THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Телевизоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2011, 01:56   #1
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
Телевизоры Philips

Телевизоры PHILIPS
В данной теме обсуждаем все по телевизорам фирмы Philips. Выкладываем собственные отчеты по пользованию, мнения, тесты и прочую информацию.

Советы и рекомендации кураторов по телевизорам Филипс:
maks75 - Важные ссылки для будущего FAQ
manner - Полезные ссылки, видео

Советы и рекомендации по выбору ТВ.
Krest33 - Полезные ссылки по выбору ТВ, Рекомендации по выбору и покупке ТВ

Отзывы пользователей на ТВ Филипс:
Lesorub - 40PFL9705
vrai-lxi - Обзоры 46PFL9706T12

Важные ссылки для будущего FAQ от maks75:
Где можно увидеть и пощупать Philips TV (Россия, сетевые магазины) (maks75)
Рекомендации по выбору и покупке ТВ (HotBeer, Krest33)
Выбор телевизора: полезные ссылки (HotBeer, Krest33)
Клипы и картинки для тестирования ТВ (см. также раздел 2 вверху темы) (maks75)
Как проверить ТВ при покупке (краткое руководство) (maks75)
Дата изготовления ТВ (maks75)
Как узнать полное имя ТВ, серийный номер и пробег в часах? (maks75)
Место сборки и год изготовления ТВ (maks75)
Время отклика (инпут лаг) матриц для игр (maks75)
Типы матриц и настройка ТВ (изображение, звук и энеогопотребление) (maks75)
Типы матриц ТВ (покрытие матрицы, засветы мнимые и настоящие, углы просмотра, эффект Glow и т.д.): 1, 2 (maks75), 1 (Alex_IT)
Мнение по уплавнителю движений HDNM и 100 ГЦ ...100000 Гц (maks75)
Алгоритм работы уплавнителя движений HDNM у разных моделей ТВ (maks75)
Внутренний плеер ТВ (возможности и ограничения) 2, 3 (maks75)
HDNM и проигрывание видео с ПК (maks75)
Почему у меня изображение дергается при проигрывании фильма с внешнего источника? (maks75), Настройки плеера MPC-HC на ПК (himon-tazovod)
Чем проигрывать 3D на ТВ c копьютера/ноутбука? (maks75)
Программное обеспечение ТВ (прошивки):
Мнения: 1, 2, 3 (maks75), 8505 (40-я) (DIMSON)
Если все устраивает - не перешиваться.

1) Прошивка едина для всех диагоналей и всяких буковок на конце в полном номере модели.
2) Прошивка едина для всех языков.
3) Нельзя залить прошивку ниже первоначальной заводской, ТВ ее просто не видит.
4) Старшая прошивка шьется без предупреждений и подтверждений.
5) При шитье на младшую - ТВ сообщает об этом и просит подтвердить Да/Нет.
6) Если прошивка не подходит, как уже установленная или ниже заводской, то ТВ говорит - Пусто на флешке.

На всякий случай перед прошивкой на младшую (некоторые говорят что можно все это не делать, а поступать по инструкции):
1) Сбросить ТВ на заводские настройки в меню.
2) Перезагрузить ТВ в меню.
3) Выключить ТВ с ДУ и отключить питание.
4) Вставить флешку.
5) Включить питание ТВ.
6) Включить ТВ с ДУ с удерживанием кнопки <ОК>.
7) После шитья повторить п.п. 1-3.
8) Включить питание и ТВ с ДУ.
9) Если в процессе шитья произошла ошибка - повторить п.п. 3-8.
10) Если п. 9 не помог или ТВ перестал нормально работать - обращаться в Сервис Центр (СЦ).

При шитье на старшую прошивку:
1) Вставить флешку.
2) После шитья выключить ТВ с ДУ и питание на несколько мин.
3) Включить питание и ТВ с ДУ.

Скачать для моделей 2010 года:
1) ххPFL5хх5 (включая 42PFL6805 и 42PFL6705): 2) ххPFL66х5, ххPFL7хх5, ххPFL8хх5 и ххPFL9хх5

Прошивок для родных моделей 2011 г. 2 вида:
1) 6 и 7 серии.
2) 8 и 9 серии.

Прошивок для родных моделей 2012 г. 2 вида:
1) 4 и 5 серии.
2) 6-9 серии. Но, 9-ки вышли самыми последними и самых ранних прошивок для 6-й серии там нет. Нужную вам прошивку вы можете попросить прислать по эл. почте тех. поддержку с оф. сайта Philips.

З.Ы. Не убегаем с форума, забыв подробно отписаться в ветке о результатах шитья .
Какие типы тюнеров могут быть установлены в ТВ? (maks75)
По поводу DVB-T2 тюнера и превращения ТВ в простой ящик (maks75)
Настройка и просмотр цифрового ТВ: 1, 2, 3 (maks75)
Как получить звук на внешнее устройство? (maks75)
Цвет корпуса (maks75)
О пульте дистанционного управления (ДУ) (maks75)
Мнения о 3D в ТВ: 1, 2 (maks75), 1, 2 (7606 и 9706), 3 (Krest33), 1, 2, 3 (kolobunka), 1 (9705) (Pentagon)
Как вывести часы на экран ТВ? (maks75)
Как смотреть IPTV на ТВ? 1 (maks75), 1, 2, 3, 4 (latino2003)

Другие полезные спец темы:
Подключение PC к ТV и монитору. Кабели и адаптеры.
Проблема с телевизором. Требуется помощь.
FAQ - Рекомендации по выбору и покупке монитора (типы матриц и т.д.)

Общая информация:
Линейка телевизоров Philips 2011 года: репортаж
Philips объявила о создании совместного предприятия с крупной тайваньской компанией TPV Technology Limited
Мировой лидер по производству мониторов TPV Technology открыл завод на территории России (под Санкт-Петербургом): 1, 2, 3
ТелеБалт (собирает Philips c /60 уже года 3)
Настраиваем изображение
О типах подсветки LED ТВ (толщина, цветность, цена) (Krest33)
Матрица и "засветы" (Krest33)
О времени появления новых моделей (Krest33)

З.Ы.1. Мои мнения не являются последними в инстанции . Верьте и своим.
З.Ы.2. Также welcome в мой профиль maks75 , возможно там тоже найдете ответы на вопросы.
З.Ы.3. Инфа постоянно дополняется как здесь, так и по ссылкам.
Уважаемые форумчане, прежде чем задать свой вопрос по телевизору Филипс, внимательно ознакомьтесь с информацией по ссылкам первого поста. Многие ответы на ваши вопросы уже даны в данной теме.
Заметка модератора:
Если ваш ТВ начал ... неправильно работать, то первое, что нужно сделать (до обращения в Сервис Центр) - это сбросить настройки ТВ на заводские через меню, перезагрузить ТВ через меню, отключить полностью питание ТВ на несколько мин. и настроить ТВ с нуля (как будто только что его вынули из коробки после покупки). Перед этим - запишите все найденные вами настройки (отличные от заводских из коробки) на листок бумаги (или сфотографируйте) и сохраните список ТВ каналов на флешку через меню для последующего быстрого восстановления.
Куратор темы: manner

Последний раз редактировалось maks75, 26.07.2013 в 15:48.
Krest33 вне форума  
Старый 13.09.2011, 23:59   #646
Меню пользователя Jagannatha
Старожил
  
Сегодня ходили смотреть два ТВ.
Samsung UE32D6530WS
Philips PFL329705
Филипс был не настроен. Изображение у него размазанное было. А вообще, шли уже покупать самсунг, т.к. новый ну и показалось, что его достаточно будет. По совету старших товарищей с этого форума взяли с собой ролики про уток, Рэд и еще про что-то там.
Самс написал, что утки с неправильным звуком, но видеоряд отобразить согласился. Может у меня флешка старая (8Гб Compact Flash х266 от фотика), но Самс уток дергал очень сильно. То ли подгружал их, то ли еще что-то: секнду без рывков, потом замирает... и так весь ролик. Рэда показал хорошо. Hong Kong connection уронил Самса совсем Начиная с секунды 16, там где камера показывает мост с тросами, Самсунг задергал эти тросы + на них появились артифакты. Где корабль плывет со спасательными кругами на борту, тоже жуткое дерганье. Дальше смотреть не стал. Продавцы начали мне говорить, что типа ролики хреновые. Для эксперимента включили на 32pfl9705, который стоял бок о бок. Рэд без вопросов, утки дергались (может флешка такая все-таки), но не как на самсе, а как будто 5 кадров в секунду. Ну и Hong Kong включили ... Улыбнулись с женой, а продавцам я сказал - ну вот, другое дело, а вы говорили, что хреновый ролик, рип плохой... Т.е. вообще без намека на дерганье.
Вопрос с выбором решился прям там. Хотели забрать Филипса. Принесли со склада, а он не комплект - пульта нет. Завтра привезут другой.

Вопрос - брать его или подождать месяц до 9606 или 9706? Продавцы сказали, что обещают их в сентябре, вроде. Сколько они в 32 диагонали будут стоить? 9705 за 24 500 р. стоит. Просто я на такой бюджет и расчитываю при покупке ТВ. Ну, может, плюс еще немного. Стоит ждать или будут космические цены?

Дома уток на компьютере запуcтил. Не дергаются почти, но воспроизводятся как slow motion. Т.е. 15 секунд ролика дляться секунд 25. Что с флешки, что винтчестера. Т.е. флешка не тормозит.

Последний раз редактировалось Jagannatha, 14.09.2011 в 01:26.
Jagannatha вне форума  
Старый 14.09.2011, 00:33   #647
Меню пользователя manner
Старожил
  
Jagannatha

Что и требовалось доказать. ЛЮБОЙ человек который идет покупать Самсунг, но решит протестить его и Филипс - возьмет Филипс, 100%. Фил - рулит Самсунг - красивый тормоз
manner вне форума  
Старый 14.09.2011, 00:48   #648
Меню пользователя pitbullishe
Старожил
  
Здравствуйте дорогие эксперты, нужна ваша помощь.
Хочю купить телек, выбор стоит между 40-8505 и 42-7406
Посоветуйте как ой лучше взять?
В основном просмотр HD фильмов через комп 2D, нужна максимум качество и динамика, 3D не надо.
8505 выбираю так как хвалят по отзывам вроде, качество картинки хорошее ( хотя начитался что брака много уже аж страшно)
7406 выбрал так как он 42 дюйма ну и вроде новая модель тоже говорят картинка ниче
Разница в цене между ними всего около 60 баксов, там + диагональ, а там + качество, так вот мне интересно увижу ли я эту разницу качества в просмотре фильма или нет?
Хочу услышать мнения профи кто реально мне может сказать какой лучше взять?
Еще можете посоветовать ваш вариант другой модельки, можно и не филипс - если этот вариант будет получше.
Спасибо всем зарание за внимание и за совет.
pitbullishe вне форума  
Старый 14.09.2011, 11:32   #649
Меню пользователя maks75
VIP-пользователь
 
Аватар для maks75
  
Jagannatha,
На новые 2011 года такой вкусной цены не ждите, может только к лету следующего года на распродажах. Думаю, 9хх6 стартуют с 40 т.р., а то и выше.
Про пульт был аналогичный вопрос несколько страниц назад (добавил ссылку для фака). При этом можете еще сторговать.

pitbullishe,
Я бы взял 8505, но есть и другие мнения.
Идите в магазин, крутите и смотрите.
Берите, то что понравится.

З.Ы. Про тесты топа Samsung UE-46D8000 и стоящих рядом Philips 46PFL6606 и 46PFL7605 вчера здесь отписался, причем забыл сказать, что у последних цена существенно ниже.
__________________
Philips TV обсуждаем здесь.
Прежде чем задавать вопрос почитайте инструкцию и по ссылкам из 1-го сообщения стр. и воспользуйтесь поиском в теме.
На ЛС в большинстве случаев не отвечаю. Вопросы, лучше задавайте на форуме.

Последний раз редактировалось maks75, 14.09.2011 в 12:09.
maks75 вне форума  
Старый 14.09.2011, 11:46   #650
Меню пользователя baricod
Старожил
  
maks75, ну беглый обзор нескольких интернет-магазинов дает стоимость новых 9xx6 в пределах 34-35т.р на модели с диагональю 32. Или это только примерные цены, потому что самих телевизоров в наличии пока нет? Интересно подскочит стоимость на момент появления или нет.
baricod вне форума  
Старый 14.09.2011, 11:58   #651
Меню пользователя maks75
VIP-пользователь
 
Аватар для maks75
  
baricod,
Так их там нет (разве что серые не Российской сборки /60 - по этому и цена). Скоро увидим, где-то 35-40 т.р. будут.

В сетевых магазинах Москвы пощупать можно только 5406, 5606, 6606 и кое-где 7606.
__________________
Philips TV обсуждаем здесь.
Прежде чем задавать вопрос почитайте инструкцию и по ссылкам из 1-го сообщения стр. и воспользуйтесь поиском в теме.
На ЛС в большинстве случаев не отвечаю. Вопросы, лучше задавайте на форуме.
maks75 вне форума  
Старый 14.09.2011, 12:09   #652
Меню пользователя Jagannatha
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от baricod Посмотреть сообщение
maks75, ну беглый обзор нескольких интернет-магазинов дает стоимость новых 9xx6 в пределах 34-35т.р на модели с диагональю 32. Или это только примерные цены, потому что самих телевизоров в наличии пока нет? Интересно подскочит стоимость на момент появления или нет.
В братской Украине цена в районе 1200-1300 долларов. У нас может и дороже быть. Так что да, похоже, что около 40 и выше будет. За 32 дюйма этот многовато, мне кажется.

Добавлено через 4 минуты 53 секунды
maks75,
Я готов был взять без пульта со скидкой или с пультом с витрины. Но продавцы сказали, что не могут так продать, т.к им к другому , который на витрине останется, не пришьют отдельно пульт. Короче, пусть везут полный комплект. Может еще поторгуюсь. )
Jagannatha вне форума  
Старый 14.09.2011, 12:12   #653
Меню пользователя maks75
VIP-пользователь
 
Аватар для maks75
  
Jagannatha,
Не они решают.
Можете с начальством попробовать поговорить.
Думаю продадут без пульта и со скидкой.
ДУ подходит от любой модели ТВ Philips, а универсальный можно обучить на быстрый доступ к запрятанному в глубине меню - что даже лучше.
__________________
Philips TV обсуждаем здесь.
Прежде чем задавать вопрос почитайте инструкцию и по ссылкам из 1-го сообщения стр. и воспользуйтесь поиском в теме.
На ЛС в большинстве случаев не отвечаю. Вопросы, лучше задавайте на форуме.

Последний раз редактировалось maks75, 14.09.2011 в 12:14.
maks75 вне форума  
Старый 14.09.2011, 12:16   #654
Меню пользователя pitbullishe
Старожил
  
maks75
спс за ответ,да я тоже больше склоняюсь к 8505 но пугают отзывы про браки. Да понятное дело 7406 будет получше самсунга который сравнивают с 7605 и 6606, но мне все же интересен уровень разницы качества изображения и динамики именно между 8505 и 7406, если я разницу, к примеру, не замечю то мне есть смысл взять модель поновее года (7406) с меньшей вероятностью брака как на (8505) и + диагональ, конечно я могу ошибатся. Если все же разница видна то буду искать 8505.
pitbullishe вне форума  
Старый 14.09.2011, 12:26   #655
Меню пользователя maks75
VIP-пользователь
 
Аватар для maks75
  
Exclamation О шасси моделей 2010 и 2011 годов

По шасси, которое существенно влияет на качество изображения и динамику:
85х5, 86х5, 9хх5 и 6805 - шасси 551.1E с сопроцессорами - очень шустрое. => Т.к. вам не нужно 3D, то можно взять 6805.
8хх6 и 9хх6 - 551.2E - прошлогоднее чуть модифицированное под доп. разъемы. ИМХО, лучшего качества изображения не увидите.
5хх5, 6хх5, 7хх5 - шасси 552.1E без сопроцессоров - хуже справляются с динамикой (замыливает мелкие детали фона), качество изображения в целом - тоже хуже.
6хх6, 7хх6 - шасси 552.2E - в случае 7хх6 (думаю и для всех остальных ххх6) стоит новый процессор с возможностью поддержки пассивного 3D.

Номер шасси можно посмотреть на заднем стикере ТВ.

Когда Philips меняет шасси, то меняется полностью номер, а не цифра в ревизии.

Кроме того, задайте себе вопрос:
Зачем производителю в младших и средних моделях делать качество изображение как у топов 8ххх и 9ххх?
3D здесь совершенно ни причем, тем более в очках и такое убогое.

По поводу брака в остатках 2010 года:
Проверяйте сколько угодно в магазине до оплаты.
Если что-то не то - просите др. экземпляр.
Это же относиться и к инет-магазинам - у вас нет обязанности покупать брак - пусть везут др. экземпляр.

В течение мес. ничего не будет - раскупят по таким ценам.
Останутся только дорогие в больших диагоналях и явный брак, который продолжат впаривать и модели 2011, на которые цена будет постепенно снижаться.
Минимальная цена на модели 2011 года - весна-лето 2012 года на распродажах, осенью - остатки с большей вероятностью брака, возврата или после ремонта, о чем продавец умолчит.
__________________
Philips TV обсуждаем здесь.
Прежде чем задавать вопрос почитайте инструкцию и по ссылкам из 1-го сообщения стр. и воспользуйтесь поиском в теме.
На ЛС в большинстве случаев не отвечаю. Вопросы, лучше задавайте на форуме.

Последний раз редактировалось maks75, 14.09.2011 в 13:18.
maks75 вне форума  
Старый 14.09.2011, 13:59   #656
Меню пользователя igor0971
Старожил
  
Уважаемые знатоки Филипса!

Что предпочтительнее выбрать из двух моделей Филипса:
8605 (8505) с диагональю 40 цена 38 т.р., с диагональю 46 - 46 т.р
или
модель 7606 с диагональю 42 - цена 47 т.р?

Исходя из того что прочитал на форуме сделал вывод, что по качеству изображения предпочтительнее 8605, в то же время обращает на себя внимание, что он дешевле!!!

С чем это связано? Может с тем, что в 8605 активное 3Д и придется докупать очки? Или есть что-то еще?

И еще вопрос... Если выбирать телевизор именно с функцией 3Д, то какое предпочтительнее у моделей Филипс: активное или пассивное?
igor0971 вне форума  
Старый 14.09.2011, 14:31   #657
Меню пользователя AVB
Старожил
  
Добрый день, подскажите пожалуйста, какой из этих ТВ будет предпочтительнее (основное назначение - просмотр HD контента, ambilight и 3D не важны):
Philips 40pfl6606h
Philips 42pfl6805h
Philips 40pfl8505h
AVB вне форума  
Старый 14.09.2011, 14:44   #658
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
AVB,
Второй - 42pfl6805

Цитата:
Сообщение от manner Посмотреть сообщение
AVB

Последний
Почему 8505, если человеку ни амбилайт ни 3D не нужны? Выкинуть деньги? Свои экономим, чужие не будем?
Krest33 вне форума  
Старый 14.09.2011, 14:46   #659
Меню пользователя maks75
VIP-пользователь
 
Аватар для maks75
  
AVB,
Т.к. 3D не нужно, то
Philips 42pfl6805h - лишние 5 см в диагонали и матрица матовая без антиблика от LG (с лучшей цветопередачей, но хуже черный), цена около 30 т.р.

Можно и
Philips 40pfl8505h - матрица матовая с антибликом Sharp (лучше черный, но хуже цветность) + ненужные 3D и эмбилайт + больше цена около 40 т.р..

Шасси у обоих одинаково.
__________________
Philips TV обсуждаем здесь.
Прежде чем задавать вопрос почитайте инструкцию и по ссылкам из 1-го сообщения стр. и воспользуйтесь поиском в теме.
На ЛС в большинстве случаев не отвечаю. Вопросы, лучше задавайте на форуме.

Последний раз редактировалось maks75, 14.09.2011 в 14:50.
maks75 вне форума  
Старый 14.09.2011, 14:54   #660
Меню пользователя pitbullishe
Старожил
  
maks75
если б в нашей украине продавали 6805 я бы точно его взял, золотая середина, а так приходится переплачивать за 3д ну абилайт пригодится.
pitbullishe вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 16:02.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru