THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Подбор конфигураций. Рекомендовано к приобретению. Апгрейд > Подбор конфигураций 50 000 - 120 000 руб.

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Подбор конфигураций 50 000 - 120 000 руб. Подбор конфигураций системных блоков среднего ценового диапазона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2019, 00:29   #46
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Varzek, вентиляторы на приток можно поставить сбоку, засасываемый воздушный поток будет рассеиваться от противоположной боковой крышки и охлаждать все компоненты.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2019, 00:51   #47
Меню пользователя Varzek
Старожил
 
Аватар для Varzek
  
Злой Геймер, противоположная крышка - это цельное стекло без прорезей. Или я неправильно понял.
Varzek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2019, 01:25   #48
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Ага

Цитата:
Новинка имеет оригинальный дизайн Dragon Skin (драконья шкура): одна из боковых стенок получила массив вентиляционных отверстий нестандартной формы. Противоположная стенка изготовлена из закалённого стекла, которое удерживается при помощи сильных магнитов.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2019, 01:35   #49
Меню пользователя Varzek
Старожил
 
Аватар для Varzek
  
Злой Геймер, получается, что на выдув будет работать только 1 вентилятор сзади + рассеивание сбоку. При этом если сбоку поставить вентиляторы на выдув рядом с передними на вдув - то охлаждения вообще не будет. Какое-то странное решение от производителя.

Вот парень на 5:20 об этом говорит.

Последний раз редактировалось Varzek, 28.10.2019 в 01:38.
Varzek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2019, 01:39   #50
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
а если передние совсем не ставить? Или поставить все на приток.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2019, 01:50   #51
Меню пользователя Varzek
Старожил
 
Аватар для Varzek
  
Злой Геймер, можно поставить все на приток спереди или сбоку. Но всё-равно получается 1 вентилятор на выдув. Вот такая странная ситуация. При этом дизайном он мне нравится. В отличии от Fractal Design Define S, который сначала представился мне как гроб какой-то. Но потом мнение изменилось.
Varzek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2019, 02:36   #52
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Varzek, так я же не против, если он в бюджет вписывается.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2019, 12:20   #53
Меню пользователя karats
Old over time
  
Не знаю у кого 9700k холодный без разгона, у меня он совсем не холодный. U12 на нём разве что ничего тяжёлого не запускать иначе будет стабильно 100 градусов и тротлинг.
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2019, 12:33   #54
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
karats, вот не понятно на кой Intel и AMD стали указывать TDP процессоров в простое с отключённым турбобустом или при выполнении ММХ инструкций.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2019, 12:41   #55
Меню пользователя karats
Old over time
  
Злой Геймер,
Чтоб людей не пугать видимо, у меня с даунвольтом -0.1 ест 150вт, без даунвольта будет 170, с небольшим разгоном за 200, с нормальным разгоном под 250, с первым и вторым старший однасекционник справится на приделе с третьим двухсекционник аналогично на приделе, с последним только вода и то температуры будут не низкие.
Как кулер аля ноктуа u12 который ну от силы рассчитан ватт на 120 может это охладить? Кто то видимо тестирует не тем. ))
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2019, 12:51   #56
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
karats, ставят на говноматеринки со слабым VRM, она загоняет комп в тротлинг, так вот и получаем холодный проц.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2019, 15:13   #57
Меню пользователя Varzek
Старожил
 
Аватар для Varzek
  
Злой Геймер, а что есть говноматеринки? ASUS PRIME Z390-A и MSI B450 TOMAHAWK MAX подходят в эту категорию?

Добавлено через 41 секунду
Цитата:
Сообщение от karats Посмотреть сообщение
Не знаю у кого 9700k холодный без разгона, у меня он совсем не холодный. U12 на нём разве что ничего тяжёлого не запускать иначе будет стабильно 100 градусов и тротлинг.
А какая у тебя материнка и охлад для проца?
Varzek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2019, 15:49   #58
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Varzek, ну там B360 с малым количеством фаз, на паралельных дросселях, внешне кажется что фаз 8, а на самом деле в лучшем случае 6, ну или H310 чипсет.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2019, 15:52   #59
Меню пользователя karats
Old over time
  
Varzek,
Мать простая, не под разгон процессора, но я процессор гнать не собираюсь - msi z390 mag mortar, напряжение не скачет, vrm выше 65 не греет. Брал так как matx а лучше её в таком формате только Asus ROG MAXIMUS XI GENE которая намного дороже ну и опять же воду под разгон нужно которая не вписывается в мою концепцию.
Кулер - scythe mugen 5 rev.b с двумя вентиляторами.
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2019, 16:03   #60
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Varzek, если ты разгонять не собираешься, то твой выбор ASRock Fatal1ty H370 Performance
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 00:07.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru