THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Теория и практика > Моддинг

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Моддинг Просто и понятно о моддинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2018, 07:28   #1
Меню пользователя Evgenij 777
Старожил
 
Аватар для Evgenij 777
  
"Всё про моддинг и всё что с ним связано"

Моддинг у компьютерщиков это практически то же, что и тюнинг у автомобилистов. Под этим подразумеваются разные технические доработки, переделка и модернизация, начинка всевозможными фенечками, мулечками и примочками своего любимого компьютера, словом любое изменение вида, корпуса (порой до неузнаваемости), или создание корпуса с нуля. Компьютер может быть сделан совершенно из различных материалов, из всевозможных устройств, из игрушек, даже из картона или папье-маше.., по мотивам комиксов или известных компьютерных игр.. словом, предела фантазии и совершенству нет. Ну а корпус, раскрашенный художником, и играющий яркими оттенками акриловых красок – не оставит никого равнодушным, точно говорю!

Моддинг это превосходный способ самореализации и совершенствования своих знаний и навыков работы с инструментом. Это очень интересное хобби для людей любого возраста и с любыми увлечениями, ведь моддить можно что угодно, от компьютера до сотового телефона или флешки. Кто же такие моддеры ? Это страшные маньяки с красными лампочками вместо глаз, пассатижами вместо одной руки, дремелем вместо другой и паяльником вместо … носа Нет, это обычные ребята, совершенно такие же, как и Вы.., разного возраста, с разными интересами, из разных городов и государств, говорящие на разных языках... Это ребята, одинаково увлечённые идеей самоделок, и именно это их и объединяет в большой и дружный коллектив.

Зачем мне это надо? Трудно ответить на этот вопрос однозначно… Ради интереса, чтобы повыпендриваться перед друзьями, чтобы доказать себе и другим что ты что-то умеешь, чтобы осуществить какую то заветную идею, для собственного развития, для забавы, из экономии, от безделья, по глупости – у каждого своя причина. Да и не важно, кто и почему приходит в моддинг. Главное – что остаются, а если остаётся человек, значит ему интересно и нравится.., согласны? Очень важно, что у человека появляется интересное хобби, а значит и новые интересы и новые друзья, тусовка.., согласитесь, не все могут этим похвастаться… Ну а некоторым чихать на все эти самоделки, но они всё равно постоянно ходят на сайт… просто так, чтобы поприкалываться и посмотреть, как другие с ума сходят

Что я с этого буду иметь? Просверленный стол, залитые клеем брюки, сожженный компьютер, опилки по всей квартире, мощный многоступенчатый нагоняй от мамы, и возможно, ремённую передачу от папы. А самое главное – огромное удовольствие и от процесса работы и особенно от её результатов, когда всё светится, крутится и при этом ещё и виндоус загружается нормально. А если серьёзно, то в первую очередь – это ясный ум и хорошую сообразительность.

Техническая сложность конструкций, которые Вы строите, недостаток материалов и средств как нельзя лучше развивают человеческий мозг Ну а развитый мозг вам поможет добиться любой поставленной в жизни задачи, достигнуть финансового благополучия и душевного равновесия. Любимое хобби поможет вам с честью выкарабкаться из неизбежных жизненных передряг.., а накопленный опыт общения с умными людьми сведёт количество этих «передряг» к минимуму.., да и дельный совет от друзей на форуме немалого стоит..
Не поверите, но моддинг неплохо способствует хорошим отношениям с девчонками!

Естественно, светящиеся компьютеры им пофигу, а вот разносторонне развитый ум, увлечённость, нестандартность и неординарность мышления, а также умение человека работать руками и добиваться поставленной цели очень привлекают красивых девушек.., уж поверьте мне на слово Как научиться моддингу? Увы, но на данный момент на горизонте не наблюдается ни одной школы моддинга, института моддинга или какого либо мод-колледжа да и не может быть такого.. Собственно говоря, я даже и не представляю себе такого учебного заведения… Во времена наших мам и бабушек были всякие «дома пионеров», кружки и секции по интересам – вот в таком виде ещё можно себе представить.., и то с трудом...

Научиться моддингу можно только имея огромное к тому желание, делая всё самостоятельно, читая сайты и общаясь на форуме, разыскивая дополнительную информацию в специальной литературе или Интернете, постоянно совершенствуя свои навыки работы с различными материалами и инструментами и углубляя знания о компьютерах. Блин, какие первомайские лозунги получились – хоть на демонстрацию иди...

А в сущности, любая техническая специальность в какой то степени поможет вам решать чисто моддерские проблемы, ведь вся техника строится на одних и тех же принципах и законах! Насколько это дорого? Один из самых распространённых вопросов, и наиболее частое оправдание бездействия... Зачастую ребята оправдывают свою лень «большой ценой» комплектующих или инструмента. Заявляю твёрдо, это полная чушь! Не спорю, всё в этом мире стоит денег и имеет свою цену..,

НО тот, кто реально хочет – найдёт выход из ситуации – либо сможет достать нужные материалы, либо заработать деньги, либо, используя собственную фантазию, сделать то, что задумал из «подножных» деталей и материалов. Я видел немало «упакованных» на штуку баксов (только отделка) совершенно бестолковых и безвкусных компов… ничего интересного…, любой дурак сможет накупить железок и собрать такое за пару дней. Есть и другие примеры, есть самоделки со смешной себестоимостью, фотки которых облетели весь мир не один раз, и веки-вечные будут оставаться чудом-чудесным и причиной зависти Угадайте, что круче?

Добавлено через 1 час 4 минуты
Вот такую полезную ссылку я откопал на просторах нашего интернета, может кому-то сослужит добрую службу в смысле пригодиться Товары для Моддинга на AliExpress https://vk.com/topic-110200787_38415774?offset=0

Добавлено через 29 минут
Очень огорчает, что наши ребята безнадёжно отстают от зарубежных коллег.. По какой-то магической причине вся наша смекалка и сообразительность куда-то испарилась и почти весь моддинг в зоне «ру» сводится к светящимся вентиляторам и наклейке покупных постеров на комп

Сравните заграничные работы (моддинг проекты в интернете) и проекты наших ребят. У народа начинает съезжать крыша из за денег, ради интереса уже нет желания работать руками.., что меня очень огорчает...

Надеюсь, в скором времени отечественный моддинг превратится во что-то более красивое и интересное, чем то, что мы видим на страницах наших сайтов и интернета, не верю, что у наших руки из задницы растут!!!
Эх, как хочется утереть нос америкосам... Поможете? Когда сами что-то сделаете, обязательно выкладывайте фотографии своего компьютера, ну а если умеете пользоваться клавиатурой - пишите подробнее, обязательно публикуйте на сайте..

Последний раз редактировалось Yolenzo, 28.10.2018 в 06:27.
Evgenij 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 10:02   #2
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
http://www.nano-lab.com/singularity-20ml.html — всё думаю как можно приспособить. Очень интересные сборки можно делать.

Добавлено через 1 минуту
и диск эйлера - https://www.amazon.com/Toysmith-7917...rds=vantablack
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 21:26   #3
Меню пользователя Evgenij 777
Старожил
 
Аватар для Evgenij 777
  
Идея корпуса

Посоветуйте чего добавить,что может модернизировать или что-то поменять (изменить)
Изображения
Тип файла: jpg стенка2.jpg (63.0 Кб, 82 просмотров)
Тип файла: jpg стенка3.jpg (24.0 Кб, 76 просмотров)
Тип файла: jpg стенка4.jpg (50.0 Кб, 70 просмотров)
Тип файла: jpg стенка5.jpg (76.7 Кб, 89 просмотров)
Тип файла: jpg стенка6.jpg (76.0 Кб, 87 просмотров)
Тип файла: jpg стенка7.jpg (69.2 Кб, 77 просмотров)
Тип файла: jpg стенка.jpg (68.6 Кб, 69 просмотров)
Evgenij 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 22:52   #4
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
Evgenij 777, Блок питания - вниз, на заднюю панель или наверх - хотя бы один вентиль на выдув. На переднюю панель - какой нибудь пылевой фильтр на магнитах например перед вентилям, или в крайнем случае - за ними. Можно не на магнитах, а в виде рамки обтянутой к примеру мелкой сеткой а поверх - капроном, но тогда уже лучше внутри (сделать под нее пазы\крепеж). Продумать где разместить панель управления вентилями (реобас)
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире

Последний раз редактировалось Slant-shadow, 31.10.2018 в 22:56.
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 23:20   #5
Меню пользователя Evgenij 777
Старожил
 
Аватар для Evgenij 777
  
Slant-shadow, Да у меня 2 варианта есть: 1- переделка передка и зада корпуса,но если с передком более-менее все проще и понятно,то с задом все посложнее Первое,да если брать корпус с верхним расположением блока питания,то думаю его все-же перенести вниз,да и вообще переделать задок! Для зада можно взять жесть и из неё сделать новый зад с нижним расположением блока питания! Но затратно и долго будет сделать,как оригинальный зад на корпусах с нижним блоком,вырезать все выхода и т.д! Для крепления блока,я тут дома нашёл старый детский конструктор,кто помнит из детства,может и был у кого такой:там всякие болтики,гаечки,перекладины с дырочками,переходники с дырками из мягкого такого металла ещё,не знаю правда из какого,на вид вроде алюминивые! Так вот я хочу взять 4 такие большие перекладины и просто просверлить дырочки в корпусе дремелем и на мал.гаечки прикрутить эти планочки,вверху и внизу корпуса! 2 вариант - сделать например зад корпуса из 5-8 мм оргстекла,просто с ним попроще работать и быстрей дело будет И можно ещё проще сделать,просто взять для моддинга корпус с нижним расположением блока питания

Добавлено через 6 минут
Slant-shadow, Ещё правда есть такой вариант,но там надо мне ещё узнавать,смогут или нет сделать такое,по рисунку (экскизу) Я говорю про создание передка и задка на 3D принтере Один знакомый мне тут присылал размеры,в смысле я на Авито с ним познакомился,он делает разные вещи на 3D принтере! Вот надо найти эти размеры в старых смс и зная размеры корпуса (передка и зада) послать ему и обрисовать что мне надо сделать
Evgenij 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 23:26   #6
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
https://www.youtube.com/watch?v=FtaT1Qm0-1Y ради интереса - посмотрите видео по переносу БП вниз
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 23:44   #7
Меню пользователя Evgenij 777
Старожил
 
Аватар для Evgenij 777
  
Slant-shadow, Ещё думка есть: обклеивание корпуса ПК: шумоизоляцией, звукоизоляцией, виброизоляцией (для увеличения веса корпуса), шумопоглатителем, ПВХ Материалом (Фильтр от пыли). С Али думаю заказать спец.материал для фильтров от пыли,сеточки уже готовые для кулеров и просто фильтра-там цены я копеечные нашёл на все это

Добавлено через 16 минут
Slant-shadow, спасибо большое за ссылку,насчёт переноса блока питания,очень познавателено Но по мне,там есть пара лишних действий,можно было сделать малехо проще и быстрей
Evgenij 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 23:49   #8
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
Evgenij 777, Шумофф Герметон А15 в листах размером 0,75 х 1 м посмотрите, отличная шумка на самоклейке, удобно и просто в обклеивании всего и всея, единственное что достаточно толстая (это не минус). Не дешевая к сожалению..

Добавлено через 4 минуты
Evgenij 777, Ну сам факт, что можно взять заднюю панель от любого ящика, а потом с помощью ножниц по металлу, болгарки и заклепочника слепить из нее что угодно вполне примечателен. Это проще чем заказывать 3D печать, и уж точно дешевле
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире

Последний раз редактировалось Slant-shadow, 31.10.2018 в 23:53.
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 23:52   #9
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Evgenij 777, Есть еще такое - http://www.lian-li.com/pc-o11-dynamic я такой как раз заказал из США, жду как привезут. Буду тестить его и потом сборку сделаю.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 00:03   #10
Меню пользователя Evgenij 777
Старожил
 
Аватар для Evgenij 777
  
Slant-shadow, там на сайте написано,вот что: Гермитон приклеивается на все участки вторым слоем поверх вибропоглощающего материала.. Какой вибропоглощающий материал посоветуешь тогда

Добавлено через 8 минут
Yolenzo, Спасибо за совет и за ссылку Видел такие корпуса на Али целые и типа набора: конструктор-мол собери сам называется Но на Али цена этих Лиан корпусов довольна не плохая от 8000р в этом районе начинаются и доставка почти всегда платная ( по крайней мере,сколько я их пересмотрел,не видел на эти корпуса - бесплатной доставки)
Evgenij 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 00:06   #11
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Evgenij 777, Есть какая-то копия его, уже слизали. мне этот обошелся с доставкой в 20 000 рублей, и то я пока жду его +)
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 00:25   #12
Меню пользователя Evgenij 777
Старожил
 
Аватар для Evgenij 777
  
Slant-shadow, Ты вот писал: На переднюю панель - какой нибудь пылевой фильтр на магнитах например перед вентилям, или в крайнем случае - за ними. Можно не на магнитах, а в виде рамки обтянутой к примеру мелкой сеткой а поверх - капроном, но тогда уже лучше внутри (сделать под нее пазы\крепеж). А может вот так как вариант сделать https://ru.aliexpress.com/item/80-90...64563c00gAFV82 - Взять таких вот Пылезащитная сетка 3-4 шт соединить их между собой и будет этакий пылевой металлический каркас
Evgenij 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 00:31   #13
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
Evgenij 777, он и в качестве первого слоя вполне прекрасен Нет у нас в системном блоке таких вибраций, все таки он не сабвуфер
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 00:31   #14
Меню пользователя Evgenij 777
Старожил
 
Аватар для Evgenij 777
  
Slant-shadow, или вот как вариант такое взять Фильтр от пыли https://ru.aliexpress.com/item/5-pcs-lot-Pvc-dust-net.. или вот https://ru.aliexpress.com/item/5-120...64563c00gAFV82 и уже на этой основе сделать пылевой фильтр для всей лицевой панели
Evgenij 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 00:32   #15
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
Evgenij 777, главное чтобы оно легко снималось и мылось при необходимости
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 09:48.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru