THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Сети, связь и телефония > Коммуникационное и сетевое оборудование

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Коммуникационное и сетевое оборудование Телефония, офисные АТС, IP-телефония, Обсуждение проблем с сетью, провайдерами, сетевым железом и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2008, 20:05   #166
Меню пользователя soo_O?
Старожил
  
Всем привет. У меня есть проблема с wi-fi' ем дома а именно дома стоят 2 компьютера.к одному подключен роутер а к другому соотв-но точка приема. Знакомый админ помог нам настроить ее, но мой отец каким-то образом полазив в настройках все сбил коннектился к другом вай фаю. Когда я исправил , и подключение пошло на роутер то выяснилось что он не дает компу айпишник. так же замечу, что к роутеру подходят 2 кабеля - 1 с фиксирированным айпи ( который я бы хотел юзать) и 2 с динамическим. Вот собственно и все. И если надо скрин с изображением(bandit)
Изображения
Тип файла: jpg wi2.JPG (187.4 Кб, 166 просмотров)
soo_O? вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 03:32   #167
Меню пользователя Druggan
Старожил
  
Скажите пожалуйста, какое устройство купить, если я планирую пользоваться 5 месяцев в год Корбиной, и 7 месяцев СТРИМом. В данный момент подключен к СТРИМу (2560/512) через модем ZTE831, далее switch C-Net, а от него на 5 компов. Пару месяцев назад пользовался Корбиной (7500/7500) через роутер D-Link DIR-100. Но из-за этого глюченного и тормозного роутера интернета очень частенько не бывало, поэтому вернулся на СТРИМ. Сейчас хочу купить нормальный роутер (для Корбины), но почитав форум, решил, что пусть будет и ADSL в нём (все-таки в моем ZTE831 нет технологии ADSL2+). Хотя это не принципиально, так как мой ZTE831 работает без проблем, правда изредка приходится перегружать (раз в три недели приблизительно, может и реже, после DIR-100, этот ADSL вообще сказка).
Может лучше будет купить два устройства:одно для Корбины, другое для СТРИМа!? Но наличие ADSL2+ все же предпочтительней, так как меньше настроек придется делать! Стоимость в общем приемлема до 5000р. Переход на Корбину нужен для поднятия рейтингов на торрентах. Да и вообще высокая исходящая скорость всегда лучше! Wi-Fi пригодится на будущее, так как ноутбук может появится, или красавица из соседней квартиры захочет интернет "подешевле" на своём ноутбуке ..

Из форума я выписал:
D-LINK DSL-G804V - Боюсь глюков и тормозов!
NetGear DG834PN С фирмой не сталкивался!
NetGear WGR614 без ADSL С фирмой не сталкивался!
Zyxel P-660HTW2 EE Из форума понял, что тормозят!
ASUS 500g Premium Надежны с Олеговской прошивкой!
ASUS 500W Надежны с Олеговской прошивкой+ скорость!

Вот какой бы выбрать?
Если купить без ADSl, то можно будет подсоединить по такой схеме (для СТРИМ): Мой ZTE, из него RJ-45 в маршрутизатор NetGear WGR614 (к примеру), а из него в Switch, а после в компьютеры? Для Корбины-то понятно, что да как будет подсоединяться.

П.С. Хотел сразу взять с VOIP, чтоб Sipnet использовать, но такой "комбайн" лучше не брать, лучше уж отдельное устройство купить... Дa и про ASUS 200g/s (в буквах могу ошибаться) с поддержкой voip отзывы не очень-то!

Последний раз редактировалось Druggan, 16.11.2008 в 14:15.
Druggan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 15:02   #168
Меню пользователя Spartak
Старожил
  
Привет народ! Wi-Fi 802.11n ADSL точка доступа, кто пользуется?

Интересуют отзывы и опыт пользования подобными устройствами. Wi-Fi 802.11g не устраивает т.к. собираюсь включить в сеть сетевой медиаплеер (NMT) hdx1000, чтобы хотябы 720p рипы без тормозов по беспроводной сети стримить. ADSL нужен так как инет от Стрима. ТВ тоже от стрим - IPTV. Посмотрел что есть в наличии через яндекс маркет:
1. D-link DSL-2740U
2. ASUS DSL-N13
3. NetGear DG834N-100ITS
4. Linksys WAG325N
5. Linksys WAG300N
6. 3COM 3CRWDR300A-73-ME

Требования: возможность безглючного использования схемы
1. точка доступа---ethernet---NMT
2. точка доступа--wifi--стационартный комп
3. точка доступа---ethernet---IPTV приставка AmiNet 130

Цель схемы - беспроводной инет на стационарный комп, просмотр IPTV, передача (проигрывание) HD contenta со стационарного компа на NMT (сетевой медиаплеер).

У кого есть опыт чего-либо подобного. Что можете сказать, посоветовать по Wi-Fi 802.11n ADSL точкам доступам?

P.S. Критика, поправки, ремарки приветствуются, ибо я не очень компитентен в данной теме.
Spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 19:07   #169
Меню пользователя Wifibest
Старожил
  
Позвони сюда, они что-то посоветуют:
Тел.8 (044) 239-11-37 599-70-18 Мобил Ком
Wifibest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 13:33   #170
Меню пользователя andj25
Старожил
  
не получается выйти в Интернет
компьютер - устройство WiFi (внешний "брелок" USB - Winbond W89c35 802/11bg Wlan USB Adapter)
ноутбук (Acer 4130) - встроенный WiFi

делаю сеть через мастер Windows XP Pro (на каждом из устройств стоит Win XP Pro)
оба видят друг друга (ходят в расшаренные папки)
в интернет не ходят

на компьютере указано что он имеет доступ в Интрнет
на ноутбуке - выход в интренет через др устройство

мастер диагностики на ноутбуке пишет

Код:
Время последней диагностики: 12/21/08 12:42:08 Диагностика шлюзов 
Шлюз 
 
info В обозревателе Internet Explorer используется следующая конфигурация прокси: Автоматическое определение параметров:Включено Сценарий автоматической настройки: Прокси-сервер: Список обхода прокси-серверов:  
info Не удалось получить параметры прокси с помощью механизма автоматической конфигурации прокси 
info На компьютере заданы следующие шлюзы по умолчанию: 0.0.0.0 
warn Шлюз по умолчанию не задан 
action Автоматическое восстановление: Сбросить сетевое подключение 
action Выключение сетевого адаптера 
action Включение сетевого адаптера 
info Сетевой адаптер успешно включен 
info На компьютере заданы следующие шлюзы по умолчанию: 0.0.0.0 
warn Шлюз по умолчанию не задан 
info Перенаправление запроса пользователя на номер службы поддержки 
 
 
 
Диагностика IP-уровня 
Повреждена таблица IP-маршрутизации 
 
warn Отсутствующий или недопустимый маршрут по умолчанию 
Недопустимые записи кэша ARP 
 
action Кэш APR очищен 
 
 
 
Диагностика IP-конфигурации 
Недопустимый адрес IP 
 
info Обнаружен допустимый IP-адрес: 192.168.0.2 
 
 
 
Диагностика беспроводного подключения 
Беспроводная связь - служба отключена 
 
Беспроводная связь - SSID пользователя 
 
action Требуется ввод данных: Указать сетевое имя или SSID 
Беспроводная связь - настройка при первом запуске 
 
info Имя беспроводной сети (SSID), к которой производится подключение = ** (звездочки поставил я - было название сети). 
Беспроводная связь - радиомодуль отключен 
 
info Обнаружен допустимый IP-адрес: 192.168.0.2 
Беспроводная связь - за пределами диапазона 
 
Беспроводная связь - проблема оборудования 
 
Беспроводная связь - пользователь-новичок 
 
Беспроводная связь - специальная сеть 
 
Беспроводная связь - менее желательная 
 
Беспроводная связь - 802.1x разрешен 
 
Беспроводная связь - несовпадение конфигураций 
 
Беспроводная связь - низкое отношение "сигнал - шум" (SNR) 
 
 
 
 
Диагностика WinSock 
Состояние WinSock 
 
info В каталоге Winsock присутствуют все основные поставщики услуг. 
info Допустимые цепочки поставщиков услуг Winsock. 
info Поставщик MSAFD Tcpip [TCP/IP] прошел проверку замыкания на себя. 
info Поставщик NOD32 protected [MSAFD Tcpip [TCP/IP]] -> MSAFD Tcpip [TCP/IP] прошел проверку замыкания на себя. 
info Поставщик MSAFD Tcpip [UDP/IP] прошел проверку замыкания на себя. 
info Поставщик NOD32 protected [MSAFD Tcpip [UDP/IP]] -> MSAFD Tcpip [UDP/IP] прошел проверку замыкания на себя. 
info Поставщик RSVP UDP Service Provider прошел проверку замыкания на себя. 
info Поставщик NOD32 protected [RSVP UDP Service Provider] -> RSVP UDP Service Provider прошел проверку замыкания на себя. 
info Поставщик RSVP TCP Service Provider прошел проверку замыкания на себя. 
info Поставщик NOD32 protected [RSVP TCP Service Provider] -> RSVP TCP Service Provider прошел проверку замыкания на себя. 
info Подключение допустимо для всех поставщиков услуг Winsock. 
 
 
 
Диагностика сетевого адаптера 
Определение расположения сети 
 
info Используется домашнее подключение к Интернету 
Идентификация сетевого адаптера 
 
info Сетевое подключение: Name=Подключение по локальной сети, Device=Broadcom NetXtreme Gigabit Ethernet, MediaType=Локальная сеть, SubMediaType=Локальная сеть 
info Сетевое подключение: Name=Беспроводное сетевое соединение, Device=Atheros AR5007EG Wireless Network Adapter, MediaType=Локальная сеть, SubMediaType=WIRELESS 
info Возможно как подключение Ethernet, так и беспроводное подключение на выбор пользователя 
action Требуется ввод данных: Выбрать сетевое подключение 
info Выбрано беспроводное подключение 
Состояние сетевого адаптера 
 
info Состояние подключения к сети: Подключено 
 
 
 
Диагностика HTTP, HTTPS, FTP 
Подключения HTTP, HTTPS, FTP 
 
warn FTP (пассивный): ошибка 12029 при подключении к ftp.microsoft.com: Не удается установить соединение с сервером  
warn HTTP: ошибка 12029 при подключении к www.microsoft.com: Не удается установить соединение с сервером  
warn HTTPS: ошибка 12029 при подключении к www.microsoft.com: Не удается установить соединение с сервером  
warn FTP (активный): ошибка 12029 при подключении к ftp.microsoft.com: Не удается установить соединение с сервером  
warn HTTPS: ошибка 12029 при подключении к www.passport.net: Не удается установить соединение с сервером  
warn HTTP: ошибка 12029 при подключении к www.hotmail.com: Не удается установить соединение с сервером  
error Не удалось установить соединение HTTP. 
error Не удалось установить соединение HTTPS. 
error Не удалось установить соединение FTP.
andj25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 14:20   #171
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
Цитата:
Сообщение от Druggan Посмотреть сообщение
Из форума я выписал:
ASUS 500g Premium Надежны с Олеговской прошивкой!
ASUS 500W Надежны с Олеговской прошивкой+ скорость!
Druggan, ASUS 500g Premium превосходно работает без всяких Олеговских прошивок на своей собственной!
Агрегат - супер
(Кстати, с Олеговской прошивкой часть полезных опций пропадает из меню)

Последний раз редактировалось Doctor, 22.12.2008 в 14:23.
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 21:13   #172
Меню пользователя tontik
Старожил
  
Здравствуйте!
Дома стоит Zyxel p-330w EE подключенный к выделенки.
Нужно увеличить радиус действия беспроводной сети
Дали попробывать точку доступа TrendNet TEW-430APB(ещё не купил).
Можно ли её "TrendNet TEW-430APB" настроить как "повторитель",
или нужно настраивать её как "точку доступа"?
Спасибо
tontik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 00:09   #173
Меню пользователя Esaul
Старожил
  
Доброго времени суток!
Помогите решить задачу:
Имеем витую пару от провайдера
VPN PPTP подключение с MS CHAPv2
Требуется подключить 3 компа одновременно к инету, при чем на 2 - ноута по WI-FI и 1 стационар, так что бы они видели друг друга+локальную сеть провайдера+интернет.
Посоветуйте какой роутер взять
Esaul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 04:09   #174
Меню пользователя Desert
Старожил
  
Здравствуйте, вот решил я создать дома вай-фай сетку и у меня встал вопрос какой маршрутизатор выбрать, ситуация такая. Дома есть инет, от обычной локалки, 1 стац комп и ноутбук, стационарный планирую подключить от маршрутизаторо проводом, ноут естественно по вайфаю.
требования к маршрутизатору такие
1 Наличие n стандарта
2 Желательно наличие 2х USB и 10/100/1000Mb езернет )
ну и что-б ловил инет по всей квартире, желательно на скорости комфортной для серфинга по интернету. присутсвуют штуки 3 бетонных стены максимум.
почитав форумы мой выбор упал на Мой выбор упал на D-Link DIR-655 и ASUS WL-500w. Но прочитав тест на http://www.ixbt.com/comm/n-draft2-pc.shtml
я начал склонятся к Зюкселю )) судя по диаграммам скорость прилично больше чем у асуса. и 1000Мб проводная сеть присутствует.. но увы 1 юзб. и из-за этого возник вопрос, можно ли к маршрутизатору подключить ЮЗБ хаб например на 3 порта)
Если не смотреть на тесты и на 1000мб сеть то я больше склоняюсь к асусу)) в принципе наличие 2х юзб не критично) по этому я хотел бы услышать мнение экспертов по поводу работы D-Link DIR-655 и ASUS WL-500w, и какой из этих продуктов лучше выбрать) или услышать на какие другие модели стоит обратить внимание.
Благодарю
Desert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 11:44   #175
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
Вопрос по ASUS WL-500G Premium.

Вчера пытался подключить через USB внешний жесткий диск и расшарить его во внутренней сети.

На диске - 2 раздела: один FAT и один NTFS.
При выборе опции "Расшарить все разделы" к FAT открывается полный доступ, а NTFS монтируется как Read-Only.

Дальше создал на каждом разделе по папке, на NTFS дал к папке права "Все - Полный доступ", выбрал в роутере "Использовать выбранные правила доступа" и указал для каждой из папок права Read-Write для двух заведённых перед этим пользователей. В результате, ни одна из папок через роутер не видится вообще.

Вопрос: как получить через роутер полный доступ к разделу NTFS ?
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 20:23   #176
Меню пользователя Desert
Старожил
  
и интересует работа данных устройств с USB HDD в FAT и NTFS
Desert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 04:02   #177
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
Сегодня поразбирался сам, почитал мануалы

С NTFS - похоже, что никак, только read-only.
В качестве журналируемой системы нормально работают Ext2 и Ext3 - всё расшаривается, пишется и читается.

Единственно, огорчила скорость работы - всего 2.3Mb/s на запись и 3.5Mb/s на чтение... FAT - побыстрее, но ненамного. Ожидал большего... хотя бы мегабайт 14-18 в секунду - было бы уже нормально.
Но и так - хоть что-то!
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 08:43   #178
Меню пользователя Desert
Старожил
  
да, обидно, похоже такой способ подойдет только для хранения фото и музыки.. ХД видео ффтопку с такой скоростью..
Desert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 13:00   #179
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
Desert, я говорил про свой ASUS WL-500G Premium! На WL-500w ситуация может быть совершенно другая, стоит это проверить!
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 21:06   #180
Меню пользователя Desert
Старожил
  
Стоит)) но я думаю ситуация будет примерно такая-же ))
эх.. Праздники, и никто не отвечает ( а я уже жду..
Desert вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 04:23.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru