THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Игры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Игры Обсуждение, оптимизация, настройка, решение проблем с компьютерными играми

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2007, 22:28   #196
Меню пользователя dimm50
Старожил

А если по теме-PS3 нормальная приставка,но дорого.Да и игры на PC,на мой взгляд,поинтереснее будут.На консоли в основном казуальные игры,аркады.
dimm50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 22:47   #197
Меню пользователя Leonardo
VIP-пользователь

MGS 4 портируют на ПК?
Старый 28.12.2007, 04:15   #198
Меню пользователя lsnderick
В процессе регистрации по e-mail

Кстати в наше то время пора шутеры от первого лица перевести в категорию казуальных игр... имхо
lsnderick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 11:53   #199
Меню пользователя Max PK
Старожил

Arrow

"MGS 4 портируют на ПК?"

Мне кажется, Сони будет по колено в крови стоять, лишь бы этого не произошло.
Но даже если переведут, наверняка не будет той атмосферности, что присутствует на родной платформе - такие вещи один к одному портировать практически невозможно. И думается мне, что Crysis очень отдохнет в сравнении с MGS 4 как по техническому исполнению (в плане режиссуры как минимум), так и по играбельности.
Max PK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 21:05   #200
Меню пользователя dimm50
Старожил

Из-за MGS,самого первого,я PS полкупал.Чтоб второй и третий пройти приставку у товарища брал.
Старый 01.01.2008, 09:28   #201
Меню пользователя Max PK
Старожил

Arrow

Играл только в первый MGS на первой же Playstation. Ставлю эту игру на первое место среди таких вечных вещей как Ridge Racer, Tekken, Resident Evil... Хотя в Tekken можно играть вообще до бесконечности
Старый 02.01.2008, 03:05   #202
Меню пользователя DeathQ
Старожил

весь топ не асилил но...

с кампами дружу давно и был ярый защитник ПК против приставок, не ставил их не в какое сравнение...

но случилось так что были деньги пошол и купил ПС-3 т.к. Х-Бокс просто ен привезли...

ну что тут сказать я в полном восторге, играть на ПК отпало всякое желание... и оглядываясь и считая сколько за год было потрачено денег на ПЦ железки не вольно задумываешься а не пошол бы этот ПК нах...

прошлой зимой переход с атлона64 3000+ нф3 + ддр1 + 6600гт на кор 2 дуо, +8800 ГТС + ДДР2...
и последний грейд, core 2 quad + 8800GT SLI 2-x

суммы выходят приличные и это каждый год, приходится делать я конечно куплю 9ххх ЖиФорс и новый квад с 12 мб кешы, но от сони остались исключительно положительные эмоции... и несколько потраченных 700$ не желею т.к. это совершенно другое удовольствие от игры.
а насчёт неудобно в шутеры.... кто мешает воткнуть клаву + мыш ? причем нечего специального не нада подойдут любая рядовая мыш и клава =) джостик кстати прекрасно паше в ХП и Висте )

игры да дорого, но я уверен что в каждом городе есть магазин который меняет диски со скромной доплатой у нас это 10$ купить 3-4 диска и периодически менять не на карман не давит....

ктомуже на приставку ставится линух -) и рано или поздно решится проблема с пираткой с 1 и 2 приставки просто эмуляцией из под линуха, либо выйдет исо лодер....

кароче у меня исключительно положительные эмоции от некст-гена

ещё плюсик не маловажный с инетом в приставке, доступно давольно много кантента демки, ролики, темы, патчи, дополнения, просто покупка игр в он-лайне с пс-стора...

всем рекомендую )) полный позитив
DeathQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2008, 23:43   #203
Меню пользователя dimm50
Старожил

Цитата:
игры да дорого, но я уверен что в каждом городе есть магазин который меняет диски со скромной доплатой у нас это 10$ купить 3-4 диска и периодически менять не на карман не давит....
3-4 диска-6-8 штук.У меня в год на апгрейд столько не уходит.Менять потом за 10$-у нас лиценз меняют за 50,пиратку за 20 рублей.
Старый 03.01.2008, 02:39   #204
Меню пользователя DeathQ
Старожил

Цитата:
3-4 диска-6-8 штук.У меня в год на апгрейд столько не уходит.Менять потом за 10$-у нас лиценз меняют за 50,пиратку за 20 рублей.
опять двадцать пять, нет денег играй на ПК в пиратку )) есть возможность потратить на консоль потрать и посмотри что это такео... тебя зацепит гарантирую в тотже мотор штомр покататся и по орать в микрафон, гораздо веселей рейда в вов на туже вайши или келя... ))
Старый 03.01.2008, 12:42   #205
Меню пользователя dimm50
Старожил

Было бы мне 12-15 лет,да богатые папа с мамой
Цитата:
тебя зацепит гарантирую в тотже мотор штомр покататся и по орать в микрафон, гораздо веселей рейда в вов на туже вайши или келя... ))
-согласен.
Старый 09.01.2008, 09:13   #206
Меню пользователя Max PK
Старожил

Arrow

Я все же дождусь момента, когда прогресс несколько демократизирует PS-3 и порублюсь на ней в MGS-4 Надеюсь, бросать апгрейд PC не придется...
Старый 13.01.2008, 13:10   #207
Меню пользователя SLiM-STS
Старожил

Зашел в эту тему в надежде, что здесь обсуждают разные нюансы в работе SP3, новые прошивки, возможности, а тут флуд на тему «комп круче» на 14 страниц растянули.

В общем, прочитав полностью всю тему и немного по рассуждав, пришел к выводу, что здесь высказываются, на самом деле не ярые приверженцы PC, а те кого PS3 заинтересовала (не просто же так они сюда зашли ), но они не могут себе позволить даже предположить, что PS3 разумная покупка, из-за неправильно сложившегося мнения о PC и PS3.

Я сам до недавнего времени просто не понимал людей покупающих консоли.

Буквально пол года назад, когда обнаружил, что очередной комп купленный за 59000 р. за один год уже морально устарел, и игрухи не идут с такой графикой с какой хотелось бы, опять убедился что сколько не вкладывай деньги в комп, все равно придется через 1-1,5 года опять делать тоже самое.
И по счастливой случайности друг в это же время покупает PS3.
Естественно первая моя фраза ему была: «Зря деньги выкинул».
Но не попробовать её в действии я себе позволить не смог (и слава богу).
В общем, только тогда я понял, что такое настоящая игра (хотя компы у меня были с 1996 г., и всегда одни из самых лучших).

Но обо всем по порядку…

Попробую разобрать все основные утверждения о «недостатках» PS3.

Война не из-за чего… или все гениальное просто.

Основные утверждения:

1. Дорогая (консоль, диски, и т.д.)
2. Малая мощность
3. Не универсальна
4. Неудобна в управлении

ну начнем… только с конца…

«Неудобна в управлении»

Естественно это высказывание идет от пользователей PC.
Но задумайтесь, что удобнее, сидеть за столом привязанным к клаве, мышке и монитору или сидеть (или лежать ) на диване перед большим LCD Full-HD телевизором держа джойстик в руках?

А вообще PS3 ничем не отличается в этом плане от PC.
И то и другое можно подключить, что к обычному монитору, что к LCD, что и к проектору.
К обоим можно подключить джойстик, мышку с клавой, руль.

Некоторые скажут, а куда класть Клаву и мыху играя перед большим экраном?
А я скажу, что это общая проблема PS3 и PC, и здесь каждый ищет решение под себя, но поверьте, найдя его вы узнаете совершенно другой мир 3D-шутеров, симуляторов (гонки, авиа и т.д.), да собственно любых игр.

«Не универсальна»

Конечно, изначально PS3 – это игровая консоль…
Но говоря о PS3, мы говорим не о простой консоли для игрушек…

PS3 это:
1. Лучшие современные игры
2. Full-HD проигрыватель Blu-ray (в связке с Full-HD телевизором или Full-HD проектором это нечто такое, что словами вообще сложно описать, кино которое видел уже десятки раз смотришь с открытым ртом )
3. Полноценная мультимедийная система (жесткий диск, BD-Rom (Blu-ray) (поддерживающий практически все известные форматы дисков), карт-ридер с поддержкой множества форматов карт памяти), полноценные USB порты и т.д.
4. Связь с PC через проводную (Ethernet) или беспроводную (Wi-Fi) сеть, с возможность легкого просмотра фото и видео (с декабря 2007г. и всем известного DivX), прослушивания музыки.

В конце концов, PS3 полностью поддерживает операционную систему Linux.
А это уже практически полноценный PC.

Но и не стоит забывать что программисты Sony не сидят сложа руки, а постоянно совершенствуют ПО. Так что возможностей у PS3 хоть отбавляй.

«Малая мощность»

На этот вопрос полностью ответил ultrafx на 7 странице.

Цитата:

«Насчет сравнения Xbox360, ПК и PS3... Хз, бредите ребята. С жиру беситесь все, кто пытается тут что-то доказать о превосходстве какой-то одной платформы.

И, простите меня модераторы, но меня улыбнуло сравнение C2D E6700 с Cell'ом... Для тех, кто в танке:
(PC)Е6700 - 2 Ядра по 2.66ГГц
(PS3)Cell - 8 Ядер по 3.2ГГц

Комментировать, думаю, не надо ?

Насчет памяти Xbox360 и PS3 выше уже сказали. Правда забыли упомянуть, что сверхбыстрая память Rambus (в PS3) работает на частоте 3.2ГГц... У некоторых даже процессор на компьютере медленней, чем оперативная память в PS3.

Стоит ли напоминать, что PS3 имеет полную поддержку пакета AGEIA PhysX, в то время, как для PC нужно покупать очередную отдельную плату….

…..

Про графику я даже говорить не буду. Все, кто тут орет про свои мощные компьютеры не забывайте, что PS3 выдает разрешение 1920*1080. Если вы хотите помериться пиписьками, запускаете Lost Planet (игра, которая идет на Xbox360 в 60фпс), либо RB: Vegas, либо CMR: DiRT в таком же разрешении на своем компьютере при максимальном качестве детализации и радуетесь, если вам удастся в лагах попасть мышкой на кнопку "ВЫХОД".
Если конечно ваши мониторы смогут отобразить данное разрешение.»

По-моему следует добавить, что PC изначально создан не для игр, а PS3 именно для них.
И в нем вся мощность направляется именно на игру.
А во время игры на PC проц обрабатывает еще Windows (со своими глюками) и ещё кучу разных приложении которые никакого отношения к игре не имеют, что, кстати, в основном и является причиной разнообразных глюков. Не забывайте ещё и про несовместимость разнообразного железа.

«Дорогая»

Ну это по-моему вообще нелепо!!!

Вообще, говоря, что что-то «дорого» нужно еще учитывать стоимость обслуживания.

Приведу простой пример (на самом деле можно было сделать еще намного проще, но этот пример покажет все более наглядно):

Имеется обычная семья.
Рано или поздно встает вопрос о покупке компьютера (ну так это понятно), потому что он им необходим:
1. для работы
2. для хранения информации (фото, видео, музыку и т.д.) и её воспроизведения.
3. для доступа в Интернет и общения
4. ещё для чего-нибудь

и тут появляется ещё один пункт

5. для игр

Компьютер, который смог бы с комфортом удовлетворять первые 4 требования (если конечно нет необходимости на уровне средних видеостудий и дизайнерских агентств обрабатывать видео и растровые фотографии) обошелся бы в 13000 р. (с монитором) (и даже меньше).

А из-за «злополучного» 5 пункта придется выложить сумму в 3-4 раза больше (если конечно нужна нормальная игра).

Опять таки, компьютер, который подходит для 1-4 пунктов можно не обновлять лет 5, а второй компьютер, для того чтобы он позволял играть в новые игры с более менее хорошей графикой, необходимо обновлять каждые 1,5 года.

И что же, вы скажете, не играть???

ИГРАТЬ!!!

Выход на самом деле прост (как все гениальное)

Для 1-4 пунктов берем компьютер, а для 5-го пункта берем игровую консоль.
Вы скажете а к чему эту консоль подключать?
К 37” LCD Full-HD телевизору Toshiba 37X3030 (читать статью на THG.ru)!!!

Теперь Вы наверное сильно удивились… сказали да вы с ума сошли… получается дороже чем купить компьютер для игр…

Вот в этом то и дело... Люди обычно смотрят на первоначальную стоимость, а про обслуживание забывают.

Ну тогда давайте посчитаем (с расчетом на 4 года):

Почему на 4?
Потому что считаю что PS3 как минимум сколько времени будет Вас удовлетворять
Посмотрите на PS2… выпушена в 2000 году, а радует людей и по сей день… игры все делают и делают…

В этом и заключается самый главный козырь любой игровой консоли.
Игры для консолей делают с учетом на консоль, т.е. покупая новую игру не думаешь как она у тебя пойдет, и пойдет ли она у тебя вообще. Ты приходишь домой и наслаждаешься красивой и гладкой игрой без тормозов.

А игры для PC делаются с учетом на «новые» технологии. Не успели еще выжать максимум из одной технологии, начинают разрабатывать игру для новой, что и побуждает людей покупать новое оборудование.
Но в реальности, игры делают как-бы наперед (опережая технологии), т.е. поиграть в уже вышедшую игру на максимально возможной графике можно будет только спустя какое то время. Вот и получается, что мы всегда гонимся за чем то более мощным, но не получаем того чего хотим, и все повторяется и повторяется.

Итак расчеты:

Вариант с компьютером:

Проц - 8000
Мать - 6000
ОЗУ - 1800
Видео – 14000
Винт – 2000
DVD-RW – 1000
Б\П – 2000
Корпус – 1000
Монитор 19" – 10000
Мышка, клава, колонки и другие мелочи - 1000
--------------------------------
46800 р.

+ 2 обновления, с учетом продажи старого (раз в 1,5 года):

Проц – 6000х2
Мать – 4000х2
ОЗУ – 1800х2
Видео – 10000х2
21800х2 = 43600 р.
Итого: 90400 р.

Вариант 2:
Ноутбук (для 1-4 пунктов) – 16000
PS3 – 15500
Toshiba 37X3030 – 40000
20 игр (5 в год) 1600х20=32000*
Итого: 103500 р.

* - 5 игр в год я думаю достаточно, ими же еще и меняться можно

Суммы почти одинаковые (учитывая что за 4 года), но что мы еще имеем:

1 Вариант:
4 года:
постоянного обновления ПК;
постоянное чувство, что чего то может нехватить;
потраченные (невосстановимые ) нервы.

2 Вариант:
4 года:
радости от современных и красивых игр (БЕЗ ТОРМОЗОВ);
просмотр HD-фильмов (только ради того можно ВСЮ эту сумму отдать);
Свободная (от места) и комфортная работа на ноутбуке;
плюс к этому связь PS3 с ноутбуком через Wi-Fi (просмотр DivX фильмов, фото, музыки с ноутбука на Full-HD LCD с диагональю 92 см и отличным качеством) и много чего еще.

Делайте выводы…

Последний раз редактировалось SLiM-STS, 13.01.2008 в 14:06.
SLiM-STS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 14:04   #208
Меню пользователя dimm50
Старожил

Проц - 8000-5000(6750)
Мать - 6000-3000(Abit p35)
ОЗУ - 1800
Видео – 14000-9500(8800GT)
Винт – 2000
DVD-RW – 1000
Б\П – 2000
Корпус – 1000
Монитор 19" – 10000
Мышка, клава, колонки и другие мелочи - 1000
10500 минус
Если считать по Вашим ценам можно и больше придумать
Цитата:
На этот вопрос полностью ответил ultrafx на 7 странице.
Opacity на 9 странице
(PS3)Cell - 8 Ядер по 3.2ГГц-неполноценных ядер.
Цитата:
Лучшие современные игры
Далеко не все,многие урезанные.
Цитата:
В конце концов, PS3 полностью поддерживает операционную систему Linux.
И многие его знают?
Цитата:
Стоит ли напоминать, что PS3 имеет полную поддержку пакета AGEIA PhysX
А это надо?Что же при переводе игры с PC на PS в первую очередь режут физику?
Цитата:
5 игр в год я думаю достаточно, ими же еще и меняться можно
Явно мало.
Старый 13.01.2008, 15:39   #209
Меню пользователя Opacity
Старожил

SLiM-STS молодец, сам покритиковал покритиковал бессмысленные споры, а в спор-то включился(даром что спор бессмысленен)
Кстати во моногом согласен.. НО.
1)
Цитата:
И, простите меня модераторы, но меня улыбнуло сравнение C2D E6700 с Cell'ом... Для тех, кто в танке: (PC)Е6700 - 2 Ядра по 2.66ГГц (PS3)Cell - 8 Ядер по 3.2ГГц Комментировать, думаю, не надо ?
Да хоть заулыбайся. Я говорил уже и повторюсь, ну не надо байки травить про ОФИГИТЕЛЬНУЮ мощность Селл. Архитектуры вообще сравнивать дело пустое, но для этих как раз сравнений и есть вполне логичное мерило. Флопсы (кол во операций в секунду) это общепринятый мировой стандарт, по нему и судят об АПСОЛЮТНОЙ мощности того или иного процессора, остальное в марках, попугаях, да хоть в Обливионах и т.д. шелуха, тем более в них не померишь в Линухе раз вы все к нему приципились. Насчёт мощности можешь мой пост посмотреть, по вычислительной мощности селл конкурент ну разве что среднечастотному Атлону Х2(2.5ГГц), но не как не Корке и тем более не кваду с фономом. Сам Целл представляет собой не совсем полноценный восьмиядерник, а всего лишь 1 проревизированный IBM Power 5(если не ошибаюсь) и 7 стециализированных поточника. При этом в 86х архитектурах количество ядер = количеству полноценных процессоров. Точно также будет и в гибридных процах со встроенным видеоядром, но при этом они и расцениваются как CPU+GPU, а если мы там по ядрам мерить будем??? 4 ядра+ каждый унифицированный шейдерный процессор для графики??? Так что расценка Селл крут в нём 8 ядер да 3.2 ГГц - бред.
2) и всё таки если ты думаешь что 4 года графика на PS3 будет равноценна с компьютерной ты черезмерно наивен.
В остальном вобщем согласен, ну разве что чисто психологически тратить за косарь рублей на одну игру тяжелее чем раз в год скопить нную сумму на апгрейд компа. Вот когда сломают пираты PS3 и цена игр опустится до хотяб 500 рэ, тоды.. и разговор другой.

Последний раз редактировалось Opacity, 13.01.2008 в 15:42.
Opacity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 22:42   #210
Меню пользователя DeathQ
Старожил

Люди ну люди... вы сравниваете две АБСОЛЮТНО разных системы...
Архитектура х86 универсальна... тогда какова хрена самое мощные мультимедийные маки стоят на PowerPC ?

и мне всё больше нравится что люди которые видели ПС-3 максимум на витрине магазина тут чтото доказывают что она гуано и т.д. и т.п.

вы пойдите купите поиграйте а потом будете говорить что гамно...
(в течении 2-х недель всегда можно вернуть товар в магазин без обьяснения причин)

на ней есть игрушки которые не в какое сравнение с ПК ставить нельзя просто потому что их некогда там не будет...

говорите дорого ? ну тогда очём спорить неможет себе позволить это развлечении это только ваши проблемы и не надо некому из навязывать, ктомуже в любом городе есть обменник тех-же дисков в котором за 10$ вас его поменяют на другой если вы не в состоянии покупать их...

я тоже крайне скептически относился к приставкам, но всё-же купил ПС-3 и доволен как поравоз

ещё раз скажу не нада судить о том что вы не видели и не держали в руках...

З.Ы. у мну сейчас Q6600 + два 8800Gt в слае а играть нет не во-что не какова желания после ПС-3 честно сказать лучше я этот грейд не делал а сразу купил консоль...
Ответ