THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2017, 23:07   #3391
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
Цитата:
Сообщение от Lexx20010 Посмотреть сообщение
Multimedia, у нас полно их https://catalog.onliner.by/recievers...D=harmankardon
Ну, полно это очень сильно сказано. Большинство моделей давно сняты с производства, а "новые" на уровне топовых моделей десятилетней давности. Видимо Harman\JBL не выдержал конкуренции с азиатскими драконами.
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 00:07   #3392
Меню пользователя Lexx20010
Старожил
 
Аватар для Lexx20010
  
BigFoot, не жалко их особо
__________________
Смерть одного человека трагедия,смерть миллионов-статистика.
Lexx20010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 10:39   #3393
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Цитата:
Сообщение от Lexx20010 Посмотреть сообщение
Multimedia, у нас полно их https://catalog.onliner.by/recievers...D=harmankardon
У нас вообще нет в магазинах техники,да и по твоей ссылке там всего по одному предложению

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Lexx20010 Посмотреть сообщение
BigFoot, не жалко их особо
+1
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 17:44   #3394
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Ещё хочу,чтобы сраный Pioneer обaнкротился,а вообще я фанат Yamaha и Onkio

Добавлено через 15 минут
пионер раньше был крут,но не сейчас,я слушал стерео уситель Онкио всего за 300 евро,который уделал по качеству звука убогий пионер за 1200 евро,слушал на одинаковой аккустике и источнике,да и у меня был рес пионер-полный ацтой
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 17:49   #3395
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
Multimedia, ниче, что сейчас пио и онка - только разные лейблы?
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 17:58   #3396
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Цитата:
пио и онка
онка звучит гораздо лучше,чем пио,ну это я по собственному опыту говорю.Вообще в покупке аудио аппаратуры нужно быть крайне аккуратным,более дешёвые модели могут звучат лучше,чем более дорогие аналоги,поэтому лучше самому послушать перед покупкой
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 18:06   #3397
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
Не буду спорить о вкусах. Моя дочка в 8 лет между хорошим шашлыком и дешевыми сосисками, в которых и мяса-то нет, выбирала сосиски.
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 18:44   #3398
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
BigFoot, ну у мну очень хороший слух,я могу отличить галимый пио от ямы и онки выражаюсь твоими сокращениями

Добавлено через 29 минут
я наконец-то нашёл радость для своих ушей,чисто случайно,это Yamaha A-S501+Canton Ergo Series+Sub 650 ,радует меня с каждым днём всё больше и больше

Добавлено через 1 минуту
долго рылся в настройке саба,чтобы не было гула и теперь саб поддерживает мои напольники

Добавлено через 3 минуты
напольники слились с сабом воедино,я очень доволен
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 18:33   #3399
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
сёдня слушал полочники Elac,очень понравился ихний звук,до напольников конечно не дотягивают,но чотко играли
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 16:39   #3400
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Цитата:
Представляю что если простенькие кантоны с начальной ямахой и киношным сабом
мне нравиться звук,слушал системы подороже у мну играет не хуже,а местами даже лучше
Цитата:
Хороший нижний диапазон не стучит по печени, не трясёт мебель, не мешает окружающим
местами с тобой согласен,я не люблю,когда гудит и вибрации,поэтому саб и прикрутил,да и басса на усилке поубавил
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 17:54   #3401
Меню пользователя karats
Old over time
  
Multimedia,
Что нравится это замечательно.
А планы то куда двигаться есть?
Мне что нравилось сперва совсем не совпадает с тем что стало нравится в процессе.
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 18:09   #3402
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Цитата:
А планы то куда двигаться есть?
в том то и дело,что звук клёвый и меня всем устраивает,а в планах прилепить в спальню на стенку Oled от Sony


Добавлено через 4 минуты
Я когда яму бюджетную покупал,думал,что через какое-то время придёться брать старшенькие модели,а нет я доволен и даже очень
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 19:39   #3403
Меню пользователя SergSlim
Старожил
 
Аватар для SergSlim
  
Здравствуйте!

Решил я задуматься о покупке AV-ресивера. Почитал пару сайтов, почти ничего не понял, и подумал, что надо сходить на THG и попросить совета

В общем, что есть на данный момент:
- телек LG 65UH950V;
- в общем всё... больше ничего нет

Хочется слушать объёмный звук в фильмах, музыку тоже бы в нормальных колонках...
Когда делал ремонт в квартире - то проложил аудиокабеля в стенах в 4 угла комнаты вверху.

Комната не особо большая - практически 4х4 м.

Бюджет на ресивер и колонки хотелось бы уместить в $2000, но если есть необходимость повысить бюджет - то можно рассмотреть вариант увеличения до $3000.

Обычно фильмы смотрел раньше с ПК, подключая его по HDMI к телеку. Недавно купил NAS, и если качаю ремуксы - то открываю их на телеке по сети с сервака, если же качаю образы или копии дисков - то использую привычный вариант с ПК.
Музыку (в основном большая часть музыки в FLAC) планирую тоже перенести с ПК на NAS.
Фильмы время от времени люблю смотреть в оригинале без перевода. Я это написал, так как кажется, что обычно оригинальные дорожки имеют какие-то другие варианты кодеков звука и качество повыше. Но никогда не вникал в подробности, потому что всегда слушал через колонки телека, а там вряд ли имеет большое значение какой битрейт или количество каналов у аудио.

Вряд ли буду использовать что-то выше 5.1, так как в стенах проложил провода только для 4-х колонок и переделывать что-то не буду точно.

В общем, я не знаю что ещё надо рассказать, так как я пока в этом вопросе полнейший новичок, но надеюсь на какую-то, хотя бы начальную помощь.
SergSlim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 19:51   #3404
Меню пользователя [S.O.F.]
за штурвалом шпрота.
 
Аватар для [S.O.F.]
  
Цитата:
Сообщение от SergSlim Посмотреть сообщение
Хочется слушать объёмный звук в фильмах
Цитата:
Сообщение от SergSlim Посмотреть сообщение
Комната 4х4
Если приоритет все же фильмы, то я бы не изобретал велосипед, и взял бы готовое типа:
Harman/Kardon HKTS65
+
Harman/Kardon AVR 151S/161S/171S

Имхо, конечно, но думаю, будет "за глаза"!
__________________
" ...SAAB в целом не для тех, кто в стаде..."
[S.O.F.] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 12:39   #3405
Меню пользователя vovka 2007
Старожил
  
Лучшее звучание это аналоговое . В цифре нельзя записать точную копию аналогового звука , то есть обертона (Гитара 70-1000 Гц (обертона 1000-8000 Гц) Бас 40-250 Гц (обертона 250-1000 Гц) Литавры 300-200 Гц (обертона 200-4000 Гц) Скрипка 180-3500 Гц (обертона 3500-18000 Гц) и т.д ) , без которых звучание становится не выразительным блёклым , записать громкие тихие звуки оркестра одновременно то же не получится , которые отличаются между собой в 1000раз . Хотел подобрать ресивер с аналоговым входом , чтобы можно было слушать с внутренней звуковой карты ASUS Xonar Essence STX II 7.1 установленной в системном блоке . Перелопатил сотни отзывов , надыбал вход 7.1 у фирмы Marantz , например у ресивера Marantz SR5012 , но судя по отзывам – это не музыкальный ресивер и чтобы купить то , что я хочу - надо выбирать из высшей ценовой категории . так что я от этой идеи отказался , лучшие времена уже не наступят для меня , раскрутиться на покупку еще могу , но считаю это безумием даже для меня …. У этой фирмы почему то низкий уровень демпфирования у усилителей низкой частоты , то есть большое выходное сопротивление усилителя , чем оно меньше тем лучше , то есть после того как сигнал исчез паразитные колебания динамика должны прекратится полностью ( как бы динамик « на коротко замкнули » .)
Marantz SR5011

Сравните демпфирование с Pioneer VSX-923-S


Ссылки где можно почитать о ресиверах , выбрать «достойный» для домашнего пользования .

http://www.testfreaks.ru/a-v-receive...ntz&sort=score
https://www.hifitest.de/test/av-rece...r-vsx-923_7675
А так мне понравились не дорогие ресиверы Pioneer VSX-932-S silber ( в Германии 27000рублей с доставкой , думаю у него меню на немецком языке ) ONKYO TX-NR676E-B schwarz (в Германии за 29000рублей с доставкой , должен быть музыкальным по отзывам на Амазоне ) , почему то предпочтение я отдал Marantz NR1508/N1B за 30000рублей , покупая на Ebay Amazon помните напряжение в сети в США 120 вольт в отличии от России , где 230 вольт ( раньше считалось 220 вольт ) .

Последний раз редактировалось vovka 2007, 27.01.2018 в 13:10.
vovka 2007 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 04:42.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru