THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Оффтоп вокруг РС

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Оффтоп вокруг РС Все о РС, что не вошло в профильные подразделы...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2017, 01:04   #1
Меню пользователя Leonardo
VIP-пользователь
 
Аватар для Leonardo
  
Домушники (горе комп. мастера)

Всем привет, недавно (на самом дела давненько) наткнулся на серию видео от Бригмана, где он под видом нуба приглашает различных компьютерных мастеров домой для ремонта якобы неработающего пк, короче вот, последняя серия
ДОМУШНИКИ / GTX 1070 ЗА 500 РУБЛЕЙ И РЕМОНТ ПК ЗА 85К
https://www.youtube.com/watch?v=OlBhQVLOHL0

Добавлено через 3 минуты
Как вам этот мастер, дельный?
__________________
nVidia клан За священную Нвидию и святого Хуанга!
я в вк https://vk.com/sergeon11
Leonardo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 02:50   #2
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Смотрел я это видео на днях, не хватило сил досмотреть до конца по причине не умения "мастера" складно вешать лапшу.

Последний раз редактировалось Злой Геймер, 12.11.2017 в 03:02.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 04:53   #3
Меню пользователя Wu-Tang
THG Russia Forum Team
Эксперт клуба THG | HDD/SSD
 
Аватар для Wu-Tang
  
я даже не плакал, а рыдал
__________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!

Методика тестирования носителей информации.
Новый раздел на форуме - Обустройство дома, ремонт и строительство.
В ЛС помощь не оказываю, для этого есть форум!
Wu-Tang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 05:18   #4
Меню пользователя Saventos
Старожил
 
Аватар для Saventos
  
Цитата:
Сообщение от Злой Геймер Посмотреть сообщение
Смотрел я это видео на днях, не хватило сил досмотреть до конца по причине не умения "мастера" складно вешать лапшу.
Какие его годы, научится. Если его конечно не уволят.
P.S. До конца стоит досмотреть только ради того, чтобы посмотреть как "развели" уже самого "мастера".
Saventos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 12:07   #5
Меню пользователя Leonardo
VIP-пользователь
 
Аватар для Leonardo
  
Самый угар когда он предлагал 1070 за 500 руб забрать и в конце когда его попросили разрешение фулл хд назвать

Добавлено через 1 минуту
Посмотрите еще предыдушие серии, они тоже угарные)
__________________
nVidia клан За священную Нвидию и святого Хуанга!
я в вк https://vk.com/sergeon11
Leonardo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 12:10   #6
Меню пользователя Sedd
Модератор
Эксперт клуба THG | видеокарты
 
Аватар для Sedd
  
"1000 28 на 720 Такого разрешения не существует! Но почему же на компьютере постоянно выставляешь, это когда ставишь винду и меняешь разрешение ..."

Я под столом
__________________
Мой канал на ютуб
i7-5820k@4.0, Asus x99-a, 2х8GB ddr 4,KFA2 GeForce RTX 4070 Ti X 3FAN White
, 27" 3840х2160
, PlayStation4
Sedd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 12:44   #7
Меню пользователя Leonardo
VIP-пользователь
 
Аватар для Leonardo
  
Sedd, ага, тоже угарнул с этого момента, ну хоть теперь будет знать что есть такое фулл хд))

Добавлено через 16 минут
В одной серии помню комп мастер реально стал лазить по столам искать деньги, пока Бригмен ушел в дркгую комнату)
__________________
nVidia клан За священную Нвидию и святого Хуанга!
я в вк https://vk.com/sergeon11
Leonardo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 13:01   #8
Меню пользователя Saventos
Старожил
 
Аватар для Saventos
  
Цитата:
Сообщение от Leonardo Посмотреть сообщение
Sedd, ага, тоже угарнул с этого момента, ну хоть теперь будет знать что есть такое фулл хд))

Добавлено через 16 минут
В одной серии помню комп мастер реально стал лазить по столам искать деньги, пока Бригмен ушел в дркгую комнату)
Волшебная смазка для вертушек, тоже ничего так.
Saventos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 13:38   #9
Меню пользователя Leonardo
VIP-пользователь
 
Аватар для Leonardo
  
Кпт8
__________________
nVidia клан За священную Нвидию и святого Хуанга!
я в вк https://vk.com/sergeon11
Leonardo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 14:00   #10
Меню пользователя Gera
Ge®@Force
 
Аватар для Gera
  
М...де.Мне понравилась,как диагностика из бесплатной,превратилась в платную за 1000 рублей. С учётом аппаратуры для диагностики .
__________________
i7 7700k@4.8,Asus maximus IX Formula,Corsair RGB 4x8GB DDR4 3200MHz,GeForce GTX 1080Ti
Gera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 14:04   #11
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Как то стремно если честно смотреть. Жалкое и неловкое зрелище.
Ну да, мастер имеет сверх поверхностные знания в железе.
Но это не повод так по хамски и откровенно презрительно себя вести. Автор в этом плане поступает просто ужасно.
Также автор занимается откровенной провокацией говоря, что я ничего не понимаю, мне надо чтобы оно работало - решите мне эту проблему, сколько будет стоить? Этот вопрос в буквальном смысле звучит - у меня проблема - за решение готов платить, сколько это стоит. И в данном случае мастер в полном моральном праве назвать любую цену. Любую. И в этом ничего зазорного нет. Он так оценивает свою работу. Я тоже могу помочь автору с его проблемой за 100к долларов. Для этого готов даже слетать в Москву и лично закупить все детали, собрать их вместе и как бонус без дополнительной платы установить все драйвера и лицензионную ОС с Офисом. Я так оцениваю свою работу. И автор в полно праве отказаться, либо принять предложение.

В то же время, викторина с вопросами - была интересной. Должен сказать - задать вопрос по разрешению со стороны автора было рисковано и это заслуживает уважения. Но не компенсировать издержки на приезд - это не красиво в любом случае. Хотя в целом полностью вписывается в его модус операнди.
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 14:19   #12
Меню пользователя Leonardo
VIP-пользователь
 
Аватар для Leonardo
  
Staind, ну он же предложил, или деньги за приезд отдает или 2 тыс с 3 вопросами, мастер выбрал вопросы, так что все честно)
__________________
nVidia клан За священную Нвидию и святого Хуанга!
я в вк https://vk.com/sergeon11
Leonardo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 14:27   #13
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от Leonardo Посмотреть сообщение
2 тыс с 3 вопросами, мастер выбрал вопросы, так что все честно)
По форме - да все как бы нормально, а по существу - издевательство. Можно же было ему дать сколько то денег на дорогу просто по человечески. Но поступил он по другому - опустил человека, а потом еще и оставил в буквальном смысле с носом. Издевательство в буквальном смысле. Не красиво.
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 14:46   #14
Меню пользователя nobrain
THG Russia Forum Team
 
Аватар для nobrain
  
Жаль нет видео, как себя ведут такие мастера, когда приезжают на "ремонт сервера". Наш клиент рассказывал (который после такого случая и стал нашим клиентом), как к нему приехала "служба скорой компьютерной помощи". Упал 2008 сервак, на котором вертелся контроллер домена, сервер приложений и файловый сервер, Упал из-за того, что умер один из дисков в зеркале, на котором стояла система. "Скорая помощь" сказала что трындец и они всю инфоромацию (даже бэкапы!) потеряют если срочно не решат все проблемы. Развели директора (он же владелец) на 6500 баксов на ровном месте, при этом: из зеркала сделали JBOD, выкинули сбойный диск и просто запустили сервак, сервак естессно ругнулся на слёт активации, они видимо не знали, как его переактивировать, и пытались влепить КМС, им это не дал сделать Симантек Эндпоинт, который они просто снесли, КМСнули сервак, забрали деньги и свалили в неизвестность. Это было в выходные. А в понедельник сервак обновился и у него слетела КМС активация. Когда наши спецы приехали, всё восстановили и разобрались - на директора этого жалко было смотреть. Отдать 6500 баксов и получить КМС-нутый сервак без антивируса и работающий на HDD с достаточно плохим смартом ...
__________________
Хватит откладывать деньги, пора их высиживать!
nobrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 14:51   #15
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Вы посмотрите его видосик, где он в сборку за 50 - 60 000 толкает БП за 12 000 и корпус за 9 000. Похоже что он удалил этот видос.

А вот нашёл в истории.


Последний раз редактировалось Злой Геймер, 12.11.2017 в 14:56.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 03:00.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru