить об измерении времени загрузки страницы в 168мс?! Относительная погрешность измерения достигает 100 и более процентов.
К тому же лично мне вообще не понятен смысл теста по загрузке страницы менее чем за секунду. Считаю, что все страницы, которые грузятся менее чем за 2-3 секунды находятся в зоне комфортности пользователя и не могут являться критерием быстродействия.

В итоге получаем всего несколько тестов, которые можно более мение брать в расчет. Например, тесты загрузок нескольких табов красноречиво говорят о скорости браузеров.
fillrate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 13:51   #83
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC

Цитата:
Сообщение от fillrate Посмотреть сообщение
Лично по моим замерам FF с плагинами кушает больше оперы.
Плагины разные, по разному себя ведут... Я к примеру юзаю только те, что режут рекламу и вредоносное ПО, так что на скорость открытия страниц в интернете это влияет положительно
FireFox с такими плагинами ОЗУ потребляет не больше нежели чистый FF

Добавлено через 37 секунд
Цитата:
Сообщение от fillrate Посмотреть сообщение
Голый фаерфокс неюзабелен
+1
Старый 27.05.2010, 16:27   #84
Меню пользователя vladimir_cs
Старожил

Спасибо за тест, chrome forever!
vladimir_cs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 15:53   #85
Меню пользователя NetKit
Старожил

Firfox ест меньше всех..не верюНо последний хром кстати ощутимо медленнее мозилы, оперу бросил после неприятного случая(а точнее версии) когда загружались только две первых страницы а потом всё, Сафари тоже не впечатлил медленный и огромный ,Эксплорером не пользуюсь с 2007 года. Я лично проверил все браузеры на загрузку страницы thg.ru и вот что получилось: Chrome 5 версии загрузил почти моментально но потом ещё секунды 4 догружал,Опера тоже почти моментально, Сафари на это ушло 3 секунды,Эксплорермеедленно и печально,а Огненная Лиса быстрее всех,ради эксперимента прогнал 4 Хром, он обошёл здесь всехТак что те кто пользуется хромомЖ Либо не качайте 5 и оставайтесь на 4 либо качайте 6 бету. Здесь мозилла лучший.
NetKit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 14:02   #86
Меню пользователя abnormalter
Старожил

Спасибо за дельную и объективную статью.
Важно, что представленные тестовые данные, рейтинги браузеров довольно хорошо коррелируются с субъективными ощущениями опытного, и по возможности без пристрастий, пользователя.
На сегодня хром рулит в случаях, когда юзер не предъявляет каких-либо специфических требований типа очень тонких настроек или широкого спектра расширений (тут огнелис конечно впереди планеты всей). Хотя хром уже неплохо расширяем, и наверное тот процесс не завершен, но важно что в модели расширяемости хрома, а главное в его команде (человеческой) меньше хаотичности. Это тоже важно и с точки зрения технической, и гуманитарной-пользовательской.
К сожалению, и в статье и кажется в других профессиональных обзорах мало внимания уделяется вопросу, отчего объектная и структурная модель хрома оказалась выгодна и в технологическом отношении, и с чисто юзабельной стороны. Конечно, в постинге этого не скажешь за нуждой в экономии букофф...
abnormalter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 02:33   #87
Меню пользователя maik2
Старожил

Для пробы скачал портабельный хром. Импортировал закладки из ИЕ. Не понравилось. В макстоне все закладки на виду. В хроме дорыться нужно по папкам.
maik2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ