THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Мобильные телефоны и смартфоны

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мобильные телефоны и смартфоны Выбор и сравнение, эксплуатация и решение проблем с телефонами и смартфонами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2017, 21:55   #1
Меню пользователя SeTVel
Старожил
  
Не работает сенсор на Nokia Lumia 920

Здравствуйте. Купил его еще год назад с заведомо нерабочим тачскрином (благо стоил всего 1200 рублей) в надежде, что после перепрошивки всё заработает. Перепрошивка через Nokia Care Suite не помогла, тесты ST_TOUCH_TEST и ST_TOUCH_IF_TEST телефон не прошел. Переподключени шлейфа не помогло. В сервисном центре возле дома сказали, что, раз тачскрин не работает, нужна его замена и выльется это в 2800 рублей. Для меня это неприемлемая сумма, поэтому я хочу заказать с Алиэкспресс. И вот такой вопрос: что заказывать: это — https://vk.cc/6gZHjr или это — https://vk.cc/6gZHSs ?
SeTVel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 00:25   #2
Меню пользователя nobrain
THG Russia Forum Team
 
Аватар для nobrain
  
Разбираете девайс, смотрите ревизию тачскрина, и лишь затем заказываете. Ревизий тачскрина на одну модель телефона может быть несколько и как правило они не взаимозаменяемы.
Ещё лучше, ищите в продаже тачскрин, подъезжаете в магазин, подкидываете его к телефону и смотрите, заработает ли.
К примеру: http://siriust.ru/zapchasti-dlya-sot...lumia-chernyy/
__________________
Хватит откладывать деньги, пора их высиживать!
nobrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 08:44   #3
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Цитата:
Сообщение от nobrain Посмотреть сообщение
Ещё лучше, ищите в продаже тачскрин, подъезжаете в магазин, подкидываете его к телефону и смотрите, заработает ли.
Я бы сказал не лучше, а это единственный 100% работоспособный вариант, так как сам наступал на подобные грабли...
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 08:49   #4
Меню пользователя nobrain
THG Russia Forum Team
 
Аватар для nobrain
  
HotBeer,Оффтоп
__________________
Хватит откладывать деньги, пора их высиживать!

Последний раз редактировалось nobrain, 22.02.2017 в 08:55.
nobrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 13:16   #5
Меню пользователя Kraska
Забанен
  
Так сами планируете менять тач?Может лучше довериться профессионалам?
Kraska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 19:39   #6
Меню пользователя Igorich88
В процессе регистрации по e-mail
  
Здравствуйте, у меня была такая же ситуация с поломкой сенсора, только у меня Lumia 625. Сразу решил менять полностью панель, так как барахлил давненько. Заказ оригинальные детали вот здесь и теперь все идеально работает, правда, захотелось поменять совсем телефон на какую более новую модель.

Последний раз редактировалось Dark-force, 09.08.2018 в 20:39. Причина: Удалена рекламная ссылка
Igorich88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 21:56.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru