THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Устройства ввода

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Устройства ввода Обсуждение любых устройств ввода (клавиатур, мышей, джойстиков, рулей, геймпадов, графических планшетов и пр.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2015, 20:28   #1
Меню пользователя Jasmin
2015-12-28
 
Аватар для Jasmin
  
Dualshock 3, возможно ли щастье?

Хочу купить на ебае жостик от ps3, вот так

Во первых - чем отличается тот что за 34 от того что за 9.99? Сильно не оригинальный?

Во вторых - провод не вариант, буду по блюпупу подключать к нотику и планшетам (аппле и ведроид). Ожидает ли меня секас?
__________________
я пчелка, у мене в попке жалко

nVidia клан
Jasmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 10:53   #2
Меню пользователя EmoMakeMeCry
Старожил
  
Jasmin, все может быть и секас тоже
По сути :
1. Не работают на прошивках выше 3.50
2. Не работает вибрация
3. Стираются обозначения на кнопках
4. Пластик некачественный, аккумулятор слабей, и на некоторых экземплярах не работает одновременное нажатие нескольких кнопок.
5. Возможны проблемы с беспроводным соединением.
Да и по форумам можно посмотреть проблемы возникающие с ними, хотя для планшетика я думаю должно хватить
__________________
i7 920 (3.6 Ghz)/Asus P6T Deluxe/HR-02 Macho/9Gb ddr3 1600 MHz/GIGABYTE Radeon HD 7950 1150Mhz/Asus Xonar D1/Microlab FC 530/Chieftec 750W/WD Red 2Tb/Fractal Design R4/ASUS VX239H/
EmoMakeMeCry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 17:27   #3
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
к апплу без джейла никак не подключить.. К ведройду понадобится рут. Секас будет точно, без него никак. Может быть проблема залипания стика (например в гонке нажимаю на "газ" и поворачиваю вбок, отпускаю поворот, а машина продолжает поворачивать).. В общем я с удовольствием отдал левый Sixaxis другу с концами. Еще раз себе бы его не купил точно.
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 18:39   #4
Меню пользователя Jasmin
2015-12-28
 
Аватар для Jasmin
  
Проблема в том, что он левый? Оригинальный пойдет нормально?
__________________
я пчелка, у мене в попке жалко

nVidia клан
Jasmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 21:44   #5
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
Jasmin, c левым будет на порядок больше плясок, а так и оригинальный джой разнообразит половую жизнь..
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 21:48   #6
Меню пользователя Jasmin
2015-12-28
 
Аватар для Jasmin
  
Я чота не понимаю. Стандарта на блюпупные гейпады нет, штоле? Вот гнусмас выпускает свой, было бы не жалко 60 фунтов, купила бы. Так что его, только к гелекси устройствам можно?
__________________
я пчелка, у мене в попке жалко

nVidia клан
Jasmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 22:37   #7
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
Jasmin, они спец раздел сделали в самсунговом магазине оемном с играми с поддержкой своего геймпада.. С геймпадами типа MOGA также идет свой магазинчик.. Про нвидиа шилд и шилд таблет с магазином тегра-зоун где есть фильтр игр с геймпадом вообще молчу.. Нативная поддержка геймпадов есть далеко не во всех играх, приходится извращаться с Tincore Keymapper (требует рута).. По умолчанию геймпад заработает нормально в паре эмуляторов, асфальте, дед тригере 2... ну и пожалуй все.. Все равно даже для оригинального Sixaxis потребуется ставить Sixaxis Controller (нужен рут, да).. А с левый Sixaxisом все может получится даже менее гладко... Короче геймпад для андройд это довольно гиковская штука.. SteelSeries FREE мне нравится, но и как у Гнусмасового джоя у него слишком мало кнопок.. Оптимально (но дорого) было бы взять продукт от MOGA или от MAD CATZ.. Там проблем ощутимо меньше. Если хочется экономии - то берем Ipega.. ИМХО лучшее сочетание цены\качества\интересного досуга с андройдом в разных позах, чтобы заставить ипегу работать...

Добавлено через 4 минуты 33 секунды
примерный порядок подключения оригинального Sixa

Из play.google можно скачать приложение Sixaxis Compatibility Checker для проверки совместимости вашего устройства и Sixaxis Controller. Проверочное приложение — бесплатное.


1. Скачайте и установите SixaxisPairTool (версия 0.3.0), если есть проблемы с работоспособностью -ставим версию 0.1 скачать Запустите его и подключите контроллер к компьютеру USB-шнурком. После автоматической установки драйвера высветится MAC-адрес в формате xxxxxxx
2. Теперь запустите Sixaxis Controller на телефоне.
Нажмите на Start. Программа запросит рут права и внизу вы увидите Local Bluetooth Address, тоже в формате xxxxxxx - впишите его в SixaxisPairTool на компьютере, в поле Change Master и нажмите Update. Потом отключите контроллер от компьютера.
3. Включите контроллер кнопкой PS (круглая посередине). Если на контроллере горит одна лампочка - все получилось! :clap:
Если пишет Connection Failed - ваше устройство не поддерживается
4. Теперь осталось только нажать Change Input Method в программе и выбрать Sixaxis Controller.
Eсли вы хотите джойстик потом снова подключать к приставке, достаточно будет подключить его шнуром к PS3 и включить сначала приставку потом геймпад, они схватятся сами.



- Гарантированно работает ТОЛЬКО с оригинальными Sixaxis и Dualshock 3! Другие PS3-геймпады и китайские подделки МОГУТ НЕ РАБОТАТЬ
- Во избежание проблем с геймпадом рекомендуется заряжать ТОЛЬКО от компьютера /ориг. зарядки /ps3
- Работоспособность на стоковых прошивках (особенно с Sense) не гарантируется.
- Программа,начиная с версии 0.7.1 , совместима с процессорами МТК
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 19:39.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru