THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив тем участников форума

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2008, 12:34   #1
Меню пользователя Эмиль
Старожил

Проблема выбора видеокарты для ноута

Всем привет, меня очень интересует разница между картами ATI 2600 и ATI 3650? Я подобрал один ноут: http://market.yandex.ru/model.xml?hi...odelid=2107226 но он дорогой... Что вы мне можете посоветовать с комплектацией по типу этой тошибы, но чтобы жестяк был c меньшим объемом памяти, да и оперативы мне много не нужно (на крайняк ее можно купить). Помогите чайнику советами

Последний раз редактировалось Эмиль, 29.07.2008 в 19:32.
Эмиль вне форума  
Старый 27.07.2008, 17:12   #2
Меню пользователя GXms
Ветеран клуба THG

Видео 3650 явно лучьше чем 2600,но на них не поиграешь.

Добавлено через 8 минут 10 секунд
Какой бюджет?
Направление использивания ноутбука(работа,игры,и т д)?

Последний раз редактировалось GXms, 27.07.2008 в 17:12. Причина: Добавлено сообщение
GXms вне форума  
Старый 29.07.2008, 00:22   #3
Меню пользователя Эмиль
Старожил

бюджет до 40 тысяч максимально, в основном ноут нужен для интернета, программирования и для офисных документов, ну и поиграть немного (именно немного)
Эмиль вне форума  
Старый 29.07.2008, 01:39   #4
Меню пользователя rus-transit
Ветеран клуба THG

Цитата:
Сообщение от Эмиль Посмотреть сообщение
бюджет до 40 тысяч максимально, в основном ноут нужен для интернета, программирования и для офисных документов, ну и поиграть немного (именно немного)
DELL XPS 1530

Dell Inspiron XPS M1530 Black 15.4"WXGA T9300(2.5G/800) 3G,250G,GF8600,DVDRW,Cam,WLn,BT,VHP - 41`660.00 руб
http://ishop.sunrise.ru/goodsDescrip...id=2010059&b=1

XPS M1530 T8300(2400)/15.4'' 1440x900/2048Mb/250Gb/8600M GT-v256Mb /DVD-Dual DL - 39`300.00руб.
http://www.onno.ru/ru/witem/4951/
rus-transit вне форума  
Старый 29.07.2008, 06:23   #5
Меню пользователя geMugpoJI
В процессе регистрации по e-mail

Можеш посмотреть вот этот:
Ноутбук Dell 17" WXGA Inspiron 1720 /Core 2 Duo T7100 (2*1.8Gh/800/2Mb)/Intel 965PM/2048Mb DDRII/160Gb/DVD-RW/GF8600GT- 256Mb/VGA+TV+IEE+Net+mdm+5USB/Wi-Fi+BTCam/VistaHB/17" 1440*900/3.88 кг/Батарея 7600мАч
если не пугает вес и размеры, зато дисплей 17" WXGA и дополнительный блок цифровых клавиш, очень удобно при работе с цыфрами в офисных приложениях. Ну и поиграть немного хватит:
3dMark2001-18534
3dMark2003-10200
3dMark2005 -6130
есть в коплектации с Core 2 Duo T7500 (2*2.2Gh) как раз около 40т.р.

Добавлено через 45 минут 21 секунду
Кстати, вот тебе два сайта, можеш посмотреть характеристики видюх (и нетолько...) http://www.notebookcheck.net/Mobile-...ist.844.0.html
и неплохой поисковик по ноутбукам http://www.notik.ru/

Добавлено через 4 минуты 24 секунды
P.S. Если винта на 160Гб слишком мало, можеш просто купить второй, в DELL 1720 2 отсека под HDD.

Последний раз редактировалось geMugpoJI, 29.07.2008 в 06:23. Причина: Добавлено сообщение
geMugpoJI вне форума  
Старый 29.07.2008, 18:03   #6
Ветеран клуба THG

С планами на второй диск в 1720 осторожнее.
Говорят бывает, что в двухHHDшные ноуты второй разъем не ставят.
rus-transit вне форума  
Старый 30.07.2008, 00:27   #7
Меню пользователя Эмиль
Старожил

спасибо за советы...сейчас посмотрю

Добавлено через 26 минут 15 секунд
по вашим советам нашел ноут как раз себе по вкусу:
http://www.telephone.ru/computers/no...iron-1720.html
а как ноутбуки делл по качеству? я очень плохо знаю данную фирму...у кого-нибудь есть опыт использования ноутов этой компании?

Добавлено через 4 часа 34 минуты 10 секунд
http://market.yandex.ru/model.xml?hi...odelid=2109713
khourshed

Купит ноут 14 дней назад. Ощущение не очень. матрица значительно хуже чем у моего предыдущего ноута тошиба. В зависимости от угла зрения искажение цветов существенное. оч долго настраивал в итоге ничего толкового не получилось. через 14 дней эксплуатации отпала кнопка CTRL. Деньги не вернули отвез в сервис. В сервисе сказали что обращений по кнопке CTRL ОЧЕНЬ МНОГО. Видимо у них заводской брак. Более того когда включаешь звук выше среднего клава начинает дребизжать противным высокочастотным треском. Короче намучался по полно программе. Вывод - не советую
* * *
А как вы считаете? Достоин ли внимания этот ноут? И что там с клавишой контрл? Правда или нет?

Последний раз редактировалось Эмиль, 30.07.2008 в 00:49. Причина: Добавлено сообщение
Эмиль вне форума  
Старый 30.07.2008, 01:30   #8
Ветеран клуба THG

Цитата:
по вашим советам нашел ноут как раз себе по вкусу:
Dell Inspiron 1720
а как ноутбуки делл по качеству? я очень плохо знаю данную фирму...у кого-нибудь есть опыт использования ноутов этой компании?
Добротное качество.
Надежная клавиатура, крепкий корпус.
Перечисленных ниже проблем точно не будет.
А вот экранчик лучше посмотреть очно,
чтобы не было потом разочарований.
Но учтите: модель комплектуется разными матрицами,
поэтому посмотрите несколько экземпляров в разных местах.

Цитата:
http://market.yandex.ru/model.xml?hi...odelid=2109713
khourshed
Купит ноут 14 дней назад. Ощущение не очень. матрица значительно хуже чем у моего предыдущего ноута тошиба. В зависимости от угла зрения искажение цветов существенное. оч долго настраивал в итоге ничего толкового не получилось. через 14 дней эксплуатации отпала кнопка CTRL. Деньги не вернули отвез в сервис. В сервисе сказали что обращений по кнопке CTRL ОЧЕНЬ МНОГО. Видимо у них заводской брак. Более того когда включаешь звук выше среднего клава начинает дребизжать противным высокочастотным треском. Короче намучался по полно программе. Вывод - не советую
* * *
А вот куча народа уверенно,
что ноутбуки у Toshiba исключительно самые качественные.
Слава лучшего ноутбукостроителя конца прошлого века до сих пор жива,
хотя реальная ситуация давно изменилась,
и этому есть вполне объективные объяснения.
Рынок заставляет бороться за покупателя,
расширять линейки, идти на компромисы.
Ведь не все могут позволить себе Mac, SONY, Panasonic.

Странно, что вам даже экран не понравился (хотя сам не видел).
Поэтому еще раз настойчивый совет:
обязательно очно посмотрите экран выбираемой модели.

P.S.
Совет.
Если бюджет позволяет возьмите ноут с более современной начинкой.
Проц хотя бы T8300.
rus-transit вне форума  
Старый 30.07.2008, 16:40   #9

Цитата:
Эмиль
у кого-нибудь есть опыт использования ноутов этой компании?
Я юзаю данный девайс (Dell inspiron 1720), правдо токо вторую неделю, так что мой отзыв врятли можно назвать объективным. Доволен всем, качество дисплея устраивает вполне (до этого пользовался монитором с ЭЛТ хы-хы-хы). Изначально выбирал ноут токо из асусов, извесная хорошо зарекомендовавшая себя фирма с добротным качеством...но потом случайно наткнулся Dell 1720 - заинтересовала модель тем, что у нее дисплей 17" и полноценная клавиатура, очень актуально для работы, а подобная конфигурация асуса с дисплеем 15"4 и кастрированной клавой... пришлось отправиться на просторы интернета за сбором инфы по этой модели и о компании в целом. Народ в общем доволен, отзывы положительные, хорошее качество материалов и сборки.
Цитата:
rus-transit
С планами на второй диск в 1720 осторожнее.
Говорят бывает, что в двухHHDшные ноуты второй разъем не ставят.
Специально посмотрел у себя - разъем и контакты для второго HDD есть Эмиль, значит при просмотре этой модели обращай внимание не только на дисплей но и на отсек под второй HDD, если он конечно тебе нужен.
geMugpoJI вне форума  
Старый 30.07.2008, 19:59   #10
Меню пользователя Эмиль
Старожил

* * *
3Этот коммент не мой, я его нашел в яндекс маркете, просто хотел спросить, что вы по этому думаете

Добавлено через 7 минут 6 секунд
Цитата:
Сообщение от geMugpoJI Посмотреть сообщение
Я юзаю данный девайс (Dell inspiron 1720), правдо токо вторую неделю, так что мой отзыв врятли можно назвать объективным. Доволен всем, качество дисплея устраивает вполне (до этого пользовался монитором с ЭЛТ хы-хы-хы). Изначально выбирал ноут токо из асусов, извесная хорошо зарекомендовавшая себя фирма с добротным качеством...но потом случайно наткнулся Dell 1720 - заинтересовала модель тем, что у нее дисплей 17" и полноценная клавиатура, очень актуально для работы, а подобная конфигурация асуса с дисплеем 15"4 и кастрированной клавой... пришлось отправиться на просторы интернета за сбором инфы по этой модели и о компании в целом. Народ в общем доволен, отзывы положительные, хорошее качество материалов и сборки.
Специально посмотрел у себя - разъем и контакты для второго HDD есть Эмиль, значит при просмотре этой модели обращай внимание не только на дисплей но и на отсек под второй HDD, если он конечно тебе нужен.
Скажите, а какой у вас стоит процессор на данном ноуте? Для этого ноута ведь идут разные комплектации с разными процами

Добавлено через 9 минут 45 секунд
http://www.telephone.ru/computers/no...iron-1720.html
мне приглянулась эта комплектация, но нормальный ли на ней экран?

Последний раз редактировалось Эмиль, 30.07.2008 в 19:59. Причина: Добавлено сообщение
Эмиль вне форума  
Старый 31.07.2008, 05:45   #11

Процессор у меня простенький, Core 2 Duo T7100 1.8Mhz. Более сильный проц не помещался в мой бюджет, да и посути, мне хватает мощности и этого, с графикой я не работаю и сложных вычислений тоже не делаю.
Вообще эта модель комплектуется 5-ю разными процами:
Core 2 Duo T5550 1.83Mhz
Core 2 Duo T7100 1.8Mhz
Core 2 Duo T7250 2.0Mhz
Core 2 Duo T7500 2.2Mhz
и самый последний(по технологии) Core 2 Duo T8300 2.4Mhz
Бери с T8300, у него CD привод BluRay читает и цена вроде в 40т.р. укладывается(по данным интернета конечно). Вопрос встатет в другом - найдеш ли ты его в такой комплектации в своем городе и сколько он будет стоить у тебя, можно конечно купить через инет магазин...но решать тебе - стоит или нет.
По поводу дисплея ничего сказать не могу, я как-то не заморачивался сильно на этот счет,(может конечно и зря...), меня больше волновала диагональ и разрешение, поэтому я своим доволен
geMugpoJI вне форума  
Старый 01.08.2008, 01:41   #12
Меню пользователя Эмиль
Старожил

все...заказал я ноут, в понедельник его привезут. заказал я dell 1720 Core 2 Duo T7500 2.2Mhz. в общем в понедельник сам увижу, что это а чудо...
и я меня сразу же возникает вопрос: какую охлаждающую панель лучше приобрести к этому ноуту?

Добавлено через 48 минут 44 секунды
и еще один вопрос:
на сайте дэлл в комплектации к данному ноуту указан какой-то блю-рей диск, что это за штука? никто не знает?
http://www1.euro.dell.com/content/pr...=ru&l=ru&s=dhs

Последний раз редактировалось Эмиль, 01.08.2008 в 01:41. Причина: Добавлено сообщение
Эмиль вне форума  
Старый 01.08.2008, 01:59   #13
Меню пользователя GXms
Ветеран клуба THG

Блюрей -новый формат(фактически пришел на смену DVD)
при помощи дисковода,который поддерживает считование этих дисков,можно смотреть фильмы в HD качестве(высокая четкость),тоесть лучьше чем двд,
а также записовать диски на 25 гиг
если же только тот блюрей поддерживает запись,а не только чтение.
Старый 01.08.2008, 03:25   #14
Ветеран клуба THG

Цитата:
все...заказал я ноут, в понедельник его привезут. заказал я dell 1720 Core 2 Duo T7500 2.2Mhz. в общем в понедельник сам увижу, что это а чудо...
и я меня сразу же возникает вопрос: какую охлаждающую панель лучше приобрести к этому ноуту?
Никакую.
Не палите деньги.
С таким ноутом всё и так будет ОК.
Большинство доступных панелей не подходят к 17" ноутам,
а подходящие стоят не мало.

Цитата:
на сайте дэлл в комплектации к данному ноуту указан какой-то блю-рей диск, что это за штука? никто не знает?
Ну суть blu-ray выше кратко описали.
Интересно больше - поиск в помощь.
Blu-ray привод для этого ноута опционален.
Совершенно не факт, что входит в ваш экземпляр.
rus-transit вне форума  
Старый 02.08.2008, 13:54   #15
Меню пользователя Эмиль
Старожил

http://market.yandex.ru/model.xml?hi...odelid=2132785
По этой ссылке выложена комплектация ноута, про блю-рей там ничего не указано...хотя кто знает
Эмиль вне форума  
Закрытая тема