THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мониторы и телевизоры Мониторы, проекторы, TV, TV-тюнеры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2006, 15:21   #16
Меню пользователя CATMAN
Старожил
  
да я действительно был неправ, слишком бегло проверил работоспособность монитора, я чес говоря раньше не сталкивался с проблемой битых пикселей, и вообще считал что при наличии ХОТЯ БЫ одного это уже брак и подлежить замене, просто, понимаете, когда с конкретной ситуацией не сталкиваешься, трудно на неё прореагировать когда кака всё таки происходит ... а насчёт "заберут и толкнут другому лоху" мне вообще кажется что я и был "другим лохом" ну неспроста же именно на этом месте было синее пятно на волпеппере (на всех тестовых мониках в магазине стоят качестенные волпепперы, а именно на том на ктором мне тестили моник - было вот такое чудо, сбацанное в пейнте, фон и цветные пятна)... ну я чес говоря уже понял что врядли мне конечно чего обменяют... но я буду стоять до последнего... мне не хочется видеть это гадство у себя на мониторе
CATMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 18:23   #17
Меню пользователя CATMAN
Старожил
  
всем привет! )
в общем ценой невероятных мучений, потрёпанных нервов, испорченного настроения и т.д мне всё таки удалось поменять монитор
приехав в маг-н к 10:40 мы пошли в сервис центр, там нам сказали что нету мастера, прождали его до ~11:45-50, мастер пришёл, сказал ждать администратора, администратор был занят, освободился тоже через полчаса не меньше, потом, сказав, что без главного босса сервис центар решать ничего не может тож куда то слиняла, пришлось дать ещё с полчаса (время уже к 2 близилось)... потом сказали что то типа "ваш пиксель это норма, идите лесом, менять ничего не будем !" тут уже мфы психанули " не будете ? шикарно, расторгаем договор купли-продажи"... они, ехидно на нас посмотрев скзали что на месте отутствует завскладом, и принять моник они н могут, сказали подойти через полтора часа (от нас до магазина час+ езды, домой ехать смысла нету) ещё 1.5 часа проторчав на жаре 33+, охарактеризовав всех встретившихся нам менеджеров до 10го колена включительно, изнывающие от жары мы пробились к завскладом, нам выписали какие то бумажки, в общем мы опять пошпарили в техцентр, оттуда в кредитный отдел (брали в кредит) там - нам делают круглые глаза "КАК ?!?! кредит нельзя расторгнуть ! нет нет, ничегоне знаем, нас ничё не волнует, и вообще вот тут написанно что ваши пиксели это норма !... в общем тут у мамы кончилось терпение я не буду приводить дословно её реплики,Ю но в ощем она довльно удачно расписала кто вообще они все такие, и какую именно рекламму она даст их *мат* магазину... тут зашла главная кредит отдела... "менять ?? да, сейчас, минуточку!!!" *ушпилила минут на 15+*... вот вам ваш чек, идите к менеджеру, поменяйте на новый, оттуда в кассу, оттуда на доставку (30+ минут в сумме) и от, о Боже !!! вот он - новый монитор!!! сразу скажу, в этот раз я прямо таки замордовал парня на выдаче требованиями погонять моник на азных фонах и т.д я в принципе знал что достаточно 3-4 цвета, РГБ+белый, чёрный, но мне ТАК хотелось отплатить им, пусть даже в такой мелочи.... но это ещё не всё для справки - у большинства коробок от моников (и не только) на ребре есть ручка для переноски а-ля чУмАдан... мама мне естественно говорит - ну не будь дураком, возьмись за неё... а мне ччто то в голову как ударило - нет, гвоорю, понесу на руках... в общем так как дурак её и пёр по жаре.... и, значит, заходя домой решил разуваясь её перехватить поудобнее (взяться за ручку)... но для страховки под коробку подставил ногу... и, что вы думаете ? крпеление ручки с одной стороны трескается и коробка падает мне на ногу слава Богу там всего сантиметров 5 было, плюс у меня кроссовки мягкие, смягчили удар... а вот представялете чтобы было если бы я послушался маму и неся её за ручку хрякнул бы на полпути об асфальт сантиметров так с 50? не распаковывая сразу на свалку везти... в общем повезло невероятно...
пы.сы. - в этот раз в коробке приисутствовал фирменный гаррантийник (в прошлый раз нам почему то впарили только магазинный)
итоги - проторчав в магазине 7 часов мы, таки, добились обмены монитора и то - мне кажется ТОЛЬКО потому что брали в кредит... администраторы вообще не знают систему работы кредита, т.к. сказали что берите ваши деньги, прасторгайте договор, делайте что хотите... парень в приёмнике (сервис центр) вообще прямо заявил "чего вы хотите ? мы и так вам на встречу идём!!! (ага, а не пошли бы - я бы в суд подал основываясь на законе о защите прав потребителей где ч по б написанно что я могу сдать товар в 14дневный срок если мне просто в голову стукнет такая мысль) все менеджеры говорили с нами откровенно издевательским тоном, ясно показывая что они нам делают высочайшее одолжение... короче - я больше в этот магазин - не ногой... кстати - я в нём покупал 3 вещи уже (моник 3ий) - шейкер, принтер, и вот, моник... все 3 (!!!) имели деффекты, в шейкере барахлил мотор, принтер жестоко жевал бумагу (2 листа из 3) и, вот, монитор... все 3 раза, когда мы шли в сервис центр, происходила точь в точь такая же ситуация - бедняги техники, пострадавшие от извергов - покупателей предъявляющих законные претензии к кач-ву товара... НИ РАЗУ я не вышел из этого маг-на нормально, не поскандалив с ребятами в техцентре... ужОс...
для справки - может есть кто с Нижневартовска и прилегающих районов - это "Ланкорд" нас так осчастливил.... молодцы, ребята! так держать ! забота о покупателе прежде всего !
пы.пы.сы. сижу перед монитором счастливый как хомяк на складе зерновых... так приятно после вынужденного сидения за 15' пересесть за 19...
CATMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 19:45   #18
Меню пользователя Stiven
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Stiven
  
Вообще, как один из работников подобного магазина, могу немного разъяснить ситуацию.
И вы могли подавать в 10 судов сразу, и поднять восстание обществ по защите прав потребителей. Только в одном случае вам могли произвести замену, даже должны были, в случае если вы взяли за наличный расчет, и прошло не более 2-х недель с момента приобретения товара(Монитор в вашем случаева). Однако вопрос так-же спорный, в случае наличия СЦ производителя товара в городе. Ладно, рассуждать на эту тему можно долго, просто я в кратце описал ситуацию...
Вам действительно повезло, но обменяли вам только по причине того что банк выдавший кредит, дорожит клиентами.

Из личной практики пример:
около 2,5-х лет нзд. Мой шеф(директор комп. фирмы, собственно где все и произошло) приобрел монитор ЖК, тогда еще 18.1". 19" тогда еще и не было а если и были, то очень мало.
Через 2 недели выскочил пиксель белого цвета. Все, мы ничего не смогли сделать, А в то время даже приобретение 15" монитора было роскошью. На фирму вешать было бессмысленно.

В вашем случае страховщики в дальнейшем либо приобретут себе, либо впарят комунить.
Потому как обмену подлежать мониторы с 3 суб пикселями(когда несколько пикселов не работает и сливается в большое пятно). Или с 5 пикселами на N кв.см(кажется на 5). Или с 7 на всем мониторе. Честно говоря таковых мониторов не встречал ни разу за 3 года работы в этой области, да и о того не встречал.
Данные приведены для 19" мониторов.
__________________
Было бы величайшей ошибкой думать...
© В. И. Ленин
Знания приносят страх!

Практический переход на Fedora Linux c Microsoft Windows
Stiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 20:39   #19
Меню пользователя predator
Забанен
 
Аватар для predator
  
Смотря какая еще фирма. У меня было равнул диск в приводе - после этого не отклемался - ничего позвонили - к нам приехала ихняя машина, отвезли, поменяли, привезли. Без каких-либо притензий, то же самое было и с рулем - косил в 1 сторону - калибровка не помогала, то же поменяли. Вообщем если фирма хорошая, то без проблем разбираються. Все выше написанное было куплено в кредит.
predator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2006, 00:38   #20
Меню пользователя DigitalControl
Старожил
  
Вообще - то отжимать битые пиксели иногда получается - сам видел.
Но вот опасность данной процедуры оценить затрудняюсь.
Иногда вроде даже от небольшого по усилию нажима начинают работать.
DigitalControl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2006, 12:22   #21
Меню пользователя Stiven
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Stiven
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от DigitalControl
Вообще - то отжимать битые пиксели иногда получается - сам видел.
Но вот опасность данной процедуры оценить затрудняюсь.
Иногда вроде даже от небольшого по усилию нажима начинают работать.
Любопытственно.
А поподробнее можно???
Я впервые стал свидетелем исчезновения 2-х летнего пикселя буквально пару недель нзд, получилось после перевозки монитора...
Но о возможности принудительного избавления от сей неприятности я никогда не слышал.
__________________
Было бы величайшей ошибкой думать...
© В. И. Ленин
Знания приносят страх!

Практический переход на Fedora Linux c Microsoft Windows
Stiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2006, 19:18   #22
Меню пользователя CATMAN
Старожил
  
доброго времени суток... это снова я
на этот раз вопрос такой - поработав несколько дней на новом монитооре я заметил одну странность - такое гнусное чувство, что пиксели у монитора светятся неравномерно, а если точнее, то в шахматном порядке, соответственно условно "чёрные" чуть темнее, а "белые" светлее, но разница в интенсивности столь незначительна, что это почти незаметно, в основном это видно только на тёмных тонах... в самом деле этого ПОЧТИ не видно, например, если приблизится к экрану вплотную, присмотреться, это исчезает, но если чуть отодвинуться, то заметен эффект "зернистости"

p.s. на всякий случай прилагаю скрин, сини фон вроде как ничего, но в окошке видеоплеера на чёрном фоне заметен непонятный шум (это не проблема видео, 100%,т.к. этот файлик валяется у меня уже лет 6, и вот от нефиг делать я решил пересмотреть его)

p.p.s. если вас не затруднит, опишите как У ВАС выглядит чёрный фон плеера, заметен ли этот эффект, или всё выглядит равномерно... заранее большое спасибо всем, удачно провести время !

CATMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2006, 19:37   #23
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
Любопытственно.
А поподробнее можно???
Бывает, что иногда если надавить "на битый пиксель" или потереть область, дефект исчезает. Бывает также, что он возвращается. Иногда этим пользуются и те и другие.
Цитата:
поработав несколько дней на новом монитооре я заметил одну странность - такое гнусное чувство, что пиксели у монитора светятся неравномерно,
Любой монитор надо регулировать, настраивать. Подбирать оптимальный режим работы. Попробовать эффекты сглаживания при отображении текста.
На картинке ничего криминального не увидел, может разрешение маловато.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2006, 20:05   #24
Меню пользователя CATMAN
Старожил
  
разрешение 1280*1024, утром попробую на других посмотреть, сейчас уже времени нету, к сожалению...
п.с. насчёт сглаживания... это Вы имеете в виду параметры в настройках вид-драйвера ? т.к. в настройках монитора я ничего такого не нашёл
и вообще, разве такой "шахматный эффект" может возникнуть в рез-тате неправильной настройки параметров монитора ? я так даже навскидку немогу представить какой параметр может за это отвечать...
p.s. фотошоп при запуске ругается, мол профиль монитора ЛГ флэтрон л1980у испорчен. перезапустите калибровку монитора варианты игнорировать профиль/использовать в любом случае при этом при нажатии на сенсор auto/set на корпусе монитора, выдаётся окошко Digital videop input - no acess...
буду краток - wtf?

вы уж извините что я тут со своими вопросами лезу, просто я с такими ситуациями никогда не сталкивался, и считаю что лучше сначала спросить у знающих людей...
CATMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2006, 20:11   #25
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Выбери монитор plug and play
Система считает данные из прошивки монитора
Цитата:
я так даже навскидку немогу представить какой параметр может за это
отвечать...
контрастность
Цитата:
п.с. насчёт сглаживания
Свойства экрана/оформление/эффекты/применять следующий метод сглаживания...

Последний раз редактировалось mvg, 01.07.2006 в 20:16.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 11:05   #26
Меню пользователя CATMAN
Старожил
  
Добый день, в общем у меня нексолько дней небыло инета, только сейчас смог выползт ив инет, продолжить задавать глупые вопросы в общем если с зернистостью я ещё как оо смирился (ну покопавшись нашёл приемлимое значение контрастности при котором это не так заметно), то теперь заметил новый интересный эффект - некотоыре цвета (от тёмно серого к тёмно синему) на мониторе имеют наглость мерцать...т.е. эффект, знаете, как будто экран ЭЛИ монитора снят на видеокамеру - там тоже появляется такое же мерцание
пример: на скрине (внизу) область указанная красным выделением мерцает, причём оч сильно... как это объяснить? О_о
CATMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 16:17   #27
Меню пользователя Mr.Fisher
Старожил
 
Аватар для Mr.Fisher
  
Post Про "битые" пиксели....объясните плиз =)

Напишите кто знает или ссылку на источник информации дайте сколько по международным стандартам допускается "битых" пикселей на кждую из возможных диагоналей LCD мониторов??? Например: 17" - столько-то, 20" - столько-то...и т.п. Заранее благодарю всех ответивших )
Mr.Fisher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 19:34   #28
Меню пользователя Tyrant
VIP-пользователь
 
Аватар для Tyrant
  
при покупки монитора ты сам вправе отказаться от моника у которого хоть 1 битый пиксель. И решать сколько их допустимо только тебе.

при возврате в гарантийку всё зависит от производителя. На сколько он "добрый"
__________________
ЧЁРНЫЙ ВЛАСТЕЛИН!!!11!!1111
Tyrant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 20:00   #29
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
Известный российский интернет-ресурс, посвященный компьютерному железу www.thg.ru , еще в 2003 году провел полномасштабное исследование (обзор: «Естественная убыль: проблема мертвых пикселей на ЖК-панелях») на наличие гарантии и замены LCD-мониторов при обнаружении битых пикселей среди таких производителей, как: Acer, ADI, Apple, Belinea, Cornea, CTX, Deawoo, Dell, Eizo, Formac GNR, HP, Hansol, Hercules, Hitachi, Huyndai, IBM, Iiyama, LG,LaCie, Lite On, Mitac, NEC-Mitsubishi, Neovo, Packard Bell, Philips, QDI, Relisys, Samsung, Solarism, Sony, VideoSeven, ViewSonic.

Цитата:
Стандарт ISO (Международная организация по стандартизации, International Standards Organization) 13406-2 был обновлен в 2001 году. Стандарт регулирует требования по качеству изображения жидкокристаллических мониторов - таких, как: яркость, контрастность, отражение, равномерность подсветки и цветов, мерцание, вывод символов и дефектные пиксели. В части дефектных пикселей требования стандарта очень демократичны, а потому каждый производитель может легко соответствовать его требованиям.

Стандарт ISO 13406-2 различает четыре типа дефектных (битых) пикселей:

Тип 1: постоянно горящие пиксели.

Тип 2: постоянно не горящие пиксели.

Тип 3: пиксели с другими дефектами, включая дефекты сабпикселей и ячеек RGB, составляющих пиксель. Это означает постоянно горящие красные, зеленые и голубые пиксели. Опыт показывает, что это наиболее распространенный дефект.

Тип 4 (группа дефектных пикселей): несколько дефектных пикселей в квадрате 5 x 5 пикселей.

Что же касается количества битых пикселей, то стандарт ISO 13406-2 оговаривает четыре уровня качества.

Первый, самый высокий уровень «класс 1» не допускает дефектов вообще.

Самый низкий «класс 4» позволяет монитору иметь до 262 дефектов. Нет, наверное, производителя, который опирался бы на требования 4-го класса, но основная масса вендоров производит мониторы, соответствующие классу 2.

Предлагаем ознакомиться с таблицей классификации дефектных пикселей по стандарту ISO 13406-2.

Из таблицы видно, что только 1-й класс не допускает наличия дефектных пикселей.
По большому счету каждый известный производитель производит мониторы первого класса, но в результате ценовой войны с конкурентами выводит на рынок мониторы, которые имеют дефектные пиксели, а значит, не дает гарантию на LCD-мониторы при наличии как минимум трех пикселей. Если быть абсолютно корректными к покупателю, то мониторы должны и при продаже делиться на классы, чтобы покупатель знал, что покупает монитор не высшего класса.

Такая ситуация не может радовать пользователя, тем более что прошли времена, когда LCD-мониторы были предметом роскоши.

Поэтому мы рекомендуем при покупке LCD-мониторов интересоваться, какие условия гарантии у данного производителя. Соответствует ли он классу 1, поскольку только этот класс дает гарантию качественного дисплея.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 01:41   #30
Меню пользователя fdds
Старожил
  
Вчера прикол произощел. Монитор NEC LCD 1703M, который покупался в 2004 году с одним битым пикселем в углу (который постоянно горел красным), стоял 3 года с этим битым пикселем (он никому не мешал). Начал протирать экран салфетками. Он был настолько загажен, что пришлось перемотать очень много салфеток, чтобы его очистить. И оооо... чудо. Битый пиксель воскрес из мертвых. Работает наряду со всеми. Посмотрим как дальше будет.
fdds вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 06:44.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru