THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Обсуждение форума, мероприятия Клуба экспертов THG. Обратная связь с модераторами. > Клуб экспертов THG.ru > Конкурсы THG

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Конкурсы THG Раздел для конкурсов, проводимых администрацией Клуба.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2016, 14:57   #1
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Обсуждения, предложения по новому конкурсу.

Команда «НАНО Секьюрити» и администрация THG объявляет о проведении конкурса.


Вся важная информация по конкурсу размещена в этой теме:
http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=96802



А здесь проводим дискуссии, задаем вопросы по конкурсу.
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 06:17   #61
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
Сообщение от NANO Antivirus Посмотреть сообщение
У нас реально очень крутые спецы, и все "настоящее", как положено - свой движок, свой вирлаб, свои системы и т.п.
Вполне допускаю.
Цитата:
Сообщение от Helge Muller Посмотреть сообщение
это откровенное самовосхваление прекратится когда-нибудь?
Иначе ни как. Это нормально. Каждый должен иметь возможность доказать свое кредо, продемонстрировать достижения или наоборот.
Что ты хотел услышать?
Любое публичное тестирование, любой обзор на ресурсе, это и реклама в т.ч. Что не так? Любая тема с выбором комплектующих содержит элементы рекламы конкретных изделий. И т.д.


Форум в Энциклопедическом словаре:
Форум - (лат. forum) -..1) в Др. Риме площадь, рынок, ставшие центром политической жизни. Главный форум Рима - форум Романум, развиваясь с 6 в.до н. э., превратился в парадный архитектурный ансамбль...2) Массовое представительное собрание, съезд. Напр., Всемирный форум молодежи.

Добавлено через 12 минут
Helge Muller, силовое подавление инакомыслия (по любому поводу) не лучшая черта администрации публичных ресурсов, а уж переход на личности и подавно.
Проигрывает ресурс в целом, заболачивается.

Не стоит повторять ошибок прошлого.

Добавлено через 37 минут
Цитата:
Сообщение от Helge Muller Посмотреть сообщение
нашу уважаемую SALAMANDRA Вы сейчас подставляете
Подобные темы я бы рассматривал, как актив, а не пассив.

Последний раз редактировалось mvg, 12.01.2017 в 11:35.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 07:26   #62
Меню пользователя akaR_H_Killer
Старожил
  
Helge Muller, Оффтоп

Вы считаете себя экспертом в антивирусах? И у Вас есть доказательства, что у NANO есть недостатки? Есть доказательства, что другие ПО лучше?

Тогда сообщите форумчанам. Только пруфы, а не рассказ про «разъяренную тигрицу».

И кстати, я продукт уже опробовал, свое мнение составил. Имею право "обсуждать Пастернака".)
И как рядовому пользователю мне наплевать на какие-то ассоциации, списки, рейтинги (в которых действительно разбирается только специалист).
В полевых условиях предпочитаю, чтобы аппендикс вырезал не тот, у кого статуэтка лауреата в серванте, корочки членкорра и скальпель длиннее, а тот, у кого 7 лет оперативного вмешательства и руки чистые.

Последний раз редактировалось akaR_H_Killer, 12.01.2017 в 07:39.
akaR_H_Killer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 08:45   #63
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Цитата:
Сообщение от Helge Muller Посмотреть сообщение
Я совершенно уверен, что нашу уважаемую SALAMANDRA Вы сейчас подставляете.
Заметка модератора:
Свою уверенность оставляйте при себе.


Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Helge Muller Посмотреть сообщение
что koza nozdri сроду никогда не был даже кандидатом в эксперты нашего форума.
Попробуйте пройти аттестацию у группы вирусоборцев и стать их членом, после будите рассуждать.

Крайнее предупреждение, либо смените тон, либо выберите другую тему для полемики.
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 12:38   #64
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
Подобные темы я бы рассматривал, как актив, а не пассив.
Согласна!


Хватит мне, наверное, наблюдать за дискуссиями тут, и следует расставить, как говорится, "все точки над i"...

Ну, во-первых, конкурс следовало затеять даже только для того, чтобы хоть немного "взбодрить" форум...
вон даже mvg решил отписаться, и это не может не радовать...

Ну и во-вторых, подстав никаких нет, я вполне осознанно дала согласие на проведение конкурса еще за месяц до объявления о его начале, текст об условии конкурса был мне также представлен заранее (пост два):
http://www.thg.ru/forum/showthread.p...91#post2147091

Условия именно этого конкурса не требуют проработки их заранее в закрытых разделах специально созданной комиссией, как было бы при проведении других конкурсов (железячных или даже просто развлекательных)...
у меня правда были вопросы по поводу судейской комиссии, которая будет выбирать призеров, но так как судейскую комиссию представляют сотрудники «NANO Антивирус» и только ключи будут переданы представителю администрации форума THG для передачи их призерам, то и тут не стала углубляться в методики отбора этих самых призеров...

Т.к. сама ставила многие антивирусы на свой домашний компьютер и компьютеры своих родственников и друзей, особенно раньше этим развлекалась часто, то и тут не вижу особых проблем в этом, если участники конкурса будут устанавливать NANO Антивирус Pro на свои ПК и наблюдать за ним, а потом отписываться в этой теме о своих наблюдениях, впечатлениях и отвечать на вопросы по условию конкурса...
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 13:03   #65
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
Сообщение от SALAMANDRA Посмотреть сообщение
будут устанавливать NANO Антивирус Pro на свои ПК и наблюдать за ним
Я бы сформировал группу из числа достаточно компетентных, заинтересованных и активных участников форума. Предоставил бы им полную версию на 1-2 года и... - ходовые испытания в несколько этапов.
Тут нет конкурса, как такового. Ходовые испытания в чем-то даже лучше. В данном случае они, как нельзя, кстати.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 14:37   #66
Меню пользователя akok
Модератор
Консультант VN
 
Аватар для akok
  
mvg, мы обсуждали варианты с тестированием, но в таком случае требуется четко прописанная методология и наличие профильных специалистов. Для пользователя это сложно.

С ходовыми испытаниями интереснее, но как быть с обратной связью? Это больше к созданию группы тестеров... или я не так вас понял.
__________________

Microsoft Most Valuable Professional in Consumer Security
akok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 14:38   #67
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
NANO Antivirus, можно вопрос в следствие моей природной лени и не нахождения на сайте. Есть ли у вас отдельно сканер по типу CureIt. Чисто для запустил проверил удалил?
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 15:22   #68
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
Сообщение от akok Посмотреть сообщение
но как быть с обратной связью?
Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
из числа достаточно компетентных, заинтересованных и активных участников форума
без явных признаков

Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
природной лени

Последний раз редактировалось mvg, 12.01.2017 в 15:45.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 15:52   #69
Меню пользователя Zabaikalec83
Старожил
 
Аватар для Zabaikalec83
  
На участие в конкурсе как таковом не претендую, но глядя на все эти дрязги в данной ветке решил сам попробовать антивирус, достала ругань

Интерфейс не перегружен, продукт в настройке достаточно прост.
Заметного влияния на работу ПК почти нет.Общее впечатление сугубо положительное.

По системе динамического лицензирования:

- Идея интересная и на первых этапах продвижения продукта добавляет свои пять копеек к некоторой заманчивости, но не более того.
Обычный юзер сильно на это внимание заострять не будет.

То, что выявил у себя:

- Кейген или что другое постоянно заносит в запрещенные, действие "разрешен доступ" влияет только в момент доступа. Но при повторном обращении к файлу опять видит как вредонос.
Помогло только добавление в ложное срабатывание [Помечен как ложное срабатывание. Отправить файл не удалось (Resource limit exceeds)]
В связи с этим вопрос. Есть ли возможность отправки не самого файла а его хэшей, ведь ругается на пересылку слишком большого файла? Зачем пытаться гонять по сети такие объемы?

- Хоть и радует не перегруженность, а обычный (и не только) пользователь "ведется" на побрякушки.
Продукт должен быть и достаточно сильным, и визуально привлекательным, и простым в настройке.
В пункте "Защита системы" нет единой диаграммы/вкладки того, за чем в данный момент следит продукт и что конкретно проверяет. Ооочень скромно эти данные представлены во вкладках "Файловая защита" и "Веб-защита". Хотелось бы видеть подробную информацию каждого поползновения антивируса, пускай и в расширенных настройках не активированных по умолчанию.

- По мне, так нагромождение продуктов - лишнее. Тем более в ситуации жесткой конкуренции и не улучшающейся финансовой ситуации в нашем государстве. Оставьте самый простейший бесплатный вариант антивируса и разрабатывайте интернет секьюрити, понятное дело уже на платной основе.
Все эти Pro только мешают пользователю определиться и отдать вам деньги, а без защиты фаерволом он вечно будет на вторых ролях, в качестве мальчика не успевающего за большими дядями-раскрученными вендорами. Ранее сам занимался не только железом, но и продажей софта. Люди с меньшей охотой берут антивирус, нежели "полную защиту".

Всё выше сказанное исключительно моё личное мнение.
Удачи!
Zabaikalec83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 16:04   #70
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Zabaikalec83,
Оффтоп
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 16:17   #71
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
Предоставил бы им полную версию на 1-2 года и... - ходовые испытания в несколько этапов.
Тут нет конкурса, как такового. Ходовые испытания в чем-то даже лучше. В данном случае они, как нельзя, кстати.
Интересная идея между прочим, по аналогии автотестирования...
помнится было очень интересно ездить, фотографировать, тестить, скринить и выкладывать на форуме...
Правда меня хватило всего лишь на год с небольшим, потом интерес упал, но тем не менее...
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 16:19   #72
Меню пользователя Zabaikalec83
Старожил
 
Аватар для Zabaikalec83
  
Цитата:
Сообщение от HotBeer Посмотреть сообщение
Zabaikalec83,
Оффтоп
Оффтоп
Zabaikalec83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 19:47   #73
Меню пользователя Dragokas
Консультант VN
| VB6/VBS/CMD
 
Аватар для Dragokas
  
По просьбе, дублирую свой ответ (и ответ вендора) на этом ресурсе:

Цитата:
Сообщение от Dragokas
Пока не забыл. Из того что заметил сегодня:

Плюсы:
х) Удобно принимать решение по заражённым объектам после ручного сканирования. Доступна сортировка объектов по детекту, пути, множественный выбор.
У других продуктов с этим бывали проблемы, что приходилось удалять/лечить по одному объекту.

х) Есть пункт "Ложное срабатывание" с отправкой в вирлаб.

х) Есть интерфейс управления через командную строку.


Пожелания:
х) Было бы удобно, если из окна "Журнал" можно было бы перейти к соответствующему объекту в окне "Карантин".

х) Не хватает звукового оповещения, подтверждающего включение/отключение антивирусной защиты.
Анимации в области уведомлений недостаточно, т.к. по-умолчанию в win 8/8.1/10 значёк спрятан и его нужно сперва настроить, чтобы он всегда отображался на экране. Т.о. сразу непонятно, включилась ли защита, или мы случайно ткнули мышью не на тот пункт меню.

х) Интуитивно непонятно, что означает этот пункт меню:
Настройка задачи сканирования -> Показать окно при завершении задачи

х) В меню "Операции" кнопки с колесиком хотелось бы по-больше, и чтобы для обычных юзеров было написано, что эта кнопка означает "Настройка".
Да, и почему этих настроек нет в специально предназначенном для этого отдельном пункте меню "Настройки" ?

х) Интуитивно непонятно, в каком из меню можно настроить поведение программы при запуске сканирования объектов вручную.

х) Настройки -> Вкладка "Режимы проверки" -> Файлы со следующими расширениями -> указываем что-то -> Добавить -> нет визуального подтверждения - то ли добавилось, то ли юзер что-то не так сделал или вообще не нажал кнопку. Я бы просто удалил из textbox-а введённое расширение, что и служило бы подтверждением.

х) Не знаю баг или фича: по отдельности объекты внутри контейнера нельзя пометить ложным срабатыванием/удалить/вылечить, а если выбрать более 1 объекта внутри контейнера, то эти пункты активируются и при нажатии естественно ничего не делают.

Set_as_False.png

Ну и собственно это и как минус, что нельзя пометить как FALSE POSITIVE объект внутри контейнера.

Не хватает визуального отображения (хотя бы подстветки строки отчёта), о том что она в процессе обработки (лечения/отправки в вирлаб...)

х) Я ведь замечал, что AV обычно показывает, какой конкретно объект внутри контейнера заражён! Почему же в этом случае указан только контейнер, а не конкретный объект?

No_Object_In_Container.png


Из вопросов:
При пометке "Ложное срабатывание" объекты сразу же отправляются для переоценки в вирлаб?


Проблемы и баги:

х) После первого запуска антивируса, стартовал этап быстрого сканирования системы.
В корне одного из дисков был найден заражённый контейнер (архив RAR, около 1 ГБ.).
Указан детект на один из EXE-файлов. Согласившись на предложение его удалить, удалился весь RAR-архив.
Резервная копия создана не была.
Это честно говоря было немного неожиданно. Хорошо, что у меня была резервная копия на внешнем ЖД.

х) Результат сканирования (п.1.) не был занесён в журнал !!!

х) Если AV находит заражённый по его мнению URL адрес, то вместо лечения, тупо удаляет всю сохранённую сесию FireFox.
Кроме этого, ещё и затирает список наиболее посещаемых сайтов на странице быстрого доступа (новая вкладка FireFox).
Для меня это фатально, т.к. у меня часто остаются незакрытыми (недочитанные, или с которыми я часто работаю) много страниц.
Пруф в т.ч. с багом "объект не найден":

Firefox_deleted.png

Кроме того AV проявляет странное поведение и вместо механизма автоматического отложенного удаления задействует "множественное" отображение
окна лечения, которое нельзя закрыть и которое мешает продолжению навигации в браузере: т.е. я нажимаю в окне AV "удалить" -
в результате AV не может удалить объект, и опять повторно выводит точно такое же окно бесконечно.

х) Огромное число ложных срабатываний на файлы исходного кода среды Visual Basic 6. Надеюсь, после пометки FP лаборатория выполнит их переоценку и поправит базы.

С уважением,
Станислав.
Цитата:
Сообщение от NANO Antivirus
Вижу интересные и конструктивные сообщения, спасибо! Передам специалистам по принадлежности на ознакомление, срочные вопросы типа: "Огромное число ложных срабатываний на файлы исходного кода среды Visual Basic 6." уже передала в вирлаб.
Цитата:
Сообщение от Dragokas
Из вопросов:
При пометке "Ложное срабатывание" объекты сразу же отправляются для переоценки в вирлаб?
Да
__________________

VirusNet (SafeZone) Senior Developer / HiJackThis+ Development Team

Dragokas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 20:26   #74
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Dragokas, спасибо, пока это пожалуй самый раскрытый и квалифицированный ответ по продукту.
На одном из форумов прочитал, что жаловались на то, что при загрузки ОСи wifi не подключался, пока NANO не загрузиться полностью. У меня было тоже самое, но только один раз, вчера установил, после перезагрузил и действительно, хочу обратить это после первой установки, последующие несколько загрузок никаких тормозов при определении wifi замечаны не было.

Кто то из пользователей жаловался, что при включенной защите тормозит интернет, сегодня около часа провел серфинг в инете с отключенной защитой и около часа с включенной открытие страниц и работа браузера (опера 42.0) - скорость одинакова.
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 21:02   #75
Меню пользователя Al Kim
Колючая голова.
 
Аватар для Al Kim
  
Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
NANO Antivirus, можно вопрос в следствие моей природной лени и не нахождения на сайте. Есть ли у вас отдельно сканер по типу CureIt. Чисто для запустил проверил удалил?
+1 так как в данный момент нет свободной машины, а на клиентских экспериментировать нет желания. Вот сканер потестил бы с удовольствием. И кто знает, может сменю защиту, на прежние вышел после использования их сканера.
__________________
Хочешь сделать хорошо, сделай сам.
Al Kim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 13:19.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru