THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Игры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Игры Обсуждение, оптимизация, настройка, решение проблем с компьютерными играми

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2009, 16:11   #796
Меню пользователя system
monster hunter

Снежок, все обьяснил V1ktor#1,

а
Цитата:
Сообщение от V1ktor#1 Посмотреть сообщение
фирменный манипулятор FragFX
полностью замена мыши и играть им можно в любой игре но он тоже стоит 3000 деревянных

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
я бы в киллзоне2 всех бы в мультиплеере рвал если б мышкой играл а так я среднестатистическое ламо=))))))
Старый 06.05.2009, 16:13   #797
Меню пользователя Снежок
Старожил

Ну вот и получается, что без дополнительных вложений не обойтись)
Снежок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 16:17   #798
Меню пользователя Снежок
Старожил

V1ktor#1, я понял откуда ноги растут)

Цитата:
оффициально они исходили из желания чтобы играли все, на любом железе
Официально. Да балаболы они, что тут сказать! Типа, играйте на нашей (MS) коробке, а ПК-всё это ересь.
Старый 06.05.2009, 16:18   #799
Меню пользователя system
monster hunter

нет получается онлайн баталии закрыты для простых смертных=)))
Старый 06.05.2009, 16:23   #800
Меню пользователя V1ktor#1
Ветеран клуба THG

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
Ну вот и получается, что без дополнительных вложений не обойтись)
а зачем они нужны? - мало того что в среде Консоле-геймеров - использование сих девайсов - символизирует нубство

так и даже обходя стороной этот момент - полюбому все консольные игры оптимизированы под игру - с геймпада - тогда зачем выдумывать велосипед?
V1ktor#1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 16:31   #801
Меню пользователя Снежок
Старожил

Цитата:
символизирует нубство
Честно? Мне плевать на все привычки и понты любой группы людей\почитателей чего либо\по интересам... Ну и что, что там решили парочка неизвестных мне людей? Тем более, по ссылке мной приведйнной выше, некто высказался о том как гоняют в Халло 3 люди, которые в той же массовке детей и всех остальных снобов, именуются гордо "профи" или ещё ужасней "киберспортсмены".
А про оптимизацию можно поподробней? Вы пробовали? Ну или также как и я слышали такое мнение?
Чесслово, хоть и тон похож на наезд, но уверяю это не так
Как по мне. Как работает гейпад? Нажимаешь кнопочку-выполняется команда. Есть лишь направление(крестовина) и продолжительность нажатия. Всё. Так чисто логически, чем кнопка клавы отличается от кнопки геймпада? Только расположением кнопок.

Последний раз редактировалось Снежок, 06.05.2009 в 16:33.
Старый 06.05.2009, 16:34   #802
Ветеран клуба THG

Цитата:
играйте на нашей (MS) коробке, а ПК-всё это ересь.
маленькая логическая цепочка:
1) Хбокс360 - консоль от Майкрософт (ПС3 - консоль Сони)
2) Фифа - симулятор футбола от Электроник Артс
3) Электроник Артс никак не зависит от Майкрософт (или Сони) - и является независимым, и крупнейшим в мире издателем
4) Фифа 09 (например)- мультиплатформа - которая посетила ВСЕ популярные игровые платформы (да и ВИЙ и псп и ПС2 и даже ДС)

где в этой цепочке можно увидеть заинтересованность ЕА поддержать именно консоли нового поколения и унизить ПК? - ее нет
просто получилось -что удалось захватить самую огромную аудиторию - причем практически без ограничений по железной части - конечно учитывая особенности каждой платформы
Старый 06.05.2009, 16:38   #803
Меню пользователя Снежок
Старожил

Это моё личное мнение. Крупнейший издатель и крупнейший софтопроизводитель совсем не чужие друг другу. Тем более, не забываем, что США и Япония-там большинство играют на консолях, в отличии от России к примеру. В Японии традиционно лидирует Конами со своим ПЕС, а как раз ФИФА в США от ЕА. Чувствуете, откуда ветер дует?
Старый 06.05.2009, 16:41   #804
Ветеран клуба THG

Цитата:
А про оптимизацию можно поподробней? Вы пробовали? Ну или также как и я слышали такое мнение?

Так чисто логически, чем кнопка клавы отличается от кнопки геймпада?
1) приведу пример - поиграйте в Гиарс оф Вор (достаточно типичный консольный проект) (молчу уже о гонках, файтингах, платформерах, аркадах и т.д) - на ПК с помощью клавы +мышь а потом с помощью геймпада - думаю смысл моих слов будет понятен

2) логически и теоретически - да кнопки одинаковые и тут и там
но дело в расположении рук, в наборе клавиш, в их расположении, налиии вибрации вконце концов......мелочь а приятно
Старый 06.05.2009, 16:43   #805
Ветеран клуба THG

Цитата:
Чувствуете, откуда ветер дует?
я не силен в теориях мирового заговора
Старый 06.05.2009, 16:45   #806
Меню пользователя Снежок
Старожил

Какой же это заговор? Это реалии интеграции, в том числе и бизнеса.
Старый 06.05.2009, 16:48   #807
Ветеран клуба THG

Цитата:
Какой же это заговор? Это реалии интеграции, в том числе и бизнеса.
друг мой - давайте лучше вернемся к обсуждению консолей Playstation 3 VS Xbox 360
вопросы "интеграции, в том числе и бизнеса" - думаю следует обсудить в несколько другой теме

Старый 06.05.2009, 16:52   #808
Меню пользователя Снежок
Старожил

Цитата:
приведу пример - поиграйте в Гиарс оф Вор
Неудачный пример Разработчики утверждали перед выходом порта на ПК, что управление будет оптимизировано именно под клаву\мышку.
Я играл и прошёл ГоВ 1,2 на консоле, 1-ый ещё раз на ПК.
Всё остальное меня не интересует. Потому как в принципе в файтинг играть на клаве-не особо, мягко говоря, согласен.
Только для ФПС. ГоВ-не ФПС. КОД и иже с ним-вот что меня интересует.
А про то кто будет более успешен-человек с геймпадом или с клавой\мышкой.. Ну я оч сомневаюсь, что первый. И в первую очередь, оперативность обзора мышкой в разы лучше, как не крути.
Старый 06.05.2009, 16:56   #809
Меню пользователя Снежок
Старожил

V1ktor#1, ага давайте
Ну вот например, где можно посмотреть календарь выхода игр на ПС 3 с их хотя бы кратким описанием? Ну и просто база игр для ПС 3, желательно с их кратким же обзором?
Про XBOX-360 можно глянуть тут-www.x-console.ru
Старый 06.05.2009, 17:02   #810
Ветеран клуба THG

Цитата:
Неудачный пример Разработчики утверждали перед выходом порта на ПК, что управление будет оптимизировано именно под клаву\мышку.

А про то кто будет более успешен-человек с геймпадом или с клавой\мышкой.. Ну я оч сомневаюсь, что первый. И в первую очередь, оперативность обзора мышкой в разы лучше, как не крути.
1) это очень хороший порт - но тем не менее - геймпад явно удобнее
в прочем ортодоксальному пк геймеру - возможно это и не понять

2) в сингплеере - все нормально - 10 минут привыкания и бежим крошить всех как и раньше - только теперь целясь и передвигаясь с помощью аналоговых стиков (грибочки такие)

что касатеся мультиплеера - то безусловно игрок с ФрагФХ - будет более эффективен - но в данном случае речь идет скорее о полулегальном чите - поскольку большинство таких же игроков будет играть именно с геймпада
зачем портить себе удовольствие - используя упрощение достижения трофеев и фрагов в игре......?!
Ответ