THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Процессоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Процессоры Продукция AMD, Intel и других компаний сравнение производительности

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2010, 17:51   #46
Меню пользователя SlazZy
Старожил
  
реальные цены будут после анонса а пока это всё фигня, даже от уважаемых сайтов. До анонса по сути они могут поставить какие угодно цены.

Что до производительности, то она примерно на 10-15% при равной частоте и в среднем на 25-30% в равных ценовых сегментах. То есть i5-2400 примерно на 25% быстрее i5-750. Учитывая, что i5-2400k всего на 10 евро дороже(аналогично и цены 750/760), то будет смысл взять его. В инете уже много обзоров, где 2400к без особого труда на воздухе разгоняется до 5ггц и до 6.4ггц на азоте. Так что нельзя их сравнивать на равной частоте ибо если сейчас считается нормой разгонять 760 до 3.6ггц примерно, то 2400к будет нормой разгонять до 4.6ггц в среднем.
Правда пока с ценами не совсем ясно что и как. Но надо ждать анонса и реальных тестов, тогда и делать выводы.
SlazZy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 18:15   #47
Меню пользователя zzzzzzz
Мне все фиолетово
 
Аватар для zzzzzzz
  
Цитата:
Сообщение от SlazZy Посмотреть сообщение
Учитывая, что i5-2400k всего
такого нет процика вроде
токо Core i5-2500K у него разблокированный множитель ..а как гнать процики Sandy Bridge.когда множитель заблакирован?

Последний раз редактировалось zzzzzzz, 26.11.2010 в 18:17.
zzzzzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 18:21   #48
Меню пользователя mision
Старожил
 
Аватар для mision
  
zzzzzzz, . поговаривают что организуют некоторые произв. на мат.платах (не множителем проца (К) ,а как и раньше шиной гнать )скоро сами всё увидим
mision вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 18:32   #49
Меню пользователя Roldes
WRC
 
Аватар для Roldes
  
SlazZy, если это правдо #44 пост
то вообще ништяк да еще с таким разгоном проца
Roldes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 19:00   #50
Меню пользователя SlazZy
Старожил
  
zzzzzzz, ошибочка) ну я про него и говорил. Гонятся только с К, но гонятся очень даже хорошо. Ну это на данном этапе.Roldes, в принципе судя по энтузиазму интел процессоры реально хороши, однако всё равно это далеко не революция скорее "заметная эволюция"

Последний раз редактировалось SlazZy, 26.11.2010 в 19:05.
SlazZy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 19:04   #51
Меню пользователя zzzzzzz
Мне все фиолетово
 
Аватар для zzzzzzz
  
Цитата:
Сообщение от SlazZy Посмотреть сообщение
ошибочка) ну я про него и говорил. Гонятся только с К, но гонятся очень даже хорошо.
4.5ггц это немного учитовая новый техпроцесс
и опять же все Sandy Bridge 4ядерные а Бульдозер будут 4-6-8 ядер..так что Sandy Bridge не выглядит для меня интерестным
http://s43.radikal.ru/i099/1011/58/94298fbe6097.jpg
zzzzzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 19:18   #52
Меню пользователя Roldes
WRC
 
Аватар для Roldes
  
zzzzzzz, если все будет ок буду брать один из этих процов в 2011 и сидеть на нем до 2014 г
пс иду поэтапно
1) одноядерный проц интел
2) двух ядерный проц
3) четерех ядерный проц опять же интел
и тогдалее по списку
амдешный первый проц не щитается
Roldes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 19:29   #53
Меню пользователя SlazZy
Старожил
  
Хмм, не будем холливарить но гонка ядер в топку. Да и, пока совсем-совсем неизвестно как будут выглядеть бульдозеры в плане производительности. Они выйдут примерно в мае-июне, а уже к 4ому кварталу интел анонсирует 22нм ive bridge и ваши комбайны будут неактуальны.

Добавлено через 10 минут 10 секунд
zzzzzzz,
http://www.overclockers.ru/lab/39405...._Chast_2.html

знакомимся, делаем выводы, заканчиваем холливар. Если у вас становится длиннее от числа ядер, то это не значит, что 4+ ядер дадут какой-то прирост в играх
Судя по тестам 6ядерный феном проигрывает 4ядерному 760 и на дефолте и на всех уровнях разгона. Сомневаюсь, что даже года через 2 появится много игр в которых будут полностью задействованы 4 ядра.

Учитывая тенденцию перехода на фулхд мониторы, а как вы знаете зависимость от процессора резко падает при увеличении разрешения. То куда целесообразнее взять 4ядерный sandy bridge и вложиться в видеокарту помощнее

Последний раз редактировалось SlazZy, 26.11.2010 в 19:34.
SlazZy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 19:42   #54
Меню пользователя zzzzzzz
Мне все фиолетово
 
Аватар для zzzzzzz
  
Цитата:
Сообщение от SlazZy Посмотреть сообщение
знакомимся, делаем выводы, заканчиваем холливар
где ты тут халивар увидел хаха
бери что хочешь ..я подожду что выгодно
zzzzzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 19:46   #55
Меню пользователя Roldes
WRC
 
Аватар для Roldes
  
SlazZy, То куда целесообразнее взять 4ядерный sandy bridge и вложиться в видеокарту помощнее
я этого примерно и хотел купить 4 ядерный проц sandy bridge
и потом видюху
лан все больше не буду заниматся здесь холиваром
Roldes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 19:46   #56
Меню пользователя zzzzzzz
Мне все фиолетово
 
Аватар для zzzzzzz
  
Цитата:
Сообщение от SlazZy Посмотреть сообщение
http://www.overclockers.ru/lab/39405...._Chast_2.html
а в первой части статьи что .??.ахахах.а.
да в метро интел сдулся ..В батле 2 слил..
ахаха..везде интел сильней
мозги мне не пудри

Цитата:
Сообщение от Roldes Посмотреть сообщение
если все будет ок буду брать один из этих процов в 2011 и сидеть на нем до 2014 г
вово и я про то ..хочу сразу мощный взять 8ядерный
zzzzzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 19:50   #57
Меню пользователя SlazZy
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от zzzzzzz Посмотреть сообщение
где ты тут халивар увидел хаха
бери что хочешь ..я подожду что выгодно
мм выгодно?
Выгодно это типа фен х6 по цене на 2 тысячи дороже 760 и при этом меньшей производительности в играх. Это выгода?

у нас с вами разное понятие о выгоде

Добавлено через 3 минуты 55 секунд
zzzzzzz, хмм 1 часть это синтетические тесты, которые мало связаны с играми писькомер в играх работает чуть иначе. В играх тупо нету оптимизации под многопоточность и появится она нескоро. А, да, и не надо мне говорить про недоигру метро с криворукими разрабочиками неспособными оптимизировать графику

И как понять слил? типа, в одной игре из 10 выигрыш в 8% учитывая на 2 ядра больше и на 2 тысячи дороже это слил? по-моему это опозорился.
SlazZy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 19:54   #58
Меню пользователя zzzzzzz
Мне все фиолетово
 
Аватар для zzzzzzz
  
Цитата:
Сообщение от SlazZy Посмотреть сообщение
И как понять слил? типа, в одной игре из 10 выигрыш в 8% учитывая на 2 ядра больше и на 2 тысячи дороже это слил? по-моему это опозорился.

холиварщик?..хахаха смешно
в батле 2 760 даже атлону X4 640 слил ..позор
Цитата:
Сообщение от SlazZy Посмотреть сообщение
мм выгодно?
Выгодно это типа фен х6 по цене на 2 тысячи дороже 760 и при этом меньшей производительности в играх. Это выгода
..
читать даже неумеешь ..Я буду ждать бульдозер а там посмотрю что брать ..мене щас Sandy Bridge. нахрен не нужен

Последний раз редактировалось zzzzzzz, 26.11.2010 в 19:58.
zzzzzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 19:57   #59
Меню пользователя SlazZy
Старожил
  
а щас его и нету я просто про то, что игр оптимизированных под 8 ядер думаю ещё года 2 минимум не будет. А прирост в 1 фпс от каждого лишнего ядра врядле кого обрадует

Хотя я читал про бульдозер и звучит конечно многообещающе, чего-то они там задумали, но это всё на словах.
SlazZy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 20:08   #60
Меню пользователя zzzzzzz
Мне все фиолетово
 
Аватар для zzzzzzz
  
Цитата:
Сообщение от SlazZy Посмотреть сообщение
а щас его и нету я просто про то, что игр оптимизированных под 8 ядер думаю ещё года 2 минимум не будет.
это не важно.. хочу взять сразу года на три процик ..мощьный может это будет и Sandy Bridge..тесты увижу и решу..

Добавлено через 7 минут 45 секунд
Цитата:
Сообщение от SlazZy Посмотреть сообщение
Хотя я читал про бульдозер и звучит конечно многообещающе, чего-то они там задумали, но это всё на словах.
сказать честно я не интересуюсь пока бульдозером
выход 2 квартал 2011года ..как выйдет так и увидим что до как и можно сделать рациональный выбор ..а пока мне хватает фена х3 3.6ггц
zzzzzzz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 21:09.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru