THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Сети, связь и телефония > Коммуникационное и сетевое оборудование

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Коммуникационное и сетевое оборудование Телефония, офисные АТС, IP-телефония, Обсуждение проблем с сетью, провайдерами, сетевым железом и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2016, 21:05   #961
Меню пользователя Surgut2006
В процессе регистрации по e-mail
  
ну что ж ... будем как обычно шерстить интернет на поиск адекватных ответов на мои вопросы и пользоваться методом "научного тыка"

Видимо где-то что-то я упустил надеясь на адекватные ответы на поставленные вопросы
альтернативные способы решения хороши как дополнение к основным методам решения вопроса.

Видимо где-то я лохонулся делая ремонт в своей квартире в 2001/2 годах. Проложив ТВ антенну во все необходимые уголки и как-то забыл про LAN!!!!
Может потому что на тот момент у меня был модем U.S. Robotics Courier V.Everything, тот который еще 28,8/33,6 и он меня вполне устраивал для ФИДО и интернета (+ прошивки)
И что интересно (достал сейчас его и посмотрел) там нет ни одного LAN разъема!!!

А советчиков помогающих в вопросах напрямую не связанных с заданным я насмотрелся на аудио форуме (doctorhead). когда человеку спрашивающему что купить за N рублей в 90% случаев отвечают - "вот если бы у тебя было 2N или N+X мы бы тебе посоветовали" или просто советуют вещи явно не входящие в ценовой диапазон того кто спросил. И не важно это 1500 или 50000

to Matrox - спасибо за ссылку. Я ее уже видел. Там обобщенная информация. Меня же интересовала конкретика. Так как нюансы бывают разные. Вот тут вчера выяснил что у модема РТ (Эриксон 073) только один LAN порт раздает интернет, остальные настроены на IPTV и тд.

Ну вообщем всем откликнувшимся - СПАСИБО
в большей степени Вы оправдали мои надежды/опасения.
Всем всего хорошего.
Surgut2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 22:16   #962
Меню пользователя Matrox
Эксперт клуба THG | Сети, Железо
 
Аватар для Matrox
  
А что именно Вы ожидали получить в ответ? Купите ZyXEL Keenetic , у него есть режим расширителя.

Что же касается имеющихся у Вас железок - у меня нет устройства под названием airport, поэтому персональную инструкцию с разжевыванием каждого пункта меню с картинками, на блюдечке, - сделать не могу.

Экспресс режима расширителя не имеет.
Экстрим имеет.

Вместо вышеизложенного выпендрежа показали бы скриншоты настроек железок, и вместе с'ориентировались бы...


Добавлено через 4 минуты
Кстати, оператор может удалённо выполнить перенастройку модема и изменить назначение портов. Нужно его только об этом попросить.

Последний раз редактировалось Matrox, 01.08.2016 в 22:22.
Matrox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 16:25   #963
Меню пользователя Matrox
Эксперт клуба THG | Сети, Железо
 
Аватар для Matrox
  
Цитата:
Сообщение от Злой Геймер Посмотреть сообщение
А это к стати не сгодится?
Этот точно не сгодится, поскольку это многомодовый патчкорд. При подключении же модемов используется одномодовое волокно.
Matrox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 07:36   #964
Меню пользователя AriguSat
Старожил
  
Тоже хочу поменять свой TP link на какой-нибудь понадежнее с USB портом. Что скажете насчет этого маршрутизатора ?Вроде бы нормальный. Никто такой не использовал?
AriguSat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 11:14   #965
Меню пользователя grotesque
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для grotesque
  
AriguSat, а для каких целей? Вы ему ладу датите? Зачем такие сложности? Купите Keeenetic. И будет счастье.
grotesque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 15:00   #966
Меню пользователя Matrox
Эксперт клуба THG | Сети, Железо
 
Аватар для Matrox
  
Если опыта в настройке сетевого оборудования данного вендора нет, то присмотритесь к Кинетику.
Matrox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 12:00   #967
Меню пользователя nau1
Старожил
 
Аватар для nau1
  
У меня кеенетик гига 2 вполне всем доволен: в туалете на улице ловит и от дома метров 30 ловит, живу в частном доме...))
nau1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 03:27   #968
Меню пользователя Kipyatilnik
Старожил
  
Добрый день, ребят, подскажите пожалуйста, как можно раздать WI-FI с домашнего персонального компьютера. Сам системник должен быть подключен по кабелю, а уже с него осуществлялась раздача. Заранее спасибо.
Kipyatilnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 04:15   #969
Меню пользователя Wu-Tang
THG Russia Forum Team
Эксперт клуба THG | HDD/SSD
 
Аватар для Wu-Tang
  
Kipyatilnik,
купить вифи карту и рассшарить на нее инет.
__________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!

Методика тестирования носителей информации.
Новый раздел на форуме - Обустройство дома, ремонт и строительство.
В ЛС помощь не оказываю, для этого есть форум!
Wu-Tang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 04:24   #970
Меню пользователя DonMordan
'93
 
Аватар для DonMordan
  
Kipyatilnik, можно средствами винды в центре управления сетями настроить новое подключение компьютер-компьютер, либо утилитами вроде Virtual Router.
Но конечно после того, как купите:
Цитата:
Сообщение от Wu-Tang Посмотреть сообщение
вифи карту
DonMordan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 04:33   #971
Меню пользователя Kipyatilnik
Старожил
  
вифи карта это что?
Kipyatilnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 05:07   #972
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Kipyatilnik, PCIe Wi-Fi адаптер, либо бывают еще miniPCI адаптеры. Зависит от вашей материнки.
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 02:22   #973
Меню пользователя webley
В процессе регистрации по e-mail
  
Всем привет.

Подскажите пожалуйста, какой wi-fi адаптер выбрать для настольного ПК. Использую роутер Asus RT-N11P, интернет 100 мегабит. Бюджет - хотелось бы уложиться в 2000 р.
Намедни взял адаптер asus pce-n 15, и потратил кучу времени, что бы заставить его нормально работать и всё безуспешно - интернет режет в 2 раза, а по сети 4 мб\с скорость максимум, что только не делал. Интернеты курил на эту тему, отзывы, обзоры, но картина не проясняется вообще. Помогите советом, пжлст.
webley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 09:22   #974
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Цитата:
Сообщение от webley Посмотреть сообщение
интернет режет в 2 раза
А подробнее цифрами можно?
Как скорость проверяете и понимаете ли разницу МБ и Мб?
Что показывает inSIDer по захламленности в сети?
В каком режиме стоит роутер b\g\n?


Цитата:
Сообщение от webley Посмотреть сообщение
Интернеты курил на эту тему, отзывы, обзоры, но картина не проясняется вообще.
Это хорошо, что читали, а что пробовали, чтобы исправить ситуацию?

Добавлено через 21 секунду
webley, п.с. как Вы видите у меня вопросов больше, чем Вы описали проблему...
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 12:22   #975
Меню пользователя webley
В процессе регистрации по e-mail
  
Скорость интернета замерял через speedtest и через яндекс интернетометр. По сети проверял копированием файлов с расшаренного диска на другой комп. Разницу между мегабитами и мегабайтами понимаю, да) Про Insider не слышал ничего до этого, роутер в режиме авто - если я правильно понимаю вопрос про b\g\n. Пробовал разные драйвера ставить, софтину родную сносил, которая тупит дико, крутил антенки, под конец даже роутер вплотную поставил к вайфай адаптеру - всё в общем-то тоже. Пинговал с другого компа - дикая потеря пакетов. Интернет максимум 52 мегабита (надо заметить, что ноут со встроенным вайфаем выдает такую же скорость интернета а то и выше), когда если подключаю через патчкорд к роутеру - 90 с копейками. По сети копирование файлов максимум 4 мб\сек, но в основном в районе 1.5., против 11-13 мб\сек, если через патчкорд.

Последний раз редактировалось webley, 04.03.2017 в 16:53.
webley вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 13:36.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru