THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2006, 16:33   #46
Меню пользователя NvAti
НеаДЫКватный Гуру
 
Аватар для NvAti
  
Цитата:
quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Ты утверждаешь, что мощность зависит от качества звука
--------------------------------------------------------------------------------
Каким это образом подобный бред выходил из моего сообщения? Я говорил, что Гигавокс мощная система. Это мне нравилось в ней. Но больше в данной АС я никаких плюсов не увидел. Звучание не соответсвовало её стоимости, да оно было, даже, более убогим, чем у систем с гораздо меньшей стоимостью.

Вырывая кусками мои сообщения из контекста и манипулируя ими, конечно, можно составить много новых мыслей. Одно НО. Это уже не будут моими мыслями. Это уже будет ваша фантазия.
Вы сравнили два моих сообщения:
Я просил тебя обосновать, почему буфер Логитеч не разовьет заявленную мощность?, на что ты ответил
Цитата:
Самым лёгким способом. Экономический. Данный мультимедийный набор активной акустики стоит всего навсего 350-400$. Это серьёзно для мультимедийного класса, но не для hi-fi. =))) В данном случае цена очень жёстко определяет качество и чуда быть не может. А вы ещё говорите, что мой предложенный набор Инфинити и Маранц не заиграет. Тогда и данный логитех - тем более.
Сдесь ты сказал что раз она не Фа-ФАй(не качественная), значит буфер развивая заявленную мощность ЦИТАТА: !будет хрипеть, пердеть и бубнеть, что и нормально для такой цены!
В ответ на твою теорию я выложил ЦИТАТУ:!В этом ценовом диапазоне, по кол-ву колонок и общей мощности у Гигавёкса нет конкурентов. Покупайте смело! По твоей теории она мощная, а значит качественная. Я отталкиваюсь не просто от твоих слов, а от сути сказанного тобой. Далее я сопоставил твое высказывание ЦИТАТА:!В этом ценовом диапазоне, по кол-ву колонок и общей мощности у Гигавёкса нет конкурентов. Покупайте смело! VS Гигавокс не стоит своих денег и всё тут, но она самая дорогая, а значит самая музыкальная ЦИТАТА: !Послушайте, хотя бы, раз Edifire S5.1 Ничего более музыкального я из мультимедийных наборов не слышал.!

ЗЫ
Цитата:
Вообще, музыкальный 5.1 комплект в моём понимании стоит далеко за границей 1000 у.е. А человеку нужен комплект именно за эти деньги и не больше.
ИМХО! Самый ужасный вариант Marantz SR 4600. Почему? да потому что Маранзы в этой ценовой категории вообще не играют. Хуже предложить было нельзя, просто нету!
Предложи любой, но не Марантз(все равно что Гиговую видюху с 64бит шиной и 100/150мгц за 200$ для гамов)
Цитата:
но уверен, что развивая заявленую мощность, будет хрипеть, пердеть и бубнеть, что и нормально для такой цены.
Любой кто хоть чуток понимает в звуке сказал бы примерно так: Уверен, что развивая заявленную мощность буфер выдаст высокий уровень "искажений". Твои слова показывают уровень твоего развития, а ты отвечал мне на обвинение: "ты не разбираешся в звуке"
У тебя нет определенного мнения, нет основы на которой строится мнение. Ты не разбираешься в звуке.
ИМХО Ты бАлАбол.
__________________
P640/3.2Ghz(up3.85Ghz)+ASUS P5WD2 PREMIUM+ZALMANN CNPS9500 LED+OCZ Gold/2x1 Gb DDRII PC6400+ASUS/EAX1800XT TOP 512Mb+WD/400.Gb/16Mb/7200/SATAII+X-FI FATAL1TY+MUSICAL FIDELITY X-CAN v3+SENNHEISER HD-650+CM STACKER 810+SWEEX 650W+RAZOR COPPERHEAD+eXactMat+ZBOARD
NvAti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 13:28   #47
Меню пользователя Muad_Dib
Старожил
  
Для чего вы искажаете смысл моих слов? Это такой способ общения со мною выбран?
Цитата:
Я просил тебя обосновать, почему буфер Логитеч не разовьет заявленную мощность?
Покажите, где вы это у меня спросили?
Я написал, что "Его 10" динамик в сабе - это хорошо, но уверен, что развивая заявленую мощность, будет хрипеть, пердеть и бубнеть, что и нормально для такой цены." На что вы спросили
Цитата:
Обоснуй свое мнение.
Разве смысл этого вопроса можно трактовать как:
Цитата:
Я просил тебя обосновать, почему буфер Логитеч не разовьет заявленную мощность?
???
Прежде чем вам предъявлять мне подобные упрёки, научитесь сначала спрашивать внятно и чётко ставить вопросы. Не говоря уже о большом кол-ве ошибок. Хотя, со мной вы стараетесь писать правильно, в отличии от других ваших сообщений.
Цитата:
В ответ на твою теорию я выложил ЦИТАТУ:!В этом ценовом диапазоне, по кол-ву колонок и общей мощности у Гигавёкса нет конкурентов. Покупайте смело!
Я уже несколько раз говорил на эту тему. Это была ирония. Я давал совет для тех людей, у которых качество акустики измеряется её мощностью. Вы специально это игнорируете???
Цитата:
По твоей теории она мощная, а значит качественная
Где это я сказал???
Цитата:
Я отталкиваюсь не просто от твоих слов, а от сути сказанного тобой
А вы УВЕРЕНЫ, что ИМЕННО ЭТО я имел ввиду? Для "танкистов" я подробно объяснял свои мысли.
Цитата:
Гигавокс не стоит своих денег и всё тут
Да, это я говрил, но далее...
Цитата:
...но она самая дорогая, а значит самая музыкальная
Где я это говорил???

Цитата:
Самый ужасный вариант Marantz SR 4600. Почему? да потому что Маранзы в этой ценовой категории вообще не играют. Хуже предложить было нельзя, просто нету!
Ладно, но, когда я попросил предложить вам свой вариант, вы ничего не ответили. Пока слышу только бестолковую критику и профанацию.
Цитата:
Любой кто хоть чуток понимает в звуке сказал бы примерно так: Уверен, что развивая заявленную мощность буфер выдаст высокий уровень "искажений".
Первая, действительно, "умная" фраза услышенная от вас за целую страницу текстов.
Цитата:
Твои слова показывают уровень твоего развития, а ты отвечал мне на обвинение: "ты не разбираешся в звуке"
Удивительно, как быстро вы сделали подобный вывод по одной моей фразе, написанную в просторечном стиле.
Цитата:
У тебя нет определенного мнения, нет основы на которой строится мнение.
Мнение у меня, в отличии от вас, есть. И я его вполне чётко выражал. Своё мнение про выбор АС я высказал ещё в первых сообщениях.

Интересно, а за что вы так взъелись на меня?
Muad_Dib вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 13:40   #48
Меню пользователя Петр Николаевич
Старожил
  
По поводу ошибок:

Цитата:
Удивительно, как быстро вы сделали подобный вывод по одной моей фразе, написанную в просторечном стиле.
Вообще-то:
Удивительно, как быстро вы сделали подобный вывод по одной моей фразе, написанной в просторечивом стиле.


А вообще, у меня такой вопрос: я по-моему четко обозначил ценовую категорию, я обозначил что 70% это игры, 30% музыка, из которой 70-80% в низком битрейте....
Далее,
а) какой смысл брать что-то крутое для этих целей (учитывая к тому же X-Fi Elite Pro); и,
б) ну почему на всех форумах, где спросишь про акустику около 500$, появляются типы, которые говорят, что ресивер <1000$ не ресивер и колонки <1000$ не колонки...?

Последний раз редактировалось Петр Николаевич, 24.03.2006 в 13:42.
Петр Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 14:11   #49
Меню пользователя NvAti
НеаДЫКватный Гуру
 
Аватар для NvAti
  
Цитата:
Для чего вы искажаете смысл моих слов? Это такой способ общения со мною выбран?

quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Я просил тебя обосновать, почему буфер Логитеч не разовьет заявленную мощность?
--------------------------------------------------------------------------------


Покажите, где вы это у меня спросили?
Я написал, что "Его 10" динамик в сабе - это хорошо, но уверен, что развивая заявленую мощность, будет хрипеть, пердеть и бубнеть, что и нормально для такой цены." На что вы спросили

quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Обоснуй свое мнение.
--------------------------------------------------------------------------------


Разве смысл этого вопроса можно трактовать как:

quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Я просил тебя обосновать, почему буфер Логитеч не разовьет заявленную мощность?
--------------------------------------------------------------------------------

???
Прежде чем вам предъявлять мне подобные упрёки, научитесь сначала спрашивать внятно и чётко ставить вопросы. Не говоря уже о большом кол-ве ошибок. Хотя, со мной вы стараетесь писать правильно, в отличии от других ваших сообщений.

quote:
Взгляни сюда!
[quote]Я просил тебя обосновать, почему буфер Логитеч не разовьет заявленную мощность?, на что ты ответил

quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Самым лёгким способом. Экономический. Данный мультимедийный набор активной акустики стоит всего навсего 350-400$. Это серьёзно для мультимедийного класса, но не для hi-fi. =))) В данном случае цена очень жёстко определяет качество и чуда быть не может. А вы ещё говорите, что мой предложенный набор Инфинити и Маранц не заиграет. Тогда и данный логитех - тем более.
--------------------------------------------------------------------------------

Сдесь ты сказал что раз она не Фа-ФАй(не качественная), значит буфер развивая заявленную мощность ЦИТАТА: !будет хрипеть, пердеть и бубнеть, что и нормально для такой цены! "Здесь этот вопрос я раскрываю" Читай до конца и въезжай.


Далее!
Цитата:
Я уже несколько раз говорил на эту тему. Это была ирония. Я давал совет для тех людей, у которых качество акустики измеряется её мощностью. Вы специально это игнорируете???
Об этом и разговор, прочитай весь пост и пойми суть твоих слов.
На пальцах: ты сказал что Гига амно(не играет) не стоит этих денег, потом сказал что мощная и следовательно лучший вариант(для тех кому нужна мощность). Я сказал тебе что Логитеч мощнее и твоя теория не катит, на что ты заявил, что ЦИТАТА: !буфер развивая заявленную мощность будет хрипеть, пердеть и бубнеть, что и нормально для такой цены!. Я попросил тебя обосновать мнение, а ты сказал : да в легкую, она дешОвая. Но как же Гига тогда моЩнаЯ для своей цены?
И вообще бредовое объяснение, когда речь идет непосредственно о Мощности.


Цитата:
Удивительно, как быстро вы сделали подобный вывод по одной моей фразе, написанную в просторечном стиле. quote:
--------------------------------------------------------------------------------
У тебя нет определенного мнения, нет основы на которой строится мнение.
--------------------------------------------------------------------------------


Мнение у меня, в отличии от вас, есть. И я его вполне чётко выражал. Своё мнение про выбор АС я высказал ещё в первых сообщениях.

Интересно, а за что вы так взъелись на меня?
Я сделал вывод по всем твоим постам, начиная с высказывания об АЧХ.
Нет у тебя мнения!!! А если это все твое мнение.....В ТОПКУ ЕГО. ИМХО ты бАлАбол!
Я высказал ИМХО и можешь больше не писать на эту тему, это мое мнение и ты его не оспоришь.
И еще раз! Хуже Маранза невозможно чтонить предложить! НетУ! Провода за 150$? ИМХО такой же разумный выбор для данного сочетания. Не разбираешься не пиши.

Цитата:
Если Вы гуру форума, тогда предложите более рациональное решение.
ЗЫ Я бы предложил сотню решений, но не хочу слушать в ответ : А как насчет Гигавокс, а титановые Твитеры?
Да в топку твитеры которые верха не отрабатывают!
Извини Николаич, но реши чего ты хочешь и спроси.
__________________
P640/3.2Ghz(up3.85Ghz)+ASUS P5WD2 PREMIUM+ZALMANN CNPS9500 LED+OCZ Gold/2x1 Gb DDRII PC6400+ASUS/EAX1800XT TOP 512Mb+WD/400.Gb/16Mb/7200/SATAII+X-FI FATAL1TY+MUSICAL FIDELITY X-CAN v3+SENNHEISER HD-650+CM STACKER 810+SWEEX 650W+RAZOR COPPERHEAD+eXactMat+ZBOARD

Последний раз редактировалось NvAti, 24.03.2006 в 14:49.
NvAti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 15:53   #50
Меню пользователя Петр Николаевич
Старожил
  
Хорошо, конкретный вопрос:
что лучше:
эти sven
или
преславутый Gigaworks S750

Начнем с того, что слушать я не буду в магазине, времени нет разъезжать, живу в подмосковье... хочу приехать и купить... это мой подход, вашу критику я предвижу и смысла в ней нет...

Как вижу я:

Плюсы Гига:
-частотная характеристика
-7.1

Плюсы Свен 1410:
-дерево
-дизайн
-более широкие излучатели средних

...соответственно минусы вытекают из плюсов...
...ггде-то в подсознании сидит и свербит мысль: разве может продукция отечественной компании за 280уе быть лучше продукции именитой фирмы за 400уе?:confused:

ваши мнения господа...
Петр Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 16:14   #51
Меню пользователя NvAti
НеаДЫКватный Гуру
 
Аватар для NvAti
  
Свен НИКАКАЯ акустика, слышал все модели(сам продавал), кроме этих сателитов. Буф омно. В техническом плане Гига мне приглянулась наличием фильтров(не плохих) в сателитах, это уже говорит о том что Гига не просто обычная Мульти. Единственное НО, пластиковые сателиты, меня это просто убивают. Ну накиньте вы 100$ и сделайте в дереве"достойную акустику". Нет ни одного хорошего мульти набора, НО Гига и Логитеч на высоте. Есть профессиональный набор в 15000 деревяшек, но у него с сателитами проблема> динамики не на уровне. Если интересно ссылочку поиСЧу, где-то была.
__________________
P640/3.2Ghz(up3.85Ghz)+ASUS P5WD2 PREMIUM+ZALMANN CNPS9500 LED+OCZ Gold/2x1 Gb DDRII PC6400+ASUS/EAX1800XT TOP 512Mb+WD/400.Gb/16Mb/7200/SATAII+X-FI FATAL1TY+MUSICAL FIDELITY X-CAN v3+SENNHEISER HD-650+CM STACKER 810+SWEEX 650W+RAZOR COPPERHEAD+eXactMat+ZBOARD
NvAti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 17:03   #52
Меню пользователя Muad_Dib
Старожил
  
NvAti
Цитата:
Я сказал тебе что Логитеч мощнее и твоя теория не катит
Какая теория то???
Цитата:
Я попросил тебя обосновать мнение, а ты сказал : да в легкую, она дешОвая.
Вы хотите сказать, что за 350-400 у.е. активный, мультимедийный набор с сабом - это предел мечтаний? Да не могут они играть за такую сумму. Тогда, вообще, зачем нужно такое понятие как Hi-fi.
Цитата:
Но как же Гига тогда моЩнаЯ для своей цены?
Вопрос непонятен мне. Что вы хотели спросить? Но ещё раз повторяю для "тугих на ухо", если нужна мощность, но не особенно интересуют такие музыкальные качества акустики как тембральный баланс, детальность, способность передавать музыкальные образы, окрас звучания, "вовлекаемость", качество построения звуковой сцены и т.п., то Гигавок подойдёт. Это СОВСЕМ не значит, что я придерживаюсь такой же точки зрения (мощность у меня далеко не на первом месте!).
Цитата:
И вообще бредовое объяснение, когда речь идет непосредственно о Мощности.
Опять вы не туда полезли. Объяснял неоднократно. Читайте выше.
Цитата:
Нет у тебя мнения!!! А если это все твое мнение.....В ТОПКУ ЕГО. ИМХО ты бАлАбол!
Вы хоть скажите, по какому вопросу вы сделали вывод, что у меня отсутствует мнение? Вы стали повторятся уже. говорите, что у меня нет мнения. Мнения на что? Как сломаный телефон получается. Спросите - я отвечу. Квроме вашего мнения, что "у тебя нету мнения" я никакой конкретики не увидел.
Цитата:
Хуже Маранза невозможно чтонить предложить! НетУ!
А вы ещё говорите, что я балабол. Я слышал несколько ресиверов от Маранц до 450 долларов. Все играли достойно. Акустика была MVC Клячина, провода ZKI (Запорожцева). Нужно добавить, что модели постарее (Х200-й серии) играли получше, чем их обновлённые собратья в одной линейке. По-этому я так смело и рекомендовал. Ещё в данном диапазоне стоит присмотреться в младшим NAD'ам.
Цитата:
Провода за 150$? ИМХО такой же разумный выбор для данного сочетания.
Насчёт проводов. Это совсем небольшая сумма на просто-качественные межблочники и акустические кабели. Учитывая, что ими понадобится соединять 6 колонок, источник и усилитель - общая стоимость проводов совсем невысокая получается.
Цитата:
Я бы предложил сотню решений...
Это, мягко говоря, преувеличение. =))) Предложите, хотя бы, несколько.


Петр Николаевич
Для начала определитесь, нужно ли вам пресловутое 7.1 Данного формата нет в фильмах и в играх поддержка далеко не везде. В музыке - тем более. Не думаю, что вы фанат DVD-A. Частотные харак-ки тоже под вопросом. Если бы при этом была показана АЧХ, то имело бы смысл смотреть на частоты. Что хорошо у Свена, по сравнению с Гигавоксом, так это дерево (ну не годится пластик для корпуса колонок! Из-за паразитных резонансов и призвуков. И чем громче звук, чем выше они будут). Я бы вам советовал купить лучше данный Свен.

Последний раз редактировалось Muad_Dib, 24.03.2006 в 17:06.
Muad_Dib вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 17:47   #53
Меню пользователя NvAti
НеаДЫКватный Гуру
 
Аватар для NvAti
  
Цитата:
Я попросил тебя обосновать мнение, а ты сказал : да в легкую, она дешОвая.
--------------------------------------------------------------------------------


Вы хотите сказать, что за 350-400 у.е. активный, мультимедийный набор с сабом - это предел мечтаний? Да не могут они играть за такую сумму. Тогда, вообще, зачем нужно такое понятие как Hi-fi.
Ты отвечал на это и
Такой Логитех не слушал, но слышал много отзывов о нём. Его 10" динамик в сабе - это хорошо, но уверен, что развивая заявленую мощность, будет хрипеть, пердеть и бубнеть, что и нормально для такой цены.
Я попросил обосновать твое мнение и ты сказал: да она дешОвая. Одного этого мне достаточно чтоб сделать вывод!
Цитата:
А вы ещё говорите, что я балабол. Я слышал несколько ресиверов от Маранц до 450 долларов. Все играли достойно. Акустика была MVC Клячина, провода ZKI (Запорожцева). Нужно добавить, что модели постарее (Х200-й серии) играли получше, чем их обновлённые собратья в одной линейке. По-этому я так смело и рекомендовал. Ещё в данном диапазоне стоит присмотреться в младшим NAD'ам.
Кто тебе эти сказки расказывает ВСЯ ЛИНЕЙКА Marantz в данном ценовом диапозоне Анмо(во все времена). Ты что хочешь сказать что именитый производитель стал внедрять некачественные компаненты в низший класс, чтобы поднять прибыль. Человек который послушает марантз не зная их топов скажет что это.....это.....производитель дрянь, мягко говоря.
Межблочники хай-фай на этот комплект и звуковуху? ты соавсем стыд потерял? Да обычную оптику. И ненада про акустические, ОМХО 15$ на весь комплект мах.

Все что ты говоришь просто абсурдно в моем понимании.

Ты никого не понимаешь в акустике.

PS ИМХО Титановое, как твитеры Николаевича.
__________________
P640/3.2Ghz(up3.85Ghz)+ASUS P5WD2 PREMIUM+ZALMANN CNPS9500 LED+OCZ Gold/2x1 Gb DDRII PC6400+ASUS/EAX1800XT TOP 512Mb+WD/400.Gb/16Mb/7200/SATAII+X-FI FATAL1TY+MUSICAL FIDELITY X-CAN v3+SENNHEISER HD-650+CM STACKER 810+SWEEX 650W+RAZOR COPPERHEAD+eXactMat+ZBOARD
NvAti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 21:58   #54
Меню пользователя Muad_Dib
Старожил
  
Цитата:
Кто тебе эти сказки расказывает ВСЯ ЛИНЕЙКА Marantz в данном ценовом диапозоне Анмо(во все времена). Ты что хочешь сказать что именитый производитель стал внедрять некачественные компаненты в низший класс, чтобы поднять прибыль. Человек который послушает марантз не зная их топов скажет что это.....это.....производитель дрянь, мягко говоря. Межблочники хай-фай на этот комплект и звуковуху? ты соавсем стыд потерял? Да обычную оптику. И ненада про акустические, ОМХО 15$ на весь комплект мах.
Удивительно, но после этого заявления (вообще то, даже, раньше) я сделал точно такой же вывод о вас. Т.е.:
Цитата:
Все что ты говоришь просто абсурдно в моем понимании. Ты никого не понимаешь в акустике.
Конечно не с таким кол-вом ошибок, но я сказал бы, приблизительно, тоже самое.

Ваше ИМХО, а так же и ОМХО и т.п. звучит как голос свыше. =))) Так же безапелляционно и безоговорочно и другое мнение просто не имеет право на жизнь.

Последний раз редактировалось Muad_Dib, 24.03.2006 в 22:00.
Muad_Dib вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 22:08   #55
Меню пользователя NvAti
НеаДЫКватный Гуру
 
Аватар для NvAti
  
Muad_Dib , мне надоело спорить с тобой, я обосновываю высказывания, а ты НЕТ. И я знаю почему, НА ЭТОМ ТОЧКА.
__________________
P640/3.2Ghz(up3.85Ghz)+ASUS P5WD2 PREMIUM+ZALMANN CNPS9500 LED+OCZ Gold/2x1 Gb DDRII PC6400+ASUS/EAX1800XT TOP 512Mb+WD/400.Gb/16Mb/7200/SATAII+X-FI FATAL1TY+MUSICAL FIDELITY X-CAN v3+SENNHEISER HD-650+CM STACKER 810+SWEEX 650W+RAZOR COPPERHEAD+eXactMat+ZBOARD
NvAti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 22:18   #56
Меню пользователя Muad_Dib
Старожил
  
Да, спор затянулся. Но вы обосновывали свои высказывания своим ИМХО и ничем более.
Muad_Dib вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 14:47.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru