THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Видеокарты > Пользовательские тесты видеокарт

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2013, 16:54   #1
Меню пользователя Alex93
Пользователь
  
Question В чем лучше провести тесты ряда видеокарт?

Делаю диплом по теме тестирование видеокарт. ЕСть несколько видюх для тестов. geforce 8800 gts 512mb, radeon 4850, radeon 4870, geforce 9600 gt и пытаюсь еще какую-нибудь одну из этого же диапазона достать. Надо сделать тесты, все на одном пк для выявления лучшего кандидата так сказать, для игр, работы с видео, может фотошоп, примерно так. Подскажите, пожалуйста, чем лучше тестировать видюхи? Сам знаю только о здмарке последнем, его посоветовали. Но думаю, что нужно несколько тестов для каждой видюхи, чтобы картина была более полноценная.
Alex93 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 17:10   #2
Меню пользователя Flatter36
Заслуженный Helper THG
 
Аватар для Flatter36
  
Цитата:
Сообщение от Alex93 Посмотреть сообщение
Надо сделать тесты, все на одном пк для выявления лучшего кандидата так сказать, для игр, работы с видео, может фотошоп, примерно так
А зачем делать тестирование на видеокартах, которые уже давно не используются ? После них уже сменилось несколько поколений видеокарт.
Flatter36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 17:14   #3
Меню пользователя dude
любитель троек нахаляву
  
погугли на счёт игр у которых есть встроенный бенч. и которые пойдут без дх 11......

например можно к 1 крайзису
www.thg.ru/forum/showthread.php?t=45619
или например к метро
www.thg.ru/forum/showthread.php?t=54954
настройки естесно не на максы - даже в дх9 врядли потянит с играбельными кадрами.

можно напрячься и прогнать тесты с немного разными настройками разрешения/качества графона. ну так чтобы было больше графиков
униджиновский бенч тоже можно прогнать. там правда всё на дх 11, но картинка и без него симпатичная.

встроенный тест был ещё вроде в гта 4. но если она у вас не стоит даже не знаю..... уж очень она тяжеловесная.
в мафии был встроенный бенч вроде тоже.

(не совсем четный тест но как вариант для кучи если время остатится)
можно если есть фрапс выбрать галочку MinMaxAvg
и галочку чтобы например 30 секунд.
и с такими настройками запускать новую игру в скайриме.
как только появится изображение. тыркать на кнопку которая за бенчмарк отвечает.
фрапс создаст файлик. он блокнотом открывается без проблем. там будит минимум максимум и средний.

Последний раз редактировалось dude, 12.05.2013 в 17:45.
dude вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 17:18   #4
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC
 
Аватар для SAN_SAN_SAN
  
Цитата:
Сообщение от Alex93 Посмотреть сообщение
4870
Лидер из всех этих видеокарт HD4870, потом идет HD4850, немного отстает 8800GTS и замыкающей будет 9600GT.
Тестировать бенчами и играми которые имеют встроенный бенчмарк, либо фрапсом замерять фпс (fraps).
Heaven Benchmark; LuxMark; Valley Benchmark; Call Of Pripyat Benchmark; ALLBenchmark...

Последний раз редактировалось SAN_SAN_SAN, 12.05.2013 в 17:29.
SAN_SAN_SAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 18:04   #5
Меню пользователя Alex93
Пользователь
  
Цитата:
Сообщение от Flatter36 Посмотреть сообщение
А зачем делать тестирование на видеокартах, которые уже давно не используются ? После них уже сменилось несколько поколений видеокарт.
У меня в домашнем пк стоит 8800 gts, у знакомых поспрашивал и из тех, кто согласился дать потестить получилось, что могу набрать видюх только из периода 2008 - начала 2009 года, топовых 5 штук не удалось набрать.

Добавлено через 35 минут 35 секунд
Думаю, тогда сделаю тесты в
Crysis
Metro
unigine benchmark
fraps
3DMark - не знаю, какой выбрать, вроде бы 06 под 7кой работает, поэтому он более актуален с моими видюхами, чем 3DMark 1.0 2013 года
в гташке даже не знаю, я ее у себя на пк никогда не запускал, все жизнь на приставках играю, а у знакомых на ПК, подобных моему она шла не очень-то гладко даже на средних настройках
система у меня такая

еще сейчас нарыл Tropics Demo и думаю, вроде в фотошопе есть бенчмарк, мне надо что-то подобное впихнуть еще
Alex93 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 18:26   #6
Меню пользователя dude
любитель троек нахаляву
  
я про скайрим говорил когда фрапс упомянул. он сам по себе не бенч. нужно что-то у чего мерить фпс. и желательно (как в предложенном мной варианте) чтобы была 100% одиннаковая сцена одиннаковое движение и одиннаковые объекты. при создании нового персонажа - езда в повозке. если не двигать мышку и тп. подойдёт как раз.

Последний раз редактировалось dude, 12.05.2013 в 18:28.
dude вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 18:33   #7
Меню пользователя Alex93
Пользователь
  
Цитата:
Сообщение от dude Посмотреть сообщение
я про скайрим говорил когда фрапс упомянул. он сам по себе не бенч. нужно что-то у чего мерить фпс. и желательно (как в предложенном мной варианте) чтобы была 100% одиннаковая сцена одиннаковое движение и одиннаковые объекты. при создании нового персонажа - езда в повозке. если не двигать мышку и тп. подойдёт как раз.
Я понял, а может кризис подойдет, там вроде в 1 части были подобные сценки в начале игры, а то скайрим у меня вряд ли нормально пойдет даже на минималках
Alex93 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 18:36   #8
Меню пользователя dude
любитель троек нахаляву
  
ну там есть готовая программака для запуска честного бенчмарка без напрягов с фрапсом
Цитата:
Сообщение от dude Посмотреть сообщение
например можно к 1 крайзису
www.thg.ru/forum/showthread.php?t=45619
ну в плане графона скайрим ну никак не супер-пупер. так что может и пойдёт.

Последний раз редактировалось dude, 12.05.2013 в 18:39.
dude вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 18:39   #9
Меню пользователя Alex93
Пользователь
  
Цитата:
Сообщение от dude Посмотреть сообщение
ну там есть готовая программака для запуска честного бенчмарка без напрягов с фрапсом


ну в плане графона скайрим ну никак не супер-пупер.
ок, тогда пусть будет фрапс в скайриме, а здмарк какой можете посоветовать?
Alex93 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 18:50   #10
Меню пользователя dude
любитель троек нахаляву
  
честно не знаю. можно 6 можно вантейдж. посмотрите как там с фпс на самой слабой видюхе и подберите что вам больше понравится
dude вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 15:56.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru