THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Подбор конфигураций. Рекомендовано к приобретению. Апгрейд > Подбор конфигураций 50 000 - 120 000 руб.

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Подбор конфигураций 50 000 - 120 000 руб. Подбор конфигураций системных блоков среднего ценового диапазона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2019, 17:43   #16
Меню пользователя Helge Muller
Старый сборщик
 
Аватар для Helge Muller
  
art0f,
Вы хотите из лучшего компьютера сделать худший?
Вы от этого ничего не получите в плюс, лишь в минус.
(Пожалуйста, не уподобляйтесь гоголевской унтер-офицерской вдове, которая сама себя высекла).

Последний раз редактировалось Helge Muller, 22.05.2019 в 17:46.
Helge Muller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 17:49   #17
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от art0f Посмотреть сообщение
Объясните еще, пожалуйста, почему 970 pro стоит дороже 970 pro plus?)
у 970 pro ячейки по 2 бита, у 970 evo - 3 бита. Первый накопитель имеет в разы больший ресурс перезаписи.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от art0f Посмотреть сообщение
уложимся ли в бюджет?
в регарде у меня не получилось уложится. но думаю это более чем реально на КЮ, например.
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 18:04   #18
Меню пользователя art0f
Старожил
  
Helge Muller, в чем, если не секрет, будет минус? У меня еще ни разу не было случая, когда бы мне был нужен такой объем физической памяти под мусорные файлы, обычно 400-500 ГБ с головой хватает... И то, забивается это спустя год-два. Сейчас у меня только ноутбук, в котором 16 ГБ оперативной памяти, случаи, когда этого объема было недостаточно, можно по пальцам пересчитать, яхз, что нужно делать, чтобы 32 ГБ оказалось мало. А в случае с SSD, если смотреть на цифры, то там скорость чтения\записи отличается в 5-6 раз, разве это никак не ощущается?
art0f вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 18:17   #19
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Я бы вот такую конфигурацию бы взял. Она имеет и очень быстрый процессор, который ничтожно мало уступает 9700К в Ваших задачах. 64ГБ ОЗУ с возможностью разгона > 3000MHz, один из самых быстрых и надежных ССД на рынке объемом 1ТВ, топовый процессорный кулер, который легко справляется с процессором оставаясь при этом крайне тихим. Очень качественный (один из топовых) БП, который также имеет режим пассивной работы, что превращает этот БП в полностью бесшумный. В итоге - полноценная качественная рабочая станция для программирования.

PS
Корпус можно купить и дома, тогда это даже дешевле получится, т.к. он тяжелый и его доставка стоит дорого.

__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"


Последний раз редактировалось Staind, 22.05.2019 в 18:44.
Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 19:03   #20
Меню пользователя Helge Muller
Старый сборщик
 
Аватар для Helge Muller
  
art0f,
Цитата:
в чем, если не секрет, будет минус?
1.На сколько лет покупается компьютер?
Каков его ресурс? Лет на 10?
И за это время Вы за 1ТБ не перевалите?
2.Платформа с 64ГБ снижает нагрузку на SSD,
его ресурс будет прилично выше, про быстродействие с "кучей вкладок" и т.д. мы здесь уже обсуждали.
3.Платформа с i7-9700K будет и производительнее, и дольше морально не устареет.

Staind,
а почему в Вашем посте - тишина про растаможку и гарантию?
Цитата:
который ничтожно мало уступает 9700К
8 : 6 = 1.33. 33% стало ничтожно мало?
Цитата:
полноценная качественная рабочая станция для программирования.
Эта прекрасная лирика особенно умилила - значит конфигурация из поста #7 "неполноценная и некачественная"?

Последний раз редактировалось Helge Muller, 22.05.2019 в 19:10.
Helge Muller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 19:05   #21
Меню пользователя art0f
Старожил
  
Helge Muller,
1. Хорошо, если он хотя бы лет 5-6 будет актуальным, поэтому я неоднократно делал акцент на процессоре и оперативной памяти. У меня нет привычки хранить неактуальные или ненужные данные, периодически я удаляю то, что мне уже никогда не пригодится, я никогда не сталкивался с проблемой нехватки места, 1 ТБ для меня более чем достаточно.

2. Ресурс ССД для меня не самая критичная характеристика, если он проработает 2-3 года, я буду вполне доволен, очень редко бывают проекты или файлы, с которыми приходится работать или хранить дольше этого срока. Отдельно про быстродействие. То, что эта "куча вкладок" откроется - отлично, но хотелось бы, чтобы это происходило как можно быстрее, разве это не зависит от скорости диска?

3. Выбранный Вами процессор меня полностью устраивает, будь у меня возможность, я бы и i9 9900k взял, но там, судя по всему, нужно дорогое охлаждение.
art0f вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 19:26   #22
Меню пользователя Helge Muller
Старый сборщик
 
Аватар для Helge Muller
  
art0f,
Цитата:
1 ТБ для меня более чем достаточно.
Разница в цене между HDD 1 и 2 TБ ничтожная, не стоит на этом экономить, да и поставленную Вами задачу - уложиться в 80 тыр. я решил.
Цитата:
я никогда не сталкивался с проблемой нехватки места, 1 ТБ для меня более чем достаточно.
Все течет, все меняется. Чуток любительского домашнего видео и Вы там (за 1 ТБ). Послушайте моего совета, потом добрым словом вспомните.
Цитата:
если он проработает 2-3 года
При Ваших нагрузках, сколь я их понял, этот SSD должен проработать свыше 6 лет.
Цитата:
разве это не зависит от скорости диска
Зависит. Но разницы в Ваших задачах (2-3%) Вы попросту не заметите.
И еще - под файлопомойку лучше все же HDD, а не SSD, они пока надежнее.
Цитата:
нужно дорогое охлаждение
Нет, упомянутого Термалрайт достаточно.

Последний раз редактировалось Helge Muller, 22.05.2019 в 21:45.
Helge Muller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 19:32   #23
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от Helge Muller Посмотреть сообщение
а почему в Вашем посте - тишина про растаможку и гарантию?
По тому, что пока не спрашивали - что такое КУ и как оттуда купить. Если человек заинтересуется - спросит. А когда спросит - ответим.
Цитата:
Сообщение от Helge Muller Посмотреть сообщение
8 : 6 = 1.33. 33% стало ничтожно мало?
В данном случае, оно так не работает. Разница в цене ~60%. А по производительности в редких случаях +10% быстрее будет и то далеко не всегда.

Цитата:
Сообщение от Helge Muller Посмотреть сообщение
значит конфигурация из поста #7 "неполноценная и некачественная"?
Из одного другое не следует.

Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
Я бы вот такую конфигурацию бы взял. Она имеет и очень быстрый процессор, который ничтожно мало уступает 9700К в Ваших задачах. 64ГБ ОЗУ с возможностью разгона > 3000MHz, один из самых быстрых и надежных ССД на рынке объемом 1ТВ, топовый процессорный кулер, который легко справляется с процессором оставаясь при этом крайне тихим. Очень качественный (один из топовых) БП, который также имеет режим пассивной работы, что превращает этот БП в полностью бесшумный. В итоге - полноценная качественная рабочая станция для программирования.
Разумеется, все это относится исключительно к предлагаемой мной конфигурации и ни к каким другим постам отношение не имеет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от art0f Посмотреть сообщение
То, что эта "куча вкладок" откроется - отлично, но хотелось бы, чтобы это происходило как можно быстрее, разве это не зависит от скорости диска?
Конечно зависит. Особенно если применяется, например, автоматизация с помощью Selenium.
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 19:49   #24
Меню пользователя Helge Muller
Старый сборщик
 
Аватар для Helge Muller
  
Staind,
Цитата:
что такое КУ и как оттуда купить
Топик ведь москвич, не из Урюпинска.
Зачем его ввергать в забугорные заморочки?
При разумных московских ценах КУ выиграша не дает, лишь заморочки. Многократно проверено.
Цитата:
А по производительности в редких случаях +10% быстрее будет и то далеко не всегда.
А это пока Вы до компилирования не добрались, там все 8 ядер скушает и еще попросит.
(Человек ведь написал, что он - программист).

Последний раз редактировалось Helge Muller, 22.05.2019 в 19:52.
Helge Muller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 19:53   #25
Меню пользователя art0f
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Helge Muller Посмотреть сообщение
Разница в цене между HDD 1 и 2 TБ ничтожная, не стоит на этом экономить, да и поствленную Вами задачу - уложиться в 80 тыр. я решил.
Я имел ввиду 1 ГБ на SSD накопителе, при этом полностью исключая HDD

Цитата:
Сообщение от Helge Muller Посмотреть сообщение
Все течет, все меняется. Чуток любительского домашнего видео и Вы там (за 1 ТБ). Послушайте моего совета, потом добрым словом вспомните.
Несколько раз рассуждал аналогичным образом, брал с запасом, но ни разу это лишнее место так и не пригодилось.

Цитата:
Сообщение от Helge Muller Посмотреть сообщение
Зависит. Но разницы в Ваших задачах (2-3%) Вы попросту не заметите.
И еще - под файлопомойку лучше все же HDD, а не SSD, они пока надежнее.
Если я правильно понял, то в Вашей конфигурации из поста #7 указан SSD Samsung Evo 860, его скорость чтения и записи (если верить маркету) 500-550 МБ/сек, у 960 pro более 3 ГБ/сек, разве это 2-3%?


Helge Muller,
Staind,
Подскажите, пожалуйста, насколько жизнеспособным будет вот такой вариант?

i9 9900K – 35700p.
Thermalright Macho 120 Rev. B – 3090p.
Gigabyte Z370M D3H – 6636p.
Samsung M378A2K43CB1-CRC 16GB x 4 = 32GB – 12156p.
1 TB Samsung 970 EVO Pro Plus – 15900р.
ST2000DM008 2TB – 3730p.
Cooler Master N200 – 2915p.
Aerocool Cylon 600W - 2935p.

Итого: ~ 79500р.

Корпус, материнку, кулер и бп взял из поста #7, т.к. я в них не разбираюсь, а цена там ниже, чем в варианте из поста #19.

Прошу прощения, если задаю глупые вопросы)
art0f вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 19:57   #26
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от Helge Muller Посмотреть сообщение
А это пока Вы до компилирования не добрались, там все 8 ядер скушает и еще попросит.
Если бы речь шла про, скажем, С++ для больших проектов - то я бы с Вами согласился. Но человек пишет на РНР, а этот язык является интерпретируемым, т.е. никакой компиляции не требует. Это все задача интерпретатора, который начинает работу в момент начала выполнения.
Цитата:
Сообщение от Helge Muller Посмотреть сообщение
Топик ведь москвич, не из Урюпинска.
Зачем его ввергать в забугорные заморочки?
Если локальный рынок лучше - надо там и покупать. Покупателю всегда виднее.
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 20:03   #27
Меню пользователя Helge Muller
Старый сборщик
 
Аватар для Helge Muller
  
art0f,
Цитата:
500-550 МБ/сек, у 960 pro более 3 ГБ/сек, разве это 2-3%?
Вам чтоб "шашечки", или чтоб "ехало"?
Вам надо что-то открыть, или записать.
Берем хронометр, засекаем секунды. Разница при Ваших задачах в абсолютном времени будет 2-3%.
Это примерно порог тактильных ощущений человека, почему и написал, что не заметите.
Вы же мне указали на соотношение так называемых линейных производительностей чтение/запись.
Меж тем важнейший параметр у этих линеек SSD - время доступа примерно равен (около 34 мкс).
Ваши задачи просто не смогут (не успеют) использовать преимущество более дорогих SSD в линейных параметрах.
Смысл переплачивать ни за что?
Так (на пальцах) понятно?
Цитата:
i9 9900K – 35700p.
Для каких задач Вам необходимо свыше 8 процессорных потоков?

Последний раз редактировалось Helge Muller, 22.05.2019 в 20:07.
Helge Muller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 20:09   #28
Меню пользователя art0f
Старожил
  
Helge Muller, загрузка ОС, запуск нескольких десятков контейнеров в докере, сборка нескольких образов, параллельный серфинг в браузере, скачивание каких-то файлов, в дальнейшем (после покупки дискретной видеокарты) запуск какой-то игрушки, ... Все это разве никак не скажется?
art0f вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 20:12   #29
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
art0f,
i9 9900K – 35700p. - хорошо
Thermalright Macho 120 Rev. B – 3090p. - нормально
Gigabyte Z370M D3H – 6636p. - нормально
Samsung M378A2K43CB1-CRC 16GB x 4 = 32GB – 12156p. - отлично
1 TB Samsung 970 EVO Pro Plus – 15900р. - отлично
ST2000DM008 2TB – 3730p. - КМК компонент не обязателен + добавляет шум
Cooler Master N200 – 2915p. - нормально
Aerocool Cylon 600W - 2935p. - лично я отношусь к этому производителю с большой осторожностью. качество БП у него самое разное. часто в негативном смысле. Очень много нелестных отзывов по производителю, я бы сказал слишком много, чтобы соблазняться низкой ценой на его продукцию. Но это мое личное мнение. по данному БП сказать ничего не могу.
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"


Последний раз редактировалось Staind, 22.05.2019 в 21:51.
Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 20:23   #30
Меню пользователя art0f
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Helge Muller Посмотреть сообщение
Для каких задач Вам необходимо свыше 8 процессорных потоков?
Вы же сами выше писали, что компьютер приобретается не на 1 год, а на несколько лет. Чисто с точки зрения логики, этот процессор должен оставаться актуальным более длительное время, чем i7, разве нет?

Добавлено через 7 минут
Staind, как считаете, имеет ли смысл брать более дорогой i9, или остановиться на i7 9700k / i5 9600k? В данном случае интересует скорость запуска необходимых программ (ide, браузер) и обычные повседневные вещи (работа с проводником, документами, ...)
art0f вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 15:15.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru