THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Сети, связь и телефония > 4G

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

4G Связь и телефония 4G, мнения экспертов

Результаты опроса: Как вам iPhone 4?
iPhone 4 великолепен! Это прорыв! 70 13.67%
Отличный аппарат, классные функции 131 25.59%
Нормально, но я ожидал большего 54 10.55%
Неприятно удивился 12 2.34%
Редкостный остой, УГ, кусок гламура для гламурных 63 12.30%
#$)(&@#_)$#@@ (нецензурно) 30 5.86%
Воздержусь от оценки пока не потрогаю 97 18.95%
Просто воздержусь от оценки 55 10.74%
Голосовавшие: 512. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2010, 01:16   #196
Меню пользователя yalexey
Ветеран клуба THG
  
Цитата:
Сообщение от Ежик81 Посмотреть сообщение
3GS с N97 как вышедшим приблизительно в тоже время.
Вот не стал бы я делать таких сравнений. N97 вышел очень не сбаллансированным. Сырым. При всех своих технических преимуществах, и по дисплею и по камере и по функциональности, реализация была не важная. Сейчас постепенно его доводят до ума. N8 обещает быть ещё мощнее и функциональнее. С малтитач и прочими чудесами. Но, боюсь, тоже окажется сырым...
Цитата:
Сообщение от 582008 Посмотреть сообщение
нет ни одной программы ни у Симбы ни у вин.моб. ни у Андроида кот. по удобству превосходила бы приложения написаные под iOS более того скажу, что на Iphone есть такие приложение про кот. ты даже представить себе не можешь !
Удобство - лишь индивидуальное восприятие. Под симбиан есть масса программ, которые пользователи яМобилко тоже не в состоянии себе представить.

Последний раз редактировалось yalexey, 21.06.2010 в 01:21.
yalexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 01:22   #197
Меню пользователя Ежик81
Старожил
 
Аватар для Ежик81
  
Talking

Цитата:
Сообщение от 582008 Посмотреть сообщение
Ежик81, как мне преподнести тебе удобство Iphone, на пальцах ? это надо почуствовать.... это скорость работы, возможность в три касания просмотреть почту, возможность набрать номер одним касанием (вынести его на спрингбоард), удобство набора смс, хорошая батарея, качественный плеер, обалденное качество HD-рингтонов, аппарат удобно лежит в руке, с камерой у 3GS не сравнится ни один 5-7 мегапиксельный телефон, ну и ко всему насыщеный и богатый сочными цветами большой дисплей для просмотра видео, качество видеороликов на нем даже обсуждать не буду....
Хочешь я немного тебя спущу на землю что ты сказал давно уже есть например на нокиа 5800 или N97 который 3GS уделывает по всем позициям с которым сравнение было бы более уместным т.к. он тоже сенсорный. А на 95-8Gb это делается одной двумя клавишами и причём не трубется танцы с бубном чтобы закачать фильм и закачать мелодию которую тебе хочется а не которую тебе предлагают и всё это появилось задолго до твоего 3GS. Плюс нету ограничении по коммуникационным возможностям.Можно настроить меню под себя. Прям как на компе на главном экране можно обои поменять либо вывести заметки дела и выбрать 6-8 приложение для быстрого запуска. По поводу качества снимков она хуже камеры на 5800 который появился практически одновременно с 3GS. Про качество видео ненадо так как и так понятно что оптимизация есть перед просмотром а большего и ненадо а ты по пробуй без оптимизации тока тебе этого не дадут сделать
. HD-рингтоны это что-то новенькое неужели это AAC который кострировали до MP4 в моно для одного динамика. Кстати попробуйте воспроизвести на одном динамике стерео либо моно разложить на стерео каналы эффект будет классный заметил это ещё с самсунговских телефонов. По поводу качество дисплеев оно хуже чем на том же самом 5800 либо на 97 т.к. разрешение последнего больше чем у твоего 3gs
Ежик81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 01:27   #198
Меню пользователя 582008
Старожил
 
Аватар для 582008
  
Цитата:
Сообщение от Ежик81 Посмотреть сообщение
По поводу качество дисплеев оно хуже чем на том же самом 5800 либо на 97 т.к. разрешение последнего больше чем у твоего 3gs
после этой фразы я умываю руки... с тобой моя дискусия окончена.
582008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 01:34   #199
Меню пользователя Ежик81
Старожил
 
Аватар для Ежик81
  
Talking

Цитата:
Сообщение от yalexey Посмотреть сообщение
Вот не стал бы я делать таких сравнений. N97 вышел очень не сбаллансированным. Сырым. При всех своих технических преимуществах, и по дисплею и по камере и по функциональности, реализация была не важная. Сейчас постепенно его доводят до ума. N8 обещает быть ещё мощнее и функциональнее. С малтитач и прочими чудесами. Но, боюсь, тоже окажется сырым...Удобство - лишь индивидуальное восприятие. Под симбиан есть масса программ, которые пользователи яМобилко тоже не в состоянии себе представить.
Соглашусь с сыростью но если посмотреть то и айфон доводят до ума уже 3 года причём исправляют ошибки и недочёты не все правда что хотелось бы но исправляют с каждым новым устройством. Но тут мы говорим о разных сегментах и согласись выпускать по одному телефону каждый год на один сегмент либо выпускать с десяток телефонов но на разные сегменты. Причём надо учитывать что аппле защищён властям сша на своём рынке в отличии от других которым приходится конкурировать у себя дома и на основных рынках а это две разные вещи. Качество игр . Когда выпускаешь под одно два устро-ва которые мало отличаются железом а другое дело когда выпускаешь для десятка телефонов с разным железом и приходится искать золотую середину. Самый хороший пример это приставки и комп. Игры для приставки будут всегда лучше по качеству чем на компе т.к. железо одно и из него выжимают максимум а на компе железо разное и приходится искать золотую середину. Вот и всё

Я думаю кстати что заменю свой Nokia N95-8Gb как раз на Nokia N8 если конечно не выйдет другого аппарата более стоящего по функционалу на время выхода этой модели.

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
Цитата:
Сообщение от 582008 Посмотреть сообщение
после этой фразы я умываю руки... с тобой моя дискусия окончена.
Ну и славно хорошо когда добиваешься что у аппонента нету фактов для дольшнейшего отстаивание своей позиции истинных фактов а не просто слов

Последний раз редактировалось Ежик81, 21.06.2010 в 01:40.
Ежик81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 01:56   #200
Меню пользователя aronius
Одинокий волк
 
Аватар для aronius
  
582008, тут полностью согласен, у эппл всегда дисплеи были лучше по качеству, счас только одна контора может похвастаться дисплеями с таким же качеством изображения, это samsung... на счёт подстройки телефона под себя, то можно сделать джеил, поставить любые программы, например фаил менаджер ifile, который по возможностям не уступает total commander, можно менять темы, оформление и т.п. возможностей куча.

П.С. одно что не люблю в айфон, так что закрытую файловую систему(которую можно отрыть с помощью джейла), хотя если бы она была открыта, то телефон так же лагал и глючил как и симба из за всяких "корявых" программ и фишек...
Ежик81, возьми у кого нибуть из знакомых айфон на недельку, и после этого уже можешь оправданно говорить о его недостатках...

Нокия, как компания давно уже "слилась" остался только логотип... единственным хорошим её телефоном в своё время бы 3310, ну и ещё парочку неплохих их N серии...
Мне вот только одно не понятно, если айфон настолько неудобен и ужасен, почему тогда все остальные конторы, пытаются выпускать подобные мобильники?! Факты: после выпуска первого айфона все конкуренты бросились производить мобилы с сенсорными экранами, пытались использовать мультитач, после успеха аппстора, появились почти такие же клоны, аля нокиястор, самсунгстор, пытались сделать такой же графический интерфейс(пример samsung bada) и много чего ещё... а сколько раз всех пугали очередными "убийцами айфона" правда со своей миссией эти убийцы так и не справились Выходит не такой и плахой этот айфон))
aronius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 02:35   #201
Меню пользователя yalexey
Ветеран клуба THG
  
У меня тач телефоны с 2002 года. То, что apple выпустил свой продукт мне было совершенно параллельно. По тому, что он изначально не имел необходимых для меня функций. А убийцы... Написать можно что угодно. Кому он нафиг сдался, что бы его убивать? Да. Другие производители кусают локти по причине того, что их выперли с жирного американского рынка, где в кредит можно продать всё, что угодно, если есть грамотная реклама. Но в России продукт, сделанный и оптимизированный для конкретной аудитории (совсем не местной), а точнее, обрезанный под эту аудиторию, интересен гораздо меньше. Конечно, если нет привычки по утрам поднимать звёздно-полосатый флаг
yalexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 03:04   #202
Меню пользователя aronius
Одинокий волк
 
Аватар для aronius
  
yalexey, на счёт аудитории это верно, но помойму до айфона тач экраном небыло, только если стилусом тыкать))
aronius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 03:27   #203
Меню пользователя yalexey
Ветеран клуба THG
  
Аппарат прожил у меня на разных ролях больше 7 лет. С парой родных аккумуляторов. Он не сломался. Его украли (!!!). Стилусы все потерялись и я спокойно рукописный ввод выполнял пальцем. Кстати, такого удобного и качественного рукописного ввода я ни где больше не встречал.
yalexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 13:28   #204
Меню пользователя Ежик81
Старожил
 
Аватар для Ежик81
  
Talking

Цитата:
Сообщение от aronius Посмотреть сообщение
582008, тут полностью согласен, у эппл всегда дисплеи были лучше по качеству, счас только одна контора может похвастаться дисплеями с таким же качеством изображения, это samsung... на счёт подстройки телефона под себя, то можно сделать джеил, поставить любые программы, например фаил менаджер ifile, который по возможностям не уступает total commander, можно менять темы, оформление и т.п. возможностей куча.

П.С. одно что не люблю в айфон, так что закрытую файловую систему(которую можно отрыть с помощью джейла), хотя если бы она была открыта, то телефон так же лагал и глючил как и симба из за всяких "корявых" программ и фишек...
Ежик81, возьми у кого нибуть из знакомых айфон на недельку, и после этого уже можешь оправданно говорить о его недостатках...

Нокия, как компания давно уже "слилась" остался только логотип... единственным хорошим её телефоном в своё время бы 3310, ну и ещё парочку неплохих их N серии...
Мне вот только одно не понятно, если айфон настолько неудобен и ужасен, почему тогда все остальные конторы, пытаются выпускать подобные мобильники?! Факты: после выпуска первого айфона все конкуренты бросились производить мобилы с сенсорными экранами, пытались использовать мультитач, после успеха аппстора, появились почти такие же клоны, аля нокиястор, самсунгстор, пытались сделать такой же графический интерфейс(пример samsung bada) и много чего ещё... а сколько раз всех пугали очередными "убийцами айфона" правда со своей миссией эти убийцы так и не справились Выходит не такой и плахой этот айфон))
Ну если джейблек сделать но по нокиа или как это у нас называется разблокировать смарт то это позволяет изменить практически всё начиная от звука клавиш кончая тем что подделовать индивидуальный номер аппарата Wi-fi.Кстати по поводу Wi-Fi ещё Nokia 95-8Gb умел автоматически подключатся через точку и достаточно было один раз нормально подключится и он точку запоминал и дальше автоматом подключал а я напомню что в тогдашней версии айфона даже камеры небыло я не то что вайфа, но это было тогда а прошло ой как много времени для такой отрасли как ИТ. А я говорил и говорю про неразблакированный а тут айфон аудсайдер практически нечего не льзя изменить даже фон на главном экране дали разрешить тока в 4 прошивке и таких вот подводных камней который постепенно убирают в новых версиях прошивки полный вагон. О самых циничных я уже упоминал и после этого считать этот огрызок смартфоном или коммуникатором у логически мыслящего человека который попользовался массой настоящих смартфонов от разных производителей а не у лопуха который купился и признатся боится что лопухнулся язык не повернётся.

П.С. Ну вообще-то нокиа поняла что если и дальше закрывать свою систему сертификацией она проиграет и не закрывает дырки для взлома в прошивке а уж тебе как клиенту решать будешь ли ты ломать или будешь пользоваться тока проверенными программами которые будут гарантировать стабильность но ты будешь ограничен тем что тебе дают производители и это в принципе характерно для пользователей продукции аппле но тут у тебя есть выбор ломанный и тогда что хочешь то и делай со смартом в плане подстройки под себя. Но всё равно по удобству пользования айфон ауйтсайдер(самая простая передача файлов с телефона на телефон превращается в танцы с бубном с привлечением интернета даже если чувак с тобою рядом) и будет им оставаться пока прислушивается к чаяниям народа в полной мере.Хотя я в это мало верю т.к. у неё есть внутрений рынок сбыта на котором в силу ограничений на иностранную конкуренцию кроме ещё однового двух мелких производителей других не имеется нечего не случится. Если конкурентов нету а следовательно клиент придёт тока к тебе зачем чего то изобретать новое можно просто добавить одну две функции и это купит. А это путь в никуда.

А мне кажется аппле скора сдуется т.к. уже нечего нового придумать не может и последний дизайн это потвердил он смахивает на дешевую китайскую подделку и потерял свою изюминку по стилю. Кое-как подтянул функционал но всё равно не дотягивает по функционалу до сегодняшних систем.По поводу аппле сторе я тут немного опущу на землю всех фанатов и отвечу тока за овистор. Это часть большого проекта которая существовала когда аппле стор был ещё в задумках у огрызка. Сейчас название не помню но была площадка под потранажем нокиа с которой можно было скачать программы и игры и другую ерунду.Потом родился переход на OVI и туда перевели эту площадку сменив дизайн и другую фигню а также ови мапс ови контакт короче полностью сервис для клиентов. Кстати ови-стор удобнее аппле сторе тем что ненадо иметь банковкую карту чтобы что нить скачать а достаточно просто отправить смс а это удобно чтобы случайно в один прекрасный момент не обнаружить что твоя кредитка была ломанута. По поводу убийц я бы воздержался в планах всех производителей были убийцы тока это веяния моды вот и всё. И кстати айфон уже стока раз убили чтож уж жалко её обладателей что они досихпор думают что их подопечный жив. )))))))) По поводу бада это надстройка над андройд. Которая всё таки не такая циничная и не дерёт деньги с покупателей после покупки устр-ва чтобы им пользоваться в полной мере.

Добавлено через 22 минуты 37 секунд
Цитата:
Сообщение от yalexey Посмотреть сообщение
У меня тач телефоны с 2002 года. То, что apple выпустил свой продукт мне было совершенно параллельно. По тому, что он изначально не имел необходимых для меня функций. А убийцы... Написать можно что угодно. Кому он нафиг сдался, что бы его убивать? Да. Другие производители кусают локти по причине того, что их выперли с жирного американского рынка, где в кредит можно продать всё, что угодно, если есть грамотная реклама. Но в России продукт, сделанный и оптимизированный для конкретной аудитории (совсем не местной), а точнее, обрезанный под эту аудиторию, интересен гораздо меньше. Конечно, если нет привычки по утрам поднимать звёздно-полосатый флаг
Полностью согласен первый сенсорный был Nokia 6708 еще в далёком 2005 году.Причём его владелец ловко управлялся пальцем. И это была девушка. Кстати мой брат давно посеял стилусы и пальцем орудует на своей 5800 и очень даже неплохо а мне не понравился сенсор непонимаю как можно например играть смотря на экран и при этом тыкать пальцами в этот же экран и пытатся наблюдать происходящее на экране сквозь свои пальцы. По поводу рынка тоже согласен американский власти выперли всех иностранцев с рынка либо ограничили лишив поставок передовых разработок и оставив лишь поставки полугодовалых и т.п. и т.д. а это путь в некуда. По-поводу убийцы тоже согласен. Просто знающие в управлении поймут что разработка устр-ва занимает года 2-3 с начала концепта и до серии. Кстати приведу пример у меня недавно была защита диплома ну так вот я через блютуз телефона управлял презентацией на компе и защитил на отлично. Хотя первоначально хотел просто подключить телефон к видео-входу проектора и через редактор офисных документов продемонстрировать и так. И таких примеров много я некоторые уже привёл в этой ветке. Кстати по-поводу 4G этот аппарат пока с натягом можно назвать 3G если конечно они активируют видеосвязь но не как не 4G. Но как говориться нужно верить но не нужно обманываться.
Ежик81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 15:19   #205
Меню пользователя Gadgeteer
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Gadgeteer
  
Ежик81, было весело почитать твои комментарии. Кое с чем согласен, кое с чем нет. Спорить не люблю, но если ты продолжишь писать в той же манере (троллить) и стилистике (на кривом русском языке) - ждет тебя бан.
По делу. Если вам нужен СМАРТфон - берите WM, ANDROID или SYMBIAN. Если же во главу угла ставить usability - то пока, пардон, яблоко на коне - даже с учетом косяков и недоработок (у конкурентов их не меньше).
Говорю это как человек 2,5 года работавший с софтом для java device, symbian os и windows mobile.

Последний раз редактировалось Gadgeteer, 21.06.2010 в 15:43.
Gadgeteer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 16:03   #206
Меню пользователя Палыч
Старожил
 
Аватар для Палыч
  
Цитата:
Сообщение от aronius Посмотреть сообщение
меня тоже немного раздражает политика эппл по поводу закрытой системы
Зато никаких глюков,в отличие от той же нокии тач.заявляю,как обладатель нокии и айфона.причем смартфонами нокия пользуюсь со времен 3650,так что досканально знаю симбиан.а сравнивать S60v5 и iOS вообще некорректно.S60v5 это вообще не сенсорная ось,так растянутая на большой экран старая добрая и всем уже надоевшая кнопочная s60.

Добавлено через 3 минуты 21 секунду
Цитата:
Сообщение от Ежик81 Посмотреть сообщение
Кстати по качеству речи айфон 3gs кое как приблизился к середничкам среди телефонов
наглое вранье...

Добавлено через 4 минуты 43 секунды
Цитата:
Сообщение от Ежик81 Посмотреть сообщение
Про качество сборки это вообще отдельный разговор.Не один производитель не допускает чтобы корпус трескался в процессе использования и не один производитель не рекомендовал своим клиентам пользоваться устройством не более определенного кол-во часов чтобы устро-во не перегревалось и чтобы крышка от этого не темнела
Зато такой производитель как нокиа позволяет продавать новые телефоны с миллиметровыми зазорами в корпусе,как в моём 5530.и позволяет себе такие материалы,что моя нокиа н81(отнють не дешёвый телефон) протерлась через несколько месяцев и свет от дисплея бил сквозь переднюю панель.кстати моему айфону год и ни одной трещины нет.

Добавлено через 7 минут 46 секунд
Цитата:
Сообщение от Ежик81 Посмотреть сообщение
По экрану
Четкость согласен но эта палка о двух концах чем меньше точка тем лучше изображение но тем хуже текст на этом изображении читать так как шрифт это не изображение а всего лишь очертание букв которые как ты понимаешь чем меньше точка тем хуже это очертание выглядит
Это что за глупость???

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
Цитата:
Сообщение от Ежик81 Посмотреть сообщение
Кстати хотел спросить с навигацией в айфоне так же как и с файлами тоже надо платить.
нет

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
Цитата:
Сообщение от Ежик81 Посмотреть сообщение
И заключение приведу пару примеров использования своего смарта. Я его как пульт Ду для телека использую благодаря пульту инфрокрасному порту на телефоне
гениально!!!!!!!!

Добавлено через 5 минут 37 секунд
Цитата:
Сообщение от Ежик81 Посмотреть сообщение
По поводу разъёма - miniUSB кабель любой а нетолько от нокиа если ты незнал и всё а этот кабель если ты незнал стандартен для всех устройств того времени например у видеокамер у фотокамер такой же шнур и чтобы подключить ненадо не каких шаманств подключаешь как обычную флешку и всё.
Это где у нокий mini usb???

Добавлено через 4 минуты 17 секунд
Цитата:
Сообщение от 582008 Посмотреть сообщение
Про приложения и игры вообще молчу! нет ни одной программы ни у Симбы ни у вин.моб. ни у Андроида кот. по удобству превосходила бы приложения написаные под iOS более того скажу, что на Iphone есть такие приложение про кот. ты даже представить себе не можешь !
И пусть не представляет,а то слишком расстроится.

Добавлено через 3 минуты 6 секунд
Цитата:
Сообщение от yalexey Посмотреть сообщение
N8 обещает быть ещё мощнее и функциональнее. С малтитач и прочими чудесами. Но, боюсь, тоже окажется сырым
Сильное железо под управлением никакущей операционки в итоге так и останется кучей железа.

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от yalexey Посмотреть сообщение
Удобство - лишь индивидуальное восприятие. Под симбиан есть масса программ, которые пользователи яМобилко тоже не в состоянии себе представить
Это какие,это я тебя как владелец симбиана спрашиваю,может я что-то пропустил.
ААААААА я понял!не в состояние представить себе убогость этих программ...

Добавлено через 3 минуты 9 секунд
Цитата:
Сообщение от Ежик81 Посмотреть сообщение
Хочешь я немного тебя спущу на землю что ты сказал давно уже есть например на нокиа 5800 или N97 который 3GS уделывает по всем позициям с которым сравнение было бы более уместным т.к. он тоже сенсорный. А на 95-8Gb это делается одной двумя клавишами и причём не трубется танцы с бубном чтобы закачать фильм и закачать мелодию которую тебе хочется а не которую тебе предлагают и всё это появилось задолго до твоего 3GS. Плюс нету ограничении по коммуникационным возможностям.Можно настроить меню под себя. Прям как на компе на главном экране можно обои поменять либо вывести заметки дела и выбрать 6-8 приложение для быстрого запуска. По поводу качества снимков она хуже камеры на 5800 который появился практически одновременно с 3GS. Про качество видео ненадо так как и так понятно что оптимизация есть перед просмотром а большего и ненадо а ты по пробуй без оптимизации тока тебе этого не дадут сделать
. HD-рингтоны это что-то новенькое неужели это AAC который кострировали до MP4 в моно для одного динамика. Кстати попробуйте воспроизвести на одном динамике стерео либо моно разложить на стерео каналы эффект будет классный заметил это ещё с самсунговских телефонов. По поводу качество дисплеев оно хуже чем на том же самом 5800 либо на 97 т.к. разрешение последнего больше чем у твоего 3gs
ну с этим человеком лучше в полемику вообще не вступать,завалит глупостью.

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
Цитата:
Сообщение от Ежик81 Посмотреть сообщение
Качество игр . Когда выпускаешь под одно два устро-ва которые мало отличаются железом а другое дело когда выпускаешь для десятка телефонов с разным железом и приходится искать золотую середину
Блин,да где ты нашел разное железо в тачфонах нокии????????

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
Цитата:
Сообщение от Ежик81 Посмотреть сообщение
Я думаю кстати что заменю свой Nokia N95-8Gb как раз на Nokia N8 если конечно не выйдет другого аппарата более стоящего по функционалу на время выхода этой модели.
Ура.хоть сам себя накажешь)))))))шутка))))))

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
Цитата:
Сообщение от aronius Посмотреть сообщение
после успеха аппстора, появились почти такие же клоны, аля нокиястор, самсунгстор
и эти попытки провалились,особенно овистор.

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
Цитата:
Сообщение от Ежик81 Посмотреть сообщение
а я напомню что в тогдашней версии айфона даже камеры небыло я не то что вайфа,
ээээээээээээээээ
__________________
Intel C2D E8200@3,4/Asus p5k/Gf 8800gt/Seagate 320gb
Палыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 16:05   #207
Меню пользователя yalexey
Ветеран клуба THG
  
Цитата:
Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
Это где у нокий mini usb???
MicroUSB
Цитата:
Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
Сильное железо под управлением никакущей операционки в итоге так и останется кучей железа.
Операционки и приложения, как я написал, допиливаются. 9.4 уже вполне достойна, по сравнению с тем, как стартовала полтора года назад.
Цитата:
Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
Это какие,это я тебя как владелец симбиана спрашиваю,может я что-то пропустил.
Уже писали - пульт для любых устройств. Объединение в персональныю сеть по Bluetooth с возможностью передачи данных, игр по Bluetooth. Подключение мыши, клавиатуры, монитора. Использование телефона в качестве вебкамеры или IP камеры - видеосервера.
yalexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 16:07   #208
Меню пользователя Палыч
Старожил
 
Аватар для Палыч
  
Цитата:
Сообщение от Ежик81 Посмотреть сообщение
Ну вообще-то нокиа поняла что если и дальше закрывать свою систему сертификацией она проиграет и не закрывает дырки для взлома в прошивке а уж тебе как клиенту решать будешь ли ты ломать или будешь пользоваться тока проверенными программами которые будут гарантировать стабильность но ты будешь ограничен тем что тебе дают производители и это в принципе характерно для пользователей продукции аппле
Поэтому у закрытой эппл 10000 программ в магазине,а у доброй и открытой нокии целая 1000 наберется наверное.супер логика.
__________________
Intel C2D E8200@3,4/Asus p5k/Gf 8800gt/Seagate 320gb
Палыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 16:08   #209
Меню пользователя yalexey
Ветеран клуба THG
  
Цитата:
Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
Блин,да где ты нашел разное железо в тачфонах нокии????????
Сложно представить себе, что Symbian открытая платформа и на ней делают устройства и Samsung и SonyEricsson? Да. Это факт. И это тоже даёт возможность выбора покупателю.
yalexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 16:25   #210
Меню пользователя Палыч
Старожил
 
Аватар для Палыч
  
Цитата:
Сообщение от yalexey Посмотреть сообщение
Уже писали - пульт для любых устройств. Объединение в персональныю сеть по Bluetooth с возможностью передачи данных, игр по Bluetooth. Подключение мыши, клавиатуры, монитора. Использование телефона в качестве вебкамеры или IP камеры - видеосервера.
Для каких любых устройств,чем ты собрался нокией управлять?телевизором и холодильником через единую сеть по блютузу?

Добавлено через 5 минут 11 секунд
Цитата:
Сообщение от yalexey Посмотреть сообщение
Сложно представить себе, что Symbian открытая платформа и на ней делают устройства и Samsung и SonyEricsson? Да. Это факт. И это тоже даёт возможность выбора покупателю.
Я ж про нокию написал,читай внимательно.как раз se и sams молодцы,сподобились хоть 3д ускорители туда запихнуть и процы нормальные,но 2-3 устройства не смогут продвинуть систему 9.4,поэтому она и остаётся такой кондовой,т.к. 90% 9.4 смартфонов -это нокиа на слабом железе.
Цитата:
Сообщение от yalexey Посмотреть сообщение
MicroUSB
ну человек написал именно мини usb и про то,что типа везде можно подключить нокию к компу.а я вот прекрасно помню,как в прошлом году облазил пол города,чтобы купить микро usb провод,т.к цена в официальном магазине нокиа в 1000 рублей за проводок меня совсем не устраивала.

Добавлено через 6 минут 41 секунду
Цитата:
Сообщение от Ежик81 Посмотреть сообщение
По поводу бада это надстройка над андройд. Которая всё таки не такая циничная и не дерёт деньги с покупателей после покупки устр-ва чтобы им пользоваться в полной мере.
Опа!!!!ну вот теперь вижу полную некомпетентность человека.товарищ ежик,если можете,пожалуйста,пополните свою базу знаний телефонной и около индустрии,и после этого можно будет вести беседу.

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
Цитата:
Сообщение от Gadgeteer Посмотреть сообщение
Ежик81, было весело почитать твои комментарии. Кое с чем согласен, кое с чем нет. Спорить не люблю, но если ты продолжишь писать в той же манере (троллить) и стилистике (на кривом русском языке) - ждет тебя бан.
Пусть пишет,так хоть веселее)))))))
Цитата:
Сообщение от Ежик81 Посмотреть сообщение
.По поводу аппле сторе я тут немного опущу на землю всех фанатов и отвечу тока за овистор. Это часть большого проекта которая существовала когда аппле стор был ещё в задумках у огрызка. Сейчас название не помню но была площадка под потранажем нокиа с которой можно было скачать программы и игры и другую ерунду.Потом родился переход на OVI и туда перевели эту площадку сменив дизайн и другую фигню а также ови мапс ови контакт короче полностью сервис для клиентов. Кстати ови-стор удобнее аппле сторе тем что ненадо иметь банковкую карту чтобы что нить скачать а достаточно просто отправить смс а это удобно чтобы случайно в один прекрасный момент не обнаружить что твоя кредитка была ломанута.
ну вот тут опять полное незнание темы.
__________________
Intel C2D E8200@3,4/Asus p5k/Gf 8800gt/Seagate 320gb

Последний раз редактировалось Палыч, 21.06.2010 в 16:18.
Палыч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 16:49.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru