THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2015, 21:15   #3376
Меню пользователя tigeramba
Лидер Клана AMD Radeon

andrea30, напольники дорогое удовольствие обычно.
tigeramba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 21:15   #3377
Меню пользователя Vanco88
VIP-пользователь

Цитата:
Сообщение от andrea30 Посмотреть сообщение
Живу в подмосковье.
Крайне желательно, наметив себе кандидатов, посетить магазины, в которых можно послушать аудиотехнику.
Цитата:
Сообщение от andrea30 Посмотреть сообщение
потому что на полке их несколько десятков стоит, да и flac на cd я писать умею.
А в чем проблема считывать диски при помощи ноутбука или стационарного ПК(при наличии таковых), а также ЗК/ЦАПа?

Последний раз редактировалось Vanco88, 09.10.2015 в 21:21.
Vanco88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 22:36   #3378
Меню пользователя andrea30
Старожил

Цитата:
Сообщение от tigeramba Посмотреть сообщение
andrea30, напольники дорогое удовольствие обычно.
Ну, цена Heco меня устраивает.

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
Цитата:
Сообщение от Vanco88 Посмотреть сообщение
Крайне желательно, наметив себе кандидатов, посетить магазины, в которых можно послушать аудиотехнику.

А в чем проблема считывать диски при помощи ноутбука или стационарного ПК(при наличии таковых), а также ЗК/ЦАПа?
Не хочу никаких проводов от пк к музыке, и чтобы комп был всегда включен, когда я слушаю музыку, тоже не хочу.
andrea30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 22:38   #3379
Меню пользователя emelinm
Супер-Модератор
Ведущий Эксперт
Фото | Мониторы

Цитата:
Сообщение от alvan Посмотреть сообщение
Очередная бутафория от японского ширпотреба ?
Ну вряд ли уж прям бутафория, но Вы же представляете, сколько стоят качественные усилители - не может он на семь каналов выдавать качественно усиленный сигнал. Опять же, у Вас просто не тот уровень акустики. Если бы это была какая-нибудь хеко викта, то ресивер очень хорош, но для вашей элаковской встройки плюс напольников вена - ну совсем не тот уровень.
emelinm на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 21:46   #3380
Меню пользователя alvan
Старожил

Купил сегодня в медиамаркете CD-диск последнего альбома Пинк Флойд.
До этого слушал этот альбом во Флаке с материнки компа через оптику на усилитель Харман 990. Отлично играло. Супер просто. Думал лучше уже некуда. Но у меня же теперь CD -юшник есть Хармановский 990 -ый . Не пожалел тыщу рублей, купил диск немецкий фирменный. Интересно было сравнить.
Вообще чума. Это вот примерно как Flac от мп3 отличается , так и CD диск от Flaca - примерно такая же ступенька в качестве. Теперь придется на диски деньги тратить. А я раньше думал - это лоховство полное компакт диски покупать. Типа грамотные люди все с трекера качают - типа цифра она и есть цифра. Да вот чета нет - разница весьма ощутима.
Беру завтра ресивер Хармановский 660 -ый новый. Хватит экспериментов.
Предлагают еще BD-проигрыватель Harman/Kardon BDP 10 за пять тыщ новый. Я вот теперь думаю - раз есть смысл в CD дисках, может и в BD дисках тоже смысл есть ? Я конечно могу с трекера блюрей образы качать и Дюной воспроизводить, но вдруг традиционный способ кошернее ?

Последний раз редактировалось alvan, 12.10.2015 в 21:50.
alvan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 00:21   #3381
Супер-Модератор
Ведущий Эксперт
Фото | Мониторы

alvan, а просто ради интереса попробуйте теперь с вашего нового диска сделать flac и сравнить результат с диском - вот правда очень интересен будет результат Просто ведь flac, который качается в сети, создан из неизвестного источника - мало ли, какая там запись была. Для чистоты эксперимента лучше с одним исходником экспериментировать.

Про 660-ый харман тоже отпишитесь о впечатлениях - сильно и уступит вашему бывшему 760-ому?

А что касается дисков Blu-ray и проигрывателя - проведите сначала эксперимент со звуком - мало ли, какой будет результат. С дисками в любом случае есть одно очевидное преимущество - качество записи предсказуемое.
Старый 18.10.2015, 23:09   #3382
Меню пользователя alvan
Старожил

Привез вчера Харман 660. Сегодня утром подключил. Пока напрямую. Без участия усилителя. Первое что сразу хочу отметить - качество видео с ресивера ощутимо лучше , чем напрямую с Дюны (до этого я был вынужден пускать видео напрямую с Дюны, а звук выводить с Дюны оптикой на Харман 990). Ну а по звучанию - хорошо. 760 -ый был мощнее , не принципиально, но ощутимо. Если бы не предполагаемое внедрение 990 -го на фронты я бы сначала расстроился. Но вот с утра не выключается - музыку , фильмы гоняем. Становится лучше. Действительно эффект прогрева имеет место. Я же помню , как в свое время и с 760 -м звук не сразу пришел. Вот сейчас уже совсем хорошо. В принципе пожалуй не столь уж и велика разница с 760 -ым. Но 990- ый - конечно фронты качает на порядок лучше. Кабеля у меня нет для соединения преаута ресивера с усилителем. Насколько необходимо загоняться по вопросу качества этого кабеля ? Купить первый попавшийся, или необходимо подойти со всей отвественностью и раскошелиться на бескислородную медь и прочие понты ?

Добавлено через 6 часов 45 минут 16 секунд
Ну вот день сегодня целый погонял, могу сказать, что в фильмах разницы с 760 -м нет. Разница чувствуется только на концертах Металлики. Тяжелую скоростную музыку немного не успевает отрабатывать, чутка сваливается в кашу. Не критично, но заметно. 760 -ый рубил на все 100 % .

Добавлено через 23 минуты 59 секунд
Подключил сейчас 990-ый на фронты обычными бесплатными тюльпанчиками. Ахиренна !!! Это просто улет ! Я даже не ожидал.
Жаль уже поздно , нельзя врубить на всю катушку.

Последний раз редактировалось alvan, 18.10.2015 в 18:05.
Старый 19.10.2015, 00:51   #3383
Супер-Модератор
Ведущий Эксперт
Фото | Мониторы

alvan, рад слышать, что у Вас все наладилось в плане звука Конечно, усилок должен качать фронты в любом случае лучше, даже по сравнению с 760-ым, поэтому у Вас теперь вообще отличный комплект.

Что касается проводов, то я бы не очень сильно с ними заморачивался. Конечно, желательно избегать совсем откровенной дешевки, но на особо дорогой заморачиваться смысла точно не вижу - вряд ли разница будет заметна. Что касается бескислородной меди, то практически все акустические кабели из нее делаются, поэтому мимо нее промахнуться будет сложно

Кстати, не проводили эксперимент с новым диском и флаком из него? Правда очень интересен результат.
Старый 19.10.2015, 14:25   #3384
Меню пользователя alvan
Старожил

emelinm, эксперимент на неделе проведу обязательно , отчитаюсь. Сейчас система устоится. Сегодня провода купил, все соединю по нормальной схеме.
Старый 31.01.2016, 20:42   #3385
Меню пользователя oon1kum
Старожил

Прошу помощи в выборе первого ав ресивера. Бюджет мал, только начинаю вникать в тему. Пока мечусь между Onkyo TX-SR444 Black, Yamaha RX-V579 и Marantz NR1504 разброс в цене у них около 7 тыс. Классовых и религиозных ньюансов могу пока не понимать Цель такая: звук с пк/тв приставки/непосредственно тв/ usb порта/ смартфона заводить в ав ресивер и отправлять на колонки (стерео). 5.1. / 7.1. не принципиально. Колонки планируются уровня монитор аудио bronze 5. Понимаю, что все надо слушать и примерять на себя, но в наличии только онкио в местном мвидео. Нормальный тест не устроить.
Старый 21.03.2017, 07:29   #3386
Меню пользователя wwwww-wwwww
Старожил

Объясните насчёт Denon pma-720ae

Вход CD чем-то отличается конструктивно/качественно от входов recorder, network, tuner, aux? Если переключиться на этот вход, то звук щелчка переключения другой - не такой как при переключении на какой-либо из этих: recorder, network, tuner, aux. Похоже на двойной щелчок при переключении на CD, при переключении на другие входы - щелчок однократный. Чем это обусловленно?

И ещё вот что: зачем там какие-то заглушки на входе Phono?
wwwww-wwwww вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 07:38   #3387
Меню пользователя Lexx20010
Старожил

wwwww-wwwww, Заглушки на входе для проигрывателя винила если в вашем усилке есть фонокорректор. Подключать другую аппаратуру нельзя из ща разной силы сигнала с иглы и стандартных выходов cd, dvd и т.д
Старый 21.03.2017, 07:50   #3388
Меню пользователя wwwww-wwwww
Старожил

Т.е. заглушки выполняют функцию особого предупреждения ? Хотя это меня не особенно сильно интересовало. Особенно интересно узнать по первому вопросу - насчёт входа CD

Последний раз редактировалось nobrain, 21.03.2017 в 08:10. Причина: Красный цвет не рекомендуется
wwwww-wwwww вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 19:37   #3389
Меню пользователя Multimedia
Забанен

извеняюсь за тупой вопрос,но почему исчезли с рынка ресы и усилители Harman Kardon?

Добавлено через 1 минуту
Я только рад,потому что у мну был рес Harman Kardon AVR 255,ацтой полный
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 21:29   #3390
Меню пользователя Lexx20010
Старожил

Multimedia, у нас полно их https://catalog.onliner.by/recievers...D=harmankardon