THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2006, 10:07   #121
Меню пользователя Dart Vader
Старожил
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Marseille
У меня то же самое! Так же не могу подключиться и так же вылетаю из инета! Скажите только одно: смена матери поможет?
Скорее всего нет - я попробовал две разные матери - результат один и тот же. Кстати, при вылете (если выключить автоматическую перезагрузку), в синем экране написано - ошибка драйверов модема.
Dart Vader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 07:53   #122
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Была аналогичная проблема с SondBlaster Live! Исправилась установкой hotfix-a на драйвер, шедший в комплекте.
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2006, 02:26   #123
Меню пользователя
Без прописки
  
Однозначно проблема в плеере. Звуковая не причём. Обновить до 7 версий.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 12:41   #124
Меню пользователя gooooogle
В процессе регистрации по e-mail
 
Аватар для gooooogle
  
Exclamation БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА СО ЗВУКОМ

Сижу я как-то, делаю сайт и не стого не с сего вылезает "Ошибка проверки конфигурации оборудования", и зависает (даже мышь не двигается), при перезагрузке ещё веселее, в окне Приветствие играет половина мелодии и всё. Завис. Переустановил систему, таже дрянь. Пришлось отключить звуковую карту (вмонтирована b ASUS P5ND2-SLI..) через опасный) режим.. Что делать, или идти менять? (на гарантии)
gooooogle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 14:19   #125
Меню пользователя neizer
Yoda
THG Russia Forum Team
 
Аватар для neizer
  
Опиши конфигурацию полностью, бренд БП укажи.
Разгон есть?
neizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 15:47   #126
Меню пользователя gooooogle
В процессе регистрации по e-mail
 
Аватар для gooooogle
  
M/B ASUS P5ND2-SLI CPU: Pentium D 805 (сейчас разогнаный до 3.2 ГГЦ), но ошибка вылезла при номинальной частоте.. DDrII Corsair 667 MHZ ( тайминги писать?) ATI PowerColour x1600 PRO Б\П: Sweex 650 W

sound: Realtek AC'97

Последний раз редактировалось Helge Muller, 28.07.2010 в 07:11.
gooooogle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 16:28   #127
Меню пользователя neizer
Yoda
THG Russia Forum Team
 
Аватар для neizer
  
Обычно звук глючит при разгоне, нестандартной частоте шины или левом БП.
Также возможно звук конфликтует с PCI устройствами, типа модема или ТВ-тюнера. Лечиться переустановкой дров, переустановкой в другие слоты.
Еще обнови БИОС до последней версии.
Если с этим все ОК, то отнеси в гарантию.
neizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 21:59   #128
Меню пользователя gooooogle
В процессе регистрации по e-mail
 
Аватар для gooooogle
  
Talking

СТРАННО, но помогла переустановка ДРАЙВЕРОВ(ух и незнаю как такое могло случится)

НО Я ДОВОЛЕН. СПАСИБО ЗА СОВЕТ!!

ВСЁ, ТРАБЛА БОЛЬШЕ НЕТ!! CLOSE TOPIC!

Последний раз редактировалось Helge Muller, 28.07.2010 в 07:11.
gooooogle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 22:34   #129
Меню пользователя
Без прописки
  
Может кто поможет у кого были похожие проблемы
В общем появляются посторонние звуки (т.е. шумы и при воспроизведении песни не передается голос и хрипит колонка) на левой тыловой колонке.
Установлена звуковая карта Manli M-CMI8738-6CH.
Подскажите что делать

купил себе эти колонки(microlab solo 2) и у меня странное ощущение что одна из пищалок не в порядке... можно ли проверить это с помощью софта, и вообще , существует ли софт для проверки акустических систем 2.0?

Последний раз редактировалось Helge Muller, 02.08.2010 в 16:55.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 20:37   #130
Меню пользователя Stiven
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Stiven
  
Re: microlab solo 2

Цитата:
Первоначальное сообщение от apossum
купил себе эти колонки(microlab solo 2) и у меня странное ощущение что одна из пищалок не в порядке... можно ли проверить это с помощью софта, и вообще , существует ли софт для проверки акустических систем 2.0?
Можно использовать софт:
Tone Generator - Звуковой генератор
С его помощью смоджелировать высокочастотную синусоиду(писк), а в форточках, балансом, отрегулировать на какую колонку подавать сигнал, так-же проверите на сколько различается звук в каджой из колонок, и есть ли различия вообще.
Если я правильно помню, то софтина сама может подавать сигнал только на 1 канал.

Софтина с любопытного Сайта .
__________________
Было бы величайшей ошибкой думать...
© В. И. Ленин
Знания приносят страх!

Практический переход на Fedora Linux c Microsoft Windows
Stiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 21:04   #131
Меню пользователя DYm00n
Димон ака ДиМка
THG Russia Forum Team
 
Аватар для DYm00n
  
Имхо легче включить разрую инструментальную музыку и слушать, я так всегда колонки проверяю только ушами, перестал статистикам и прогам доверять, нечего доверять прогам, лучшая прога это свои уши.
DYm00n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2006, 12:28   #132
Меню пользователя Stiven
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Stiven
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от DYm00n
Имхо легче включить разрую инструментальную музыку и слушать, я так всегда колонки проверяю только ушами, перестал статистикам и прогам доверять, нечего доверять прогам, лучшая прога это свои уши.
Мы о разных вещах говорим.
Но точно могу сказать, что уши это далеко не самый лучший способ проверять качество аппаратуры, разве что проверять нравится или не нравится как звучит аппаратура...
И кстати, зачем доверять прогам и статистике? Есть характеристики колонок, усилков и т.п., другое дело что зачастую смотришь, а там явно левые цифири... Или изменрено в "попугаях", лично я в таком случае, сразу забываю за подобный аппарат!

А спрашивалось именно про работоспособность ВЧ динамика...
__________________
Было бы величайшей ошибкой думать...
© В. И. Ленин
Знания приносят страх!

Практический переход на Fedora Linux c Microsoft Windows
Stiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 22:01   #133
Меню пользователя fdds
Старожил
  
И как же софтом вы их проверите? Звуковая карта ПК (в простейшем случае) представляет собой ЦАП, все что за ним находится вне компетенции програмного обеспечения. Цифровой связи с динамиками, необходимой для работы подобного софта и другой связи нет. Так что доверять приходится только своим ушам. Можете конечно еще отнести на экспертизу в какую нибуть аккустическую лабораторию, но боюсь цена такой экспертизы многократно привысит стоимость вашего микролаба.
Так что только уши и какой нибуть генератор звуков. Можно еще определить резонансную частоту.
fdds вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 11:48   #134
Меню пользователя Stiven
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Stiven
  
apossum Надеюсь вы получили ответ на свой вопрос!!!
Софт есть, но он не дает вам инфу о состоянии колонок, с его помощью вы можете только сгенерировать синусоиду и пройдясь по слышимому спектру 20Гц-20кГц(в основном 99,7% населения слышит только до 18кГц, зачастую аккустика не может воспроизводить без помех... высокие частоты, так что не пугайтесь, если на определенной частоте чего-то не услышите...) Для реальной проверки хватит диапазона 100Гц - 15кГц.

Цитата:
Первоначальное сообщение от fdds
....Можете конечно еще отнести на экспертизу в какую нибуть аккустическую лабораторию, но боюсь цена такой экспертизы многократно привысит стоимость вашего микролаба.
Очень просто, подам на колонки синусоиду с частотой например 15кГц(99% людей ее могут услышать), если писк будет, значит работает)))!

З.ы. Гыыы!!! Американизация пришла)))!
fdds Отжег!!!

З.ы.ы.fdds простите пожалуста, и форумчане вообще, не смог сдержаться, просто:
Цитата:
Так что только уши и какой нибуть генератор звуков. Можно еще определить резонансную частоту.
Мы говорили об одном и том-же.
__________________
Было бы величайшей ошибкой думать...
© В. И. Ленин
Знания приносят страх!

Практический переход на Fedora Linux c Microsoft Windows
Stiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2006, 01:24   #135
Меню пользователя
Без прописки
  
У меня тоже самое :(

Всем привет!

И у меня на таких же колонках в левой колонке пищака работает как то тише - долго думал, что мне кажется, но друзья заметили тоже самое.
В службе поддержки сказали, что это не неисправность - я расстроился, теперь редко ими пользуюсь
Мне говорили, что можно скорректировать эквалайзером по каждому каналу, но надо точно знать частоту, где провал...
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 21:57.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru