THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Обсуждение форума, мероприятия Клуба экспертов THG. Обратная связь с модераторами. > Клуб экспертов THG.ru

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Клуб экспертов THG.ru Что-то не так работает на форуме, есть предложения или критика? Другие проблемы?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2013, 09:00   #1
Меню пользователя alexey74
Старожил
  
Зачем в Клубе THG автофорум?

mvg, Не принимайте близко к сердцу конечно. А вы часом форумом не ошиблись? Раньше вы создавали темы по существу, а сейчас от машин до масел. Вас на автомобильных ресурсах забанили?
alexey74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 09:14   #2
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
http://forum.ixbt.com/
Видать здесь тоже малость сбрендили, коль скоро автофорум 4-й по популярности, если не считать игрулек.


Цитата:
Сообщение от alexey74 Посмотреть сообщение
Раньше вы создавали темы по существ
Зачем создавать "по существу", если все уже создано? Чего недостает?

Tom’s Hardware
публикует статьи, новости, сравнения цен, видео и обзоры компьютерного аппаратного обеспечения и высоких технологий.

Разве речь идет о низших технологиях?
К тому же компьютеры сегодня есть практически в каждом современном автомобиле. Как вы собираетесь встраивать бортовой компьютер, подключать планшет, навигатор и пр., если не имеете представления об основах самобеглых колясок?

В Клубе THG затрагиваются только те области автобизнеса, которые имеют общее значение вне зависимости от марки авто. Автоэлектроника, автохимия, принципы и т.п.

Будем развивать и этот раздел (форум) - http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=224

Если кого-то не устраивает содержание того или иного подфорума Клуба, зачем туда соваться?

Мы развиваем все направления, которые могут быть интересны форумчанам.
Разве владельцы ПК не имеют понятия об электроинструменте, не передвигаются на авто? http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=76445
Раз в неделю посещаю Ашан, хотя можно посетить с десяток разноплановых магазинчиков: мясных, молочных, булочных, овощных... Так понятно?

Зачем админу развивать то, что и так крутится без особых усилий? Он там только мешается...

Автофорум больше познавательный, чем что-то иное. Расширяющий кругозор и позволяющий отвлечься от бесконечного выбора процессоров, видеокарт, смартфонов и пр. Скорее уж зона отдыха, хобби.

Мне не интересен (почти) форум http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=27 , я там почти не появляюсь. Он ведь не профильный, закрыть?
Не особо сильно интересует фото, тоже ведь не имеет отношения к компьютерам - закрыть? С чьей подачи фотографию приравняли к IT?

С чем останемся?

На автофорумах обсуждают IT http://maxima-qx.ru/forum/viewforum.php?f=118 и ни кто особо не переживает.

Поднимает Wu-Tang форум http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=208 , так ему за это огромная благодарность. Кому-то обязательно пригодится.

p.s. Надо хоть иногда выбираться из колеи и действовать не как все...

Приветствуется любая помощь по наполнению 2-х новых форумов.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 10:25   #3
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Большинство автофорумов вообще не имеют разделов по правилам эксплуатации и обслуживания авто. Чуть что - "А он - за гаечный за ключ".

http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=258 - клубов много, но лишь на некоторых есть чему поучиться в ряде областей.

Каждый клуб заперт в своей "скорлупе", ревностно оберегая свои границы от вторжения чужаков. В каждом есть что-то полезное для других, но часто недоступное из-за локальной политики. Где и каким образом можно объединить знания, предоставить возможность увлекающимся людям обменяться мнениями?
Oil-club? - ИМХО, очень мало полезной информации на фоне всеобщего "образования". Да и ограничен именно oil.

Многие ли из вас знают, что в Москве есть BMW сервис дающий пожизненную гарантию на двигатели? Если не ошибаюсь, одни из самых капризных в плане надежности. http://bmwservice.livejournal.com/57555.html

Попробуем, может и получится.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 10:11   #4
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Из дебатов на профильном форуме

Цитата:
Здесь http://www.thg.ru/forum/index.php?s= 2-3 года вели работу на предмет "правильных технологий" компьютеров и комплектующих, чтобы не ломались на следующий день после покупки. Только ленивый не злословил на этот счет, не потешался над Экспертами Клуба. А что теперь? - практически все форумы скопировали "общую философию", и больше ни кто не смеется.
Изменился ли подход покупателей? - Да. Хотя бы в пределах тех сотен тысяч (может миллионов), что посещают THG. В основе - просто о сложном, без "молекулярного ворса". "Руками потрогать, глазами увидеть".
Кто выиграл? - тот кто поставляет на рынок качественные изделия.
....
Если хватит терпения, энергии и мозгов, поднимем аналогичную схему для автолюбителей. Пока в ней не хватает знающих, но они появятся. Всему свое время. Принцип останется тем же - просто о сложном. Клуб Экспертов не для профессионалов в какой-то узкой области, он для основной массы потребителей при участии профи, способных доходчиво объяснять сложное.
Цитата:
Получить "профильную помощь" это не школа? Тогда, что такое школа? До сих пор считал, что это то место, где одни передают свои знания другим, по: математике, физике, химии, русскому языку, обольщению, всяческим безобразиям , способам пития, религии и т.д. Форма же может быть любой.
Одна из самых мощных форм обучения - среда общения, те же форумы. Даже для отъявленных тусовщиков идет обучение. Им не нужно, но на корочку пишется, хотя и исподволь. Что-то да отложится. Другое дело, что фильтруется иногда плохо, в голове "каша"
Цитата:
Масло это не просто смазка (aka для блинов), а рабочее тело со своими законами поведения, физическими свойствами и т.п., столь же важными, как материал для вкладышей или фрикционов.

Вопросы заданы более чем конкретно и именно в таком ключе, чтобы быть понятными многим, так же как и ответы, если будут. Простые вопросы, простые ответы.
Если кто-то не видит или не хочет этого замечать, это не мои трудности.
И еще, давайте не решать за людей (потребителей), что им интересно, а что нет. Не держать "за дурака" всю страну.
Увы, но понимания не достигнуто. Придется действовать самостоятельно, не без ошибок, куда ж без них.

Именно поэтому здесь, поскольку на "профильных форумах" ума и образования не хватАт...

Есть другие предложения?
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 20:30   #5
Меню пользователя TANK555
Без прописки
  
Тоже не понимаю.нафиг эти темы про машины нужны
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 22:28   #6
Меню пользователя Ramire$
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Ramire$
  
Господа недовольные! Можно вопрос? "Вам как то мешает автораздел?"
__________________
...знаю и ведаю и это мои дела и нет в их стыда...

Надоело отхватывать хэдшоты? Хромает качество и скорость печати? Заходи - выбор комп.мыши и клавиатуры.
Я в Steam.

BF 4 -

BF Hardline -
Ramire$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 00:34   #7
Меню пользователя TANK555
Без прописки
  
автомобили-это уже не модно))
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 01:26   #8
Меню пользователя Helge Muller
Старый сборщик
 
Аватар для Helge Muller
  
Ramire$,
Цитата:
"Вам как то мешает автораздел?"
Нет, ни в коей мере. Но его искуственное форсирование размывает старую добрую (созданную некогда еще Томасом Пабстом и собравшую нас всех здесь) компьютерную направленность, вокруг которой мы все и собрались.

Лично я знаю немало форумов, которые "обо всем и ни о чем" - не хотелось бы, чтобы и этот ...

alexey74,
благодарю Вас, что подняли этот вопрос.
Думаю, это волнует не только нас с Вами...

Последний раз редактировалось Helge Muller, 12.03.2013 в 01:37.
Helge Muller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 09:40   #9
Меню пользователя TANK555
Без прописки
  
Цитата:
Но его искуственное форсирование размывает старую добрую (созданную некогда еще Томасом Пабстом и собравшую нас всех здесь) компьютерную направленность, вокруг которой мы все и собрались.
согласен
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 09:41   #10
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
Сообщение от Helge Muller Посмотреть сообщение
созданную некогда еще Томасом Пабстом и собравшую нас всех здесь
В этом Клубе ничего не создавал...

И давайте высокопарность оставим в покое... Ага?

Кое кто здесь очень лихо создавал "курилки". Буквально за месяц накручивая посты тысячами... Это тоже от Томаса?

C чего Вы взяли, что все должны объединяться только вокруг того, что вы считаете правильным!?

Цитата:
Сообщение от Helge Muller Посмотреть сообщение
Думаю, это волнует не только нас с Вами...
Чем же он так взволновал?

С каких пор фото стало разделом IT?

Цитата:
Сообщение от Helge Muller Посмотреть сообщение
искуственное форсирование
Разве кто-то запретил форсировать другие? В чем дело? - ни в чем себе не отказывайте, форсируйте другие. Только на пользу

Кто тут у нас особо прыткий? - как-то не особо заметно.
TANK555, сколько сообщений на форуме?
Не преуспел в плане активности и alexey74.

Кто судьи?

Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
Tom’s Hardware публикует статьи, новости, сравнения цен, видео и обзоры компьютерного аппаратного обеспечения и высоких технологий.
Не суди да не судим будешь...
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 09:59   #11
Меню пользователя TANK555
Без прописки
  
Цитата:
Кое кто здесь очень лихо создавал "курилки"
как помниться мне ты её закрыл
Цитата:
сколько сообщений на форуме?
это не важно

и всё таки авто тут не уместны,форум превращаеться в помойку
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 10:01   #12
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Это Ваше частное мнение и не более.

И оно не соответствует моему.
Цитата:
Сообщение от TANK555 Посмотреть сообщение
форум превращаеться в помойку
В помойку превращают не темы, а те кто создают в них слишком много отходов.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 10:03   #13
Меню пользователя TANK555
Без прописки
  
знаю никого обидеть не хотел
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 10:08   #14
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Ну а раз знаете, не откажите в любезности, выберите раздел и придайте ему новый импульс в развитии, но не в плане количества куч.

Одно плохо, это вряд ли получится. Слишком все заезжено. Каждый день, с утра до вечера, с вечера до утра, перетирается одно и то же. Так и со скуки померь не долго...

Скорее уж новые направления помогут оживить традиционные и, в общем-то, уходящие. Привлекут дополнительный интерес к базовым.

Существующая структура исчерпала или почти исчерпала свою привлекательность. Нужно искать иные решения, менять стратегию.

За 2-3 года измениться может многое.

p.s. Меня не особо интересуют достаточно многие разделы на этом форуме, хотя я и приложил руку к их созданию и раскрутке. Я там почти не появляюсь и они мне ни коим образом не мешают.
Не мешайте другим, тогда и вам мешать не будут.

Не уподобляйтесь - пришел, нашумел, ушел, запах остался.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 10:29   #15
Меню пользователя Larkin
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Larkin
  
Такой вопрос- зачем в разделе добавлены темы со ссылка на всевозможные ниссановские форумы?
Larkin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 17:03.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru